IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#461 vgik14

vgik14

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 08:18

Всем привет! Болею  чуть больше 6 месяцев :( ,но силы мои на исходе , читая этот форум надеюсь на спасения.Спасибо  за советы "бывалых". Мазь  которую выписал мне доктор(готовили в аптеке) не помогает. Вот прочитала в рус.газете о ФИТОКРЕМ-МАЗЬ-"АНТИПСОРИАЗ" ( цена  ого-го) но реклама очень убедительная, может кто такой ужё пользуется- что скажите ? И ещё один вопрос- можно ли принимать  такие табл. как"супрастин" чтобы хоть на время нервы успокоить?

Лариса привет!

А попробуй Дайвобет - это с гормонами 4 последнего поколения. Два раза в день, если получиться, после смывания через часа 1-2 в солярий, далее опять мажешь, не более 30г в неделю, тонким слоем. После недели, даешь отдохнуть коже, мажешь Радевит - это витаминизированная мазь, быстро впитывается. В это время пей кларитин, что бы снять зуд и прочее. Можно еще мазюки содержащие дипропионат цинка, после ванны, крема есть натуральные.

Кстати я болею ровно 33,5 года. Последние 10 лет почти не проходит, похож на динозавра, а на роботе из под костюма летят обгаревщие после солярия чишуйки и прочее.

Я на голову мажу Дипросалик спрей, очень хорошо помогает, бреюсь на лысо, что бы не впустую и 2-3 дня на голове ничего нет, на тело дайвобет, на локти под пленку, на ноги когда как, если вонючку то Карталин (именно на ногах)  хорошо высушивает и дольше держит чем другие мазюкалки.

На лицо или лоб так же дипросалик спрей, сам галвное чтобы в глаза не попадало, + сейчас купил на основе дипроприоата цинка (как то так в инете поишите, этот цинк еще в Скинкапе есть) крем на основе всего натурального, вроде нормализует не плохо, особенно после бритья, но летом не намажешся, так как закупорка пор и потом весь в прышах как в подростковом периоде.

#462 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 10:43

Дайвобет - это с гормонами 4 последнего поколения.

Неверно. Дайвобет - с ДВ бетаметазона дипропионат, это III поколение, а не IV, см. http://m-l.com.ua/?aid=286 .

#463 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 11:46

vgik14

Ларисса последний раз была на форуме 18 марта....

А жаль... А то бы про нервы и супрастин я бы пару строк черкнул.... :)

И про гормоны тоже.... :smile99:

Мяяяааааууууу!

#464 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 916 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:25

А попробуй Дайвобет - это с гормонами 4 последнего поколения.

Я на голову мажу Дипросалик спрей, очень хорошо помогает, бреюсь на лысо, что бы не впустую и 2-3 дня на голове ничего нет,

Гормоны - это зло, а ты их ещё здесь и людям рекомендуешь. :sad_new:

Don't worry be happy!

#465 Леха

Леха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 02:33

Всем привет!

Мажусь дипросаликом и биопином. За три дня бляшки сошли, правда остались единицы которые крепко еще сидят. Заметил такую ерунду - бляшка, которая на коже, держится по краям, а в середине бляшка к коже не прикасается - только держится по краям. Дипросалик конечно свою работу делает на ура, но вот еще некоторые сидят крепко. Попробовал сковырнут одну, так под бляшкой осталось розовое пятнышко, а скраю где держалась бляшка появилась маленькая точка, наверное с волосок. Так с этой точки кровь лилась как будто я кожу гвоздем раскавырял, еле остановили.

После бляшек которые отпали остались темные пятна. Вроде бы и настроение поднялось, что так все идет но вот эти пятна пока не дают покоя. Вот пока такие мои наблюдения. Что будет дальше буду отписываться.

#466 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 916 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 05:47

Мажусь дипросаликом и биопином. За три дня бляшки сошли

Ещё бы они не сошли, если ты их гормоналками мажешь.

Проблема, только, часто, возникает в том, что после гормоналок наступает "откат" и всё становится хуже, чем было.

Don't worry be happy!

#467 Леха

Леха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:59

Ещё бы они не сошли, если ты их гормоналками мажешь.

Проблема, только, часто, возникает в том, что после гормоналок наступает "откат" и всё становится хуже, чем было.

Вчера сидел на форуме и только узнал, что дипросалик гормональный.

Я когда у кожника был, хотел вколоть себе укол дипроспана ( читал, что один парень вколол этот укольчик и у него за три дня все прошло) Но кожник сказал, что гормоны это зло и прописал мне дипросалик. Значит кожник у нас балбес, если не знает что дипросалик тоже гормоны.

#468 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 916 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 00:45

Значит кожник у нас балбес, если не знает что дипросалик тоже гормоны.

Поверь, он такой не один. Очень трудно найти толкового врача, к сожалению. :unsure:

Don't worry be happy!

#469 Feliks

Feliks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 03:51

Всем доброго времени суток! За два дня "хождения"по сайту  узнал больше, чем за двадцать лет жизни с псором. Хотя, оно и не удивительно - здесь кладезь информации. Хотел бы в кратце изложить свою историю по теме. и задать вопрос, пользуясь случаем. Псор больше двадцати лет, в период обострения я похож на человека. на котором "пижама в красный горошек". Были и КВД и "народные средства, и ... . В общем - особых просветов не было. При обострениях пользовался  белосалик + салициловая мазь 1 к 4 разводил. Но последние полгода эта тема мне помогать перестала. Нахожусь в раздумьях - чем себе теперь помогать. Но об этом подумаю потом, а сейчас хотел бы задать вопрос: несколько лет назад произошел любопытный случай: попал в больничку с воспалением легких. Лечение -  6 уколов пенициллина в сутки. Я был крайне удивлен. когда через неделю "горошек" на теле исчез, а бляшки на голени отошли и под ними была чистая кожа. В итоге через две недели у меня даже "дежурных пятен" не осталось.Кожа была абсолютно чистой. Ремиссия продолжалась не долго. т.к., режим никогда не соблюдал + увлекался пивком. Тем не менее, в очередной раз посетив стационар КВД, я попытался обсудить эту ситуацию с врачем, на что получил ответ: так идите и лечитесь там-же, а у меня своя методика, бла бла бла. Я особо и не удивился - разве можно ВРАЧА учить )). Вот я и решил обратиться к участникам форума - с чем могла быть связана такая реакция моего организма на антибиотик? Может. кто сталкивался с подобными случаями или просто есть какие - либо мысли на эту тему?

За ранее всех благодарю!

#470 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 04:16

Две версии.

На уровне интуитивного восприятия проблемы.

1. Иммунитет занялся тем чем ему и положено. Боролся с бактерией в организме. И не разменивался на мелочи.

2. Иммунитет был "придавлен" антибиотиком и не мог заниматься своей "профилактической" деятельностью.

Толку конечно в этих размышлениях нет, так как антибиотики, как правило, не улучшают состояние.

Может быть пеницилин, за счет (очень) широкого спектра действия и придавил пару бактерий-провокаторов, но возможность его приема постоянно отсутствует. Да и привыкнет к нему организм достаточно быстро... 

Мяяяааааууууу!

#471 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:16

Но об этом подумаю потом, а сейчас хотел бы задать вопрос: несколько лет назад произошел любопытный случай: попал в больничку с воспалением легких. Лечение -  6 уколов пенициллина в сутки. Я был крайне удивлен. когда через неделю "горошек" на теле исчез, а бляшки на голени отошли и под ними была чистая кожа. В итоге через две недели у меня даже "дежурных пятен" не осталось.Кожа была абсолютно чистой.

Возможно, что у тебя СИБР, вот тут подробнее: http://psoranet.org/topic/3845/

До конца эта теория не доказана, возможно, что антибиотик придавил инфекцию не только в легких (и, согласно теории СИБР, в кишечнике), но и еще где-то. Хронических инфекционных заболеваний не было, например гайморита?

#472 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:53

Антибиотики, между прочим, несмотря на то, что относятся к лекарственным псор-триггерам, одновременно могут применяться и в лечении псориаза (в составе противобактериальной терапии) - см.   и там вверху написано, почему.

#473 Feliks

Feliks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:33

Хронических инфекционных заболеваний не было, например гайморита?

В 2000 г. гепатит Б. Со слов врачей ( на основании анализов) состояние печени нормальное. И в желчном вроде камушки есть. В остальном - все в порядке. Но вот на кишечник я давно грешу. Как то он не так работает, как мне кажется.

Сообщение отредактировал Feliks: 09 Январь 2014 - 17:34

#474 Жаnnа

Жаnnа

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 06:15

Всем привет, новеньких принимаете? Я болею псором 15 лет (локти, колени) и из них ходила чистая только во время беременности. Все само прошло. Но через день после родов стала похожа на леопарда, бляшки по всему тела высыпали мама не горюй. Потом как-то все само собой прошло, но бляшки вернулись на колени и локти. Всё, что есть в аптеках от псориаза я перепробовала- ничего не брало. А тут с год назад залезла на ваш сайт и узнала про Карталин, у нас в городе не в каждой аптеке он есть. Начала им мазаться, но мазала под пленку. Очень помог. Потом как-то он мне перестал помогать и я его забросила, но результат лечения после того как перестал помогать мне нравился. Площадь поражения стала меньше. Перед Новым годом я его достала и опять начала мазать под пленку. Корка сошла, бляшки стали тонкие. Сейчас третий день мажусь Акрусталом (опять же спасибо Вашему форуму)

#475 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 916 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 06:28

Всем привет, новеньких принимаете? ...

