Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

1 час назад, shikarno сказал:

Anna87, нельзя помочь тому, кто не нуждается в помощи/не хочет лечиться. У меня еда никак не влияет на болячки, а вот алко влияет, поэтому пью только 2-3 раза в год и то не много:( 

Мою помощь он охотно принимает и прислушивается, и делает все что скажу, просто надо руководить этим процессом, вот я и занялась этим вопросом). От алкоголя да, мы уже поняли что надо отказываться...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Пока жду квоту на укладывание в больницу, общаюсь волей-неволей с разными людьми в интернете, которые такие же несчастные, как и я, и все мы тут. Вот познакомилась с женщиной, а она сама врач в прошлом (не дерматолог) и болеет псориазом с 50 лет. И вот, что она мне рассказала: хрен знает, что это за болезнь, но она точно совершенно зависит от нагревания. Жаркая погода, ванны, теплые грязевые обёртывания, солнце, вообще, жаркий климат, вода горячая...Я отнеслась к ее словам - скептически. Мол, ну не на льдине же жить. А потом, случилось так, что мне надо было уехать срочно, до больницы, на дачу - закрыть там все на зиму, и я здорово замерзала под дождем на ветру в Псковской области, пока убирала участок. И, о чудо, псор немного "остыл", будто испугался. Бляшки на руках побледнели заметно и не так болят сильно. Меня, кстати, не чесотка мучает, а жжение сильное по всему телу, а покрыто 70 процентов, включая слизистые. 

В тепле же начинает надуваться и горит огнем. 

Больше никогда не поеду на море, мне все твердили: все пройдет, все пройдет... поехала...ага, такое обострение, что и не справиться теперь. Солнце для псориаза - зло! Может быть, совсем слабенькое, тихое, утреннее, весеннее. А Южное - точно нельзя. Думаю, криосауну надо поискать в городе. Кто-нибудь пробовал криосауну?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость Ассоль сказал:

А Южное - точно нельзя

 

Летняя форма достаточно редкое явление. 

До вас мне попадались посты только одного форумчанина.

 

Псор очень по разному проявляется у разных людей, бесполезно говорить на тему "это всем вредно/полезно".

Статистически выявлены многие массовые закономерности, но для вас они могут быть неправильны.

 

Сообщений о том, что в жарких странах псор протекает в более тяжелых формах нет. Чаще наоборот. Поездки на море в отпуск из северных широт в южные чаще помогают. Мертвое море помогает почти всем, но был форумчанин, которому и оно не помогло. Может у него тоже зимняя форма.

Про печальные последствия нашрева/перегрева тоже никто не пишет.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий

Сто процентов не знаю, но знаю, что даже при острой почечной колике, а это, поверьте мне, боль адская, по программе обязательного мед страхования вкалывают обезболивающие и велят идти в поликлинику.

По добровольному мед страхованию забирают в больницу. Если больница предусмотрена полисом. Двойные стандарты.

Ссылка на комментарий

Тем кому солнце помогает - у тех псориаз.

А кому усугубляет - у тех антипсориаз.

 

А чего? Давайте сразу разграничение введем, чтобы долго не объясняться. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. У моей сестрёнки псориаз, в ужасной форме становится, когда наступают холода. Летом хорошо. Уже незнаю чем пользоваться. В школу ещё ходит и все жрёт там подряд. Дома я ей соблюдаю питание. Помогите. Уже устала с этим бороться. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Солидол пробовали? 

Или мази на его основе? В случае псора самый дешевый и доступный метод может оказаться самым эффективным. 

Ссылка на комментарий
07.11.2019 в 13:48, Гость Ассоль сказал:

Думаю, криосауну надо поискать в городе. Кто-нибудь пробовал криосауну?

 

       Криосауну пробовал:   -180 градусов по 5 мин раз 10,  псориаз не среагировал ни как. Единственное, первые 15 минут после криосауны чувствуешь себя молодым и очень здоровым, потом всё обычно.  Разговаривал с людьми, про уменьшение псориаза никто не рассказал, был положительный отзыв по избавлению от боли в суставах.

Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...

