IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#641 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 23:49

посетили мы тут гуру натуральной медицины. У тети в кабинете ее фотографии с разными великими людьми, в том числе и с Пегано... так вот, дает тетя крайне высокий процент ремиссии - при чем ей пофиг псориаз, артрит, атопический дерматит, сыпи, аллергии. 

На тему тетенек с высоким процентом реммиссий. Не похоже это на развод

Похоже, похоже. :) Это всё классические признаки развода -

1) немыслимый процент ремиссии,

2) "тётя даёт..." - т.е. гарантии успеха,

3) "ей пофиг псориаз, артрит, атопический дерматит, сыпи..." - т.е. панацейность.

#642 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 02:10

На тему  развода- не развода... даже не знаю. То что денег это столько не должно стоить- это факт (за дофига)

Но на местных форумах - масса позитивных отзывов ( и не похоже, что подставных)

Да и сама теория ( т.е. методика- почему это работает)  не вызывает во мне  удивления- отторжения.

Просто этих тестов - реакция лейкоцитов на пищу - довольно много, и у нас  ( а я уверена что и у в России) их делают также вполне себе серьезные медицинские клиники ( но только частные). Тетенька, о которой я писала использует американскую методику, а  остальные клиники- немецкую - но по сути ( по описанию теста) - те же яйца только в профиль.

В ее теории я нашла пару слабых звеньев, которые направлены исключительно на отъем денег... но в целом звучит правдоподобно.

Гарантия- ну 100 процентов излечения не обещает, обещает  устойчивую ремиссию при строжайщем 100 проц. соблюдении составленной диеты.  На форумах реально больные люди, у которых были проблемы мигрени, псориаза, аллергии и  атопического дерматита- метод хвалят ( но говорят диетя стремная и тяжкая), те кто обращался по поводу "похудеть на 10 кг до свадьбы и резко оздоровиться" - ругают. Я не падкая на левые разводы. НО дети- это очень болезненная точка.

И еще- апдейт по состоянию сыночки - псориаз резко уменьшился, аллергия не прошла. Боюсь- действие вколотого гормона... хотя я со вчерашнего дня вернула мазь фармацерис П - уж больно мне она нравиться- да и использовали ее за долго до приступа... а если все-таки гормон внутремышечно на нас так подействовал - ждать обострения?

Сообщение отредактировал Jullaja: 28 Февраль 2014 - 02:13

#643 Antolla

Antolla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:39

Jullaja, не паникуй. Остановись, посмотри по сторонам. Убрать все мягкие, пластмассовые, резиновые игрушки, имеющие хоть незначительный запах. Остальное все вымыть детским мылом. Одежда на ребенке должна быть просторной, мягкой (она не должна натирать), из натуральных тканей. Если есть домашние животные или рыбки то с ними придется расстаться. Купать ребенка при обострении недолго и только в кипяченой воде, либо воде, пропущенной через хороший фильтр - вода не должна содержать хлор. Нельзя пользоваться мочалкой, после купания кожу лишь промокнуть. Следи за питанием , о чупа-чупсах и др.тут все понятно, но может стоит временно убрать из рациона молоко (белок коровьего молока нередко бывает аллергеном), злаки, рыбу.
Сдать анализы на паразитов. Обязательно нужно установить аллерген ( можно сделать прик-тест, только после снятия обострения). Наилучшим лечением будет исключение контактов с аллергеном, так как лекарства помогают лишь облегчить течение болезни. Лечение болезни народными средствами может вызвать аллергию и на него, а настойки на спирту и ядовитые травы вообще противопоказаны.
Jullaja, сил и здоровья тебе и ребенку.

Сообщение отредактировал Antolla: 28 Февраль 2014 - 04:48

#644 Antolla

Antolla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 05:40

Похоже, похоже. :) Это всё классические признаки развода -
1) немыслимый процент ремиссии,
2) "тётя даёт..." - т.е. гарантии успеха,
3) "ей пофиг псориаз, артрит, атопический дерматит, сыпи..." - т.е. панацейность.

Вот,вот, тут и Шерлок Холмс не нужен. Пустил по следу прозженного псориазника, он с полуслова, с полувзгляда, с полунюха - развод. Да, трудно с нами.

#645 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:46

На тему  развода- не развода... даже не знаю. То что денег это столько не должно стоить- это факт (за дофига)

Но на местных форумах - масса позитивных отзывов ( и не похоже, что подставных)

Диета (или режим) Пегано - основан на теории раздельного питания, т.е. следуя ему, вы достигните ремиссии абсолютно бесплатно.

Но помогает не всем - если у вас есть ярко выраженный артрит (ПА), т.е. результата может и не быть. Хотя диета облегчит состояние в любом случае.

