IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#441 Леха

Леха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 22:35

Всем доброго здравия! И с Новым 2014 годом!

Принимайте новичка.  Заболел псором год назад. Мне 43 года, живу в Якутии.

Когда все началось разрастаться пошел к врачу - терапевту (кожника у нас нет, приезжает из области) Терапевт проконсультировался с кожником и назначили мне капельницу и уколы. Прокапался, прокололся, хватило на две недели, потом опять и с новой силой. Сейчас поражение кожи 60% лечусь мазями лоридент, дипросалик. На днях дипросалик закончился, а аптеки еще не работают, мазался синофланом.

У меня к вам такой вопрос: Вокруг бляшек круги бурого цвета, а если бляшка отпала то на ее месте остается пятно бурого цвета. Что это такое и как это можно вылечить. Если бы после бляшки не было бы этого пятна на этом месте кожа была бы чистая.

Как я выше написал, живу в Якутии. Могут морозы влиять на псор?

#442 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 23:45

Вокруг бляшек круги бурого цвета, а если бляшка отпала то на ее месте остается пятно бурого цвета. Что это такое и как это можно вылечить. Если бы после бляшки не было бы этого пятна на этом месте кожа была бы чистая.

Есть тема про пятна после блях - http://psoranet.org/topic/761/ . Особой борьбы с ними не требуется.

Да, переохлаждение (тем более при сухом климате) - один из провоцирующих псориаз факторов.

лечусь мазями лоридент, дипросалик. На днях дипросалик закончился, а аптеки еще не работают, мазался синофланом.

Гормональными мазями не стоит увлекаться. См. статью http://psora.net/?p=2561 (Предисловие).

#443 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 01:14

.

Andrey.w , ты что всё тело моешь шампунями?

У меня для тела  дегтярное мыло, шампуни только для ВЧГ - тоже дегтярный.

А в остальном всё отработано практикой, молодец. Практический курс такой же как у форумчан в большинстве :)

Здравствуйте Надежда!

Есть два шампуня которыми я пользуюсь.

1. Alphosyl - описание: шампунь для лечения кожи и кожи головы.

2. Сэбосэль - думаю это что-то типо "сульфид селена".

Да я наношу шампунь на тело , на проблемные места.

Надежда , ВЧГ это голова вы имеете ввиду ?

Расстройства кожи головы, такие как перхоть, псориаз (псориаз), молочных (себорея), рельефной зуд и удаления перхоти часто сопровождают экземы.

#444 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 01:26

Andrey.w, у нас есть Глоссарий - http://psoranet.org/topic/4676/ - там и ВЧГ, и многое другое, что ещё может встретиться.

#445 Vitalikon

Vitalikon

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 05:28

Всем привет! 

Мне 34 года, болею 3 года с небольшим.

#446 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 07:38

Andrey.w Ты же из Израиля. А говорят там больничные кассы оплачивают визиты на мертвое море. Что то уж очень у тебя высокий Паси. Лечился раньше как нибудь?

Привет Глеб!

Ну есть немножко завышенность PASI от того показателя  , который хотелось бы .. :) В последнии два года на коже стало прогресировать конкретно. Анализирую по мере возможности причины , ...это совпало с переездом из более влажного климата в более сухой и тут еще и горная местность (переехал к своех любимой девушке в Ерусалим) , ну смена климата короче говоря ,плюс питание стало разнообраздным (в связи с налаживонием быта ) и в весе прибавил в прошлом году килограм 10. По ресторанам ходили почти каждую неделю , в общем пишу и сам отвечаю на собственный вопрос,о пречинах обострения.(раньше весил нормально и питался в оснавном овсянкой , рисом и творогом и овощами.)

Насчёт лечения:

Ездил летом в 2013 на Мертвячок (ММ- мертвое море). Хочу сказать это вещ полезная,благо оно в пол часа езды на авто от дома. Посещения были не супер интенсивные - примерно 15-20 посещений в утренние часы (9-10 часов утра) по одному часу пребывания в среднем. (а рекомендуют как минимум 14 дней подряд по 8 часов в день) Но тем не менее эфект был виден, уже на второе или третие посещение. Краснота бляшек (контрольных , крупных ) и вокруг них уходит и становится бледной а мелкие практически исчезают , притом перестаёт чесаться и обострение уходит на нет. (это опыт прошлого года).

