IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#741 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 06:39

Супер, молодец! Все-таки диета рулит, если она не диета а образ жизни.

#742 Annet

Annet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 15:26

Ну я внушаю себе, что псор не самое страшное заболевание. Все таки у всех есть свои какие-то болячки. Но тут почитала несколько историй про артриты и беспросветные обострения, и передо мной опять замаячили безрадостные картины возможного будущего :unsure: 

Где-то в инете счас прочитала, что артрит возникает у 75 % псориазников. 

Я тоже сильно вёлся на пляже по поводу псора на ногах, пока не увидел там женщину без ног. Как она мне завидовала... Не отчаивайся, прояви терпение, системность и главное преимущество человека - мозг. Всё в наших руках. 

#743 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 18:33

Ну я внушаю себе, что псор не самое страшное заболевание. Все таки у всех есть свои какие-то болячки. Но тут почитала несколько историй про артриты и беспросветные обострения, и передо мной опять замаячили безрадостные картины возможного будущего :unsure: 
Где-то в инете счас прочитала, что артрит возникает у 75 % псориазников.

У меня артрит впервые появился только через 20 лет заболевания, и я считаю это благодаря тому что я не пользовалась гормональными мазями. Сейчас я его чувствую только на 2 суставах пальцев рук. Если бы я 20 лет питалась правильно, то возможно и этого бы не было. Поэтому гормоны в мусор, а правильное питание - это образ жизни, и все будет хорошо.

#744 Amatista

Amatista

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 14:06

Привет всем!!! Расскажу о себе... Псориаз у меня  появился примерно лет 6 назад. Начался на локтях. Тогда я первый раз посетила дерматолога в поликлинике МВД его слова были словно приговор "У Вас псориаз, неизлечимое заболевание. Вас я лечить не буду, так как ваша профессия не предполагает такого заболевания, если я сделаю о нем отметку Вас комиссуют. Могу Вам посоветовать почитать литературу, только Малахова не читайте, придерживайтесь правильного питания, ешьте поменьше колбасы и яиц, побольше витаминов и поменьше работайте, больше отдыхайте. Из поддерживающих мазей рекомендую Элоком". Обрадовал блин!
Так я начала свою борьбу с этим недугом. Чтение литературы, поиск сайтов.... Слава Богу Вас нашла! Начала пользоваться солидоловыми мазями, псориаз распространился ещё и на колени, но мне до недавнего времени удавалось придерживать его в более менее приличном виде. Гормонами не стала мазаться. Не стеснялась посещать бассейн и пляжи.Потом 2 беременности и роды. Посещение ещё одного дерматолога в платной клинике (надежда на полное очищение меня не покидала). Женщина-врач тоже мне сказала, что ничем не может помочь, тем более я кормящая мама. Из поддерживающих средств может посоветовать лишь Скин-Кап... Спасибо, добрая тётя. Этим средством я конечно же не воспользовалась.
Осенью прошлого года началось сильное обострение, бляшки начали увеличиваться в размерах, покрываться толстыми корками, нестерпимо чесаться, появились точки на голове и интимном месте.Решила начать "лечебную диету", мне попалась книга о макробиотике. Придерживалась питания, обострение быстро прошло, часто нарушала, но дней через 40 бляшки на локтях совсем прошли, на коленях остались и начали сползать на голени (появилось несколько пятен небольших размеров), казалось бы с чего бы мне не продолжить свою диету, сейчас понимаю надо было подождать, завершить процесс. Муж постоянно говорил, хватит заниматься самолечением, обратись к профессионалу, через знакомых договорился с врачом в кожно-венерологической клинике о моём лечении. Там назначили антибиотики, антигистаминные, 15 уколов Тиосульфата натрия (кстати прекрасно он переносится), 15 сеансов узкополосного ультрафиолета, Дипросалик (им я не стала пользоваться, решила попробовать Дайвонекс, врачу не говорила, она мои вопросы и предположения слушать не хотела, говорила, как закончите лечение в стационаре, потом дома мажьтсь чем хотите, на сайте отзывы о неё были вроде нормальные). Месяц "лечения" закончился, практически ни чем. Стало конечно лучше чем было, но не идеал, как мне хотелось... Через 2 недели мою попу, бёдра, голени, руки - обсыпало всё в мелкую красную точку! Я в шоке! Долечилась короче говоря! Я так понимаю со мной случился "синдром отмены". К врачам больше в жизни не пойду! Начала опять питание по макробиотике. Вот уже 10 дней как перешла на этот образ жизни. Теперь я себе внушаю, что это не диета, а образ жизни. После прочтения успешного опыта лечения по системе Пегано Simona-Astronoma, решила попробовать этот метод лечения. Думаю плавно на него перейти. Уж очень он меня воодушевил.
Такая моя история.

