IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#621 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 029 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 05:02

Какой, нафиг, кризис 30 лет? Самое хорошее время! :) Все возможные глупости к этому возрасту уже сделаны, жизнь только начинается :)

Кого тут стесняться, все свои :)

"This too shall pass". ©

#622 Velina

Velina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 07:47

:) Да тот самый кризис, который и заставляет делать страшные глупости и начинать жизнь с 0. Вот-вот, жизнь только начинается... Про глупости свои и напишу, чтоб другие не повторяли. Например, кому-нибудь приходило в голову лечить псор с помощью хирургии? Путём его вырезания? Надеюсь, что не приходило. А мне пришло :) Но об этом в соответствующей теме позже напишу, как с мыслями соберусь...

И спасибо за поддержку!

#623 ВОЛ

ВОЛ

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 07:54

Всем привет мне 34 года, болею псориазом 4 года и за последние полгода у меня сильно стали болеть суставы. Надеюсь с вашей моральной поддержкой и знаниями которые получу читая форум победить этот недуг.   

#624 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:20

Всем привет мне 34 года, болею псориазом 4 года и за последние полгода у меня сильно стали болеть суставы. Надеюсь с вашей моральной поддержкой и знаниями которые получу читая форум победить этот недуг.   

Насколько сильно , боли в суставах, от 0 до 10 ?

Есть ли припухлость и изменение цвета в области суставов которые болят ?

Какие суставы болят ?

Псор проявления на коже какого вида ?

Сообщение отредактировал Andrey.w: 22 Февраль 2014 - 08:37

#625 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:58

:) Да тот самый кризис, который и заставляет делать страшные глупости и начинать жизнь с 0. Вот-вот, жизнь только начинается... Про глупости свои и напишу, чтоб другие не повторяли. Например, кому-нибудь приходило в голову лечить псор с помощью хирургии? Путём его вырезания? Надеюсь, что не приходило. А мне пришло :) Но об этом в соответствующей теме позже напишу, как с мыслями соберусь...
И спасибо за поддержку!

Да уж, вырезать псор - волевое решение! Видимо, кризис накрыл не только тебя , но и врача. Или ты сама...?
Пиши , читай, спрашивай .

Сообщение отредактировал морошка: 22 Февраль 2014 - 20:00

#626 ВОЛ

ВОЛ

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:45

Насколько сильно , боли в суставах, от 0 до 10 ?

Есть ли припухлость и изменение цвета в области суставов которые болят ?

Какие суставы болят ?

Псор проявления на коже какого вида ?

В основном пальцы рук болят, на правой руке у указательного пальца наросли шишки, сейчас сильно болит указательный палец на левой руке и постоянно болит спина. Псориаз у меня в основном на голове по телу на локтях маленькие по одной и на ноге одна с пяти рублевую монету и поражены ногти на руках и ногах. А по 10 бальной шкале спина на 6+ под утро пока не расхожусь а левый указательный терпимо пока его не беспокою и ничего им не делаю. 

Сообщение отредактировал ВОЛ: 22 Февраль 2014 - 20:45

#627 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 06:15

А есть ли аналоги мази Протопик? Хотелось бы узнать.

#628 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 06:26

А есть ли аналоги мази Протопик? Хотелось бы узнать.

Есть Элидел, это мазь с Пикролимусом. ИМХО, эффективность ниже чем у Протопика.

http://psoranet.org/topic/2607/

Дорогу осилит идущий.

#629 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:14

Есть Элидел, это мазь с Пикролимусом. 

С Пимекролимусом. Лучше писать точно, тогда Поиск работает тоже точно.

#630 Анжелика_lika

Анжелика_lika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 07:06

Здравствуйте!

Болею не понятно чем с 5 лет, всю жизнь ставили экзему, назначали гормональные, 2 года назад наступила ремиссия, сейчас опять началось, на ступнях не кожа, а сухая корка и раны, от горманальных эффект продлился недолго. У меня все болит, я с трудом хожу и очень подавлена....нескончаемая депрессия( Недавно обратилась к врачу, поставил псориаз, я даже не знала что это. На данный момент живу в Москве и не знаю к кому обратиться за помощью, как лечиться, что делать.

Ходила на прием к Маку, но на лечение таких денег у меня нет. Я уже не верю в то, что когда нибудь смогу нормально жить, заниматься спортом :(

а вчера нашла вас и очень надеюсь, что это мое спасение :resent:

#631 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:16

Привет, Анжелика_lika. Ничего не пропало, катастрофа откладывается. Вот есть с чего и начать :)

Путеводитель, "тема 900" - http://psoranet.org/topic/900/ лучше всего стартовать оттуда :)

"This too shall pass". ©

#632 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 05:18

Я вот только одно плохо не понимаю ..Если Псор это аутоиммунное , то почему нас к кожнику направляют а не к иммунологу ? 

#633 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 06:23

Потому что это всего лишь одна из теорий.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#634 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 07:46

А что же тогда , биологические препараты на чем основаны ? Клетки-хелперы Th17 и т.д ?

#635 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:27

Говоря словами Виноградинки, "это лишь одни из препаратов".

К тому же антицитокиновые препараты - это воздействие на механизмы патологии, а не на причины (пока точно невыясненные), т.е. лечение - вынужденно патогенетическое, а не этиологическое.

#636 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:26

Говоря словами Виноградинки, "это лишь одни из препаратов".

К тому же антицитокиновые препараты - это воздействие на механизмы патологии, а не на причины (пока точно невыясненные), т.е. лечение - вынужденно патогенетическое, а не этиологическое.