НО! Обострение прекратилось , а бляшки не ушли полностью а вернулись. Правда , новое обострение началось в сентябре. И набрало обороты так, не хило ..

Этой весной сделаю всё как по учебнику , две недели по восемь часов + диета. О результатах доложу на сайте , как пологается!

Кстате насчёт больничных касс ,  в Израиловке!  Больничные кассы не покрывают визиты, не на ММ, не гостиницы. Есть общественный центр , типо клуб страдающих Псором и этот клуб делает скидки на процентов 10-20% в определенных гостиницах и то только в том случае если покупаешь не менее 14 ночей подряд. (Ну это больше похоже на разводняк).

А на счёт лечился ли я раньше? Скажу что да, но относительно. Мазался мазилками и каплями для головы и шампунями. За питанием особо не следил , на ММ не ездил, да и грешил алкоголем..но тогда и обострений таких сильных небыло и такое отношение к Псору козалось мне адекватным.

В прошлом году (2013) при первом сильном обострении обратился к Доку (по рекомендации) , он мне посоветовал следующие:

Принимать таблетки противовоспалительные (преличными дозами) + (одновременно) пройти курс фототерапии. Предупредил , что это конечно-же не вылечит и Псор будет возвращаться , но тогда будем повторять это лечение и менять таблетки чтобы организм реагировал на лечение. Когда и если лечение перестанет помогать и/или Псор примет более сложные формы то начнут колоть дорогостоющим новым лекарством которое действует на имунетет и на время отключает посылаемые имунететом вещества (которые и являются Псором). (Потому как медецина прозрела, что Псор это аутоимунное заболевание).

Поразмыслив я отказался от такого лечения , во всяком случае,пока смогу без него обходиться .Прибегать к нему (на данном этапе) счетаю не верным.

Расскажу как пример: Я работаю в страховой сфере и был у меня один клиент страдающий Псором , его Доктора "подсадили" на таблетки и попринемав их лет так двадцать, у него забарахлила печень , притом настолько , что ему назначили пересадку печени. Поставили в очередь ожидания , через лет 8 очередь пришла , начали делать пред-операционные анализы , оказалось что для такой операции сердечко слабенькое , пришлось делать операцию на сердце. Операция оказалось сложной и долгой на открытом сердце , короче говоря бедняга умер.

А я подумал значит, что произошло - его Псор вызвал потребность в лечением таблетками , таблетки убили печень , убитая печень ухудшила работу организма , это вызвало дополнительные провакации Псора , увеличили объем принемаемых таблеток по Псору , к ним прибавили таблетки поддерживающие печень ну и так далее..,пока организм человека не сдался, в 62 года.

Так что к вопросу лечения Псора , нужно подходить (по возможности) вдумчимво.. ну наверное поэтому, мы все сдесь и собрались. :)

Сообщение отредактировал Andrey.w: 03 Январь 2014 - 07:57

#447 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 09:15

Всем привет! 

Мне 34 года, болею 3 года с небольшим.

Виталик (если я не ошибаюсь в имени) :) привет!

Я тоже Киевлянин в прошлом , да частично и в нынешнем и тоже новый форумчанен этого сайта.

Пиши по мере желания о проявлениях псора и как ведешь с ним борьбу.

#448 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 10:10

Andrey.w

Странно. 

1. С одной есть прекрасный перечень всего того, что надо делать и от соблюдения этого перечня у многих есть стабильная ремиссия.

2. П1 - оказывается теория, так как изложенная фактическая история полностью противоречит П1. Начиная от питания и заканчивая игнорированием рекомендаций курортотерапии.

В сухом остатке.

А) Привести сознание в состояние  безусловного исполнения описанных методик.

Б) подождать полгода в таком режиме... 

И с высокой степенью вероятности никаких средств последнего поколения не потребуется...

Мяяяааааууууу!

