IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#121 surprise

surprise

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:24

Мой рацион:

Утром: - чай ромашковый с медом( пол чайной ложечки, знаю, что аллерген, но сладкого хочется);

- каша овсяная, запаренная водой, без сахара, но с капелькой меда или гречка с оливковым маслом;

- зеленый чай;

Ланч: -яблоко или банан;

- в перерывах между едой орешки миндальные тягаю (штучек 10 в день, ну иногда до 15);

Обед: - обычно салат из зелени, что в холодильнике оказалась: огурцы, салат, лук,  оливковое масло или капуста с огурцами;

- мясо или рыба запеченная, не каждый день, скорее через день, если без белков, то ржаной хлебец;

- чай зеленый слабенький без сахара;

Полудник: -яблоко или банан;

Ужин: обычно как и обед

- 1 раз в неделю яйцо и белый сыр;

Перед сном: чай ромашковый.

Днем - рыбий жир.

Иногда овощи запекаю, но стараюсь есть свежие салаты пока лето.

Воду пью минимум 6 стаканов (вода из родника).

Заваривала семена льна, но это совпало с началом обострения, поэтому отказалась от них.

Заметила у себя на 3 бляшках самых ранних небольшое улучшение, но почему-то маленькие продолжают появляться.

И вес упал до 50 кг при росте 170см, пришлось увеличить порции, хотя мне вполне хватало меньших.

Вроде бы все вспомнила)

#122 surprise

surprise

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 01:09

Ой, еще вспомнила :oops:  Обязательно ложку оливкового масла на ночь.

#123 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:36

Мой рацион:

...

Заметила у себя на 3 бляшках самых ранних небольшое улучшение, но почему-то маленькие продолжают появляться...

surprise, какой срок придерживаешься такого рациона? делаешь ли что-то ещё, кроме него?

(и пожалуйста, продолжай, результаты очень важны, держи нас в курсе, ОК?)

#124 surprise

surprise

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:00

FROL, уже 5 недель. Из рекомендованного Пегано - только массаж живота перед сном и то 5 мин. вместо 15. Ну и самовнушение)

Интересную вещь заметила, что если поем белковую пищу вечером, то утром чешусь, поэтому белков в рационе маловато, но наверстаю потом.

#125 lamark

lamark

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 00:27

Всем привет! Болею псориком с 21-го года сейчас мне 29. История стандартная: ВРАЧ - ГОРМОНЫ - ОБОСТРЕНИЕ - ИНТЕРНЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ  :)

Диеты конкретной не придерживаюсь, но жирного и жареного стараюсь не есть.

АЛКОГОЛЬ - на него реакция мгновенная (хотя люблю я это дело, черт возьми!)  :D

В этом Марте высыпало мелкими псориками всё тело - такого не было никогда, и, что удивительно, каждый год обострения все сильнее и сильне  :sad_new:

Обычно мажу смесью белогент + дайвонекс 1:1 - местами помогает. Но в этом году псору реально было пофиг на мои усилия. Пришлось заниматься ТОЛЬКО им, уехал на дачу, бассейн налил с солью и загораю периодически окунаясь (типа на море приехал ) Алкоголь отменить пришлось ВООБЩЕ!!!  Результат сейчас есть. Основная часть псора в стадии темного пятна. На голове он никогда у меня не проходил, местами заживает и воспаляется снова там же.

ВОПРОСЫ.

1. Кто нибудь знает про средство  "Псоридерм" - по поиску темм на форуме тут я не нашел про него. Это спрей с пиритион цинком Украинского производства, куплен там же

2. Помогает ли ЭНТЕРОСГЕЛЬ как доп компонент в комплекс лечения? Или я зря его пью уже 2-й мес  :rolleyes:

3. Может ли псориатическая бляшка начинаться как шишка 5*5 см? Надувается - сильно как шишка - если проколоть - идет вода (ну или жидкость какая то) через недлели две начинает отслаиваться и превращается в большую бляху. У меня такое было 2 раза на голове и 1 раз на спине - жуть как не приятно - мож у меня это не псориаз?

#126 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 02:07

3. Может ли псориатическая бляшка начинаться как шишка 5*5 см? Надувается - сильно как шишка - если проколоть - идет вода (ну или жидкость какая то) через недлели две начинает отслаиваться и превращается в большую бляху. У меня такое было 2 раза на голове и 1 раз на спине - жуть как не приятно - мож у меня это не псориаз?

Я такой случай видел у сопалатника в КВД. Похоже на пузырчатку. Не хочу расстраивать. Обследуйтесь у хорошего дерматолога. Анализ на акантолитические клетки (клетки Тцанка).