#745 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 06:02

Привет, пробовала ли ванны? В комплексе всего лечения, да при обострении, ванны вещь простая и очень действенная.

Далее курорто терапия - море? Мертвое море попробоватъ на пару недель?

А правильное питание это здорово, просто отлично. Пиши в теме Пегано, как все идет!!

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#746 Amatista

Amatista

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 10:48

Привет, пробовала ли ванны? В комплексе всего лечения, да при обострении, ванны вещь простая и очень действенная.

Далее курорто терапия - море? Мертвое море попробоватъ на пару недель?

А правильное питание это здорово, просто отлично. Пиши в теме Пегано, как все идет!!

Уайта, спасибо большое за проявленный интерес и совет.

Ванны конечно принимала и с морской солью, и с травами. Кажется после трав только хуже стало. Пока на режиме Пегано, ванны с солью оставлю обязательно .

Море, пока мне не доступно, детки маленькие (2 и 4 года), если ехать, то с ними, соответственно я больше буду ими заниматься, чем собой, да и у мужа с отпуском туго, одной тоже вырваться не получается не с кем их оставить. Но очень хочу и постараюсь всё сделать для поездки)

О результатах обязательно напишу, как появятся!

#747 Milka77

Milka77

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 11:49

Всем привет! Давно я не заглядывала! Хочу рассказать как мои дела!

Вот исходник (Несколько недель заходила сюда как гость и вот наконец решилась зарегистрироваться. Болею чуть больше года,первые проявления появились на локтях после сильно стресса (ребёнок попал в больницу), на том казалось бы дело и остановилось,но месяц назад , опять же после стресса,резко обсыпало голени, запястья, есть на животе и ниже, на спине, на ушами и в ушах) Если не ошибаюсь - каплевидный псориаз. Живу я не в России и местные врачи сразу же напрописали мне кучу гормональных кремов, угрожают какими-то инъекциями в случае развития псор-артрита) Признаюсь честно - сначала в депрессию впала, поплакала пару дней, а потом начала изучать и нашла этот форум, тут-то и узнала про диету Пегано, вот уже 3 недели как следую ей.)

На сегодняшний день уже 6 месяцев на Диете Пегано! Скажу сразу, спец чаи и ванны пользовала только пару первых месяцев, потом вся семья болела гриппом, потом переезд....короче забросила я это дело)Но диеты придерживаюсь строго до сих пор! Где-то на втором месяце диеты началось сильнейшее обострение (благо в книге предупреждают об это, ато я чуть в панику ни впала), причём покрылась я почти вся, только лицо и шея уцелели, всё потрескалось так,что начало кровить. Но я решила,что хуже не будет и хоть пол года,но дам диете шанс.Сейчас попытаюсь загрузить фото!

#748 Milka77

Milka77

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 12:54

что-то никак в сообщение не могу вставить фото.Кому интересно-загляните в мой альбом, там фото до диеты, потом когда началось обострение (самый пик не снимала-даже смотреть на себя не хотелось) и состояние кожи на сегодняшний день. На ногах осталась пигментация, немного подсыхают локти и колени, но могу сказать,что я счастлива очень! Так рада,что заставила себя начать и продолжать этот режим, питание меня полностью устраивает, да и курю как паровоз и выпиваю 4 эспрессо в день,может ушло бы и меньше времени без вредных привычек)

ой,извиняюсь,как-то я неправильно что-то нажала)

#749 eluja

eluja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 21:16

Всем доброго времени суток!

У меня начали потихоньку размягчаться пятна на ягодицах и бедрах.Ура-а-а! Правда при этом началась жуткая почесуха.Терплю.

"Пеганю" вот уже третий месяц. Режим питания мне нравится.

Собираюсь в июне в Абхазию. Муж сказал: "Езжай, о деньгах не думай, лишь бы только помогло". Мой любимый! Поддерживает, успокаивает и просто любит.  Если бы не поддержка моих близких, я думаю что такое быстрое избавление от псора вряд ли произошло.

Желаю всем любви, добра, понимания.

#750 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 22:08

eìuja, а куда именно в Абхазию едете?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#751 ДмитрийСП

ДмитрийСП

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 23:11

Добрый день! Теперь я буду стараться бороться и жить с псориазом вместе в вами :)

Уже писал свое первое сообщение, правда похоже попал не в ту тему сначала, поэтому повторюсь тут (отредактировать в той теме не получается, ссылка http://psoranet.org/...405/?p=93814674)

В кратце моя история: у отца уже 25 лет псориаз, кроме кучи разных мазей ничем не лечится и вдобавок любитель употребить алкоголь, поэтому с проявлениями псориаза знаком не понаслышке и с детства боялся обнаружить это у себя, как оказалось не зря. Где-то полгода, может год назад в возрасте 25 лет (точно как и у отца) у меня появились проявления псориаза на теле (одна бляшка на локте с горошину, вторая на колене с рублевую монету и третья на бедре с пятирублевую). Бляшки не беспокоят, единственное та, что на бедре, периодически зудит, но терпимо.  Ещё есть бляшки на голове, которые появились значительно раньше, года 3-4 назад, но пока я не уверен псориаз это или себорейный дерматит, который ко всему прочему присутствует у меня на лице и также часто может находиться на ВЧГ с похожими струпьями. Но дерматит сей час меня волнует намного меньше. Вообщем, что у меня псориаз на теле я не сомневаюсь. За эти полгода регресса сильного нет, но и улучшений также никаких. Как я понимаю это стационарная стадия. От еды никакой зависимости пока выявить не могу (бывало съедал по полшоколадки или большому грейпфруту, ухудшений не было). Диету не держу, но стараюсь питаться более менее правильно, никакого фастфуда, газировки и т.д. Не курю. Крепкий алкоголь по праздникам, пиво пару раз в месяц. От алкоголя тоже сильного обострения не заметил. Сильных стрессов никогда не было (ттт), если только не считать за стрессы сдачи экзаменов в универе 5 лет назад и неособое желание вставать утром на работу (считаю счастливчакми тех, у кого оно есть). В принципе вроде все. Сей час вот уже третий день активно изучаю форум, но времени не хватает. Осенью планирую поездку на море (в тайланд на 12-13 дней), думал никаких действий до этого не предпринимать, посмотреть что будет.

Сначала задумался, что может не стоит откладывать начало лечения? Пока проявления несильные и убрать их будет легче, м.б. с помощью какой-нибудь негормональной мази, например на солидоловой основе. Теперь у меня сложилось мнение, что не стоит трогать, пока ситуация не начнет ухудшаться. Впереди лето и море, буду ждать и надеяться на улучшение.

Но всё же хотел бы услышать от опытных форумчан советов, какие действия можно уже сей час предпринять, чтобы постараться как можно дольше держать под контролем псор. Вот, например, по поводу еды есть мысли для начала полностью отказаться от шоколада, цитрусовых и по возможности пасленовых (с картошкой будет сложнее всего :) ), ну и, естественно, как можно реже алкоголя.

Заранее большое спасибо тем, кто поможет каким-либо советом!

P.S. С врачами КВД знаком хорошо при безуспешном лечении себорейного дерматита (СД) на лице (по незнанию мазал несколько лет гормональной мазью пятно на лице, прошёл синдром отмены, сей час держу СД более менее под контролем). По поводу псориаза обращался только один раз, тогда у меня было только пятно на колене и я не был уверен, в том что это псориаз. Врач скоблила пятно стеклянной пластиной (было больно), в итоге сказала "то, что должно сыпаться при псориазе не сыпится, но в дальнейшем это может перерасти в псориаз", прописала мазь, кажется элидел, с возможной заменой на протопик, если не ошибаюсь. Мазать не стал. К врачам пока не собираюсь.

#752 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 917 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 00:24

Теперь у меня сложилось мнение, что не стоит трогать, пока ситуация не начнет ухудшаться. Впереди лето и море, буду ждать и надеяться на улучшение.

Привет Дмитрий!

Пока проявления несильные, соглашусь, "не буди лихо, пока оно тихо". :)

Попробуй скорректировать своё питание, хотя, оно у тебя, видимо, большой роли не играет, тем более, если ты и так стараешься придерживаться здоровой пищи. Меньше алкоголя. Бляшки можно смягчать просто детским или увляжняющим кремом. Обязательно поезжай на море. А так же, держи позитивный настрой - это очень важно и не забудь отписываться по результатам. Удачи! :)

Don't worry be happy!

#753 Annet

Annet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:40

У меня тоже 4 бляхи на ногах, стационарная стадия. И я тоже решила их пока не трогать, несмотря на назначения врачей. Хорошо, форум почитала перед тем как в аптеку ломиться :)

А у отца есть проявления артрита?

В кратце моя история: у отца уже 25 лет псориаз,

#754 ДмитрийСП

ДмитрийСП

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 01:46

Попробуй скорректировать своё питание, хотя, оно у тебя, видимо, большой роли не играет, тем более, если ты и так стараешься придерживаться здоровой пищи.

Да никак мне не удаётся выявить провокаторов, хотя уже больше полгода стараюсь. Иногда бывает ухудшение, но ничего особенного не ел до этого. А после активных застолий иногда никаких изменений. Думаю проявления ещё незначительные, чтоб активно реагировать на что-то. Но есть вопрос. Через какое время после употребления еды можно судить о том, влияет или нет? Я всегда рассматривал, только следующий день. Может надо следить дня 3 после употребления провокатора? или даже неделю?

А у отца есть проявления артрита?

Трудно сказать. По врачам он не ходит, поэтому диагноз никто не ставил. Но боль в суставах у него иногда присутствует. Особенно в суставах стоп, болят и иногда опухают. Он ведет далеко не идеальный образ жизни, поэтому ПА это или просто возростное, сказать не могу.

#755 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 02:54

Дмитрий, реакция на еду у всех разная. Кому-то достаточно пары часов, чтобы псор зачесался или покраснел, а у кого-то может и через несколько дней проявиться. Еще зависит от количества съеденного, типа одна конфета или ломтик помидора - без реакции, а кило конфет или тазик помидоров - караул. :) Наблюдай. И для чистоты эксперимента лучше не смешивать возможные провокаторы.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#756 soul

soul

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 02:46

привет, принимайте новичка_)

псориаз начался с ногтей пол года назад, там пока и остается, хотя здоровые ноготки все убывают(

диагноз был поставлен лишь 2 месяца назад. тогда назначили эссенциале, аевит, медобиотин, алора. мазать чем-либо, сказали. бесполезно... только разве кедровое масло для лучшего вида.

кроме этого уже около месяца питаюсь по Пегано (более или менее, но по сравнению с тем что ела до этого...) и делаю ванночки из морской соли и соды, иногда пробую траву, лимон, масла.

на днях опять ходила к врачу. анализы в норме, по УЗИ есть застой желчи

врач прописала пить 2 месяца по 1ст. л. желатина, разведенного в 2 ст. холодной воды и колоть витамины В1, В6 и В12 (кстати у всех в показаниях есть псориаз, в инструкции у киевской фирмы Дарница) 30 дней поочередно.

понимаю что с ногтями бороться довольно трудно. на них не видно быстрой реакции на продукты или мази... ничего не чешется, не светлеет, поэтому понять как там им живется невозможно. но с другой стороны они не приносят особого дискомфорта. ну некрасивые... хотя благодаря витаминам и ванночкам стали такие крепкие, даже блестят. но все равно в точечку, красные и кривоватые(

кстати ногти очень сильно реагируют на химию (так как я рисую сначала думали это аллергическая реакция на краску). после какого-то защитного лака ногти болели около 3 дней, и испортилось несколько  здоровых ногтей. неприятные ощущения есть после любого попадания химии, даже шампуня. поэтому даже голову приходится мыть в рукавичках(

#757 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 03:53

Дмитрий, реакция на еду у всех разная. Кому-то достаточно пары часов, чтобы псор зачесался или покраснел, а у кого-то может и через несколько дней проявиться. 

Эт точно, у меня на разные продукты реакция от немедленной до пары недель, когда уже и забыл, что и когда ел, вычислить такое крайне трудно. Например, на виски реакция будет только через неделю.

"This too shall pass". ©

#758 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 10:21

понимаю что с ногтями бороться довольно трудно. 

Трудно. Трудности и изобретательность участников форума описаны в статье про ногти - http://psora.net/?p=247 .

#759 soul

soul

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 11:45

да, спасибо. уже перечитала про ногти все, что могла у вас найти)

вывод - вся надежда на море... ну или вдруг еще что-то поможет) кому-то уколы помогли, кому-то желатин... вдруг и мне повезет

#760 eluja

eluja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 03:42

eìuja, а куда именно в Абхазию едете?

Привет всем!

Еду в Пицунду с 1 по 15 июня. Толком не знаю даже в какой санаторий. Но там есть бальнеолечебница.

В общем приеду, отпишусь, что, где, сколько стоит отдых и т.д.