IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#101 Мальвинка

Мальвинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 00:59

Мальвинка, а с питанием у тебя что? Ты пишешь про Пегано во время беременности, а сейчас ты следишь за своей едой или ни в чем себе не отказываешь?

Диета.. пожизненная. На праздниках алкоголь только нюхаю, не курю, каши, овощи(кроме помидор и баклажан),фрукты(клубника снится,а ни ни), кисломолочные продукты, много зелени, рыба. Вот и сейчас, обеденный перерыв на работе: морковка свежая и банан. Если бы не было низкого давления, пила бы зеленый чай, очень нравится, но от него голова болит. А так стакан воды.А в жару с лимоном. Состояние не меняется, псор сейчас напоминает капельный. Новые пятна появляются, но 1-2 мм в диаметре.Меня на работе спрашивают, зачем комаров кормлю :D Все руки и ноги обсыпаны, я не говорю об остальных частях.

#102 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 01:12

Мальвинка, ты в каком городе живешь?

Море, солнце помогает и хорошо, старайся два раза в год бывать на море, все образуется и будешь контролировать свое состояние.

Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#103 Мальвинка

Мальвинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 01:28

Днепропетровск- мой дом родной.... !!! :pleasantry:

Море - это хорошо, конечно, особенно если туда завеяться на месяцок, но работа не позволяет, мах 10 дней :(

Я вот думаю, что у меня таки обострение.Волосы как мочалка стали, секутся, ногти уходят и болят. Вроде и еда соотв.а поправляться стала. Собираюсь к эндокринологу наведаться, как-то мои симптомы нарушения эндокринной системы напоминают.

Хочу еще отвар из корня валерьяны  пропить. А то срываться стала часто по поводу и без.

#104 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 01:30

мне моря хватало 7-10дней, главное поддерживать периодичность.

да и улучшение началось два года назад, т.е. после 33-х

Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#105 Мальвинка

Мальвинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 01:39

В прошлом году на Азовском море 2 недели была, но не одна,а с ребенком, ему на тот момент было 3 года, :67280270: это не отдых и не лечение, в воду не зайдешь нормально, не позагораешь спокойно, и вообще спокойствие -0. Так что улучшение было минимальное :(

#106 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 06:24

Очень хочется на море :) Надеюсь, что поеду в этом году, если на работе дадут отпуск, и подлечу свой псор

#107 surprise

surprise

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 04:25

Добрый день.

Питаюсь по Пегано 4 недели. Обострение, начавшееся неделю назад, потишоньку стихло, т.е. старые бляшки переслали расти и новые если и прибавляются, то очень маленькие и по чуть-чуть. Это вселяет надежду.

Но изменился характер бляшек: раньше они были выпуклая ранка и тоненькая чешуйка, которая легко опадала или сдиралась, а сейчас чешуйка толстая и не сдирается, с как бы нарастает вверх, и если случайно содрать, то остается "мокрая" ранка.

Вот я и думаю: это изменение к лучшему или нет?

Сообщение отредактировал surprise: 30 Май 2013 - 04:25

#108 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 09:15

Не надо сдирать ни в коем случае. Псориаз немного видоизменился, такое бывает на диете, Пегано неоднократно предупреждал о таких вещах и советует просто продолжать правильное питание: со временем ситуация придёт в норму.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#109 surprise

surprise

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 22:46

Я  стараюсь держаться (хотя уже посматриваю в сторону гормональных мазей). Просто хочется хоть какой-то признак улучшения, тогда выдержу диету без гормонов, вот и ищу хоть что-нибудь. Сама диета меня не напрягает, больше смущает отсутствие видимого улучшения (месяц не такой уж и маленький срок)

#110 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 22:53

Для диеты по Пегано месяц - это маленький срок. Почитайте книгу, там описаны истории его пациентов и сроки улучшения их состояния.

#111 surprise

surprise

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 00:02

Я читала книгу, средние сроки почти полного исчезновения Пегано пишет 3-4 месяца (бывает 1, но может быть и 14), но результаты хоть какие-то через месяц должны уже были бы проявиться. А у меня - обострение и видоизменение бляшек. Я просто хочу понять, я на правильном пути или что-то делаю не так. Это для поддержания морального духа (2 месяца назад была молодая и красивая, а теперь при взгляде в зеркало настроение портится...).

#112 Мальвинка

Мальвинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 03:50

2 месяца назад была молодая и красивая, а теперь при взгляде в зеркало настроение портится...).

