IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#421 Milka77

Milka77

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:57

Спасибо) Думаю настрой для нас всех это одно из основополагающих! Очень рада, что нашла этот форум, морально легче гораздо. А то люди не знающие как на прокажённую смотрят).

#422 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:20

Вот скоты :unsure:  (которые смотрят как на ...). Даже и не верится, у вас же там в северо-американских штатах типа толерантность должна иметь место быть...

#423 Milka77

Milka77

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:21

Ну говорить-то никто ничего не говорит,но смотрят с подозрением,с ребёнком в парк иду-с головы до пят одеваюсь, ещё и погода "подводит" ,живу во флориде,так что 9 месяцев жара дикая,а три жара терпимая

Сообщение отредактировал Milka77: 30 Декабрь 2013 - 20:24

#424 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 22:10

Может организм на солнце реагирует? Многим солнце помогает, а некоторым без солнца псору лучше.

#425 Milka77

Milka77

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 05:43

Да уж,не хотелось бы,чтоб так было,от солнца тут не спрятаться)Большие надежды на Пегано,ещё 3 дня и будет месяц.Знаю,что выводы ой как рано делать,но организм в общем очень хорошо воспринимает,пищеварение точно лучше стало.Ещё 5 дней как исключила глютен, что-то вроде бледнеть пятна стали,тьфу-тьфу-тьфу)Очень хочу пожелать всем,чтоб в наступающем году у всех наступила полная и бесповоротная ремиссия!!!С Новым Годом!

#426 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 23:47

Всем доброго времени суток! И поздравление с новым 2014! Хочу отметить качество сайта на высоте!

Мне 32 , первые проявления ПСО начались лет в 20-22 года.

ПСО постепенно прогресеровал. Сейчас ПСО на голове , бляшки на ногах , немного на руках , на туловеще , портятся ногти на руках , имеется переодическая артролгия суставов. ну и так далее по мелочам там сям. При помощи теста PASI и моих наблюдений оцениваю тяжесть заболевания процентов на 25-30. Короче говоря приходится признать! (особенно при обострении) :)

Хочу поделиться мышлением по поводу мер которые СТАРАЮСЬ применять , и объязательно в скором времени продолжу!

Рад буду коментариям по отношению к своей ново прибывшей персоне и общению с Вами!

#427 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 09:59

Хочу поделиться мышлением по поводу мер которые СТАРАЮСЬ применять , и объязательно в скором времени продолжу!
Рад буду коментариям по отношению к своей ново прибывшей персоне и общению с Вами!

Привет, Andrey.w!
Ждём твоего деления мышлением и описанием мер, которые ты стараешься применять. Тогда уж и комментами разродимся :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#428 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 10:48

Привет, Andrey.w!
Ждём твоего деления мышлением и описанием мер, которые ты стараешься применять. Тогда уж и комментами разродимся :)

Привет Тереза!

Уже беЖу делиться мышлением! :)

#429 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 11:07

Andrey.w Ты же из Израиля. А говорят там больничные кассы оплачивают визиты на мертвое море. Что то уж очень у тебя высокий Паси. Лечился раньше как нибудь?

Мяяяааааууууу!

#430 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 11:19

Без долгой философии о том , что такое ПСО..скажу что логика подсказывает , что желательно исключить раздражителей и провокаторов!

Итак , не провоцировать:

*переногрузками-физическими и эмоциональными.

*питанием

*алкоголь и табак (исключить на фиг) :) и лекарства (не мазать и не принемать стероиды и гормоны-по возможности конечно и вообще не каких наркотических веществ)

*переохлаждением и наоборот.

*питаться умеренно и не переедать. (желательно придерживаться диеты Пегано , например)

*исключить кофе и чаи с кофеином.

*не есть полуфабрикаты , фаст фуд и поменьше и изберательно пиаться в ресторанах.

*высыпаться

*ложиться спать до 24:00

А также:

*не расчесывать , стараться , даже если очень чешится.

*по чаще смазывать проблемные участки хорошим увлажняющим хорошо впитующемся кремом.

*регулярно мыться лечебными шампунями. (без стероидов)

*пользоваться витамином Д. (капли для головы , крем для рук)

*вес не должен превышать пропорциональность роста (181 на 81 к премеру)

*по возможностям , как можно чаще ездить на мертвое море и/или средиземное (в периуд теплого сезона)

Старался много правил не создавать , а только самые четкие и необходимые. (потому как прекрастно знаю , что чем больше их , тем сложнее их предерживаться)

Есть еще заметки раздражающих и провоцирующих ПСО ,факторов , таких как климат! Климат интерестная тема за которой наблюдаю. Предпологаю , что влажный климат влияет положительно.

Ну вот впринцепе и весь мудрый :) состав личных наблюдений и размышлений и как упоминал ранее буду рад общению и коментариям!!

#431 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 11:58

Andrey.w, список хороший и верный.

Если можно, вопрос: он - из теории (Вы пишете: "логика подсказывает, что...") или проверено Вами на практике? (Вы пишете: "состав личных наблюдений").

#432 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 12:28

Кстати, о влажности воздуха. Проанализировав все свои летние обострения и зимние улучшения, пришла к выводу, что сезонность тут не при чем, а причина во влажности. Сейчас влажность высокая и моя кожа почти чистая, к лету сухой воздух вызывает обострение.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#433 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 14:02

Сейчас влажность высокая и моя кожа почти чистая, к лету сухой воздух вызывает обострение.