#449 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 10:23

Могут, увы, неоднократно участники упоминали про это. Но, как мне кажется, не менее важно то, что при предрасположенности владельца псориаза к другой каке - псориатическому артриту, на который холод точно влияет. Это к тому, что переохлаждение - зло в данном случае.

"This too shall pass". ©

#450 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 03 Январь 2014 - 10:27

Как я выше написал, живу в Якутии. Могут морозы влиять на псор

Морозом очень сильно сушит кожу, плюс одежда- постоянно натирает.

Я - не Шарли!

#451 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:52

Andrey.w

Странно. 

1. С одной есть прекрасный перечень всего того, что надо делать и от соблюдения этого перечня у многих есть стабильная ремиссия.

2. П1 - оказывается теория, так как изложенная фактическая история полностью противоречит П1. Начиная от питания и заканчивая игнорированием рекомендаций курортотерапии.

В сухом остатке.

А) Привести сознание в состояние  безусловного исполнения описанных методик.

Б) подождать полгода в таком режиме... 

И с высокой степенью вероятности никаких средств последнего поколения не потребуется...

Вот именно , берусь за ум!

#452 Леха

Леха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 01:31

Могут, увы, неоднократно участники упоминали про это. Но, как мне кажется, не менее важно то, что при предрасположенности владельца псориаза к другой каке - псориатическому артриту, на который холод точно влияет. Это к тому, что переохлаждение - зло в данном случае.

Заболел псором в марте 2013. Сначало как бы внимание не обратили, пока не пришла зима, а потом началось =( Осень у нас была затяжная и стояло тепло. Но как пришли первые морозы, ВСЕ, посыпало на теле и начал болеть локоть, а потом еще страшнее, лучезапястный сустав. Мезинец на правой руке до сих пор согнуть как надо не могу - приопух немного. Прокололи хондролоном, нужно сделать 30-35 инъекций для полного выздоравливания, я сделал только 15. Ну хоть рука работать стала и пальцы, сейчас хоть и в хоккей играю, и работаю. Сейчас морозы стоят -50 опять что-то высыпало мелкие пятнышки.

Мажусь мазями, эффект пока 60% Нашли мне поблизости от моего места жительства мазь картоли, попробую ее. А так летом собираемся к теще в гости на Украину, в жару и море так сказать. Это моя последняя надежда.

Мне вот только не понятно одно, у моей одноклассницы тоже псориаз, так она вся чистая уже как лет 10. У нее только на локтях бляшки маленькие. Говорит что солидолом вывела.

Морозом очень сильно сушит кожу, плюс одежда- постоянно натирает.

На морозе кожа на самом деле сухая, а одежда у нас в основном из синтетики, вроде как на вид теплая, а толку на морозе нет, хоть 10-ть штанов одень. Сейчас стараюсь носить нательное белье только из хлопка.

#453 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 02:49

Термобелье не спасает?

"This too shall pass". ©

#454 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 04 Январь 2014 - 02:50

Сейчас стараюсь носить нательное белье только из хлопка.

Как  повседевное скорее всего этот вариант лучший.

Замечал ещё , что термобельё (всё) имеет не очень приятный эффект- наэлектризовывается((

Но как В Якутии одеваться  тут советчиков мало, сами бы послушали и переняли. 

У нас тоже  приличные морозы бывают. Я одеваюсь в лес или на реку в погоду после -20 так:

* термотрусы guahoo

* термобельё Guahoo

* флисовое термобельё rukka

*толстовка и верхняя одежда  в зависимости от цели .

Термоноски( не guahoo) 

Название брендов привёл специально, из личного опыта- нет производителя у которого всё- от головного убора до носок были нормальными ( и функциональными и носкими)

Варианты меняются в зависимости от предполагаемой интенсивности и характера нагрузки.

Ничего х/б не использую, так как  х/б и всё натуральное имеют один огромный минус, который перечёркивает все достоинства- не выводит влагу и намокает со всеми вытекающими((.

Я - не Шарли!

#455 ttn

ttn

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 12:02

С Наступившим! 

