IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#61 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 08:00

Ого. :) Это сколько времени в день вы тратили на процедупы :) Такой настойчивости только позавидовать. Доводите до финала, раз так хорошо идёт, на самом деле это небольшие дозы, хорошо, что действует :)

"This too shall pass". ©

#62 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 07:43

На процедуры тратили почти два часа.Когда вся "мелочь"ушла и остались только крупные бляшки,то около часа.С приходом весны пользоваться лампой перестали.Расслабились,сеансы стали нерегулярными.Малые дозы уже не действовали,а небольшое увеличение времени после перерыва  давало ожог кожи.

#63 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 09:49

Это была просто УФ лампа, вроде "Солнышка" или портативный UVB311 аппарат типа "Дермалайта"?

"This too shall pass". ©

#64 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 22:12

портативный UVB311 аппарат типа "Дермалайта"

Я давала ссылочку в предыдущих сообщениях.

Лампа PHILIPS PL-S 9W/01/2P 1CT

Под светильник муж приспособил настольную лампу,слегка ее переделав,что бы было удобно держать в руке.

Светильник с одной лампой и насадкой-ограничителем

http://www.santa-vla...u/metodik3.html

Сообщение отредактировал nat_alka: 07 Май 2013 - 22:24

#65 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 03:31

А, понятно, нормальная "правильная" лампа :) , хорошо, что помогает. если время процедур не напрягает - то и на здоровье. Подсказка: если использовать механизм настольной лампы, которая крепится к столу струбциной (типа чертёжных настольных ламп), то её можно зафиксировать в любом положении под разными углами и не держать в руках :)

Delux_TF-01_2G7_11W_Cernii_136890_223752

"This too shall pass". ©

#66 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 20:06

Спасибо,help,только мне в руках удобнее.И за расстоянием от тела до лампы следить и не посветить дважды один и тот же участок.

#67 Iriz_ka

Iriz_ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:29

Здравствуйте всем! На форуме новичок, а с псориазом мы сосуществуем в одном организме уже лет 15 где-то. Раньше был по всему телу, теперь только на ВЧГ, + пара маленьких, но вредных бляшек на теле. И в последние 6 лет, хе-хей!, к нам добавился псориатический артрит! Но! Врагу не сдается наш гордый "Варяг"! Пробую новые методы лечения. В детстве лечили гормонами (подозреваю, что они-то и пригласили в гости ПА), последний пяток лет "сижу" на карталине. А вот теперь надо бы на диету. Поскольку прочие хронические болячки, роды и неправедный образ жизни вдарили негативом по желудку. Единственная сложность в том, что продукты, рекомендованные при псориазе, противопоказаны при моем заболевании желудка. Но ничего, я ж кулинарный маньяк, придумаю что-нибудь. 

А всем, кто считает псор и ПА чуть ли не приговором (видела я тут одну темку, там вообще кто-то собрался харакири делать), скажу вот что: НИФИГА!!! Я второй раз замужем, у меня чудесный здоровый ребенок, работа, на которой можно зарабатывать дома и жизнь прекрасна! Все зависит от настроя. Будете нюни разводить, все будет плохо, возьмете себя в руки, будет вам счастье! 

#68 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 23:47

Здравствуйте всем! На форуме новичок, а с псориазом мы сосуществуем в одном организме уже лет 15 где-то. Раньше был по всему телу, теперь только на ВЧГ, + пара маленьких, но вредных бляшек на теле. И в последние 6 лет, хе-хей!, к нам добавился псориатический артрит! Но! Врагу не сдается наш гордый "Варяг"! Пробую новые методы лечения. В детстве лечили гормонами (подозреваю, что они-то и пригласили в гости ПА), последний пяток лет "сижу" на карталине. А вот теперь надо бы на диету. Поскольку прочие хронические болячки, роды и неправедный образ жизни вдарили негативом по желудку. Единственная сложность в том, что продукты, рекомендованные при псориазе, противопоказаны при моем заболевании желудка. Но ничего, я ж кулинарный маньяк, придумаю что-нибудь. 