#646 Мечта дерматолога

Мечта дерматолога

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:02

Всем здравствуйте,у меня проблема как и у всех,ПСОРИАЗ. Появился он 2 года назад, начался с головы, потом ноги(внешние стороны икр). Больше нигде не появлялся.Но на этих зонах стал очень сильно разрастаться. Голова жутко зудит, ноги тоже, особенно в теплых колготках и в сапогах. В последнее время бляшки стали появляться на бедрах. Летом я переболела чесоткой, лечилась недели 4. Еще у меня атопический дерматит. В общем в последнее время стало чесаться все тело. Голову невозможно задеть, чтобы не шел "снег". Недавно мне сделали операцию по удалению аппендикса, икры покрылись круглыми выпуклостями со всех сторон, они тоже чешутся. Вопрос: как понять это все псориаз? Или часть из этого всего недолеченная чесотка? Или блин дерматит?Могла ли операция повлиять на псориаз? Как избавиться от этой хрени на голове? Я, блин, в отчаянии! Помогите, пожалуйста! Мой дерматолог ничего путевого сказать не может, сажает на правильное питание, но оно перестало помогать!

#647 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:32

Всем здравствуйте,у меня проблема как и у всех,ПСОРИАЗ. Появился он 2 года назад, начался с головы, ...

Привет :).

Не волнуйся, на нашем форуме, я думаю, ты найдешь метод борьбы с псориазом, который тебе поможет :).

Для начала почитай статьи - "Что делать и чего не делать при псориазе" - http://psora.net/?p=1341

Эффективная маска от псориаза на голове - http://psora.net/?p=2580 
Что делать при псориазе на голове - http://psora.net/?p=3936 
Подбери подходящий шампунь - http://psora.net/?p=3936 , возможно, придется попробовать несколько, чтобы понять что тебе подходит.
Диета и режим Дж.Пегано  - http://psora.net/?p=3327

Читай форум, спрашивай :). Всё будет хорошо :).

#648 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 21:31

Мечта дерматолога

Судя по всему, нервное напряжение, это один из факторов, негативно влияющих на течение процесса.

Так что вспомните совет, напечатанный на обложке "Путеводителя по галактитке, для путешествующих автостопом" 

Don't panic.  

Не паникуйте. 

Псор это не спид. Болячка как болячка. Требует внимания. И все.

Мяяяааааууууу!

#649 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:00

Всем здравствуйте,у меня проблема как и у всех,ПСОРИАЗ.

Летом я переболела чесоткой, лечилась недели 4. Еще у меня атопический дерматит.

... икры покрылись круглыми выпуклостями со всех сторон, они тоже чешутся. Вопрос: как понять это все псориаз? Или часть из этого всего недолеченная чесотка? Или блин дерматит?Могла ли операция повлиять на псориаз? Как избавиться от этой хрени на голове? Я, блин, в отчаянии! Помогите, пожалуйста! Мой дерматолог ничего путевого сказать не может, сажает на правильное питание, но оно перестало помогать!

Я думаю, чесотки скорее всего и не было. И это всё - проявления псориаза. Просто вспоминаю, как много лет назад я тоже была уверена, что у меня чесотка, даже проходила санобработку, чтоб избавиться от нее. Хотя дерматолог пыталась меня убедить, что это не чесотка, а псориаз, поудивлялась на мою уверенность, пожала плечами и дала направление на санобработку.  "Чесоточное лечение" не помогло - прозрачные пузырьки продолжали появляться на руках, а на ногах - да, были именно жутко зудящие "выпуклости", которые я расчесывала до крови. Дело в том, что псориаз - очень по разному проявляет себя, не то, что у разных людей, а и в течение жизни каждого псориатика, думаю, он может проявиться в разных местах и в разном виде. По крайней мере у меня - так.

И стОит прислушаться к доктору, правильное питание - это залог успеха и шанс, если уж не избавиться от псориаза, то улучшить свое состояние при любом проявлении болезни. Я тоже долго не верила в это, фыркала - при чем здесь диета?!!!
Теперь знаю, да, для меня есть только такой выбор - или правильное питание, или псориаз в его непредсказуемых проявлениях.
Если "перестало помогать правильное питание" возможно что-то в нем не так? Насколько оно было правильным? Обычно, рекомендации врачей отличаются от того, что рекомендовано диетой Пегано. Расскажи о своей системе питания, может, она нуждается в корректировке. Здесь много людей, которые могут подсказать и предостеречь...
Чем еще ты пользуешься для снятия зуда? Чем мажешь ноги? голову?