Сейчас третий день мажусь Акрусталом (опять же спасибо Вашему форуму)

Привет, Жанна!

Конечно принимаем. :)

Отпишись тогда по поводу акрустала, помог ли он тебе.

Don't worry be happy!

#476 Жаnnа

Жаnnа

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 06:38

Привет, Жанна!

Конечно принимаем. :)

Отпишись тогда по поводу акрустала, помог ли он тебе.

Обязательно :)

#477 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 916 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:01

Обязательно :)

Вот в этом топике тогда. http://psoranet.org/...03/?hl=акрустал

Don't worry be happy!

#478 Leo

Leo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 08:07

Всем привет! Мне 16 лет и совсем недавно мне поставили диагноз - псориаз. Изначально лечусь уже более полугода. Сначала начали появляться бляшки на голове и врач поставил ещё в мае прошлого года диагноз - асбестовидный лишай. Выписывали мази, лосьоны, шампуни и эффект от всего этого был минимальный, хотя в кое-какое время мне хорошо помогал Дипросалик, и к тому же бляшки начали исчезать, кожа на голове стала намного светлее, да и зуд с перхотью полностью погасился...Вы не представляете насколько я был рад этому! Я был уже уверен, что это конец... но... спустя всего ничего, а примерно недели 2 всё стало на свои места.., снова зуд, бляшки, красная кожа на голове... а в дополнение на теле начали появляться бляшки... Родители у меня спокойные, и к этому они относились также спокойно.. для них это как будто переходный возраст... всё само пройдёт, но а я очень мнительный, если до псора у меня появлялись обычные прыщики на теле, то я тут же начинал искать в интернете причины её возникновения, а представьте что сейчас, каждый мм тела исследую. Поэтому немедленно обратился к врачу, оттуда и конечный диагноз, но всё верю, что он может оказаться ошибочным.  В общем на данный момент имеется примерно 10 маленьких и средних, примерно 0.5 – 1 см бляшек на теле, и моя бедная голова. Снова выписали мази, лосьоны и…О господи уколы, как я не люблю уколы…, но теперь приходится терпеть. Кстати, на одном сайте порекомендовали прочитать книгу Пегано. Что ж пока читаю и вчитываюсь, знаю, что Пегано вылечил от этой не лечимой болезни  более 1000 душ…  Странно.. все вокруг утверждают один и тот же факт, что Псориаз не лечим, но.. существует Пегано…мне вот интересно, кто-нибудь его читал и лечился его методом, какие у вас успехи?

Да и вообще реально ли это? Вылечиться от псориаза? В книге говорится, что минимальный курс лечении у Пегано был 6 месяцев, ..ну кроме единственного старика, который вылечился за 3 месяца. Ещё узнал, что многое зависит от настроя человека…что-что, но с настроем у меня всегда всё в порядке :) Но правде в глаза, вспоминая свой диагноз и то, что творится у меня на голове и то, что я вычитал из интернета (я любознательный и очень мнительный) настроение тут же падает,… :( Жизнь несправедлива, с самого детства у меня болезни связаны только с кожей…помню, как в детстве, мне было примерно лет 8, с бородавками боролся, в принципе процесс тоже долгий был, но с ней справился, конечно это не пример со псором, просто говорю тот факт, что с детства один проблемы с кожей…. Что кто скажет?

#479 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 08:39

Leo вы попали по правильному адресу. На форуме есть ответы и на срочные вопросы (как быстрее облегчить состояние) и на долгосрочные (что я сделал не так и как жить дальше).
Ваши темы : псориаз на голове
Пегано...
для начала. Ссылки сейчас не могу скопировать. Либо попробуйте поиск либо кто нибудь через короткое время их добавит.

Мяяяааааууууу!

#480 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 916 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 08:47

хотя в кое-какое время мне хорошо помогал Дипросалик, и к тому же бляшки начали исчезать, кожа на голове стала намного светлее, да и зуд с перхотью полностью погасился...Вы не представляете насколько я был рад этому! Я был уже уверен, что это конец... но... спустя всего ничего, а примерно недели 2 всё стало на свои места.., снова зуд, бляшки, красная кожа на голове... а в дополнение на теле начали появляться бляшки...

Привет! :) 

Дипросалик в топку, это гормоны, поэтому тебе после его применения и стало хуже.

Классический пример отката.

Don't worry be happy!