А всем, кто считает псор и ПА чуть ли не приговором (видела я тут одну темку, там вообще кто-то собрался харакири делать), скажу вот что: НИФИГА!!! Я второй раз замужем, у меня чудесный здоровый ребенок, работа, на которой можно зарабатывать дома и жизнь прекрасна! Все зависит от настроя. Будете нюни разводить, все будет плохо, возьмете себя в руки, будет вам счастье! 

Вы умница, что так ко всему относитесь и с такой легкостью говорите о своей болезни, не боитесь ее. Все-таки оптимизм и вера в самое лучшее - это очень хорошее лекарство))

#69 lutic

lutic

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 00:36

Артрит артриту рознь.Бывает в руку ложку не взять,не то что себя.А так вы все правильно говорите.Вот откуда бы сил взять?

#70 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 02:39

А чем ПА лечите? какие препараты принимаете?

#71 Iriz_ka

Iriz_ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 03:03

Артрит артриту рознь.Бывает в руку ложку не взять,не то что себя.А так вы все правильно говорите.Вот откуда бы сил взять?

Хех! Когда мелкому было три месяца, колени распухли зверски и стали по размеру как его головка. Пришлось перестать кормить грудью, а я хотела до полугода на грудном вскармливании держать Яську. Сейчас практически не работает указательный палец на правой руке, а поскольку, я неправильная левша, половина действий совершалась именно правой. Ничего, переучиваюсь. А силы... Изнутри. Главное сказать себе: "Я сильнее!". По крайней мере у меня только так получилось. Не было знакомых, у которых была бы похожая ситуация. А не болеющие чем-то подобным обычно не понимают до конца, как тебе бывает больно. Так что приходится настраивать себя самой. Самовнушение страшная сила :)

Viktoria, препараты не принимаю, поскольку мне ничего сейчас нельзя выписывать (язвой угрожают). Лечу йогой и бассейном. Ну, и оптимизмом :)

#72 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 05:22

..препараты не принимаю, поскольку мне ничего сейчас нельзя выписывать (язвой угрожают). Лечу йогой и бассейном. Ну, и оптимизмом :)

Непростая ситуация, но ты молодец :). Так держать, Iriz_ka :).

Чтобы облегчить состояние ПА, может тебе подойдут мази на основе масел. У нас на сайте есть статья про них от форумчанки Аргус - http://www.psora.net/?p=3127

#73 vik-rc

vik-rc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 05:52

Всем доброго времени и 2 вагона здоровья впридачу.

Зовут меня Андрей, вот уже 13 лет как я борюсь с псориазом, но, как уже было написано здесь на форуме, мы лентяи по натуре, нам всё лень... борьба моя заключалась намазыванием бляшек гормональной мазью "Дермовейт". И вот спустя 10 лет, когда бляшки стали просто огромными и распространились по всему телу, а на мазь я начал тратить больше чем на продукты, я решил сказать "хватит", с сегодняшнего дня начинаю уходить от гормонов. Почитал форум, но как у новичка появилось много вопросов, и я буду рад если мне помогут найти на них ответы. :)

Вопросы:

1. понял, что резко бросать нельзя, нужно постепенно... так на что лучше постепенно поменять гормональное? дегатерные, нефтенные, солидольные... я в этом как в китайской грамоте. не бум-бум...

2. есть какая нибудь универсальная схема перехода с гормоналки на безвредные средсва? например 1 день гормональная, 1 день деготеная и т.д.

3. так как я не курю и алкоголь не употребляю вопрос по продуктам... от каких продуктов надо отказаться 100% ?

4. мне всегда помогало солнце и загар. Если я вообще сейчас перестану мазаться гормоналкой и буду постоянно загарать и мазать безвредными, это поможет? или всеже идти по схеме вопроса №1.?

5. что еще можете посоветовать тому кто решил слезть с гормональной мази после очень долгого её использования?

