IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#41 Helena

Helena

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 01:34

Всем большой привет! Примете в компанию? ) Псориазом болею уже почти 10 лет, просто как-то никогда ни на каких подобных форумах почему-то не регистрировалась, хотя давно надо было бы... Ведь в нашей болезни иногда важно не столько получить какую-то информацию о лечении, сколько поддержка, понимание, ведь чего стоит хотя бы недавний поход в вещевой магазин - девушка, у вас сифилис в начальной стадии, попрошу не примерять наш товар... :angry: Врачам, прописывающим исключительно гормональные препараты, дающие лишь временное облегчение, доверять уже не хочется (да и были бы это врачи)...

#42 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 01:46

Всем большой привет! Примете в компанию? )

Здравствуйте, Helena. Принимаем, конечно :).

...ведь чего стоит хотя бы недавний поход в вещевой магазин - девушка, у вас сифилис в начальной стадии, попрошу не примерять наш товар... :angry:

Ужас какой :o .

У нас есть тема о влиянии псориаза не качество жизни и конкретно о том как реагировать на подобные бестактные заявления: "А что это у тебя на руках?" - http://psoranet.org/topic/2202/

Helena, хорошо, что зарегистрировались на нашем форуме. Здесь вы найдёте как информацию о лечении, так и психологическую поддержку.

#43 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 01:46

Привет, Helena!

Добро пожаловать! :)

Какая у тебя самой сейчас ситуация, площадь распространения?

Чем пользуешься?

ведь чего стоит хотя бы недавний поход в вещевой магазин - девушка, у вас сифилис в начальной стадии, попрошу не примерять наш товар... :angry:

Это где такое обращение? :blink:

P.S. С Весной одновременно. :)

Don't worry be happy!

#44 Юли@

Юли@

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 02:18

Сейчас взяла бутылочку с маслом так и написано : "Масло из чёрных семян", возможно это и есть черный тмин. Компания Каптен выпускает, так написано.

Юлия, здравствуйте.

Не совсем понятно, что это за масло "тёмных семян". Может быть масло чёрного тмина?

#45 Helena

Helena

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:17

Привет, Helena!

Чем пользуешься?

Такое обращение в паре-тройке московских мелкопошибных магазинчиков... Я, конечно, все понимаю, возможно и похоже, ну скажите как-нибудь покультурнее, что ли! :blink:  У меня с конкретным видом псориаза "врачи" так и не определились, ставят "вульгарный псориаз", выглядит он как россыпь мелких пятнышек (не шире 1-2 см) по ВСЕМУ телу. Про голову уж речь молчит... Под волосами к счастью просто не вижу масштаб ужаса. Раньше в голове не было, пошло последние 2 года. Толковых лекарств НИКТО так и не выписал, в академии им. Сеченова (г. Москва) просто в открытую навязали свою продукцию из своей личной аптеки, которая совершенно не помогла, еще в 2005 году в это было вбухано около 8 тысяч по тем деньгам. Вот, изучаю форум на предмет средств подешевле (сильно стеснена в средствах, одна воспитываю маленькую дочку). А когда уж совсем начинает чесаться, несколько дней мажу Акридермом (гормоны, гормоны, но что поделать... ) на ногах не пропадает, зато пропадает на теле, а на ногах просто перестает хотя бы чесаться, что уже немаловажно...

#46 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:35

Вот, изучаю форум на предмет средств подешевле (сильно стеснена в средствах, одна воспитываю маленькую дочку).

Крепись.

Вот здесь топики про различные наружные средства.  http://psoranet.org/forum/138/

А про диету по Пегано ты уже читала?

Don't worry be happy!

#47 Helena

Helena

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 04:08

Крепись.

Вот здесь топики про различные наружные средства.  http://psoranet.org/forum/138/

А про диету по Пегано ты уже читала?

Еще нет, вот изучаю сайт потихоньку... Мне вообще одна травница (шарлатанка оказалась в итоге, но тем не менее ее мазь, состав которой она мне так и не сказала, но дегтем пах, с головы одно время убрал псориаз начисто) советовала диету а-ля-кремлевская, ну то есть исключить из питания как можно больше углеводов, а лучше совсем не употреблять их. Ну и разумеется алкоголь исключить, это понятно. Насколько углеводы влияют на это все, какие-то мнения или что-то из собственной практики были по этому вопросу?