#127 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 11:33

1. Кто нибудь знает про средство  "Псоридерм" - по поиску темм на форуме тут я не нашел про него. Это спрей с пиритион цинком Украинского производства, куплен там же

2. Помогает ли ЭНТЕРОСГЕЛЬ как доп компонент в комплекс лечения? Или я зря его пью уже 2-й мес  :rolleyes:

Их, этих Псоридермов, как минимум три (как видите, уже названий не хватает на все изобретённые пользительные средствА :) ) - 1) указанный тобою спрей (пиритион цинк бесполезен при псориазе, если только туда ещё чего "не плеснули", как в скин-кап);

2) крем «Псоридерм» (Pharmacare Int. Co., Germany–Palestina) содержит 0,05% клобетазола (сильный ГКС, типа твоего любимого белогента), лучше не применять;

3) SPAS Рsoriderm active "Лаб. дерматологии QLG" - полезная косметика с нафталаном, воском, пантенолом... (уж точно полезнее подозрительного цинк пиритиона).

Описаны в нашем форуме, используйте Поиск.

----

Энтеросгель именно как дополнительный компонент полезен, особенно если обострение связано с каким-то видом интоксикации, действие индивидуально.

.

#128 MehhGarry

MehhGarry

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:15

Всем привет!!!

Дали почитать книгу ПЕГАНО, по ссылке нашел этот сайт,

пока читаю-изучаю,

Мне 54 года, Москва

болею около 30 лет, чем только не лечили..., пока никак...

Последнее- ГЕПТРАЛ- пока не колол - кто что скажет?

#129 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:29

У вас больная печень? Нет? - тогда относится (как и эссенциале, и др. гепатопротекторы) - к "мусорной фармакологии" при псориазе - http://www.psora.net/?p=4275 .

#130 MehhGarry

MehhGarry

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:39

У вас больная печень? Нет? - тогда относится (как и эссенциале, и др. гепатопротекторы) - к "мусорной фармакологии" при псориазе - http://www.psora.net/?p=4275 .

Спасибо, вот и не колюсь, "очкую" :)

#131 Noodllezzz

Noodllezzz

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 00:50

Принимайте новичка на форуме.
Врач так точно и не сказал, псор у меня или нет, в пятницу окончательно спрошу. Есть пятно на мошонке, ему уже года 3, периодически зудит, если не лечить, недавно появилось с другой стороны еще одно. Также уже года 3 вокруг ануса опять же нечто разрастается и зудит, если не лечить. Лечились всегда системно - желчный, кишечник, всякие бяки и тд - были у моих пятнышек и облегчения и ухудшения.

Что касается конкретно пятнышек - Салициловая мазь, как много пишут на форуме, абсолютно беспомощна(

Давным-давно помогал Акридерм-ГК, пару лет назад, потом врач его отменил.

ИЗ последних помогает - Пимафукорт, если мазать, как начинает зудеть - то пятно бледнеет и зуд прекращается на несколько дней, также и сзади.

Что настораживает - месяца 2.5 назад прописали укол дипроспана - всё прошло, был очень рад. Но через месяц вернулось, затем прописали еще один месяц назад - опять все хорошо, но недели 2 назад вернулось и вот развивается (пятно на мошонке по чуть-чуть увеличивается, зуд теперь не сильный и не частый но ежедневный). В пятницу снова к врачу - от Дипроспана отказываюсь, начитался. НУ и за окончательным диагнозом, но думаю, раз столько лет держится - всё таки псор.

Кто пользовался данными мазями (пимафукорт в частности) - как они? Очень жаль что никак не помогает салицилка(

После пимафукорта пятно на мошнке бледнее, зуд совсем прекращается, но на несколько дней.

Только что прочел, что и Пимафукорт и Акридерм мази гормональные(
Но обычное ничего не помогает, насколько помню, зуд и разрастание, пусть и не большое(

Просто места очень неприятные, сами понимаете(

Сообщение отредактировал Noodllezzz: 10 Июнь 2013 - 00:53

#132 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 04:52

Принимайте новичка...

Здравствуйте, Noodllezzz :).

Поражаюсь методам врачей - несколько пятнышек лечить уколами Дипроспана :67280270: .

С гормоналок лучше слазьте, потому как это замкнутый круг. От них псориаз будет всё больше разрастаться.

Почитайте темы в "Мужском клубе" - http://psoranet.org/forum/83/

и заметку про опыт форума по этой теме - http://psora.net/?p=6427

Пимафукортом я пользовалась до того ка пришла на форум. Картина стандартная - пока пользовалась псор проходил, а потом возвращался.

Для "энтих" мест мне очень помогает детский лечебный крем с оксидом цинка Судокрем (Sudocrem). Значительно уменьшает зуд и воспаление, а пару пятен вообще прошли от долгого использования.

Как у Вас с питанием? Попробуйте исключить хотя бы алкоголь и сладости. В общем, читайте форум и ищите своё средство :).

#133 Noodllezzz

Noodllezzz

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 05:50

Здравствуйте, Noodllezzz :).

Большое спасибо!
Алкоголь не принимаю, не курю) Питанием себя не ограничиваю, но в основном все домашнее, в забегаловках не ем) стоит поработать над диетой, понимаю)
Крем попробую, большое спасибо!) буду еще штудировать форум)

Надеюсь крем от зуда поможет, меня зуд волнует.. Если ничего не делать и не мазать, то зуд будет все сильнее и сзади и спереди, однажды ночью даже просыпался. Согласен ходить с тем, что имею, но главное, чтоб не увеличивалось в размерах( попробую крем, спасибо)

Сообщение отредактировал Noodllezzz: 10 Июнь 2013 - 05:56

#134 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 06:55

Большое спасибо!
Алкоголь не принимаю, не курю) Питанием себя не ограничиваю, но в основном все домашнее, в забегаловках не ем) стоит поработать над диетой, понимаю)
Крем попробую, большое спасибо!) буду еще штудировать форум)

Надеюсь крем от зуда поможет, меня зуд волнует.. Если ничего не делать и не мазать, то зуд будет все сильнее и сзади и спереди, однажды ночью даже просыпался. Согласен ходить с тем, что имею, но главное, чтоб не увеличивалось в размерах( попробую крем, спасибо)

Ох, зуд, попробуйте антигистаминные, мне некоторые помогают, если курсом пропиваю. А еще помогают теплые ванны и увлажнение.

#135 Noodllezzz

Noodllezzz

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 08:31

Ох, зуд, попробуйте антигистаминные, мне некоторые помогают, если курсом пропиваю. А еще помогают теплые ванны и увлажнение.

Большое спасибо! Не подскажите, какие именно?
Я пил как-то Зиртек, это вроде гистаминное - абсолютно никакой реакции! Зуд снимал только пимафукорт((

Есть ли нечто более действенное, чем Зиртек?
Зуд повторяется каждый день, пока потихоньку, и 1-2 раза за день на некоторое время.

Хотелось бы приостановить увеличение пятен и зуд, хотя бы так, об их уменьшении пока и не думаю..

#136 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:18

В статье про антигистаминные препараты на нашем сайте посмотрите в таблице II и III поколение - http://www.psora.net/?p=3883

Также из последних антигистаминных с хорошими отзывами есть препарат Эриус. Попробуйте пропить курсом, что-то же должно помочь :).

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:12

Noodllezzz, если беспокоит зуд, то советы и опыт форума по этому вопросу сведены в статье http://www.psora.net/?p=3253 .

#138 Greenn

Greenn

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:36

Здравствуйте. Я новенький на сайте. Почитал немного и решил присоединиться. Много хороших тем здесь, а главное много добрых и отзывчивых людей. Я болею наверное лет 5-6. Глупо попался в лапы этого заболевания, решил сделать себе красивую татуировку и спровоцировал болезнь. Теперь красивый хожу) Лечусь по настроению. Пробовал «ПУВА» эффективный вариант, но дорогой. Мажусь «Белосаликом» мазью и лосьоном, хожу в солярий. Поражение тела примерно 10%. Сдерживать и временно гасить очаги поражения пока получается, но ремиссии пока добиться не удалось. Очень беспокоят ногти, может, кто подскажет эффективный способ, или ссылкой поможет, если уже обсуждалось. Еще знакомый рекомендовал пластырь китайский от псориаза «нежная кожа», говорит сухие бляшки хорошо убирает, «на раз». Кто пользовался, какие рекомендации будут? На сайтах читал, но мне кажется, там сами продавцы эти отзывы пишут. Заранее, спасибо. :)

#139 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:53

Очень беспокоят ногти, может, кто подскажет эффективный способ, или ссылкой поможет, если уже обсуждалось. 

Обсуждалось, конечно. Есть тема, есть статья с опытом форума от Inahttp://www.psora.net/?p=247 :

Еще знакомый рекомендовал пластырь китайский от псориаза «нежная кожа», говорит сухие бляшки хорошо убирает, «на раз». Кто пользовался, какие рекомендации будут? На сайтах читал, но мне кажется, там сами продавцы эти отзывы пишут.

Пластырь содержит гормон Fluocinonide, см. пост nyny http://psoranet.org/...2#entry93754880 .

#140 Noodllezzz

Noodllezzz

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:19

В статье про антигистаминные препараты на нашем сайте посмотрите в таблице II и III поколение - http://www.psora.net/?p=3883

Также из последних антигистаминных с хорошими отзывами есть препарат Эриус. Попробуйте пропить курсом, что-то же должно помочь :).

Noodllezzz, если беспокоит зуд, то советы и опыт форума по этому вопросу сведены в статье http://www.psora.net/?p=3253 .

Большое спасибо за отзывчивость!) попробую!)