IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#141 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:43

Здравствуйте. Я новенький на сайте. ... Очень беспокоят ногти, может, кто подскажет эффективный способ, или ссылкой поможет, если уже обсуждалось. ...

Здравствуйте, Greenn :).

Про ногти ещё есть тема на форуме - "Псориаз и ногти" - http://psoranet.org/topic/5901/

И ещё такие заметки:

"Восстанавливающий карандаш Peclavus при псориазе ногтей" - http://psora.net/?p=247

"Умная эмаль" для ногтей - http://psora.net/?p=247

#142 "husky"

"husky"

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 09:10

Добрый вечер, решил написать после долгих чтений. Мне 34 года с 2000 болею гепатитом С, с 2004 диабетом, сижу на инсулине. В феврале наверное после стресса (похоронил мать,а год назад отца) на локтях появились болячки. Обратился за консультацией к дерматологу параллельно проходя очередную комиссию на втэк. Он сказал -псориаз. Назначил акридерм ск, белосалик и лоринден а  чередовать через 10 дней. Особого эффекта не было. Позже появился на ягодицах, доставляя массу неудобств. Через некоторое время обратился в КВД , на что врач при осмотре сказал о необходимости ложиться в стационар. По работе не особо получается. Попросил назначить лекарства. Он прописал каций глюконат в ампулах, лоратадин и гепатопротекторы. Кальций проколол,продолжаю лечиться гептралом (дорогой зараза) и пью ликопид, сам себе назначил :huh: .

К Вам вопрос есть ли какой нибудь способ диагностики чтобы наверняка определить чем болею (атопический дерматит, псориаз, пустулезный псориаз или что -то другое)? :help:

PS. Крупные пятна на локтях и попе прошли, есть точечные, на бедрах с внешней стороны то проходят ,то снова появляются в районе резинки на белье (я так думаю это значит прогрессирующая стадия не закончена). По телу периодически появляются мелкие пятнышки и иногда в виде пузырьков с жидкостью.

Спасибо. :)

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:46

"husky", о диагностике см. http://psora.net/?p=6007 .

#144 Noodllezzz

Noodllezzz

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:49

Принимайте новичка на форуме.(

В общем врач мне сказал мой в итоге, что у меня не псориаз, но очень на него похоже. Но мол это дерматит очень устойчивый, и напрямую зависит от моего общего состояния, и если его оставить и не лчить, запустить, то может перейти и в псориаз. У меня желчный с двумя перегибами, говорит, был бы нормальный, этого бы не было, мол нужно системно лечиться, диетой не провоцировать дерматит лишний раз ( прописал отказаться от молока и мучного), ну и лечить и выпрямлять желчный (нудно и надолго, но что ж поделать).

Может ли быть действительно такая зависимость, я долго с ним говорил и знаю уже несколько лет, похоже на правду. Но неужели дерматит может так долго держаться и быть почти хроническим, и реагировать на так скажем плохие изменения в организме и иммунитете?

Сообщение отредактировал Noodllezzz: 14 Июнь 2013 - 13:52

#145 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:10

В общем врач мне сказал мой в итоге, что у меня не псориаз, но очень на него похоже. Но мол это дерматит ...

Врач динаму крутит. Дерматитов разных много. Есть дерматиты от механического раздражения, есть простой, аллергический, себорейный, атопический. Каждому своё определение, своё лечение. У Вас какой? Уточните у опытного дерматолога.

#146 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:57

ну и лечить и выпрямлять желчный (нудно и надолго, но что ж поделать).

Интересно, а как можно "выпрямить" перегиб желчного пузыря? Что врач порекомендовал?

#147 Noodllezzz

Noodllezzz

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 23:12

Интересно, а как можно "выпрямить" перегиб желчного пузыря? Что врач порекомендовал?

Постоянно тренировать, чтоб работал, т.е кушать очень часто, минимум каждые 3 часа, ну и чуть таблеточек назначил чтоб желчь гнать, мы им впринципе давно занимаемся, но это видимо процесс долгий. Т.е нужно норм едой и постоянной нагрузкой (ессно не фуршет уж каждые 3 часа - йогурт +банан тоже за еду считается) его заставить работать и часто сокращаться, мол так он и выпрямится.

Какой дерматит не сказал( назвал хроническим, но мол победить можно, нужно только вот свои проблемы решать, в частности с желчным проблему, и не провоцировать едой неправильной, стрессами И так далее.

Говорит мол несколько выходов есть - вколоть как-то там кучу витаминов, как-то там прочистить им сильно кожу всю и вылечить, но это в экстренном случае и простоткак вариант. Но так как у меня не распространяется и несильно беспокоит, то лучше лечить вот так потихоньку, стимулируя желчный.

От гормонов сам отказался, мы, говорит, их немного мазали, в сравнении с тем, как могут мазать, эффект увидели, все, хватит.
Прописал помимо стимуляции желчного еще высыпания мазать гепариновой мазью+цинковой пастой (смесью) каждый день, они мол кровообращение улучшают и зуд должен перестать беспокоить.

Я сказал, что беспокойство снижает, если мыть хозяйственным мылом все это дело, он сказал да, отлично, но еще лучше дегтярное купить, про него я читал на форуме, вроде и правда отличное.

Даж не знаю, есть ли смысл врать, что у меня не псориаз, но дерматит хронический, какой толк в этом?