Расскажу свою историю. Мне 22 года, псориазом заболел в 7 лет. Это было в мае, я заканчивал 1-й класс. Была какая-то слабость, аж глаза слипались. Оказалось, простудился - нашли бронхит. Сначала хотели положить в больницу, но мама не отпустила. Прописали уколы и таблетки каких-то антибиотиков, лежал дома. Тогда-то и почувствовал какую-то болячку на макушке. Не сразу, но все же пошли к врачам. Как таковой диагноз "псориаз" мне не поставили тогда: то экземы, то что-то другое. Болезнь прогрессировала  - волосистая затылочная часть головы была поражена, все, что спереди - нет.

К 11 годам врачи все же определились - псориаз. Ну что ж, лечить так лечить. Выписывали мне таблетки и мази. Делали клизмы, но после этого стало хуже. Болячки появились на локтях и коленях, внутри ушных раковин. Однако, на туловище не было. Еще за пару лет болезнь распространилась на голени обеих ног, предплечья.

В 14 лет впервые попал в ОКВД - нет, обострения не было, решили попробовать их методы. Не помогло.

В 15 впервые попробовали солидоловую мазь, рецепт был найден в одной из газет. Помогало, но забросил.

В 16 лет отправился в ОКВД. Снова без толку, но слабость я чувствовал еще целый месяц.

В 17 лет было самое тяжелое положение - бляшки были на ногах, локтях, плечах и предплечьях, на лбу, за ушами. Военно-врачебная комиссия признала меня временно негодным к несению военной службы.

В 18 лет получил военный билет, решил, что надо получать профессию и пошел в ПТУ. Начал лечиться активнее - дипросалик очень помог, но только там, где кожа тонкая. На лице и видимых частях тела избавиться от псориаза удалось. Год в ПТУ, красный диплом (а по другому я не мог).

В 19 устроился на работу, поступил в институт на заочное отделение. Продолжил лечение карталином - результат прекрасный, ноги полностью очистились от бляшек, остались несколько небольших пятнышек на предплечьях. Конечно же, на работу душ каждый день, а это очень помогает избавиться от  бляшек, чтобы нанести мазь на чистую кожу.

К 21 году  у меня было лучшее состояние: чистые ноги, всего 2 бляшки на предплечьях и маленькое пятнышко на макушке.

К сожалению, потом началось ухудшение. Сначала на голове, затем на руках. Лечение продолжал, но уже не так настойчиво.

Сейчас мне 22. Появились бляшки на тыльной стороне ладони, на левом локте и плече. Вернулись бляшки и на голени, на правое колено. Появились на бедрах (примерно год назад там появились маленькие красные точки). Появились на шее - как 10-копеечные монеты,3 штуки. На лбу - тоже небольшие, но сильно заметно. На туловище - 1 небольшая и несколько совсем маленьких. Вот такое примерно состояние.

Не пью и не курю. Вес нормальный  (рост 175, вес 70). 

Вот такая история.

#456 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 13:23

...Расскажу свою историю. Мне 22 года, псориазом заболел в 7 лет. ...Сейчас мне 22. Появились бляшки на тыльной стороне ладони, на левом локте и плече. Вернулись бляшки и на голени, на правое колено....

ttn, привет :).
Очень хорошо, что ты нашел наш форум :).

Попробуй проанализировать от чего ухудшилось состояние - может перемёрз или съел чего-нибудь провокационного?
Как у тебя с питанием? Многим помогает держать псориаз под контролем здоровый образ питания или хотя бы избегать продуктов-провокаторов.
Так как Карталин тебе помогал, может и сейчас им подлечиться? Хотя форумчане всё чаще жалуются, что Карталин испоганился, уже не тот что раньше был.
Кроме Карталина можно пробовать другие солидоловые мази - Магнипсор, Цитопсор.

Вот некоторые полезные ссылки:
Как и чем лечить или не лечить псориаз - http://psora.net/?p=1321

Опрос форумчан о продуктах-провокаторах - http://psora.net/?p=1066

Диета и режим Дж.Пегано - http://psora.net/?p=3327

Кроме сайта много полезной информации содержит наш форумский ЖЖ - http://psoranet.livejournal.com/

В общем, читай и спрашивай :). Пусть у тебя всё наладится и наступит ремиссия :baby:

#457 ttn

ttn

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:30

Весна, привет!