Сухость воздуха однозначно вредит. У меня от печки в машине кожа очень сухая, всё наростает и сыплется. 

Ігор = Игорь = Igor

#434 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 14:02

Кстати, о влажности воздуха. Проанализировав все свои летние обострения и зимние улучшения, пришла к выводу, что сезонность тут не при чем, а причина во влажности. Сейчас влажность высокая и моя кожа почти чистая, к лету сухой воздух вызывает обострение.

Я сейчас проживаю в регионе страны с довольно сухим климатом и стараюсь много пользоваться увлажняющим кремом , мне кажеся он сдерживает обострение.  (в виде новых высыпаний и расширений соединений бляшек)

#435 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 14:35

Andrey.w, список хороший и верный.

Если можно, вопрос: он - из теории (Вы пишете: "логика подсказывает, что...") или проверено Вами на практике? (Вы пишете: "состав личных наблюдений").

Здравствуйте FROL!

Логика в том смысле, что ПСО "зверь" плохо-изученый наукой и я методом логики стараюсь делать выводы в каком направлении с этим зверёнышем вести "переговоры" :)

На практике, проверенно практически всё  и на основе преобретенного опыта как положительного , так и отрицательного , стараюсь делать выводы.

Думаю нас всех интересует наблюдения такого рода. Постараюсь рассказать по подробней о своих наблюдениях по самым существенным темам.

Благодарю всех тех , кто старается активно принемать участие в обсуждении актуальных тем насущных..:)

Это даёт нам  дополнительную возможность , индентифицировать наши наблюдения.

#436 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 15:07

Без долгой философии о том , что такое ПСО..скажу что логика подсказывает , что желательно исключить раздражителей и провокаторов!

Итак , не провоцировать:

*переногрузками-физическими и эмоциональными.

*питанием

*алкоголь и табак (исключить на фиг) :) и лекарства (не мазать и не принемать стероиды и гормоны-по возможности конечно и вообще не каких наркотических веществ)

*переохлаждением и наоборот.

*питаться умеренно и не переедать. (желательно придерживаться диеты Пегано , например)

*исключить кофе и чаи с кофеином.

*не есть полуфабрикаты , фаст фуд и поменьше и изберательно пиаться в ресторанах.

*высыпаться

*ложиться спать до 24:00

А также:

*не расчесывать , стараться , даже если очень чешится.

*по чаще смазывать проблемные участки хорошим увлажняющим хорошо впитующемся кремом.

*регулярно мыться лечебными шампунями. (без стероидов)

*пользоваться витамином Д. (капли для головы , крем для рук)

*вес не должен превышать пропорциональность роста (181 на 81 к премеру)

*по возможностям , как можно чаще ездить на мертвое море и/или средиземное (в периуд теплого сезона)

Старался много правил не создавать , а только самые четкие и необходимые. (потому как прекрастно знаю , что чем больше их , тем сложнее их предерживаться)

Есть еще заметки раздражающих и провоцирующих ПСО ,факторов , таких как климат! Климат интерестная тема за которой наблюдаю. Предпологаю , что влажный климат влияет положительно.

Ну вот впринцепе и весь мудрый :) состав личных наблюдений и размышлений и как упоминал ранее буду рад общению и коментариям!!

Вы метотрексат не применяете в данное время? Если вы этими правилами избавились от внешних проявлений ПСО, то пошто вам нужен этот форум? :huh:

#437 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 00:28

Вы метотрексат не применяете в данное время? Если вы этими правилами избавились от внешних проявлений ПСО, то пошто вам нужен этот форум? :huh:

Нет , не ибавился , но пытаюсь бороться! Стараюсь не провоцировать развитие недуга и его обострения.

По поводу внешних признаков - когда бляшек было совсем мало еще года 2 назад , старался замазывать мазилкой сверепой :)  (от которой практически на 95 % отказался) она содержит стероиды и называется Daivobet. Это точечная мазилка , по моим наблюдениям в момент обострения если ей пользоваться то на замазанное место бляшка возвращается с ещё большим энтузиазмом! :)

За МЕТОТРЕСКАТ не слышал , сейчас погуглю! Спасибо за рекомендацию.

Сообщение отредактировал Andrey.w: 02 Январь 2014 - 00:38

#438 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 01:17

Про метотрексат есть большая тема - http://psoranet.org/topic/813/ . Есть и статья о нём - http://psora.net/?p=1228 с добавлениями Genka.

----

Наблюдения Andrey.w в нашем ЖЖ - http://psoranet.live...com/215507.html . Можно комментировать как здесь, так и там в журнале.

#439 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 07:12

Про метотрексат есть большая тема - http://psoranet.org/topic/813/ . Есть и статья о нём - http://psora.net/?p=1228 с добавлениями Genka.

----

Наблюдения Andrey.w в нашем ЖЖ - http://psoranet.live...com/215507.html . Можно комментировать как здесь, так и там в журнале.

Ок , спасибо за сылки и совет!

Начинаю осваивать сайт!

#440 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 09:17

регулярно мыться лечебными шампунями

.

Andrey.w , ты что всё тело моешь шампунями?

У меня для тела  дегтярное мыло, шампуни только для ВЧГ - тоже дегтярный.

А в остальном всё отработано практикой, молодец. Практический курс такой же как у форумчан в большинстве :)