А вот этого делать нельзя!! Настроение в нашем положении должно быть ВСЕГДА либо ровным(спокойным и умиротворенным) либо радостным. Иначе ни одни гормоны, ни одни лекарства не помогут. Сколько я всего перечитала, перепробовала и пришла к одному выводу: на псориаз, в самую первую очередь, влияет психическое состояние, а потом уже и ЖКТ и инфекции,которые по сути провоцируются опять таки  нервами и переживаниями. Первое действенное успокоительное - это смена деятельности(отдых от предыдущих действий и окружения):море, дача, курорт и т. д. Второе,без медикаментозное - медитация, восстановление дыхания, прогулки на свежем воздухе. И третье, если необходима экстренная помощь успокоительные настои валерьяны и др.травы. Но с травками необходимо быть осторожнее,на некоторые может быть аллергия.

Сообщение отредактировал Мальвинка: 31 Май 2013 - 03:53

#113 surprise

surprise

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 04:15

Мальвинка спасибо.

Я стараюсь держаться, сейчас поднимаю настроение классической музыкой - помогает. Целый день настроение может быть нормальное, научилась почти не реагировать на сочувствующие взгляды или с юмором, но по вечерам ..приходится пить пустырник)

А так все хорошо, или будет хорошо)

#114 Мальвинка

Мальвинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 04:31

А так все хорошо, или будет хорошо)

Все будет замечательно, главное не отчаиваться и не закрываться в себе.

Ты не одна!!!Обращайся :pleasantry:

#115 A.Ptaha

A.Ptaha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 06:11

Присоединюсь к форуму)

Читал его давно,наверно еще в старом варианте)

Последнее обострение стало последней каплей в решении боротся с ним!)

#116 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 14:43

A.Ptaha, с форумом решил бороться? :blink: :pleasantry:

Привет, рассказывай, что-как :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#117 inka86

inka86

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 21:23

Доброго времени суток! Обострение.... Села на диету, капаю реамберин, принимаю ванны с солью, начала использовать бальзам Антипсор. Пошел фолликулит. Мажусь 10 дн - обострение прогрессирует. Кол-во высыпаний увеличилось в разы. Вопрос к применявшим бальзам Антипсор: было ли обострение в начале использования ? А фолликулит? Когда пошел сдвиг ?

#118 A.Ptaha

A.Ptaha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 03:31

A.Ptaha, с форумом решил бороться? :blink: :pleasantry:

Привет, рассказывай, что-как :)

Нет конечно!) Будем боротся с псором ) :bleh:

А что расказывать? скоро 20 лет как мы вместе...я и псор-неразлучны, с разной степенью любви к друг другу ...

Сообщение отредактировал A.Ptaha: 03 Июнь 2013 - 03:33

#119 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:05

Доброго времени суток! Обострение... Села на диету, капаю реамберин, принимаю ванны с солью, начала использовать бальзам Антипсор. Пошел фолликулит. Мажусь 10 дн - обострение прогрессирует. Кол-во высыпаний увеличилось в разы. Вопрос к применявшим бальзам Антипсор: было ли обострение в начале использования ? А фолликулит? Когда пошел сдвиг ?

Есть тема об антипсоре: http://psoranet.org/topic/1142/

Почитай отзывы, раньше эта мазь была популярна, но давно по ней не отписывался никто.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#120 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:59

Диета.. пожизненная. На праздниках алкоголь только нюхаю, не курю, каши, овощи(кроме помидор и баклажан),фрукты(клубника снится,а ни ни), кисломолочные продукты, много зелени, рыба.

Кисломолочные продукты я бы отменила при обострении. Их вообще разрешается очень мало. А у некоторых после полной их отмены наступила ремиссия.

Я  стараюсь держаться (хотя уже посматриваю в сторону гормональных мазей). Просто хочется хоть какой-то признак улучшения, тогда выдержу диету без гормонов, вот и ищу хоть что-нибудь. Сама диета меня не напрягает, больше смущает отсутствие видимого улучшения (месяц не такой уж и маленький срок)

Напиши по подробнее о диете. Воду и тряваные чаи 6 стаканов пьешь? Это типичная ошибка забывать про воду, потому и спрашиваю. У Пегано это важная часть диеты.

На всякий случай посмотрите http://www.psora.net/?page_id=1077  меню Пегано по дням. По этому меню можно легко увидеть как часто разрешается йогурт, как часто рыба, мясо и прочее. Конечно, невозможно следовать меню, но возможно соблюдать похожие пропорции продуктов.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра