IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#661 Алексей62

Алексей62

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 10:40

спасибо

Дипросалик и вообще гормональные мази нельзя назвать источником выздоровления. Есть тема , посвященная этой форме псора. Там много информации

а где находиться эта тема? подскажите пожалуйста.

#662 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 11:18

Здесь - Псориаз на ладонях и на стопах ног .

#663 Imp!

Imp!

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:15

Да, вот решила отметиться тут и познакомиться :) Всем привет!Псором болею с 23 лет, правда в 23 это были высыпания на локтях, которым я не придала значения, и которые прошли через месяц примерно. А вот напрягать он меня начал года 2 назад, начала ходить по врачам и т.д., естественно без эффекта, псор то появлялся, то проходил, особо не напрягая.

А вот месяца 3 назад, обсыпало лицо..Тут я и начала паниковать и делать все, что только можно, благо почитала умных людей и гормонами не баловалась(один раз для снятия сильнейшего обострения около месяца назад в течении недели).

Сейчас мажусь цитопсором, хожу к психотерапевту и на групповые занятия.Просто вижу, что начался он у меня в стрессовой ситуации, да и сейчас я в состоянии процесса развода как раз месяца четыре.Плюс есть наследственная предрасположенность, у родных тоже было, и тоже на нервяках.У родного дяди, например, обсыпало лет в 26 примерно, поставили диагноз, мучался пол года примерно, а потом прошел стресс, и псор ушел. С тех пор не появлялся, дяде сейчас 46 :)

В общем, положительный пример перед глазами, стараюсь не раскисать))

Как-то так, наверное слегка сумбурно, но принимайте новичка :rolleyes:  :)

Хочешь быть оригинальным - будь добрым (с)

#664 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:26

Привет :) присоединяйся :)

Очень оптимистичный пример с дядей. Стало очень интересно, он наверное практически не пьёт алкоголь?

#665 Imp!

Imp!

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:30

Привет :) присоединяйся :)

Очень оптимистичный пример с дядей. Стало очень интересно, он наверное практически не пьёт алкоголь?

Привет) Да не сказала бы..Точнее сейчас он не пьет, счастлив в браке и очень много путешествует)Я у него как-то спрашивала, чем россияне больше всего отличаются от остального мира..Он ответил:"Угрюмостью":)Так что он просто старается получать от жизни максимум позитива) впрочем как и я.А, так вот, раньше пиво пил, и немало, не напивался, но за ужином очень любил..Потом просто разлюбил)

#666 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:35

Я спросила, потому, что алкоголь очень сильный провокатор.

Но возможно, у него просто всё перестроилось на генном уровне в нужную сторону :)

#667 Imp!

Imp!

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:39

Я спросила, потому, что алкоголь очень сильный провокатор.

Но возможно, у него просто всё перестроилось на генном уровне в нужную сторону :)

Ну я уже лет 6 вообще не пью))Хотя по юности конечно отжигала.А сейчас просто непереносимость алкоголя, мне настолько плохо даже после небольшого количества, что оно того не стоит.Тоже видимо на генном уровне, жаль, что псор не ценит мой здоровый образ жизни))

#668 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:43

Ещё не вечер :) здоровый образ жизни будет оценен, даже не сомневайся.

#669 Imp!

Imp!

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:57

Надеюсь) У меня , как наверное практически у всех, если уж плохо, то во всем практически.У меня это обострение пошло от полного раздрая в семье:ссора-высыпание-ссора-высыпание.Теперь вообще развод.Удивительно, что я еще не вся в коросте хожу.Но на удивление...Мне психотерапевт говаривал, что скорее всего как только я разрешу свою ситуацию в любую сторону, лишь бы не было подвешенного состояния, будет улучшение.Я разрешила, развожусь.Псор медленно уходит.Ура-ура, очень странная у меня , видать, нервная система:)))

#670 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:09

Не так уж это и странно... у меня кожа очистилась полностью после ухода мужа  :) Мне тогда тоже это казалось парадоксальным, я ждала обострения, это был сильный стресс для меня. Но организм реагирует не только на мощные потрясения, а на каждодневные уколы сознания, типа," я живу не так, как хочу"... "поступаю не так, как надо бы"...
Поэтому разрешение семейной проблемы, даже если это не хэппиэнд, скорее всего даст облегчение. Психотерапевт прав.
Здоровья!  :)

#671 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 03:28

Но организм реагирует не только на мощные потрясения, а на каждодневные уколы сознания, типа," я живу не так, как хочу"... "поступаю не так, как надо бы"...

Каждодневные уколы сознания - это чувство вины. Оно возникает от разобщенности цепочки "я-мир". Люди живут не в действительности "здесь и сейчас", сознавая себя как часть целого, а живут под куполом своих мыслей, социальных ярлыков, создают себе проблемную ситуацию, в центр которой ставят себя, тем еще больше эту ситуацию подпитывая. Это все вносит мощный дисбаланс в сложную архитектуру человеческого организма и поэтому вообще не удивительны никакие заболевания при такой жизни.

Сообщение отредактировал A_112: 19 Апрель 2014 - 03:29

Здесь и сейчас.

#672 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:20

Некоторое время назад я представился здесь, написав, что у меня атопический дерматит, а не псориаз. А недавно я стал редчайшим "счастливчиком". Теперь у меня сразу два кожных заболевания - атопический дерматит и псориаз. Вероятность такого совпадения стремится к нулю, но мне "повезло". Вот так вот бывает :unsure: .

Болею атопическим дерматитом и псориазом одновременно, поэтому, если я сам забыл, уточняйте о чем я пишу в конкретном сообщении. 

#673 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:27

Вливайся! И псориаз и атопический дерматит лечится одинаково- неизвестно как.

#674 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:29

Harb, это точно? (всё-таки как часто встречается такое сочетание, есть статистика или нет?). И почему "стремится к нулю"?

Кто ставил диагноз? Как дифференцировали? 

Фото поражений (АД и ПС) есть?

#675 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:44

Harb, это точно? (всё-таки как часто встречается такое сочетание, есть статистика или нет?). И почему "стремится к нулю"?

Кто ставил диагноз? Как дифференцировали? 

Фото поражений (АД и ПС) есть?

Точной статистики я не находил. В книге http://www.amazon.co...g/dp/3540231331 говорится, что частота одновременного возникновения двух заболеваний меньше чем статистически ожидаемое.

http://health.usnews...soriasis-eczema - а тут говорится, что это "very rare phenomena".

Диагноз я сам себе поставил. "Дифферинцировал" очень просто. У моего отца ограниченный псориаз( на локтях). Я думал, что эти две болезни взаимосвязаны, и что псоровая наследственность увеличивает риск заболевания атопическим дерматитом. Однако, я ошибался, эти два заболевания идут "параллельно" друг другу. Атопический дерматит у меня с детства, и я отлично знаю, как он выглядит и "чувствуется". А недавно, у меня появилась самая настоящая псоровая бляшка на локте. Бляшка не чешется, что говорит о том, что это не АД. Имеет характерный вид: выпуклая, покрыта мелкой серебристой шелухой.

Болею атопическим дерматитом и псориазом одновременно, поэтому, если я сам забыл, уточняйте о чем я пишу в конкретном сообщении. 

#676 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 142 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 06:18

Harb, у меня и АД (атоп.дерм.) часто бывает и псор. АД вызывает резкое обострение псора.

#677 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:54

В книге ... говорится, что частота одновременного возникновения двух заболеваний меньше чем статистически ожидаемое.

А чему равно "статистически ожидаемое"? :huh:  - произведению вероятностей для АД и ПС? (ну если считать, что они независимы).

я ошибался, эти два заболевания идут "параллельно" друг другу. 

Да, природа их различна: у АД - аллергическая, у ПС, по-видимому - аутоиммунная. Хотя это всё-таки не исключает и взаимного влияния, и триггер-провоцирования, о чём и говорит выше Надежда Семёновна.

#678 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:13

Harb, у меня и АД (атоп.дерм.) часто бывает и псор. АД вызывает резкое обострение псора.

Что значит бывает? Псор и АД - хронические заболевания, они либо есть, либо их нет. Кстати, как у вас идут эти два заболевания? Мне вот интересно стало, могут ли высыпания от двух заболеваний перекрываться?

А чему равно "статистически ожидаемое"? :huh:  - произведению вероятностей для АД и ПС? (ну если считать, что они независимы).

Да.

Да, природа их различна: у АД - аллергическая, у ПС, по-видимому - аутоиммунная. Хотя это всё-таки не исключает и взаимного влияния, и триггер-провоцирования, о чём и говорит выше Надежда Семёновна.

Природа разная, но вот так вот разделять на аутоимунную и аллергическую, я бы не стал. В АД тоже есть аутоимунная компонента, все-таки это не истинная аллергия, поэтому он и называется - атопический.

Сообщение отредактировал Harb: 23 Апрель 2014 - 10:26

#679 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 142 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:18

Что значит бывает? Псор и АД - хронические заболевания, они либо есть, либо их нет. Кстати, как у вас идут эти два заболевания? Мне вот интересно стало, могут ли высыпания от двух заболеваний перекрываться?                     КАК это перекрываться? Не поняла.

#680 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 23:05

КАК это перекрываться? Не поняла.

Ну есть высыпание АД, а поверх него высыпание Псора пошло. Кто побеждает? :)

Сообщение отредактировал Harb: 23 Апрель 2014 - 23:06