#650 alexey1970

alexey1970

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 10:42

В псориазе Я с 1990 года. Болезнь у меня наследственная в третьем поколении почему-то только по мужской линии, но развивается в геометрической прогрессии. Сейчас поражение составляет 60-70 %. Начинал с Белосалика (отстой), потом что только не пробовал, о чем пишут на всех форумах. (Все индивидуально, кому-то помогает, а другим-нет). В первый раз серьезно стал бороться с псором в 2003-м ,сделал плазмоферез - не помогло, почистил печень (эссэнциале фортэ - внутривенно), процесс пошел. Параллельно алкоголю нет, курение на минимум, жирное - нет,копченое - нет, ну и т.д. Бляшки уменьшились, не беспокоили, но и не уходили. Узнал о КАРТАЛИНЕ. Начал лечиться с помощью него. Лечение долгое неудобное (все в солидоле), но эффективное. Со временем организм к этой мази привык, а две бляшки на пятой точке все-таки остались. Потом знакомые рекомендовали мазь (не крем) Дермовейт. Помогает, но не на долго. Намазываюсь на ночь, оборачиваюсь пищевой пленкой (жена помогает). На следующий день все счищаю, когда кожа сохнет мажусь маслом для кожи, которое не оставляет следов на белье. Да, Дермовейт сейчас стоит 200-220 рублей, в закупке. Если кто-то подскажет что-то по эффективнее, буду благодарен.

#651 alexey1970

alexey1970

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 11:52

Не верю, туфта. Карталин, та же тема. Долго лечимся и недолго ремиссия. Бухнул даже 0,5 пива и вот он родной, опять на месте. Да, я писал о ДЕРМОВЕЙТЕ, не все так хорошо. Выгоняю болячку с одного места (даже застоявшегося, вылезают в другом). Полезло на открытые части тела (кисти и лицо). Я псор со стажем приличным, но никогда такого не было.

#652 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 13:46

... я писал о ДЕРМОВЕЙТЕ, не все так хорошо. Выгоняю болячку с одного места (даже застоявшегося, вылезают в другом). Полезло на открытые части тела (кисти и лицо). Я псор со стажем приличным, но никогда такого не было.

Здравствуйте, Алексей.

Дело в том, что гормоны вызывают зависимость. Это порочный круг. Почитайте, пожалуйста, эти две статьи - о вреде гормональных средств при псориазе и о том как постепенно избавиться от гормональной зависимости:
"Гормональные наружные препараты" - http://psora.net/?p=2325 

"Как "слезть" с гормонов" - http://psora.net/?p=2561 

А что касается пива, будьте осторожнее. Алкоголь является одним из самых сильных провокаторов псора. Об этом свидетельствует опрос на нашем форуме - http://psora.net/?p=1066 

Возможно Вам поможет диета Дж.Пегано http://psora.net/?p=1066
или другой какой-то метод. Читайте наш форум и сайт http://psora.net/?p=670  , здесь очень много полезной информации. Обязательно ещё найдете свой метод лечения.

#653 Лори

Лори

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 05:34

Зравствуйте,  Я псориатик со стажем. Карталин когда то помог почти всё убрать с тела и головы. Ремиссия была почти год. Сейчас опять начало вылезать, но на других местах. Мажу тело Синафланом, помогает. Но бляшек всего 11 штук плюс голова. Голову мажу детским кремом и то нерегулярно. Даже покрасилась недавно . Планирую к лету провести ещё одну карталиновую атаку. Сайт замечательный. Когда то я уже была здесь зарегестрирована, но не смогла войти, сайт изменился. Поэтому я опять новичёк.

#654 Любовь Викторовна

Любовь Викторовна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 11:10

Здравствуйте ! Вот решилась написать. Болею псориазом уже 7 лет. Началось с головы (сначала врач сказал, что это перхоть, а когда появилось на  локтях стало ясно, что это псориаз), потом локти то появлялись пятна, то пропадали. Лечилась Белосаликом и Карталином (волосы), но два года назад покрыло пятнами почти все ноги. Попала к другому врачу, выписал Дайвобет, валерьянку, супрастин и уколы кальция. Мне стало легче, псор стал отступать ,но я заболела (абцесс на горле) антибиотики и стресс сделали своё дело все опять вернулось.Опять обратилась к врачам выписали уколы витаминов, кальция, таблетки для печени, валерьянку и салициловую мазь - Псориаз замер ,но не исчез. Сейчас пытаюсь придерживаться диеты Пегано и мажу салициловой мазью. Буду рада любому совету, т.к скоро лето, а локти и ноги приходиться прятать  :(.

#655 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 13:00

Здравствуйте, Любовь Викторовна.

