Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

В 21.11.2017 в 17:41, Елена_А сказал:

7. Посматриваю в сторону хиджамы.

 

В 06.05.2018 в 17:46, Елена_А сказал:

Видела хороший результат от хиджамы при артрите. Хочу попробовать, но боюсь возможности занести инфекцию в кровь. 

 

Елена_А, что такое хиджама? (можете написать кратко, своими словами? без отсылки в инет, где всегда много рекламы). Три раза уже упоминалось на форуме.

 

Ссылка на комментарий

Хиджама - своего рода кровопускание. Делают мелкие надсечки на спине (я знаю только про спину), и на них ставят банки. Банки вытягивают кровь и лимфу (видимо, специальные места знает доктор). В банках, по рассказам моей знакомой, кровь со слизью, кровь тёмного цвета. По этой субстанции врач говорит, насколько зашлакован организм. У знакомой процедура была одноразовая, не знаю, делают ли её неоднократно. Порезы зажили быстро и без следов. Состояние улучшилось, до вполне здорового. Мы вместе лежали в больнице, обе без диагноза, у нас был "дебют чего-то". По анализам всё отлично, только СОЭ слегка повышено и СРБ. У неё болели суставы, утром скованность в плечах, руках. На мтх она не согласилась, выписали из клиники "до появления новых симптомов". Она сразу на хиджаму пошла. Пока у неё всё хорошо. Думает, что был реактивный артрит, анализы не показали инфекцию, т.к. инфекция могла быть неспецифичная, они только вернулись из Таиланда. 

Изменено пользователем Елена_А
Ссылка на комментарий

Все понятно. Лечение шлаков кровопусканием.

После потери крови иммунитету есть чем заняться: срочно наработать новую партию антител, к новой порции крови.

 

Вот интересно, а у доноров как псориаз себя ведёт после процедуры сдачи крови?

Ссылка на комментарий

А вера в чудо живёт. Говоришь себе: все простые массовые процедуры, буть то хоть клизма, хоть лечение насморка уже бы давно проявились как положительные, если бы действовали. Народу то много. И каждый ищет!

Но вера в чудо, что есть "что то" простое, которое лечит псориаз по "щелчку пальцев", продолжает жить.

Про описанную выше процедуру ничего сказать не могу, не делал и не собираюсь. Буду ждать тысяч благодарных клиентов, тогда и попробую.

Ссылка на комментарий
В 15.05.2018 в 09:02, Елена_А сказал:

Хиджама - своего рода кровопускание. Делают мелкие надсечки на спине (я знаю только про спину), и на них ставят банки. Банки вытягивают кровь и лимфу (видимо, специальные места знает доктор)...

 

Опять спина... "Специальные места" на спине знают также Ш. Баркуев, Р. Окуев и прочие, вытягивающие некие "нити" из спины. Таинственные процедуры с признаками развода.

Ссылка на комментарий
В Tue May 15 2018 в 21:58, help сказал:

Писал в теме про доноров - никак, микроскопически временно положительно реагирует, я регулярно сдаю.

При псоре же донорство запрещёно!?

Ссылка на комментарий
On 5/15/2018 at 2:02 AM, Елена_А said:

у нас был "дебют чего-то". По анализам всё отлично, только СОЭ слегка повышено и СРБ. У неё болели суставы, утром скованность в плечах, руках. 

 а ANA  и  спец. анализы на ревматологию  проверяли? 

On 5/15/2018 at 2:02 AM, Елена_А said:

На мтх она не согласилась, выписали из клиники "до появления новых симптомов".

 ой  знакомая песенка- без диагноза подсунуть или метотрексат или стероид.  

Ссылка на комментарий

Фрося, анализы на ревмофатор и на антинуклеарные антитела, конечно, сдавали. И неоднократно. Всё отрицательно. 

В 20.05.2018 в 13:12, FROL сказал:

с признаками развода

Надежда39  писала, что ей помогают пиявки. Это тоже кровопускание.  Есть реальные люди, которым помогает. Не согласна со штампом "развод".

Ссылка на комментарий
В 22.05.2018 в 06:33, help сказал:

что псориаз не заразен

Заразен. Генетически заразен, однозначно и передается половым путем, а всё что передается половым путем относится к венерическим заболеваниям.  :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена_А сказал:

Не согласна со штампом "развод".

 

Не штамп, а признак. Признак развода - нет детального описания процедуры. Есть только воспоминания больных (неважно - помогло им или нет, плацебо тоже действует), у которых ковырялись в спине. Что там делали конкретно - "тайна сия велика есть"(с)

Ссылка на комментарий
On 5/26/2018 at 6:34 PM, Елена_А said:

Посмотрела на нескольких сайтах - везде псориаз в противопоказаниях к сдаче крови. 

