IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#161 Ramm

Ramm

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:05

Привет всем=) Подскажите, пожалуйста, вот после солевой ванны, нужно мыть тело? Или пусть само обсохнет и намазать его маслом?
Я только начал их принимать, хочу усвоить раз и навсегда, чтобы более не досаждать такими вопросами, заранее спс!

#162 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:09

Привет всем=) Подскажите, пожалуйста, вот после солевой ванны, нужно мыть тело? Или пусть само обсохнет и намазать его маслом?
Я только начал их принимать, хочу усвоить раз и навсегда, чтобы более не досаждать такими вопросами, заранее спс!

Привет! Вообще рекомендуют ополаскивать тело водой, т.к. соль кожу сушить может. Потом крем или масло.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#163 Ramm

Ramm

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:20

Так, ясненько. Спс=). Теперь вот по дням разобраться хочу.

От 8 до 10 ванн курсом считается? И как по дням, каждый или через день?

#164 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:39

Ramm, вы же зарегистрированный пользователь, заходите на форум, там есть тема о ваннах: http://psoranet.org/topic/141/ , есть статья о лечебных ваннах: http://www.psora.net/?p=2923

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#165 "husky"

"husky"

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:14

Можете подсказать при псориазе нужно ли сдавать анализы на пцр? раньше никогда  не сдавал.спасибо.

#166 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:27

Что такое "анализы на пцр"?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#167 Надин

Надин

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 07:05

Добрый день. Я новенькая . Псориаз получила 1 мес. назад. Сначала была в ужасе. Зона  - лобок и пах, немного на внутренней части предплечия. Походила по просторам интернета, наткнулась на ваш форум, понравился ваш позитив, поддержка, опытные делятся, даже юморят. Решила, что я с вами.  Сначала мазала акридермом, зуд снимает, но толку нет, старые бляшки заживают, на этом месте и рядом-новые. Неделю ничем не пользуюсь, кроме Скин актив- увлажняет, снимает зуд. Пью настойку овса, свекольный кисель.Планирую чистить печень, пока не знаю как. Стараюсь соблюдать диету(плохо получается) Мечтаю научиться голоду, хотя бы 3 дня.Боюсь срыва, люблю поесть. Прошу принять в "друзья - псориазники" .

Купила дёготь березовый . Подскажите пожалуйста -  можно его мазать на бляшки? или  с чем-то смешивать?

#168 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 08:42

См. статью

ДЕГОТЬ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ ПСОРИАЗЕ

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#169 "husky"

"husky"

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 10:16

Что такое "анализы на пцр"?

Я имел ввиду анализы на хламидии ,уроплазму ,герпес,сифилис и т. д. Никогда не делал ,жена прошлым летом делала -все ок,я подумал ,что и у меня все хорошо.Меня интересует может есть смысл сдать определенные из этого вида анализы? Возможно что-то обнаружат,что может повлиять на мой псор.

#170 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 13:10

Это не ПЦР, это ЗППП. :) Вообще, анализы лишними не бывают, если есть хоть минимальные сомнения. Да если и нет. Как раз тот случай, когда ничего не теряешь, кроме пробирки с кровью. :) На псориаз вряд ли как-то влияет, но если никогда не делал, то желательно сдать (и забыть, если всё ок).

"This too shall pass". ©

#171 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:05

Добрый день. Я новенькая . Псориаз получила 1 мес. назад. Сначала была в ужасе. Зона  - лобок и пах, немного на внутренней части предплечия. Походила по просторам интернета, наткнулась на ваш форум, понравился ваш позитив, поддержка, опытные делятся, даже юморят. Решила, что я с вами.  Сначала мазала акридермом, зуд снимает, но толку нет, старые бляшки заживают, на этом месте и рядом-новые. Неделю ничем не пользуюсь, кроме Скин актив- увлажняет, снимает зуд. Пью настойку овса, свекольный кисель.Планирую чистить печень, пока не знаю как. Стараюсь соблюдать диету(плохо получается) Мечтаю научиться голоду, хотя бы 3 дня.Боюсь срыва, люблю поесть. Прошу принять в "друзья - псориазники" .

Купила дёготь березовый . Подскажите пожалуйста -  можно его мазать на бляшки? или  с чем-то смешивать?

Надин, привет. С чем связываешь появление псора месяц назад?  Говорят у Вас Михалычи шашлыки на метеоритах жарят?  :)

Дёготь хоть с чем можно смешать, (вазелин, детский крем, зорька и др.) аптечные, КВДешные пропорции - от двух до 10%.