Как давно Вы придерживаетесь диеты Пегано? О ней хорошие отзывы, но помогает она не быстро.

Не совсем поняла какой был эффект от Карталина? Если он Вам помогал, то может быть вернуться к его использованию?

Дайвобет и Белосалик - гормональные препараты, они вызывают зависимость и ухудшение. Более подробно посмотрите ссылки в моем сообщении выше на этой странице.

#656 Любовь Викторовна

Любовь Викторовна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 00:47

Здравствуйте, Любовь Викторовна.

Как давно Вы придерживаетесь диеты Пегано? О ней хорошие отзывы, но помогает она не быстро.

Не совсем поняла какой был эффект от Карталина? Если он Вам помогал, то может быть вернуться к его использованию?

Дайвобет и Белосалик - гормональные препараты, они вызывают зависимость и ухудшение. Более подробно посмотрите ссылки в моем сообщении выше на этой странице.

На диете  1.5 месяца . Да,помогает ,пятна стали ровнее и не сильно красные .

Карталин помогает только на голове . а руки и ноги мажу салициловой мазью .

Про дайвобет и белосалик  - я знаю ,читала на форуме ,наверное после отказа от них и выздоровление идет медленно . 

Может стоит еще попить какие нибудь препараты ? просто идти к дерматологу уже не хочется .

Сообщение отредактировал Любовь Викторовна: 23 Март 2014 - 00:53

#657 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 07:57

Салициловая мазь - это лекарственный препарат, а не крем для ухода, поэтому им тоже нельзя пользоваться постоянно. Она применяется для размягчения и отшелушивания.Если в этом нет необходимости, то надо переходить на увлажняющий крем или молочко.

Печени, если она не больная, нужны не таблетки, а прежде всего обычная вода, литр -это минимум.

Сейчас весна надо больше гулять на солнце, чтоб вырабатывался витамин Д.

Надо ли ещё что нибудь трудно сказать не зная ситуации.

#658 Гаяне

Гаяне

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 05:04

Здравствуйте всем! На форуме новичок, а с псориазом мы сосуществуем в одном организме уже лет 15 где-то. Раньше был по всему телу, теперь только на ВЧГ, + пара маленьких, но вредных бляшек на теле. И в последние 6 лет, хе-хей!, к нам добавился псориатический артрит! Но! Врагу не сдается наш гордый "Варяг"! Пробую новые методы лечения. В детстве лечили гормонами (подозреваю, что они-то и пригласили в гости ПА), последний пяток лет "сижу" на карталине. А вот теперь надо бы на диету. Поскольку прочие хронические болячки, роды и неправедный образ жизни вдарили негативом по желудку. Единственная сложность в том, что продукты, рекомендованные при псориазе, противопоказаны при моем заболевании желудка. Но ничего, я ж кулинарный маньяк, придумаю что-нибудь. 

А всем, кто считает псор и ПА чуть ли не приговором (видела я тут одну темку, там вообще кто-то собрался харакири делать), скажу вот что: НИФИГА!!! Я второй раз замужем, у меня чудесный здоровый ребенок, работа, на которой можно зарабатывать дома и жизнь прекрасна! Все зависит от настроя. Будете нюни разводить, все будет плохо, возьмете себя в руки, будет вам счастье! 

здравствуй Iriz_ka ,позитивно настроена молодец!У меня псориаз только на ладошках и бывает иногда проблемно устроится на работу .Не поделишься какая у тебя работа на дому ?

Привет ! У меня ладонно подошвенный псор. Помогла  только мазь Протопик 0,1%   Сейчас просто ремиссия, никогда так хорошо не было. Сейчас стал мазать в разы меньше, но все равно не останавливаюсь. Ногти тоже восстановились. Мазь негормональная, нет ни побочек ни привыкания. Для меня Протопик - просто чудо какое-то.

http://psoranet.org/...5#entry93805016

привет Владимир! у меня псориаз только на ладошках и он проявляет себя только покраснением и шелушением ,гнойничков нету ...так вот поможет ли протопик в моём случае?

#659 Алексей62

Алексей62

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 10:14

Всем привет) Год назад мне поставили диагноз ладонно-подошвенный псориаз. Лежала в больнице капельницы помогли,но не надолго((  Одна рука полностью охвачена псором,другая наполовину. Ногти ужасные  на руках и на ногах(( Сейчас мажусь мазью Дипросалик,эффект не очень.... Помогите пожалуйста,может кто-нибудь подскажет другие источники выздоровления?!!!! 

#660 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 10:34

Дипросалик и вообще гормональные мази нельзя назвать источником выздоровления. Есть тема , посвященная этой форме псора. Там много информации