 

Значит наши доктора пока не достигли необходимой стадии просветления, литров пять моей крови уже к кому-то попали, или больше. У нас в Африке нет запрета, кроме того, что в месте взятия не должно быть бляшек и не должна быть стадия обострения. (применение мтх, цитостатиков или биопрепаратов – естественно, запрет)

 

On 5/26/2018 at 7:52 PM, ddSat said:

... всё что передается половым путем относится к венерическим заболеваниям.  :)

 

Нет, не всё, кое-что относится к обычному технологическому процессу. :)

Ссылка на комментарий
On 5/26/2018 at 10:53 AM, Елена_А said:

Фрося, анализы на ревмофатор и на антинуклеарные антитела, конечно, сдавали. И неоднократно. Всё отрицательно

 

   нет,  имеела ввиду  сомплементы С3 С4, центромеры,  anti DNA,  Scl-70  итд.

Ссылка на комментарий

Пошерстила интернет )). Сдаётся анализ крови на АНФ - антинуклеарный фактор. Если он отрицательный - нет смысла сдавать кровь более детально, "с типированием". Но у меня есть анализ с типированием, где расписаны отдельно типы свечения: RNP-70, RNP-SM, SM, SS-A, SS-B, Centromer B, SLC-70, Jo-1. Всё отрицательно. Есть анализ иммунофиксация белков крови, b2-гликопротеин, на LE-клетки... Видимо, ревматологи посчитали не информативным в моём случае анализ на комплементы С3, С4 о которых Вы написали. А теперь диагноз уже обозначился, понятно куда двигаться и чего ждать. Не хочу больше никаких анализов, кроме необходимых печёночных проб. А Вам как-то помог анализ на комплементы?

Ссылка на комментарий
  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте. Псориаз 15 лет. Последнии 3 года сидел сначала на магнипсоре(2 года с перерывами), затем пошло некоторое привыкание. Перешел на псориатинин(год с перервами). Ничего запрещенного не ем. Все было хорошо, но вот и псориатинин перестал давать ремисию, перестаешь мазать, через день 2 лезет уже...А сейчас идет обострение на лице. ко всему прочему в носу полип, все время заложен... Врач назначил тиосульфат. Проколол, на лице стало хуже...Теперь вот прописала акридерм на 2 недели...думаю вот теперь попробовать чтоли, чтоб обострение сбить или же все-таки не стоило бы? понятно что решать в итоге самому, но хотел вот узнать, что и народ опытный подскажет. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Tester, трудно советовать, ведь никто не знает последствий применения того или иного гормонального препарата не только у чужого человека, но и у себя. Даже врачи не знают, что поможет, а что нет, так что приходится искать "своё" методом проб и ошибок. Из опыта форума можно увидеть, что многие используют элоком, разведенный с детским кремом. Я, например, использовала адвантан, т.к. элоком мне не помог. Конечно, лучше не пользоваться гормонами, но если есть такая необходимость, то применять с умом и осторожностью.

Почитай тему "псориаз на лице" - http://psoranet.org/topic/65

 

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Всем привет ребята.  Псор прет безжалостно...

Подскажите пожалуйста. Пропил тут 4 дня назад курсом эриус, по назначению врача(ну там комплекс был целый с сульфтом). Пришел повторно, а врач в отпуске, пошел к другому, он мне то же комплекс выписал, но как бы в продолжение того(с глюконатом теперь и витаминами), но еще то же выписал антигистамин - ксизал. Я ему сказал, что уже пил эриус не давно, он говорит ну ниче, норм, теперь пей это. Блин, а эт не жестко а, друг за другом то вот так пить антигистамины?

Ссылка на комментарий

Привет! Антигистаминные в основном от зуда пьют. А так для псориаза они бесполезны. Читал темы про снятие обострения? Например эту.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stator сказал:

Привет! Антигистаминные в основном от зуда пьют. А так для псориаза они бесполезны. Читал темы про снятие обострения? Например эту.

 

Да читал. Попробовал сульфат, обсыпало...теперь дали глюконат(как бы и от него хуже не стало..) витамины, карсил и локоидом( неделю помазать. 

Ссылка на комментарий

ребята а кальций глюконат каждый день или через день колят? мне вот врач назначил каждый день и витамины чередовать, б6 и б12, а в аптеке сказали лучше через день и глюк колоть в день с б12.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...