Сообщение отредактировал konstantin: 22 Июнь 2013 - 16:09

#172 LuckyGirl

LuckyGirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 21:15

Всем привет, я на этом форуме впервые, зарегистрировалась сегодня и решила рассказать о своей истории.
Псориаз начался у меня в 11 лет и мама вылечила меня полностью в 14 лет, ну как полностью, была ремиссия до 24х лет. Ни одного ввсыпания за 10 лет! Весь мой рацион, вся я была под контролем у мамы, строжайшая диета и тд и тп. С 11до 14 лет я 3 раза в год получала физ.лечение в санатории, чередовала сероводородные ванны с йодбромными, диета, уфо, элеутроккок. В 24 года все вернулось назад, причиной послужило острое воспаление почек, почки дали осложнение на суставы, суставы возбудили псориаз. Правда в этот раз псор выскочил только на голове. В итоге диагноз: псориатический артрит. Ревматолог назначил внутрисуставной укол, сейчас уже не вспомню название, но что-то гормональное было, мы согласились, так как я уже начала прихрамывать на одну ногу, после укола эффект был, но около 3 х недель, затем все вернулось назад, и хромота, а от укола ужасные акне на лице и спине. Решили все начать по старой схеме, ездила я в санатории по 3 раза в год 5 лет. Кроме физ.лечения никакие препараты не принимала, только если вот вот чувствую что простываю, то нимесил пила. Боли в суставах были, но начинались только когда подходил следующий срок лечения и я брала отпуск и уезжала лечиться. В 29 лет я вышла замуж, в 30 родила. Беременность мне принесла самые счастливые 9 месяцев в жизни, ни боли в суставах, псор исчез с головы, это была сказка! После родов, через 2 мца...я проснулась от знакомых болей в суставах....кожа головы начала стягиваться и сушиться нереально, хотя я пользуюсь шампунями без sls и я тоже антипарабенщица)
Ну что сказать, псор вернулся, суставы тоже болят...в санатории ездить возможности нет, так как мы с мужем иммигранты уже в другой стране, за океаном.
В данный момент я стараюсь увлажнять кожу, соблюдаю какую-никакую диету...как могу..., пью тайленол только если уже совсем невмоготу...голову мою изредка дегтярным мылом, делаю маски из репейного масла, если очень сильно зудит голова, то брызгаю средством scalp remedy от Aveda, в составе салицилка 2%. Так как я кормлю грудью, много чего мне противопоказано. Но я благодарна Всевышнему, за все, я научилась с этим жить.

#173 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 00:13

Привет, LuckyGirl!
Многие мамочки во время кормления грудью жалуются на обострения псориаза. Но что делать, увы, гормоны играют не в нашу пользу :( Обычно после прекращения лактации псориаз утихает, если, конечно, его не провоцировать.
У меня вопрос к тебе. Если вспомнишь, то напиши о своём питании, в результате которого наступила ремиссия.

#174 LuckyGirl

LuckyGirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 05:51

Привет Тереза!
Уточнила у мамы, ни грамма белого хлеба, только черный, о помидорах, клубнике и всего с красным пигментом надо забыть навсегда, цитрусовые, бобовые исключить (маш, горох моментально давали у меня высыпания) , острое-соленое. Вот и все. Я еще вспомнила, как меня мучали ежедневными клизмами. Ванные из соды, овса.

#175 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 06:12

А как насчет молочного?  Творог? Не исключали?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#176 LuckyGirl

LuckyGirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 08:00

Уайта, творог был в рационе, но очень мало, раз в неделю. А молоко я сама не люблю и не пью. Еще вспомнила, яйца ни в каком виде не ела.

#177 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 04:04

Привет, LuckyGirl.

То, что у тебя была такая длительная ремиссия - это просто здорово! Теперь я понимаю, что правильное питание при псориазе творит чудеса, и именно оно играет ключевую роль в лечении заболевания. Я тоже стараюсь питаться правильно и вижу, насколько ситуация улучшилась, даже несмотря на то, что в некоторых местах псориаз все равно продолжает "цвести". 

#178 Aesch

Aesch

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:49

Доброе время суток всем новичкам и не очень... У меня псориаз уже 18 лет, а мне сейчас 36. Сейчас я уже понимаю, что толчком послужили экзамены после школы (выпускные и вступительные), но тогда в 1994 мне поставили себорею (бляшки были только на голове) и начали неправильное лечение. Потом я уже сама начала смотреть на что реагирую, использовать разные шампуни, корректировать питание. В 1997 я родила первого ребенка, а псориаз мне поставили только в 2005 г! Мне повезло, я попала к замечательному врачу, которая терпеть не могла гормоны, 2 месяца ежедневной методичной работы и ремиссия наступила на 2 года. К слову лечились мы в комплексе теми же витаминами В6-В12, еще пила фолацин, колола что-то внутривенное, чистила печень, соблюдала противоаллергенную диету, пила слабые успокоительные (типа Беррока) и после такого месячного лечения (после того как убрала уколы) начала использовать Карталин и оставила шампунь на основе цинка (у меня был Фридерм пару раз в неделю).  