Есть от чего впасть в отчаяние раздумья.. :67280270:

Сообщение отредактировал Andrey.w: 27 Февраль 2014 - 01:37

#637 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 03:18

Привет еще раз. Я продублирую сообщение, которое написало в теме  Псориаз у детей. Хочется полезных ссылок по ряду вопросов, надеюсь на помощь :(((

Вообщем, псориаз у моего сына - ему три с половиной. Долго лечим, все не так плохо, площадь повреждения небольшая, но стойкая и не поддается ничему - но жили- справлялись, а тут посыпалось:

2 недели назад - стофилококовая сыпь, неясно откуда, предлагали лечить гормонами, но мы справились цинковой мазью- сыпь почти ушла, осталось пара прыщиков и пара посветлевших пятнышек.

Красиво залечивался псориаз - отчего конкретно, сложно сказать - но у нас было сильное обострение после гармонов, и тут все стало уходить под действием следущего: овсянные ванны, эмолент на все тело, цинковая мазь ( чтобы снять восполение) + мазь с эхтиолом ( классная вещь, ИМХО + овсянной отвар. Что из этого подействовало- я не знаю, факт, что улучшалось с каждым днем.

НО!

Вчера случился сильный приступ аллергии ( вообще мы не аллергики, и все тесты отрицательные), но здесь антигистаминные лекарства не помогли - пришлось получить укол гормона. Вопрос - как теперь поведет себя псориаз - хотелось бы ссылку и примеров. Я знаю, что это нот гуд, но выбора особо не было. Вообще, гормоны не наружно- локальные-  а внутремышечно как действуют на псор? будет ухудшение, да? :(

Во-вторых, из-за этого приступа пришлось отказаться от всего, что помогало - все это теоритически могло быть аллергеном :(( Приступ до конца не купировали - даже после укола, не так сильно но еще есть :(

Во вторых - вчера были у очередного профессора от дерматологии. Дядечка сказал, что у нас вообще не псориаз ( счет по диагнозам 5:2 в пользу псориаза). Вопрос- кроме биопсии как различить псор от атопического дерматита? И еще нам дядечка -доктор посоветовал кастелиани - что это за зверь и можно ли ссылку с обсуждениями и советами?

Кроме этого, посетили мы тут гуру натуральной медицины. У тети в кабинете ее фотографии с разными великими людьми, в том числе и с Пегано... так вот, дает тетя крайне высокий процент ремиссии - при чем ей пофиг псориаз, артрит, атопический дерматит, сыпи, аллергии. Смысл - тест на непереносимость продуктов (он же Prime test и его анализы), он же тест на скрытую аллергию - упрощенно реакция  крови на различные пищевые продукты, по результатам теста -строгая диета, только  разрешенные продукты. Обещания - 2 месяца улучшения, через пол-года- ремиссия. Как бы все прикольно, фотографии  лишившихся проблемм людей- впечатляют, но цена вопроса - это моя месячная зарплата ( совсем не маленькая для нашей местности)... - пробовал ли кто-то что-то подобное. Я в чудеса не верю, но...

Короче, все плохо- я на нервах... честно, если бы была возможность заболеть самой вместо него - с радостью, хотя знаю что за гадость...

Буду крайне благодарна за советы и ссылки

#638 Antolla

Antolla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 05:50

Jullaja, в чем выразился приступ аллергии? Сыпь, пятна, отек, затруднение дыхания?
Я могу выдать приступ в любом виде, а снять его могу только внутривенно гормонами (примерно три-четыре раза в год). Без гормональных спреев не выхожу на улицу. Влияние гормонов на псориаз в моем случаи не замечаю.
Слушать советы со стороны для ребенка опасно, а также верить тетям, которые дают "крайне высокий процент ремиссии" сразу от всего. Как бы это не звучало шаблонно, могу посоветовать только искать хороших специалистов (аллерголога, пульмонолога) и не обязательно в дорогих клиниках, иногда и в рядовой поликлинике. Вот здесь уже хорошо пообщаться с мамочками, у которых те-же проблемы.

#639 НеЗнаю

НеЗнаю

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:33

Добрый привет. Хочу рассказать свою историю появления этой заразы.

По материнской линии мне передался "синдром Жильбера" (заболевание печени). Заболевание проявилось в 2010 году.

В мае 2013 года появилась бляшка на щеке, мазал детским кремом, а она разрасталась, я не знал.

У меня была очень сложная сессия, был стресс, быль алкоголь, появился зуд на голове....

Сходил к дерматологу в июне, рассказал про голову, лицо, шею и одну бляшку на ноге. Сказала псориаз. Выписала витамин A и белосалик.

Бляшки на голове на время пропали, но стали появляться на спине, на ногах.

Где-то видел информацию что псориаз распространяется зеркально, у меня это не так.

Сейчас основная масса бляшек на спине, пару на локтях, чуть на голове.

Думаю с вашим форумом мои дела пойдут на лад. 

Никогда не вешайте нос :)

#640 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 23:10

Antolla, спасибо за ответ

Началось с крапивницы - лицо, уши шея - зуд, сначала покраснение, потом практически до равномерного алого цвета. Успокоились на тему гормонов.

На тему советов - советы хороши отовсюду, если они принесут пользу.

Я и так уже общаюсь с кучей хороших  - рекомендованных специалистов, но они иногда противоречат друг другу и  их назначения бывают за гранью разумного.

На тему тетенек с высоким процентом реммиссий. Не похоже это на развод - вот  инфо из рунета ( не только наша местная гуру):

primebloodtest(ru)

naturalimedicina(ru)