#48 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 04:15

Еще нет, вот изучаю сайт потихоньку... Мне вообще одна травница (шарлатанка оказалась в итоге, но тем не менее ее мазь, состав которой она мне так и не сказала, но дегтем пах, с головы одно время убрал псориаз начисто) советовала диету а-ля-кремлевская, ну то есть исключить из питания как можно больше углеводов, а лучше совсем не употреблять их. Ну и разумеется алкоголь исключить, это понятно. Насколько углеводы влияют на это все, какие-то мнения или что-то из собственной практики были по этому вопросу?

Дело было конечно в дёгте.

Вот посмотри таблицу продуктов разрешённых и запрещённых. http://www.psora.net/?p=3489

А это топик о питании при псориазе. http://psoranet.org/topic/6705/

Don't worry be happy!

#49 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 03:52

Helena, поныряй в овсяные ванны, есть тема про них, если на всем теле распространено. От зуда, по отзывам хорошо помогает. :)

"This too shall pass". ©

#50 Ais

Ais

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 02:29

Привет, Helena!

Чем пользуешься?

Я тоже испугалась, когда дерматолог, увидев псориаз ТАМ, велел сдать анализ на сифилис... Сдала. Очень переживала 3 дня, пока результат не пришел. Вот так вот в очередной раз подтвердился мой псориаз.

#51 Виктор Рощин

Виктор Рощин

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 01:58

Всем огромный Привет!!! Я Болею псориазом с 5 лет. Детская душевная травма. Общий стаж 20 лет. лежал 8 месяцев в "Короленко" Поражено было 60-70% тела. Помню кололи B6 B12 и еще что то. Не могу вспомнить маленький был 8 лет. Мазали Силициловой, Паста АСД, Фукорцин, И что-то еще. Как забор крашеный ходил) с 14 до 24 лет, особо не беспокоил, была ремиссия. Но в 25, понесло, так понесло. В общем, дорогие друзья прошу Вашей помощи. У меня свадьба 29.06.2013 г. А на лице... Уши все просто в псориазе, на лбу пятно, как звезда, весь нос, на стыке лба и волос пятна... УЖАС! Меня это злит, я сейчас не знаю что делать, до свадьбы пару месяцев, а лицо, ну никуда не годится. Чем мазать я не знаю... Расттроен ужасно. Хочется выглядеть нормальным мужиком на свадьбе. )  Друзья советуют псорилом, но от него лишь увеличилось, мне так показалось. БУДУ РАД ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Пожалуйста отпишитесь , кому ни сложно в личку. Буду Рад!!!
Мир вашем близким и вашему дому!)

#52 Apelsinka

Apelsinka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 04:09

Привет всем! Я новенькая на вашем сайте, нашла его месяц назад и очень этому рада. Я болею спориазом 4 года. места размещения локти, колени и голени. Всё началось после того как я родила своего сыночка. Всё возможно что от нервного напряжения и усталости в первое время. Сначало заметила точечку на коленке, думалал что это прищик от того что когда мою полы то ползаю на коленка, потом оно стало расти и я пошла к доктору, врач посмотрел, и сказал псориаз, выписал мазь форкап.

Я не могла понять откуда у меня эта болезнь, была в ужасе и напугана. мазь это было всё чем я лечилась. когда бляшки стали появляться ещё я начала задумываться о лечении. но не знала что делать. потом купила гормональную мазь "Мометазон" она мне хорошо помагала.

Мама понемногу заваривала мне траки, потом ещё из какогото народного журнала вычитала мазь  на основании уксусной кислоты, сливочного масла и яйца, а когда мазь переставала печть то покрывала места Синтомициновой мазью. Мазь конечно сумашедшая, если места воспалённые то не наносила потому что один раз как сделала, думала аж на стенц вылезу. Конечно на большие бляшки сильно не действует, хотя они переставали шелушиться и ставали бледными,  а вот на те которые только появились и максимум размером в 1 см. пропадали на месяца 4 а то и больше. Хотя конечно метод жёсткий. 

Потом был поход к другому доктору, сдала все анализы, узи, он сказал что не знает от чего это, приписал Антраль, Холивер, Псорикап или на подобие этих мазей и увлажняющий крем,и ещё ходила на какието лампы с голубым светом, эфетка по себе сильно не заметила.