Шампунь у меня до сих пор с собой всегда и везде... по крайней мере у меня снимает шелушение.

А в 2010 я родила второго ребенка и через месяц у меня начался артрит, дико начала болеть спина. Высыпания на голове опять отвоевали свое место и теперь витамины не помогают... Через полгода попала на программу по артриту - лечение Стелларой (препарат уже используется при лечении псориаза). Что я могу по этому поводу сказать - боли и высыпания у меня ушли после первой инъекции, программа длилась два года, раз в месяц обследования, анализы, уколы сначала раз в месяц, потом раз в три месяца, и потом через полгода. В общем, жилось мне замечательно, хотя под конец воторого года псориаз начал возвращаться. Это учитывая, что рыночная стоимость препарата свыше 100 000 руб. за 1 инъекцию! Потом программа закончилась, примерно через полгода все начало возращаться на круги своя... Сейчас прошел почти год с последнего укола, и все вернулось... даже суставы те же заболели... А тут еще и ушла моя врач-дерматолог на пенсию... и все... приплыли... остальные врачи ни о какой комплексной терапии как будто никогда не слышали... Одно время я пробовала мазаться Ксамиолом, надо сказать от него легче на голове стало, но лишь на недельку (о чем я предупреждала врачей - гормоны мне НЕ помогают!), сейчас поддерживаю свое состояние Скин-капом (шампунь и крем) - зуд и шелушение убираю, но не более того... Суставы лечу дедовским способом - обматываю лопухом или капутой под пленку на всю ночь, по крайней мере снимает отечность. А еще я лечусь Скэнаром (ко мне домой приходит врач), и уважаемые форумчане, мне очень хочется верить, что мне это лечение поможет! Сам он сразу предупредил, что псориаз не входит в перечень заболеваний, вылечиваемых аппаратом, но сам он врач-терапевт с достаточно большим стажем работы, а скэнаром занимается уже 15 лет. Так вот, пока не ощутила на себе влияния аппарата на псориазе, но болевой синдром с суставов снимает! Я к нему попала через знакомых, и я надеюсь... А еще я иногда общаюсь с теми, кто со мной участвовал в программе по Стелларе, и знаю как там все плохо... поэтому сложно говорить, что Скэнар не помогает, может это именно он не дает ухудшаться состоянию...

В общем, за свои 18 лет жизни с псориазом я поняла одно, необходимо искать свой путь выздоровления... Мне не помогают солнечные ванны (по ощущениям, становится даже хуже), зато я верю в целительную силу скэнара в руках умелого специалиста, почти не реагирую на лечение гормонами, но "дедовские" методы вполне неплохо справляются со своей задачей, не почувствовала никаких изменений от использования грязей и воды с рачками на соленых озерах Алтая, но готова попробовать гомеопатию и травы опять же под надзором хороших специалистов.

Извините, если кого оскорбила в лучших чувствах. А еще хотела сказать огромное спасибо своему мужу за терпение и понимание...

#179 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:55

Aesch, вы пишете: "еще я иногда общаюсь с теми, кто со мной участвовал в программе по Стелларе, и знаю как там все плохо...". А что именно плохо?

#180 Aesch

Aesch

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:55

Aesch, вы пишете: "еще я иногда общаюсь с теми, кто со мной участвовал в программе по Стелларе, и знаю как там все плохо...". А что именно плохо?

Псориаз вернулся с новой силой, с дополнительными объемом, очень плохо поддается лечению, с суставами произошло то же самое...

Кстати, только сейчас вернулась от дерматолога, доктора медицинских наук

Вот, что выписали: Дообследование: ОАК, биохимия (АлТ АсТ билирубин ГГТП мочевина креатинин ХС ТГ ХСЛПНП, ХС ЛПВП СРБ фибриноген ревматоидный фактор) ТТГ, Т4, АТ к ТПО

Терапия: Эксимерный лазер с 20 сек 2 раза в неделю на кончики пальцев № 10 (это для ногтевого псориаза), на кожу головы с 10 сек 2 раза в неделю № 10 (с увеличением дозы до эритемной)

Сказала, что если не поможет, перейдем на гормоны (мази внешние).