IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#21 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:09

От прилива крови. От фитнеса улучшается (убыстряется) кровообращение, поэтому бляшки краснеют.

Спасибо за быстрый ответ )) значит, будем пыхтеть,потеть дальше )) 

#22 youlyashka

youlyashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:52

Всем привет)) Я тут тоже новенькая. У меня ладонно-подошвенный пустулезный псориаз. Болею год, лечь уже пол года и все безуспешно. Сейчас мажусь дайвобетом. Перейти на Дайвонекс пробовала, обострение жуткое, аллергия по всему лицу. опять на гормон перешла.
У меня вопрос (простите если не в тот топик) сегодня была у врача, она мне сказала, что скорее всего поеду на лечение в Москву, будут мной заниматься серьезные дохтора!! Объяснила - мол так и так, лечение дорогостоящее (что мне если честно не по карману) я слышала про Ремикейд, спросила.говорит нет не он, но что-то подобное. Что именно не сказала.
Подскажите, что бы это могло быть?? Есть ли аналог этого препарата? Просто страшно очень и дорого. Стоит ли?? Пугает артритом врач.
17 апреля приедут к нам в город врачи с Москвы, будут решать мою судьбу!!)
Постараюсь выудить максимум информации, обязательно расскажу.

#23 ppmotina

ppmotina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:07

Всем привет !.С15 лет поражена голова .в 25 ..оооо,доктор выписала Фридерм деготь. Несколько лет я как в раю. Совсем голова чистая! Потом Фридерм пропал .. И началось локти, голова. О, моя голова .!! Небольшие бляшки по всему телу. На лето как правило проходят, не все правда. Соленые ванны, Карталин под  повязку, Нафтадерм -так вроде, другие мазилки, сейчас уж и не вспомню... Сейчас Лостерин !.. Вроде ниче. Но в этом году немного. Оч мощно  в прошлом году было. Но голова не проходит ни на миг !!!. Шампуней было куча. От бессилья три мес дипросаликом пользовалась ..ЧУТЬ меньше .. Но совсем ни разу не проходило. Сейчас ищу шампуни Денорекс и Альфосил. И самое главное, у нас эта зараза наследственная. У сестер обоих, голова и локти, у племянницы началось в 4 года, подошвенный, там вообще ужас .!! Затихает ,обостряется !! Ребенку побегать бы. А там страшные трещины. У маминой сестры,голова - локти, ногти. Да у меня тож ногти неровные!!.Ем все, алкоголь не пью! Вот такая моя история!

#24 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:35

Всем привет))я тут тоже новенькая.у меня ладонно-подошвенный пустулезный псориаз.болею год,лечь уже пол года и все безуспешно.сейчас мажусь дайвобетом.перейти на дайвонекс пробовала,обострение жуткое,аллергия по всему лицу.опять на гормон перешла.
У меня вопрос(простите если не в тот топик)сегодня была у врача,она мне сказала,что скорее всего поеду на лечение в москву,будут мной заниматься серьезные дохтора!!объяснила-мол так и так,лечение дорогостоящее (что мне если честно не по карману)я слышала про ремикейд,спросила.говорит нет не он,но что-то подобное.что именно не сказала.
Подскажите,что бы это могло быть??есть ли аналог этого препарата?просто страшно очень и дорого.стоит ли??пугает артритом врач.
17 апреля приедут к нам в город врачи с москвы,будут решать мою судьбу!!)
постараюсь выудить максимум информации,обязательно расскажу.

Здравствуй! Ты болеешь всего год и уже хочешь перейти на иммуномодулирующие препараты, ну, кто я что бы советовать.. Я бы не стала. 

Мне кажется у тебя в корне неправильный подход к лечению псориаза. Ты слишком доверяешь врачам и не сделала домашнюю работу по изучению проблемы. На форуме много полезных статей, написанных легкодоступным языком. Прочитай. Аккуратно проштудируй топики на соответсвующую тему. Подготовься к разговору с врачами. Ты знаешь, что гормоны зло, почти непоправимое? Они затянут твою болезнь глубже и глубже в яму. И тем не менее врачи выписывают и будут выписывать гормоны. Потому что временный эффект, потому что врач не всегда Врач. Вот тебя пугают артритом. Так, что лечение РЕМИКЕЙДОМ, например, тебя спасет от угрозы? :), мне интересно что ответит врач на такой вопрос. ( подскажу - не спасет, никто не знает будет артрит или нет, впрочем определенное поведение/ питание ВЕРОЯТНО могут помочь)

В общем почитай форум и спрашивай. Удачи! 

Всем привет !.С15 лет поражена голова .в 25 ..оооо,доктор выписала Фридерм деготь ...Несколько лет я как в раю..Совсем голова чистая ..!.Потом Фридерм пропал ..И началось локти ,голова ..ОО,моя голова .!!Небольшие бляшки по всему телу .На лето как правило проходят ,не все правда ..Соленые ванны ,карталин под  повязку ,Нафтадерм -так вроде , другие мазилки ,сейчас уж и не вспомню...сейчас лостерин !..Вроде ниче ..Но в этом году немного ..Оч мощно  в прошлом году было ..Но голова не проходит ни на миг !!!.Шампуней было куча..От бессилья три мес дипросаликом пользовалась ..ЧУТЬ меньше ..Но совсем ни разу не проходило ..Сейчас ищу шампуни Денорекс и Альфосил ...И самое главное ,у нас эта зараза наследственная ..У сестер обоих ,голова и локти ,у племянницы началось в 4 года , подошвенный ,там вообще ужас .!!..Затихает ,обостряется ...!!Ребенку побегать бы ..А там страшные трещины ...У маминой сестры ,голова -локти .ногти ..да у меня тож ногти неровные .!!.Ем все ,алкоголь не пью.!.Вот такая моя история .!