Сообщение отредактировал Noodllezzz: 14 Июнь 2013 - 23:14

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 23:44

У меня желчный с двумя перегибами...

Тема про перегибы желчного и псориаз - http://psoranet.org/topic/779/ .

#149 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 00:04

Про желчный пузырь есть специальная тема: http://psoranet.org/topic/779/ , интересно, что у многих псориазников диагностируется на УЗИ перегиб желчного пузыря.

З.Ы. Фрол опередил с темой :) .

#150 "husky"

"husky"

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 00:09

Подскажите плиз имеет ли смысл сдавать анализ на аллергены для того чтобы выяснить что мне категорически нельзя.Я и так не ем жареное,острое,соленое по своим старым болячкам.Не пью,собираюсь в очередной раз завязать с сигаретами.

Спасибо.

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 00:24

Вот анализы на пищевые и др. аллергены - здесь, см. также цены... 

"Анализов" так много (к тому же всё вы не исключите), что можно сдавать всю жизнь, в итоге останетесь без штанов, :) но главного можно так и не выяснить - всё равно это индивидуально, как и один и тот же продукт бывает разный. Одно дело анализ, а другое - ваша конкретная проверка реакции на конкретный продукт, опытным путём, что многие и делают.

#152 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 01:26

Даж не знаю, есть ли смысл врать, что у меня не псориаз, но дерматит хронический, какой толк в этом?

А диагноз псориаз Вам этот же врач ставил? Где ж враньё - нет его. Дерматит так дерматит, пусть и хронический. Раз врач не говорит, какой у Вас дерматит (к примеру - дерматит Дюринга, контактный, аллергический, атопический или другой какой), а Вы и не спрашиваете его об этом, то какой конкретно вопрос у Вас к форуму? Может сходить к другому, тоже опытному дерматологу, сдать анализы, уточнить диагноз. А потом и о методах лечения думать.

Сообщение отредактировал konstantin: 15 Июнь 2013 - 01:30

#153 Greenn

Greenn

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:46

FROL и Vesna огромное спасибо за ответ! Еле нашел  страницу где вопрос задавал ) Про пластырь конечно во всех темах много «воды», понял только, что Fluocinonide – является гормоном. Интересно это очень плохо для здоровья или это обычное дело для препаратов от псориаза.

#154 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:07

Препаратов "от псориаза" - масса, радикального "излечения", к сожалению, пока не существует, но гормоны относятся к одному из худших выборов, многие попадали в этот заколдованный гормональный круг. См.:

Начало статьи http://www.psora.net/?p=2561 ;

Начало и заключит. часть в http://www.psora.net/?p=2325 .

#155 глебова наташа

глебова наташа

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 01:16

здравствуйте дорогие форумчане :) я на сайте тоже новичок, пока еще ничего не понимаю здесь, может и пишу не туда, извиняйте. болею уже давно лет 12, а может и больше :( псориаз в основном на локтях и коленях.  ни чем не могу убрать. сейчас мажу просто вазелином и комплексую ужасно :help: посоветуйте чем убрать бляшки

#156 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 17 Июнь 2013 - 04:09

Доброго времени суток! Обострение... Села на диету, капаю реамберин, принимаю ванны с солью, начала использовать бальзам Антипсор. Пошел фолликулит. Мажусь 10 дн - обострение прогрессирует. Кол-во высыпаний увеличилось в разы. Вопрос к применявшим бальзам Антипсор: было ли обострение в начале использования ? А фолликулит? Когда пошел сдвиг ?

А может не стоит солевые ванны в период обострения? Мне они, например, совсем не пошли. Другое дело, когда состояние уже стабильное, тогда и сдвиги видны.  

#157 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:45

Можно и при обострении, просто если есть трещины и др. - может быть больно. :( Участники форума применяли солевые ванны при любых стадиях - см. раздел в статье  http://www.psora.net/?p=2923#2 . Не забывать после ванн применять увлажняющие кремы, т.к. наблюдается пересушивание кожи.

#158 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 11:29

здравствуйте дорогие форумчане :) я на сайте тоже новичок, пока еще ничего не понимаю здесь, может и пишу не туда, извиняйте. болею уже давно лет 12, а может и больше :( псориаз в основном на локтях и коленях.  ни чем не могу убрать. сейчас мажу просто вазелином и комплексую ужасно :help: посоветуйте чем убрать бляшки

Наташа, сейчас лето, пользуйся моментом, солнышко отлично лечит.

#159 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:51

Попробуй солидоловые мази. Магнипсор, Карталин.

Я понимаю, что сейчас лето и хочется выглядеть хорошо, поэтому и советую. А в принципе, если нет обострения. не трогай, как бы хуже не было. На лице нет? Подумаешь локти, колени..

Тем не менее, можно просто распаривать, мазать вазелином. Подумай о питании.. 

Да, и не стоит употреблять гормоналъные мази.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#160 глебова наташа

глебова наташа

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 00:27

Попробуй солидоловые мази. Магнипсор, Карталин.

Я понимаю, что сейчас лето и хочется выглядеть хорошо, поэтому и советую. А в принципе, если нет обострения. не трогай, как бы хуже не было. На лице нет? Подумаешь локти, колени..

Тем не менее, можно просто распаривать, мазать вазелином. Подумай о питании.. 

Да, и не стоит употреблять гормоналъные мази.

спасибо большое. на лице нет. локти, колени и по ногам разбросано немного.о питании да пора задуматься :blush: