IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#721 DannyVegas

DannyVegas

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 02:08

Привет! Всё очень разумно :) будут вопросы, задавай в соответствующих темах, всегда ответим.

Да, спасибо :) Я еще не все изучил, но это однозначно потрясающий ресурс. Однозначно сработаемся!

#722 ИринаСов

ИринаСов

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 23:31

Да сейчас вроде нет обострения. С диетами вообще какая то жесть, не Мону я на них сидеть. Вроде стараешься есть правильно, и все равно потом срываешься т психуешь. Я замечала что на не которые продукты отрицательно , но в целом не на еду

#723 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 04:39

Владимир, а долго уже пользуешься? Высыпаний у тебя много? Побочки у этой мази все таки есть. Т.к. это иммуносупрессант. Но я вот думаю все таки начать пользоваться, т.к. уж лучше нормально жить, пусть и с побочками, чем мучатся постоянно. И тут еще не понятно, может солидол сам оказывает иммуноподавляющее действие, поэтому он и работает.

Да, давно пользуюсь. Навеное скоро уж год будет. Побочек никаких, и это потому, что такролимус через кожу совершенно не всасывается, это факт доказанный. Поэтому системного действия у Протопика нет. Поэтому, ИМХО, и у детей применяют. Раз системного действия нет, то и то, что такролимус подавляет иммунку, то это только если его в таблетках внутрь принимать или руки не мыть после использования, а мазь тут совершенно инертна. Так что только подавляет местную иммунную реакцию. ИМХО, Протопик просто выдающееся достижение в дермаологии. Мою жизнь до и после Протопика и не сравнить ... . :)

Дорогу осилит идущий.

#724 Annet

Annet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 14:24

Всем привет! К вам еще один новичок! Давно собиралась к врачу, у меня 2 года на ногах пятна (счас я уже знаю, что это бляшки). На днях узнала в КВД что это псориаз. У меня 4 бляхи в районе голени и щиколоток, слегка зудят и мне кажется они постепенно увеличиваются. В КВД назначили гормональную мазь. Сходила еще в 1-й мед на консультацию, там назначили Дайвобет, типа это хороший препарат нового поколения. Хорошо, что перед тем как идти в аптеку, я наткнулась на этот форум. Теперь в сомнениях, мазать или эти бляхи вообще. В гормонах не вижу острой необходимости. Бляхи меня пока особо не напрягают. Прошу совета от бывалых  ;)

Сообщение отредактировал ddSat: 06 Май 2014 - 14:43

#725 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 14:46

Annet, если псориатические бляшки не напрягают, то забить и забыть.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#726 Annet

Annet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 15:20

Врачиха сказала, что если псор не лечить, то может перейти в артрит :( А я боюсь эти бляшки тревожить, они 2 года сидят на одном месте. Я так поняла по форуму, что после гормоналок они пройдут, но потом могут вылезти уже на других местах и в больших количествах?

Annet, если псориатические бляшки не напрягают, то забить и забыть.

#727 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 15:48

Смени врача :), ищи другого. Однозначно необразованная врачиха. Бывает, увы, и очень часто. ( Смешно, на форуме такое высказывание от врача "если псор не лечить, то может перейти в артрит" - читаю впервые!)

Если псориаз лечить гормональными мазями, вот тогда очень даже можно получить артрит. Нет никакой зависимости лечения / нелечения псориаза и артрита, если, конечно, лечение очень агресивное и разрушающее организм ( почитай блог Надежды Семеновны, 1939 г.р. Ее "полечили" и много) .

Более того, НИКТО не знает причины возникновения артрита у небольшой части людей с псориазом. Это не голословное утверждение, мы тут и статьи переводим, и книги читаем :), ну а главное есть опыт людей. 

Мой совет такой: для начала забудь о ( дуре) врачихе. Читай форум, зайди на сайт. Прочитай о гормональном лечении. Не торопись, 2 года очаги были.. ну еще пару месяцев подождут. Тем более сейчас лето, и есть шансы, что он утихнет (если у тебя на солнце хорошо реагирует, для многих это спасение).

Молодец и умница, что полезла в интернет за информацией! Хорошее правило :)

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#728 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 22:08

Да, давно пользуюсь. Навеное скоро уж год будет. Побочек никаких, и это потому, что такролимус через кожу совершенно не всасывается, это факт доказанный. Поэтому системного действия у Протопика нет. Поэтому, ИМХО, и у детей применяют. Раз системного действия нет, то и то, что такролимус подавляет иммунку, то это только если его в таблетках внутрь принимать или руки не мыть после использования, а мазь тут совершенно инертна. Так что только подавляет местную иммунную реакцию. ИМХО, Протопик просто выдающееся достижение в дермаологии. Мою жизнь до и после Протопика и не сравнить ... .

Владимир, спасибо за ответ! Приму к сведению.

Болею атопическим дерматитом и псориазом одновременно, поэтому, если я сам забыл, уточняйте о чем я пишу в конкретном сообщении. 

#729 Annet

Annet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 04:48

Спасибо! Да, врач считает, что бляхи нужно сводить обязательно, тогда у меня наступит ремиссия, и не будет ни блях, ни артрита :)  Счас у меня стационарная стадия 2 года, не ремиссия. Единственное я не поняла - надо ли мне сводить эти бляхи какими-нибудь другими средствами (гормоналки решила не брать) или оставить? У меня 3 штуки где-то 2-3 см в диаметре, и одна побольше 6-7 см, на ногах. Не будут ли эти неубранные очаги способствовать прогрессии, в том числе и артриту? :blush: Бляшки в районе лодыжек, как раз где сустав. Насчет солнца, связи не замечала.

Но сделала фотки с замерами блях, летом буду сравнивать, как онии реагируют на солнце :)

#730 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 04:56

Кошмар, с точностью наоборот. Идея как раз в том, что "не буди лихо, пока оно тихо". Если он стационарен, лучше не трогать ( если не мешает). Если очаги начинают "расползаться" или чувствуешь, что все "не так", то надо думать. У тебя есть возможность к другому врачу сходить?

Для начала почитай здесь 

http://psora.net/?page_id=659

вот прямо для тебя : http://psora.net/?p=1341

И еще

http://psora.net/?p=1306

http://psora.net/?p=1309

Кстати, просто интересно, как ты нашла форум? Поисковик ( Гугл и пр) , ЖЖ или еще как-то?

#731 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 05:47

Врачиха сказала, что если псор не лечить, то может перейти в артрит :(

Жуткая глупость ...

#732 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 06:05

(гормоналки решила не брать) или оставить?

Гормоналки в топку.

Don't worry be happy!

#733 Annet

Annet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 15:27

Кошмар, с точностью наоборот. Идея как раз в том, что "не буди лихо, пока оно тихо". Если он стационарен, лучше не трогать ( если не мешает). Если очаги начинают "расползаться" или чувствуешь, что все "не так", то надо думать. У тебя есть возможность к другому врачу сходить?

Для начала почитай здесь 

http://psora.net/?page_id=659

вот прямо для тебя : http://psora.net/?p=1341

И еще

http://psora.net/?p=1306

http://psora.net/?p=1309

Кстати, просто интересно, как ты нашла форум? Поисковик ( Гугл и пр) , ЖЖ или еще как-то?

Спасибки, иду читать. Врача сменить можно теоретически. Но я к двум врачам ходила и обе назначили гормоналки, с бетаметазоном. :67280270:  Я так понимаю, это типовой метод. Так что пока без врачей обойдусь.

Форум псориазников искала целенаправлено. После похода к врачу я была в шоке от диагноза, хотя сама со средним мед образованием, правда не работаю :) . В моем понимании это было что-то типа лепры :D ужасное. Увидев жуткие фотки псориаза в яндекс картинках, я полезла искать форум коллег по несчастью. И очень рада, что нашла! Тут куча полезной информации, а главное опыт людей.

Я вот еще думаю, зачем мне назначили колоть витамины группы В, если они тоже могут провоцировать обострения :resent:

#734 shutingcat

shutingcat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 19:53

Форум псориазников искала целенаправлено. После похода к врачу я была в шоке от диагноза, хотя сама со средним мед образованием, правда не работаю :) . В моем понимании это было что-то типа лепры :D ужасное. Увидев жуткие фотки псориаза в яндекс картинках, я полезла искать форум коллег по несчастью. 

Я тоже сильно вёлся на пляже по поводу псора на ногах, пока не увидел там женщину без ног. Как она мне завидовала... Не отчаивайся, прояви терпение, системность и главное преимущество человека - мозг. Всё в наших руках. 

Сообщение отредактировал shutingcat: 07 Май 2014 - 19:55

#735 eluja

eluja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 21:57

Привет всем! Радуюсь жутко, у меня остались пигментные пятна на теле и руках, правда с небольшим шелушением. На ногах пока все по- прежнему. На лице остались только два пятнышка, с головой вообще полный порядок! Как хорошо, что существует этот форум! Благодаря ему нашла свою методу. Всем добра и здоровья. 

#736 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 23:04

Радуюсь жутко

Привет!

Рада за тебя, продолжай в том же духе. :)

Don't worry be happy!

#737 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 02:54

Привет всем! Радуюсь жутко, у меня остались пигментные пятна на теле и руках, правда с небольшим шелушением. На ногах пока все по- прежнему. На лице остались только два пятнышка, с головой вообще полный порядок! Как хорошо, что существует этот форум! Благодаря ему нашла свою методу. Всем добра и здоровья.

А в чем заключается метод? Описывайте, пусть люди знают что с псориазом можно справиться.

#738 eluja

eluja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 03:15

Напишу обязательно. Только дневник почитаю и изложу коротко и по существу.

#739 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 04:59

Форум тоже любит кушать, а его еда это информация и опыт всех кто сюда приходит. Положительная, отрицательная, любая, кроме рекламы. Делитесь информацией, не стесняйтесь!!

#740 eluja

eluja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 06:16

Пишу, как и обещала.

Сначала краткий экскурс в историю болезни: хронический тонзиллит с 6-ти лет, предлагали операцию по удалению гланд когда мне было 10 лет, но родители отказались. С тех пор ангина для меня даже и не болезнь, а так, легкое недомогание без температуры. Кроме того хронический энтероколит.

Значит так. В середине февраля был сильный стресс, четверо бессонных суток, резкая смена климата. Вот такая "кучка".

В конце февраля - ангина, бешеная ангина с температурой.

Через неделю - сыпь по животу и бедрам.

Попарилась в бане. Сыпь увеличилась втрое.

Диагноз: каплевидный с переходом в вульгарный псориаз.

С середины марта начала обдумывать, как лечиться и чем, от гормоналок отказалась однозначно.

Мазание салицилкой как-то видимого результата не принесло.

Добавилась спина.

Спину мазала 5 дней эпланом. Бляшки размягчились, перестало дико колоть по ночам.

В салицилку добавила витамины А и Е, и мажусь этим самодельным мазем на ночь.

В ночной крем для лица тоже забодяжила витамины А и Е, результат - остались 2 маленьких пятнышка, уши почти очистились.

Голени и стопы мажу "Зорькой".

Но это все-таки не основное. Главное, как я выявила для себя,  это диета.

Первые три недели диеты по Пегано такие:

Завтрак: Гречневая каша на воде с добавлением 1 ч.л.оливкого масла, тертая на мелкой терке морковь. травяной чай. Про воду не упоминаю, т.к. это естественно (6 стаканов чистой воды в день обязательно).

Перекус: 1 груша, вода. (на работе).

Обед: Овощной суп без какого-либо масла, либо тушеные овощи без какого-либо масла, либо отварная капуста (цветная, брюссельская, брокколи) без какого-либо масла + отварная рыба, либо рыба запеченая в фольге (2 раза в неделю - имеется в виду рыба).

Перекус: либо груша,  либо печеное яблоко.

Ужин: Салат из свежей капусты с оливковым маслом, либо овощной суп, либо тушеные овощи, либо печеные яблоки.

Хлеб исключен в любом виде. 

С 1 мая у меня в рацион добавилась отварная курица и цельнозерновые хлебцы. Причем если я с овощами ем курицу или рыбу, то хлеб я не ем.

сейчас я мажу салицилкой на ночь только бедра, голени и стопы - "Зорькой", а на все остальное - ультрапитательный крем для тела жасмин-карите фирмы Л'Окситан.

В общем, я считаю, что счастливо отделалась. 

Вот еще позагораю, как будет тепло на улице, и все пройдет, наверное.

Всем удачи, добра, здоровья и спокойствия, как говаривал Карлсон.

Да, забыла совсем про ВЧГ написать.

Маски Ами с дегтем делала одну неделю через день.

Потом деготь исключила, маски делала через два дня.

Последние две недели - маски один раз в неделю.

Голова не чешется, перхоти нет, пятен и бляшек нет.