Пробовала пить бады НСП что-то вродибы помогало. Прошлым летом ноги были в лучшем состоянии, а сейчас проьлемно, так хочу убочку одеть но пока мне кажеться что у меня обострение пятна карсные.

Сечас стараюсь держать диету, и ещё купила мазь Магнипсор. Надеюсь что скоро пятна побледнеют и я смогу одеть юбку а не штаны.

Большое спасибо что есть такой сайт я открыла для себя много нового. Правда ещё не весь его перечитала.

Сообщение отредактировал Apelsinka: 29 Апрель 2013 - 04:12

#53 Apelsinka

Apelsinka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 02:35

Подскажите пожалуйсто я стала держать диету и заметила что в некоторых метестах появились маленькие красны точечки может прищик, а может пятнышко псора не знаю, это так и должно быть, ещё мажусь магнипсором уже 6 дней, пока видимых результатов не вижу, но заметила что кожа не так шелушиться. Это значит я иду в правильном направлении? Подскажите ещё пожалуйсто в рецепте к магнипсору написано что не применять фитотерапию, это не пить травы или не купиться в них? Буду благодарна за ответ.

#54 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 02:43

Apelsinka, привет :).

Ответы производителя мази Магнипсор можно почитать здесь - http://www.psora.net/?p=2446

В частности по твоему вопросу о совмещении сказано:

Вопрос: Можно ли комбинировать его с другими препаратами?

Ответ: Можно совмещать лишь с наружными индифферентными мазями, антигистаминными препаратами и энтеросорбентами.

т.е. фитотерапию совместно с Магнипсором применять нельзя.

#55 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 02:59

...дорогие друзья прошу Вашей помощи. У меня свадьба 29.06.2013 г. А на лице... Уши все просто в псориазе, на лбу пятно, как звезда, весь нос, на стыке лба и волос пятна... УЖАС! Меня это злит, я сейчас не знаю что делать, до свадьбы пару месяцев, а лицо, ну никуда не годится. Чем мазать я не знаю...

Виктор, здравствуйте :).

Почитайте тему "Псориаз на лице"  - http://psoranet.org/topic/6748/

Ещё есть заметка- "RedMen: Псориаз на лице, мой опыт" - http://psoranet.org/...е-мой-опыт-r145

В статье о косметических средствах - http://www.psora.net/?p=2752 - пункт 49, крем Ахава применялся на лице.

Ради такого события как свадьба, можно попробовать гормоналку Элоком развести с детским кремом. Но будьте осторожны. Гормональные кремы/мази могут потом вызвать обострение. Может у вас получится справиться с ситуацией без них.

#56 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 23:06

Виктор Рощин, on 29 Apr 2013 - 12:55, said:
Всем огромный Привет!!! Я Болею псориазом с 5 лет. Детская душевная травма. Общий стаж 20 лет. лежал 8 месяцев в "Короленко" Поражено было 60-70% тела. Помню кололи B6 B12 и еще что то. Не могу вспомнить маленький был 8 лет. Мазали Силициловой, Паста АСД, Фукорцин, И что-то еще. Как забор крашеный ходил) с 14 до 24 лет, особо не беспокоил, была ремиссия. Но в 25, понесло, так понесло. В общем, дорогие друзья прошу Вашей помощи. У меня свадьба 29.06.2013 г. А на лице... Уши все просто в псориазе, на лбу пятно, как звезда, весь нос, на стыке лба и волос пятна... УЖАС! Меня это злит, я сейчас не знаю что делать, до свадьбы пару месяцев, а лицо, ну никуда не годится. Чем мазать я не знаю... Расттроен ужасно. Хочется выглядеть нормальным мужиком на свадьбе. ) Друзья советуют псорилом, но от него лишь увеличилось, мне так показалось. БУДУ РАД ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Пожалуйста отпишитесь , кому ни сложно в личку. Буду Рад!!!

Здравствуйте, Виктор. Я новичок на форуме, еще не разобралась, как писать в личку, поэтому пишу в теме. Псориаз у моего сына, бляшки были на руках, ногах, на теле и немного на лице. Сейчас лицо и тело, слава Богу, чистые.
Не нервничать! Попейте таблетки валерианы, по одной на ночь. Настойки не стоит, они спиртосодержащие.
Диета. Уделите питанию особое внимание и никакого алкоголя, даже пива.
Энтеросгель по 1ст ложке через час после еды - 2недели
Уши мазали серной мазью 3%.
На лицо - Физиогель (лосьен) PHYSIOGEL Lait Hydratant
http://biosfera.kz/i...product_id=7921
Мазали ватной палочкой только бляшки перед сном.

