IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#541 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:03

Ссылку на масло почему-то вставить не получается, картинку тоже - но это косметическое масло, наносили на чистую кожу и втирали - ожегов не было, но через какое-то время просто перестало помогать :( у нас со всеми средствами так...

Задумалась - может у нас была не ПУВА терапия... уточню :) пол года назад - могла перепутать термины. Нам крайне хорошо от настоящего солнца, и просто хорошо от искуственного  но чаще это качели - утром - все выглядит замечательно, к вечеру- кошмар-кошмар, или наоборот За 1,5 года кожа ни разу не очистилась полностью - было оставались только пятна, после 3 недель на море- но потом осень и все сначала...

#542 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:27

Привет всем! Очень рада , что есть люди с кем можно поделиться и все, все рассказать! Болею 3 года, лежала в КВД, лечение Реамберин №5, витамины  - В6, В12, клюконат кальция. Мажусь белосаликом и салициловой мазью. только ими и спасаюсь . Стала замечать, что псор подымается по ноге. Раньше было только на подошве, теперь лезет и на бока ступни. А скоро лето! Ужасно. что нет панацеи от него! Правда, люблю принимать горячие ванны, потом скоблю всю подошву ногтями - вроде отходит, а потом болит!!! Мазала и картолином, и ирунином, но как-то все мимо! Подскажите, что сейчас можно делать? Пропила эссенциале форте. Что принимать во внутрь? Правда поправилась, гормональная перестройка идет наверное, но в больницу ложиться не хочу. Поняла по отзывам форумчан , что у меня псор  по Бергану. У кого такие же проблемы? Кто прошел эти круги ада? Отзовитесь!!!

#543 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:30

Привет, Маринэ! Что такое "псор по Бергану"? Никогда не слышала такого термина и в интернете не нашла.
Скоблить ногтями кожу нельзя, будет только хуже. Для начала почитай вот эту статью: http://www.psora.net/?p=1341

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#544 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:42

...Предложила еще скин-кап - я отказался. И вообще сказал что гормональные мази применять не буду.

Сам начал еще и солевые ванны и с ромашкой принимать.

Улучшений нет никаких.

Я так и не понял можно ли принимать ванны? и как можно мазать салициловую мазь  потом не принимать душ?

Знакомая дала грамм 100 соли Мертвого моря (у нее тоже псориаз и она в прошлом году была в Израиле) - как ее можно попробовать по применять?

Здравствуйте, PAS :).

Ванны принимать можно. Многим форумчанам ванны приносят облегчение. Главное найти тот вариант, который подойдёт именно Вам - с солью, овсом, травами, скипидарные, крахмальные и т.д.. На форуме есть много рецептов и отзывов.

Про ванны можно почитать в статье из нашего форумского ЖЖ "О ваннах лечебных, приятных, полезных" - http://psoranet.live....com/20549.html 

И отдельно статья про применение овса - http://psoranet.live...com/137169.html

Я думаю, что от 100 грамм соли Мертвого моря Вы не успеете увидеть какой-либо эффект. Сама по себе соль не является чем-то чудодейственным, как её преподносят. Что касается применения, попробуйте развести соль в небольшом количестве воды (на большее вам имеющегося количества не хватит) и протирать бляшки, наблюдайте как будет реагировать кожа. Концентрация определяется экспериментальным путём :), или может кто подскажет ещё.

При псориазе на голове многим помогают маски -  с дегтем и другие разные. Про псор на голове и маски здесь: "Маски Ами" (с дёгтем) -  http://www.psora.net/?p=2580

"Псориаз на голове: лечение и профилактика" - http://www.psora.net/?p=3936

Что касается простых средств лечения, быстрых результатов ждать не стоит. В нашем деле важно терпение :)

Ещё при псориазе важно придерживаться здорового питания или как минимум избегать продуктов провокаторов - http://www.psora.net/?p=1066

Есть форумчане, которым помогла диета Дж.Пегано - http://www.psora.net/?p=3327

В общем, читайте, спрашивайте, ищите свой метод :).

#545 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 03:49

Привет, Маринэ! Что такое "псор по Бергану"? Никогда не слышала такого термина и в интернете не нашла.
Скоблить ногтями кожу нельзя, будет только хуже. Для начала почитай вот эту статью: http://www.psora.net/?p=1341

Привет! Рада, что откликнулись! Ну и сроки у вас- написать столько сообщений, за короткое время! Спасибо за ссылку! Постепенно наберусь ума, опыта.  А "псор по Бергану " нашла в инете  на форуме. Вроде похоже, как у меня. Сама понимаю, что скоболить и драть кожу нельзя, но сумасшедший зуд не дает покоя! Вообще, нашла выход - но думаю будете ругать- раз в месяц хожу на педикюр, и мне там подошву хорошо отскабливают. Хватает примерно на месяц. Затем кожа нарастает, ощущение, как будто она подымается, "кипит"- все , иду на педикюр.  Или - на ножки пакет целлофановый, намазала салицилкой, затем все отдираю. Больно, бывает до крови. Затем заживает, хожу где - то неделю, и все по новой. Замкнутый круг! Но, как писала -раньше было только на подошвах, а сейчас и  по бокам(стопы) подымается, и на руках на ладошках на мягких местах. Консультировалась у 3 специалистов, не верила до последнего. Ревела, был эмоциональный стресс сильнейший. Дожила до полтинника и на тебе! Пока доктор не сказала мне: " скажите спасибо, что так - могло быть и хуже!" УСПОКОИЛАСЬ,  стала с этим жить - приняла к душе ,  и как -то лучше стало. Спокойней, что ли. По дому дела делаю то в перчатках, то нет - когда лучше. Засыпаю плохо, это правда. Пила АФОБАЗОЛ , но дорого, и боюсь , что совсем без него не смогу спать. Может, что-то легкое попробовать? Руки мазать надо постоянно, сохнут и потом трескаются.Правда, очень рада, что нашла собратьев по несчастью! Я не одна и это классно!

#546 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 05:50

Jullaja
Попробуйте делать овощные шейки в блендере , малыш будет думать что это сок!

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 25 Январь 2014 - 07:07
длинная цитата

#547 Малинка

Малинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 06:13

Пила АФОБАЗОЛ , но дорого, и боюсь , что совсем без него не смогу спать. Может, что-то легкое попробовать? 

Привет, Маринэ! Более легкое это глицин, но поможет ли он, после более сильного? Есть еще гомеопатические таблетки Нервохель.

#548 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:53

Малинка! Привет! Глицин в прошлом, что- то  меня он не впечатлил. А НЕРВОХЕЛЬ надо пить, наверно, долго., гомеопатия не сразу вроде действует? Это Ваш опыт?

#549 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:10

Привет, Маринэ ! Попробуй попить таблетки Фексадин( мне дерматолог советовал) . Это антигистаминное - и успокоить и в сон не валит и зуд подснимет

#550 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:17

гомеопатия не сразу вроде действует?

Гомеопатия действует, если в неё веришь. Без веры не действует сосем, ни сразу, ни потом.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#551 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 17:52

Или - на ножки пакет целлофановый, намазала салицилкой, затем все отдираю. Больно, бывает до крови. Затем заживает, хожу где - то неделю, и все по новой. Замкнутый круг!

Стоп-стоп-стоп. Зачем себя так мучить? Ищите другой способ помочь, менее... брутальный.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#552 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:27

Привет всем, кто откликнулся! Приятно,  что есть не равнодушные люди, что кому- то не все равно на  твои проблемы!  Спасибо за советы! С мужем не могу обсудить, считает , что надо помазать и все пройдет.  Стараюсь при нем не выставлять свои ручки, ножки и  не загружать его. Ну, ладно, это личные моменты. А еще хочу написать , что активно сдираю пемзой, ооооочень приятно!  Прочитала сейчас все свои опусы,  получаюсь какая - то  мазохистка! Но это, наверно, больше от незнания. От того, что жить с этим всю жизнь. Бесконечно и постоянно, что-то принимать, мазь! Иногда наступает отчаяние. Но я умею контролировать себя, иногда пожалуюсь, как вот сейчас вам, уважаемые форумчане! не болейте.

#553 PAS

PAS

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:22

Спасибо всем за советы.

Сейчас прохожу курс ОУФО - надо/можно ли чем то мазаться в этот период?

#554 Малинка

Малинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 03:20

А НЕРВОХЕЛЬ надо пить, наверно, долго., гомеопатия не сразу вроде действует? Это Ваш опыт?

Маринэ, Нервохель я покупала в обычной аптеке, по инструкции принимать 2-3 недели. На меня начал действовать через несколько дней, подействует или нет на вас сказать трудно, все зависит, наверно, от индивидуальных особенностей организма.

Насчет слов ddSat-а : я вообще не понимаю как можно верить в таблетки :idontno: , считаю, что они  или помогают в силу своих составляющих, или не помогают. Один врач предлагал мне пролечиться гомеопатическими шариками и в конце своей "лекции" упомянул одно важное условие такого лечения - обязательно нужно верить, для меня это разводиловка.

#555 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 03:38

что активно сдираю пемзой, ооооочень приятно!

Маринэ, НЕЛЬЗЯ! Срочно ищи в поисковиках или на форуме фразу "эффект Кебнера" и читай, что бы понять ту фишку, что сдирая псориатические бляшки вручную, расчесывая их ты сама распространяешь псориаз по своему телу.

Я понимаю, что приятно и когда чешешь бляшку, это ощущение круче всяких сексуальных оргазмов, но НЕЛЬЗЯ!!!

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#556 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 04:39

приятно когда чешешь бляшку, это ощущение круче всяких сексуальных оргазмов, но нельзя

Деду можно верить, Деда знаток.  :) 

#557 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 04:29

Интересно сделать опрос о том , у кого есть какие либо значительные или не значительные изменения в работе иммунной системы  , в анализах крови.
Как думаете , стоит развить эту тему на форуме ?

Меня на этот вопрос натолкнуло , то что Псор это аутоиммунное заболевание. И то что доктора утверждают: Наиболее вероятным пусковым фактором дерматологи считают воспалительные реакции кожи, сопровождающиеся иммунными нарушениями. Как доказательство – быстрое наступление ремиссии при лечении иммунодепрессантами.

#558 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 05:14

Маринэ, НЕЛЬЗЯ! Срочно ищи в поисковиках или на форуме фразу "эффект Кебнера" и читай, что бы понять ту фишку, что сдирая псориатические бляшки вручную, расчесывая их ты сама распространяешь псориаз по своему телу.
Я понимаю, что приятно и когда чешешь бляшку, это ощущение круче всяких сексуальных оргазмов, но НЕЛЬЗЯ!!!

"эффект Кебнера"- искала, не нашла. Я понимаю, что расчесывать нельзя, и больно , и страшно смотреть потом, но... Как -то избавляться надо от толстой кожи, тем более она сама начинает  иногда отторгаться, я ей "помогаю". От того , что деру, и подымается по ноге!

Пишут, летом ремиссии, почти у всех! Я два года  подряд все лето проводила  на море, в результате- в кровь ноги, в море не зашла ни разу! Глубокие трещины, песок + соленая вода. Проходила в кульках с носочками и тапках.  Жуть! Скажут -тетка с приветом!! А дома сразу наступило облегчение. И что это было?

#559 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 05:28

"эффект Кебнера"- искала, не нашла. Я понимаю, что расчесывать нельзя, и больно , и страшно смотреть потом, но... Как -то избавляться надо от толстой кожи, тем более она сама начинает  иногда отторгаться, я ей "помогаю". От того , что деру, и подымается по ноге!

Кёбнера эффект (феномен, симптом, или "изоморфная реакция") - при травматизации или раздражении кожи на месте травмы через некоторое время появляются свежие высыпания. Как правило, это происходит в прогрессирующей стадии, но не обязательно.

Пишут, летом ремиссии, почти у всех! Я два года подряд все лето проводила на море, в результате- в кровь ноги, в море не зашла ни разу! Глубокие трещины, песок + соленая вода. Проходила в кульках с носочками и тапках. Жуть! Скажут -тетка с приветом!! А дома сразу наступило облегчение. И что это было?

А где именно, в каком месте? Мне, к примеру, Абхазия помогает, видимо, там климат "мой".

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#560 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 06:00

Один врач предлагал мне пролечиться гомеопатическими шариками и в конце своей "лекции" упомянул одно важное условие такого лечения - обязательно нужно верить, для меня это разводиловка.

Обычные таблетки - это обычная химия.

Гомеопатические таблетки - вербальная химия.

"эффект Кебнера"- искала, не нашла.

http://psora.net/?p=1478