Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Тут дело не столько в разновидности солидола, а в элементарном привыкании к данному продукту. Попробуйте перейти на другие замазки года на 2-3 (к примеру на основе мочевины) и потом вернуться к любимому солидолу и он снова поможет.

Испытано!         Удачи!

Не совсем, видимо, у меня так, с химическим  составом солидола тоже сейчас что-то произошло. Те места, где мазал  остатками старой мази, стали "вполне ничего", а, те места, которые  составами по-прежней рецептуре, но с новым солидолом, они вон, все опять в бляхах. Кстати, отсылал новую мазь еще и племяннику моей супруги (у него тоже большой опыт жизни с псориазом), раньше ему помогало, делился всегда результатами, а сейчас он чего-то молчит, не звонит.  Подозрительно как то.

Ссылка на комментарий

В тюбиках может быть и нормальный "жировой" солидол, и современный синтетический.

Возможно вам не повезло и вы три раза напоролись на синтетический солидол из нефти.

 

Львёнок, жировой солидол (ГОСТ 1033-79) тоже из нефти, как и синтетический (ГОСТ 4366-76). Загущаются как там, там и там индустриальные масла, а они получаются из нефти.

Ссылка на комментарий

Ну там то загущаются компонентами растительного происхождения а тут то синтетическими...

То есть там то что-то такое. а тут совсем другое ну сто процентно не не натуральное. А там то частично естественного происхождения. Значит не совсем из нефти. а это то ну совсем из нефти. Ну, в смысле, на все сто, а там то не на все...

 

Короче. спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем, у моей дочери ей 12 лет псориаз на голове, подскажите как бороться с этим недугом, перечитывать все времени нет т. к. есть грудной ребенок. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

Псориаз на голове, раз - http://psoranet.org/topic/7143/

Псориаз на голове, два - http://psoranet.org/topic/6619/

Псориаз на голове, три - http://psoranet.org/topic/5168/

Псориаз на голове, четыре - http://psoranet.org/topic/3357/

Псориаз на голове, пять - http://psoranet.org/topic/2758/

Псориаз на голове, шесть - http://psoranet.org/topic/62/

Псориаз на голове, семь - http://psora.net/?p=3936

Примерно двести статей о том с чего начать и вообще, что делать - http://psora.net, http://psoranet.livejournal.com

Переписывать в один ответ сотни страниц за 15 лет времени нет, простите, придётся почитать. Если есть конкретные вопросы, желание обсудить, пообщаться - регистрируйтесь и обязательно найдётся с кем поговорить о деталях. Общего ответа "как вылечить псориаз" пока не существует.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем, у моей дочери ей 12 лет псориаз на голове, подскажите как бороться с этим недугом, перечитывать все времени нет т. к. есть грудной ребенок. Заранее благодарна.

 

Здоровое питание, без сладостей, без пасленовых (картошка, помидоры), без хлеба, без красного мяса. Больше фруктов (не цитрусовых) и овощей,

Спортивный образ жизни.

Поменьше капать на мозги, чтобы ребенок не нервничал. Желательно, чтобы спала побольше.

 

Это к тому, что псор не бывает только "на голове", если вести себя не правильно, то он пойдет дальше.

 

Так как это ребенок, то чтобы не залечить выберите какой нибудь щадящий метод вроде смазывания прияно пахунущим маслом,

 

А то что проблема у ребенка надолго, и за месяц ее не вылечить надо понять уже сейчас,

И чтобы помогать ей пока она "психологически" не встанет на ноги придется почитать форум. Не весь, не сразу,

 

Скин капом только не пользуйтесь, И гормональными препаратами тоже, 

 

Весьма большая вероятность, что сейчас пройдет у ребенка повышенный уровень гормонов, связанный со взрослением, и псор может пропасть навсегда или на годы,

Так что не бросайтесь лечить всеми методами, Попробуйте щадящие методы вроде масла на пару тройку лет 

Ссылка на комментарий

Юля, регистрируйтесь, заходите, наверняка найдете чела с похожей историей, который расскажет о густо рассеянных граблях на вашем пути. 

Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...
  • спустя 3 недели...
Гость Елизавета

Здравствуйте! Давно уже у меня псориаз на локте, иногда появляются пятна на теле - мазь целестодерм помогает. А вот сейчас увидела крупное пятно на языке... как с ним бороться? Спасибо за ответы! Всем здоровья! 

Ссылка на комментарий

Псориаз на языке достаточно редкое явление. Чаще бывает т.н. "географический язык", отличается от псориаза тем, что нет чешуек, только воспаление. Ну, и вообще, пятна на языке во многих случаях бывают.