большое спасибо за советы и ответы :)

Сообщение отредактировал vik-rc: 13 Май 2013 - 05:52

#74 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 06:10

У меня был опыт перехода горм.мази на солидоловую.
Мазалась я гормональной с добавлением салициловой мази, а в конце апреля (очень удачное время, не пиковое для псора) я перешла на солидоловую мазь и за месяц у меня псор, кстати оч.распространённый, быстро ушёл.
Очень радостное оказалось событие для меня.

Что ты решишь сам в твоём случае, то и будет. Момент отказаться от горм. намазов подходящий-лето, солнце.
Но смотря какой гормональной мазью ты мажешься. Я в современных мазилках уже не разбираюсь, тк отошла от них более 20 лет.

#75 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 07:03

Всем доброго времени и 2 вагона здоровья впридачу.

Зовут меня Андрей,

Вопросы:

1. понял, что резко бросать нельзя, нужно постепенно... так на что лучше постепенно поменять гормональное? дегатерные, нефтенные, солидольные... я в этом как в китайской грамоте. не бум-бум...

2. есть какая нибудь универсальная схема перехода с гормоналки на безвредные средсва? например 1 день гормональная, 1 день деготеная и т.д.

Привет, Андрей :).

Почитай статью "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561

#76 vik-rc

vik-rc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 07:32

на солидоловую.

да вот в том то и дело, что пока не могу потять, на что лучше переходить... солидол, деготь или что-то другое...

Почитай статью "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561

читал, даже в закладки добавил... по этому и вопросов всего 5 а не 205...  :)

собственно меня очень волнуют первые 4 вопроса....

#77 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 07:49

3. так как я не курю и алкоголь не употребляю вопрос по продуктам... от каких продуктов надо отказаться 100% ?

4. мне всегда помогало солнце и загар. Если я вообще сейчас перестану мазаться гормоналкой и буду постоянно загарать и мазать безвредными, это поможет? или всеже идти по схеме вопроса №1.?

5. что еще можете посоветовать тому кто решил слезть с гормональной мази после очень долгого её использования?

Рекомендуют разбавлять гормональную мазь с детским кремом или вазелином (салицилка тоже подойдет). Пропорции постепенно менять в сторону уменьшения гормоналки.

Лично мне всегда было в лом постепенно слезать и я просто сразу бросал. Ну помучаешься немного, зато пройдет быстрее.

Продукты исключи самые вредные - копченые, соленые, колбасу, газировку и сильно ограничь картошку с макаронами. Пей больше простой воды.

Про загар: тут все индивидуально. У меня при обострении псориаза солнце только увеличивает процент поражения. Лучше загорать, когда кончается обострение.

#78 vik-rc

vik-rc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 07:54

Рекомендуют разбавлять гормональную мазь с детским кремом или вазелином (салицилка тоже подойдет). Пропорции постепенно менять в сторону уменьшения гормоналки.

Лично мне всегда было в лом постепенно слезать и я просто сразу бросал. Ну помучаешься немного, зато пройдет быстрее.

Продукты исключи самые вредные - копченые, соленые, колбасу, газировку и сильно ограничь картошку с макаронами. Пей больше простой воды.

Про загар: тут все индивидуально. У меня при обострении псориаза солнце только увеличивает процент поражения. Лучше загорать, когда кончается обострение.

спасибо за ответы.

из этого возникло небольшое уточнение вопроса...

те. можно сразу бросить и не заниматься мешанием ингредиентов? сильно ли ухудшиться если сразу бросать? и как долго продлиться обострение?

допустим я бросил гормоналку сразу, вот с сегодня.... чем дальше мазать? просто детским кремом(вазелином, дегатерной или солидоловой мазью)? правильно я понимаю? 

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:19

допустим я бросил гормоналку сразу, вот с сегодня... чем дальше мазать? просто детским кремом(вазелином, дегатерной или солидоловой мазью)? правильно я понимаю? 

Почему обязательно "мазать"? - не обязательно. В цитированной статье не только наружные средства. Конечно, может проявиться "эффект отмены" в виде обострения, на этот счёт есть другие статьи, например, http://www.psora.net/?p=3748 .

#80 vik-rc

vik-rc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:21

спасибо. буду изучать...