Здравствуйте. Санкт- Петербург. Может вы знаете, возможно ли бесплатно попасть на лечение в 1 мед им Павлова в СПб в клинику дерматовенерологии? Получилась такая ситуация - позвонила в 1 мед, мне сказали взять направление с квд, там же сдать анализы. И со всеми бумагами дальше идти в 1 мед и ложиться на дневной. Я пришла в квд, врач заявил, что не имеет права давать мне направление в первый мед, только может в сам квд дать направление на дневной, без открытия больничного листа. Но мне нужен именно 1 мед и бесплатно . Возможно ли такое ? В квд врач меня заверил, что бесплатно туда попасть невозможно. 

Ссылка на комментарий
  • спустя 1 месяц ...
04.12.2019 в 17:11, Юлия Александровна сказал:

Возможно ли такое ? В квд врач меня заверил, что бесплатно туда попасть невозможно. 

 

Юлия Александровна, а у Вас район по прописке Петроградский?

Жители района могут попасть в 1-ый мед по праву проживания в районе, но это дается не легко (знаю по себе). 

Стоит позвонить на горячую линию в свою страховую компанию. Обычно номер указан в страховом полисе ОМС - Росгосстрах, Согаз или другая. Объяснить ситуацию, что Вам нужно именно в 1-ый мед и по ОМС. Про район проживания вопрос обязательно всплывет, от этого зависят варианты действий.

Страховая объяснит порядок действий, вплоть до прямой записи к конкретному специалисту. 

 

Успехов Вам и удачи в преодолении бюрократической стороны системы мед.помощи! 

 

У меня была схожая ситуация в 2014-2015 гг. с лечении в НИИ микологии ФГНУ СЗГМУ им.Мечникова: районный КВД не давал туда направления.

Я все-таки пришла на платный прием к доктору в НИИ микологии, рассказала ситуацию, что хочу к ним на лечение в дневной стационар, но направление в районном КВД не дают. Доктор из НИИ микологии оформила для меня "вызов", записала на госпитализацию, это заняло около 1,5 пока все подписали у заведующего клиникой. 

Потом я пришла в районный КВД с бумагой из НИИ микологии о том, что меня готовы принять в федеральном учреждении. В КВД удивились, но выписали направление в НИИ микологии.

С тех пор так еще 2 раза делала, третий обошелся без "вызова". Пришла в КВД, фиксируют обострение, предлагают лечиться у них ПУВА, я вежливо мотивированно отказываюсь и прошу направить в НИИ микологии, т.к. там есть UVB, дают мази и главное есть лечебный результат, а выписку я обязательно принесу после.

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...
14.11.2019 в 11:31, Львёнок сказал:

Солидол пробовали? 

Или мази на его основе? В случае псора самый дешевый и доступный метод может оказаться самым эффективным. 

А можно простой жировой Солидол? Который в автомагазинах продают? Многие пишут, что пользуются, но, как-то стрёмно, вдруг там намешано невесть чего. Кто-то пробовал на этом форуме с хорошими результатами после? Ну,ничего не помогает. Просто сил нет терпеть. После больницы такой откат, слов нет. Врачи не говорят, но во всех больничных болтушках, которые там выдают намршан гормон, когда дома перестаешь мазаться, все возвращается с ужасной силой и муками синдрома отмены. 

Может, решиться на солидол, но реальных людей его применивших я не встретила пока. Поэтому и вопрос!!

Ссылка на комментарий

Ассоль, реальных людей дохрена и больше, обсуждения и отзывы можно почитать в темах

Подумалось вдруг о солидоле

Подумальосб вдруг о солидоле, часть 2

 

Ассоль, если Вы зарегистрируетесь на сайте, то очень облегчите жизнь модераторам которые утверждают ваши сообщения, они будут публиковаться автоматически.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Люди! Попробуйте мазь самодельную. ПОМОГАЕТ!!!

Тюбик вазелина аптечного 30 гр., Салицилка 10 гр., Серная мазь 5 гр., Ледокаин - 1 ампула, масло чайного дерева 5 капель, оливковое масло 5 капель, глицерин аптечный чайная ложка. Все перемешать и хранить в холодильнике. Мазать по требованию кожи тонким слоем. У меня 80% покрытия, боль и жжение снимает сразу. Порция на мой объем - половина баночки. Себестоимость одной банки около 50-55 рублей по современным ценам бюджетных аптек. Все есть в продаже. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

В качестве первых трех компонентов, наверное, сразу можно использовать серно-салициловую мазь, она содержит их все. А есть у ветеринаров ещё мазь "Дермосал", тоже и с тем и с другим.

Ссылка на комментарий

Ледокаин.

Возможно под действием всего останого проникает в кожу. 

Все остальное помогать не должно. Ибо никому раньше не помогало 

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Приветствую друзья. Псор около 15 лет уже. Начал атаковать с прошлого апреля, все хуже и хуже, до этого тихий был...В апреле же сдавал кровь на медосмотре, лейкоциты стали 3,4. не обратил тогда внимание...врач то же ниче не сказал. Сдал вот еще раз недавно, сейчас уже 2,9... и витамины D и B12 сдал - сильный дефицит, все это из-за скудной диеты видимо...Вот теперь думаю, наверное как раз подобное падение лейкоцитов и витаминов в прошлом году и могло стрельнуть так...может ли это так агресивно провоцировать псор? Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

А терапевт что говорит?

У большинства псориков анализы крови ничем не отличаются от тех у кого нет псора.

Если псор артрит, то какая то разница есть.

Может ситуация с кровью не связана с псором?

 

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Guest npc said:

Вот теперь думаю, наверное как раз подобное падение лейкоцитов и витаминов в прошлом году и могло стрельнуть так...может ли это так агресивно провоцировать псор?

 

В одиночку вряд ли смогло спровоцировать, а вот причина, почему лейкоциты упали - вполне, но вероятных причин больше одной, надо делать доп. проверки функции костного мозга, надо знать всю панель (базофилы, эозинофилы, лимфоциты, моноциты, базофилы - сколько, каких именно не хватает), проверку на туберкулез и ВИЧ, проверку на факторы артрита, ревмофакторы, наличие вирусов. Може быть от очень хренового питания (сильно не хватает В12, фолиевой). Но это всё должен знать доктор, видя все параметры лаб. анализа крови. Один сильно заниженный параметр ни о чем конкретно не говорит, но красный фонарь такая цифра должна зажечь. Если есть дефицит витаминов, то просто "витаминами" не обойтись, нужны нормальные препараты с большой концентрацией. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Львёнок сказал:

А терапевт что говорит?

 

к гематологу послал. тот мне витамины выписал пока на 2 недели d, b12 и диринат и сказал начать нормально питаться. 

 

16 часов назад, help сказал:

 

В одиночку вряд ли смогло спровоцировать, а вот причина, почему лейкоциты упали - вполне, но вероятных причин больше одной...

 

Понятно. Спасибо за подробный ответ Help. А кстати, я же еще тут такропик использовал по рекомендации дерматолога. Мазал где-то с год с перерывами в месяц, через день-два, пару пятен морде, есть ли вероятность, что подобная мазь в таком режиме использования то же могла повлиять? Врача спрашивал, он сказал, что вряд ли, а что вы скажите?  

 

16 часов назад, help сказал:

Если есть дефицит витаминов, то просто "витаминами" не обойтись, нужны нормальные препараты с большой концентрацией. 

 

Немного не понял вот тут, а какие препараты например?

 

20 часов назад, help сказал:

Може быть от очень хренового питания (сильно не хватает В12, фолиевой). Но это всё должен знать доктор, видя все параметры лаб. анализа крови.

 

Кстати, врача очень насторожил тот момент, что при недостатке b12 - 159, фолиевая в норме - 12,4...Так бывает при неполноценном питании?

Ссылка на комментарий
  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, псору 37, легкая форма. В свете происходящего - у таких как мы как-то отличается иммунитет? вроде у болеющих аутоиммунными болезнями подверженность сегодняшней напасти больше? мне больше бояться чем все или меньше? 

Сейчас работаю с сотнями людей, тесно. 

Ссылка на комментарий

В плане противодействия вирусу SARS - ничем не отличается "от обычных людей" ни в лучшую ни в худшую сторону.

Возможно, когда все закончится и начнут анализировать прошедшее,  будет какая-то статистика. Пока теоретически эти две проблемы не пересекаются.

Бояться вам больше, чем остальным, и не из-за псориаза, а из-за высокого риска заражения (при работе с сотнями людей ежедневно). Лучше всего свалить с работы под любым предлогом недели на 2-3 минимум, а дальше будет видно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...