Ссылка на комментарий

Действительно, десквамативный глоссит (он же «географический» язык») бывает во многих случаях, в т.ч. и при псориазе. "Географический язык также чаще наблюдается у больных псориазом и у людей со складчатым языком" (здесь). 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, началось обострение псориаза, на этом фоне воспалилось и опухло колено, также боли в области спины, обратилась к терапевту, сдала анализы СОЭ 51 остальное все в норме, сделала снимок Синовит коленного сустава начальная стадия гонартороза, дали направление к ревматологу. Посетила его, поставила диагноз Псориатический артрит. Назначала метотрексат и фолиевую кислоту, на прием через месяц, предварительно сдать кровь. В-общем, почитала я дома что это за препарат и не знаю как поступить, врач ничего не рассказала. Есть ли более щадящие препараты, с помощью которых можно снять обострение ПА? Пока ходила по врачам, сдавала анализы псор на коже стал постепенно утихать, вечером мажу Карталином.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость Марина сказал:

... диагноз Псориатический артрит. Назначала метотрексат и фолиевую кислоту.. <...> Есть ли более щадящие препараты, с помощью которых можно снять обострение ПА?

 

Марина, в этом разделе - http://psora.net/?page_id=625 несколько статей - и про снятие обострений ПА, про выбор тактики лечения псор. артрита, про метотрексат и др.

Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...

Здравствуйте!вот уже около 15 лет меня мучает ужасная болячка-псориаз!До родов я еще как-то справлялась с ней,даже были времена когда болезнь была в стадии ремиссии,но все изменилось после родов!вот уже полтора года после рождения моей малышки я ни как не могу улучшить состояние своей кожи!псориаз повсюду...голова,руки ,ноги,живот,спина... всё!ничего не помогает...чего я только не пробовала...все что помогало до родов,щас вообще не улучшает состояния кожи.я в депрессии...девочки,может кто нибудь сталкивался с этим или точно так же мучается как и я.скажите как вы улучшили свое здоровье?

Ссылка на комментарий

Девочка_гость_Саша, девичий раздел на форуме http://psoranet.org/forum/43-дамская-комната/

А вообще вылазь из депрессии - это путь к обострениям псориаза, улыбнись, читай форум и начинай лечится.

Ссылка на комментарий
Гость Сергей Иванович.

Привет всем! У меня псор на голове, лет 20 уже. Мажусь карталином. Сейчас стал лысеть - волосы лезут., ужас.  Скажите, ежели были бляхи на голове, то на лысине они тоже будут? Или сойдут?

Извините за беспокойство, но это вопрос для меня очень важный, но, нигде ответа не нашел.

Сергей Иванович.

Ссылка на комментарий

Привет, Сергей Иванович. Вряд ли вам точно ответят на этот вопрос, это непредсказуемо. Некоторые стригутся налысо, подставляя голову солнцу, и псориаз проходит. Я знаю человека с лысиной, на которой у него есть псориаз.

Ссылка на комментарий
On 3/5/2017 at 5:40 PM, Guest Сергей Иванович. said:

 Сейчас стал лысеть - волосы лезут., ужас.  Скажите, ежели были бляхи на голове, то на лысине они тоже будут? Или сойдут?

 

Псор от волос не зависит, они чудесно прорастают через бляхи, и всё остаётся на том же месте, когда выпадают. А отчего выпадают - никто не знает, но если это внезапно и на фоне карталина (на голове?), то я бы о последнем задумался. И ещё, по опыту (моему, у других по-другому) - голову надо мыть реже, не мочить, это как раз пофигу, а именно мыть всякой всячиной. И шампунь выбирать такой где список ингредиентов не превышает количество пальцев на руке (одной).

Ссылка на комментарий
Гость Сергей Иванович.

Спасибо всем, что ответили. Жаль, что буду лысым с псориазом. В шапке не везде же ходить будешь. Парик, что-ли носить?

Есть ли кто прошел облысение, что делали?

У меня бляхи только на голове (еще временами локти и икры ног - но, там наплевать - там прикрыто рубахой и штанами). А карталином (и еще какой-то мазью на основе солидола мазал - не помню название, с фамилией - ее раньше продавали, сейчас давно нет)  мажусь много лет и по-совету одного  ученого знакомого, давно мази смываю только хозяйственным мылом. Он вообще не рекомендовал для смыва любой  шампунь, но, сейчас уж не помню - из-за какой "химии".

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Гость Сергей Иванович. сказал:

Жаль, что буду лысым с псориазом

Чего больше "жаль",что лысый или что с псориазом?

Ничего на самом деле страшного. Не обязательно в шапке ходить, Иосиф Давыдович Кобзон уже 42 года парики носит.

И вообще лысина при псориазе на ВЧГ -  большой плюс, её надо солнышку поставлять и все само-собой пройдет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ddSat сказал:

И вообще лысина при псориазе на ВЧГ -  большой плюс, её надо солнышку поставлять и все само-собой пройдет.

 

Только без фагатизьму! Лысину и напечет быстрее, чем с шевелюрой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...