Насчет перемерзания вряд ли - это началось ближе к осени, было еще жарко. Зимой же удавалось успешно бороться с болезнью. Да и питание вроде не менялось, хоть и диету не соблюдал (но начну). 

Карталином продолжал лечиться и буду продолжать. И да, он изменился. Стал более жидким и светлым, черные частицы в мази стали более крупными. Мне кажется, эффективность карталина стала меньше. Спасибо за подсказку новых мазей, приму к сведению.

Спасибо за ссылки, почитаю. Про диету Пегано уже слышал, даже книгу нашел в интернете и начал распечатывать 1.5 года назад. Бросил, времени не было.

#458 ttn

ttn

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 04:43

Вот некоторые полезные ссылки:
Как и чем лечить или не лечить псориаз - http://psora.net/?p=1321

Опрос форумчан о продуктах-провокаторах - http://psora.net/?p=1066

Диета и режим Дж.Пегано - http://psora.net/?p=3327

Прочитал. Сравнил со своим режимом дня и диетой. Тихий ужас. Подъем в 5.30, умылся, зубы почистил и на работу (это не позавтракав, а порой и не выпив стакан воды). В 11 полноценный прием пищи. В 18.00 я дома (в лучшем случае, если никуда не захожу). Ужин. Примерно в 01.00  отбой, а то и позже (бывает и раньше).

Продолжил лечение карталином - результат прекрасный, ноги полностью очистились от бляшек, остались несколько небольших пятнышек на предплечьях. Конечно же, на работе душ каждый день, а это очень помогает избавиться от  бляшек, чтобы нанести мазь на чистую кожу.

К 21 году  у меня было лучшее состояние: чистые ноги, всего 2 бляшки на предплечьях и маленькое пятнышко на макушке.

Соотнес прочитанное  со своим режимом на тот момент. По диете совпадений нет, режим соблюдал лучше - завтракал по утрам, хоть и ложился позже.

Терапия позвоночника - ей то я и занимался, каждый день качая пресс и упражняясь на турнике. Я начал это делать в декабре 2011, и результат был  хорошим - мышцы росли, а вот бляшки становились тоньше, светлели и совсем исчезали. В феврале 2012 стал соблюдать режим дня, ложился в 23.00. К апреле - июне 2012 состояние было наилучшим, как впрочем и настроение и общее состояние здоровья. Лечился карталином, прописанный мне Эссенциале Форте принимал, но недолго (да и не так, как это положено - вместо 3 приема по 2 таблетки, принимал дважды в день по 1)

К сожалению, потом началось ухудшение. Сначала на голове, затем на руках. Лечение продолжал, но уже не так настойчиво.

Связано это было с тем, перестал соблюдать режим, и заниматься физическими упражнениями. Наверное, это единственная причина, ибо к стрессу я считаю себя устойчивым (как раз осенью 2011 едва не был отчислен и ВУЗа), но обострением это не отозвалось.

Теперь понял: успех лечения зависит от физических упражнений. Хоть на работе у меня этого и в избытке (бывает, за смену прохожу 2-3 км), но этого мало.

Сообщение отредактировал ttn: 05 Январь 2014 - 04:44

#459 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 15:14

...Спасибо за ссылки, почитаю. Про диету Пегано уже слышал, даже книгу нашел в интернете и начал распечатывать 1.5 года назад. Бросил, времени не было...

Если диета Пегано интересует, можно обсудить и почитать ещё в теме на форуме - http://psoranet.org/...#entry93689420/ . В первом посте есть ссылка на скачивание книги :).

#460 ttn

ttn

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 03:30

Если диета Пегано интересует, можно обсудить и почитать ещё в теме на форуме - http://psoranet.org/...#entry93689420/ . В первом посте есть ссылка на скачивание книги :).

Спасибо! Скачал, начну читать и разбирать.