После бритья на лицо Физиогель (крем), немного, крем очень жирный.
Физиогелем стал пользоваться после бритья и мой муж, у него себорея и после бритья кожа сильно воспалена,
Для лица пользуемся или дегтярным мылом (на ночь) или детским (Бюбхен)
Когда бляшки побледнели, стали пользоваться ультрафиолетовой лампой. На чистую сухую кожу, начиная с 30 сек.

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 04:36

Когда бляшки побледнели, стали пользоваться ультрофиолетовой лампой. На чистую сухую кожу, начиная с 30сек.

nat_alka, сколько лет сыну? Какие результаты от лампы, сколько уже сеансов, продолжительность их, что с бляшками?

Как точно называется лампа?

#58 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 14:04

[b]Хочется выглядеть нормальным мужиком на свадьбе. )  Друзья советуют псорилом, но от него лишь увеличилось, мне так показалось. БУДУ РАД ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Пожалуйста отпишитесь , кому ни сложно в личку. Буду Рад!!!

Зачем в личку? Ты же не один такой :), у многих бывает "предСОБЫТИЙНОЕ (свадебное, например)" обострение, так что мы лучше здесь поделимся опытом, хорошо?

Я согласна с предыдущими советами - жесткая диета, я бы вообще посидела бы на гречке ( см гречневая диета) и много много много воды ( очень важно).
"Энтеросгель по 1ст ложке через час после еды - 2недели" - отличный совет.
"гормоналку Элоком развести с детским кремом" ( я бы с вазелином бы развела) - очень хорошо. Попробовать заранее, действует или нет.
Как насчет солнца, тебе помогает? Какой опыт, если да, то устрой солнечные процедуры.

Отпишись, как все идет и что помогло. Твой опыт пойдет в нашу копилку и за это тебе будут многие благодарны!!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#59 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 21:14

nat_alka, сколько лет сыну? Какие результаты от лампы, сколько уже сеансов, продолжительность их, что с бляшками?

Как точно называется лампа?

Сын взрослый,22года.Лампа такая ,как предлагает  santa-vladimir http://www.santa-vladimir.narod.ru/
Нашли аналог на Украине http://kiev.prom.ua/...psorilampa.html
Сам светильник очень неудобный,поэтому заменили на самодельный из старой настольной лампы.

О результатах,количестве сеансов напишу чуть позднее,надо поднять все записи о сеансах.

#60 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 22:21

Продолжаю. Пользоваться лампой стали после Новогодних праздников,когда новые высыпания почти прекратились и бляшки слегка побледнели.

Большие бляхи (в ладонь) были на локтях, от плечей до локтя, икры, колени,поменьше у щиколоток. Пятна с фасолину - спина, грудь, кисти, пах и ягодицы. Маленькие на веках, возле носа и на ушах.

Сеансы начали с 30секунд, каждый сеанс добавляя по 10-15 сек, если сеанс пропускался или было покраснение кожи, то время не увеличивали. Один день верхняя часть (до пояса), на второй - нижняя. Воскресенье - выходной.

Первыми сдались свежие бляшки на спине и груди (12сеансов, мах время 1м30сек). На месте бляшек белые пятнышки.
Веки, лицо , уши -14сеансов (мах 2мин), бляшки стали коричневыми, потом пропали.
Ягодицы 18 сеансов, мах 3мин.

Пах 18сеансов, мах 2мин.

Сами понимаете, что в святая святых меня не допускали, поэтому со слов сына: ТАМ все нормально!

Ноги 22 сеанса,мах 3 мин. От трусов до коленей бляшки уходили, как на спине и груди, бледнели. А на икрах и коленях как бы сшелушивались , осыпались и пропадали, сейчас только белые пятна.

Не покорились локти, кисти рук и ноги у щиколоток. Дошли до 4мин (24 сеанса) и расслабились. Состояние этих участков намного лучше, чем было, но не идеально. Очень надеюсь на летнее солнце и море.