Почитай про маску Ами. Многим помогла. Работы с ней много, каждый день, брр, требуется огромное терпение. Но если уж припекло, то все можно преодолеть. Удачи!

И Добро пожаловать!!

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#25 youlyashka

youlyashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:32

Уайта, спасибо за совет. Да уж слишком я врачам верю. Полазила на форуме (правда еще не все, времени нет) диету держу уже месяц, с завтрашнего дня добавлю Энтеросгель. Теперь основательно подготовлюсь к разговору с врачами, есть масса вопросов. И еще узнала, что у нас в увд есть доктор, говорят оч. хороший, по крайней мере категорически против гормонов и прочего зла временного. Все, говорят только натуральное предпочитает и люди у нее быстрее на ноги становятся. Радует) Вот и буду договариваться, так сказать, чтоб к ней попасть.
Эх, а я ведь вроде с толковым врачом разговаривала... Обещала она мне Долгую Стойкую ремиссию!!!как оказывается - сказки без счастливого конца эти чудо лекарства...
Отпишусь в среду по итогам "беседы"с московскими профессорами.
И еще, рада очень, что форум этот нашла!!! Хоть духом воспряла, совсем в депрессии жуткой была. Спасибо за внимание и советы)

#26 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 05:42

Ну возможно долгая ремиссия и будет после Ремикейда, почему бы и нет. Просто, все не просто :), и с тяжелой артиллерией я бы не торопилась. Или я не права?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#27 Вредная

Вредная

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:20

Доброе время суток всем. Примите новичка ).

У меня псориаз уже 18 лет, появился в 11 лет на почве стресса, когда умерла мама.

Лечилась всегда гормональными мазями, а в феврале этого года, когда было сезонное обострение псориаза, умудрилась подцепить ветрянку. И все, пустили козла, то есть псориаз в огород... До сих пор не могу убрать обострение, ладно хоть весна на дворе и могу прикрыться одеждой с длинными рукавами. Гормональные мази уже перестали помогать. Решила пробовать мазь Акрустал (на солодовой основе). Мажусь уже четвертую неделю, пока непонятен результат. Вроде меньше стало, но зудеть сильно стало, что аж расчесываю до крови. Стала принимать супрастин от зуда. Надеюсь дотерпеть и домазать еще месяц и тогда уже посмотреть на результат.

Может из вас есть кто, который тоже Акрустал принимал?

Кстати уже хочу летом съездить в санаторий в Пятигорск. Читала что там родонитовые ванны помогают от псориаза, но и читала обратное, что есть те, кому даже санатории по лечению кожного заболевания не помогли. Даже не знаю что и делать. уже реально в отчаянии. Всегда могла справляться худо-бедно, а после ветрянки все, уже не получается обуздать и спрятать псориаз.

Сообщение отредактировал Вредная: 15 Апрель 2013 - 22:21

#28 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 00:59

Привет, Вредная! Добро пожаловать на форум :)
Ты наверно имела ввиду радоновые ванны в Пятигорске. Они в основном показаны для людей с больными суставами, но там есть масса других ванн, есть что выбрать.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#29 Вредная

Вредная

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 01:22

Ты наверно имела ввиду радоновые ванны в Пятигорске. Они в основном показаны для людей с больными суставами, но там есть масса других ванн, есть что выбрать.

Да, именно эти ванны имела ввиду. По интернету нашла санаторий Тарханы, там из многих направлений есть еще и кожное направление. А в список лечения кожного направления из всего прочего входит еще и радановые ванны. Вот думаю: подойдет ли или не следует туда ехать? За много лет первый раз решилась отдаться в руки санатория, но впустую не хотелось бы ехать. Может кто мне посоветует? Но на море не хочу, а именно в Пятигорск, тк у меня там родственники и мы планируем все встретиться за долгие годы разлуки. Буду очень благодарна за подсказку санатория. Еще рассматривала вариант санатория Родник. Но у него функции лечения с Тарханами очень схожие, а цена выше.

#30 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 02:34

Я была в Пятигорске и принимала радоновые ванны. Повторяться не буду, мой отчет можно почитать здесь: http://psoranet.org/...ndpost&p=139250

Там же в этой теме форумчанка Lady in red рассказала о своём пребывании в Роднике и ей ничего не помогло. Про другие санатории Пятигорска нет данных на форуме.

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:11

Может из вас есть кто, который тоже Акрустал принимал?

А как же. Два года назад "тестировали" (вернее, пытались это сделать). Но вот и другая тема, с отзывами на 10 страниц - http://psoranet.org/topic/6003/ .

#32 Bogdana81

Bogdana81

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 01:21

Здравствуйте! меня зовут Богдана, мне 32, уже 5 лет лечусь от псориаза - небольшие очаги на теле. Начался после родов и продолжается до сих пор... Гормональная перестройка?  Сижу на диете антипсориаз, не пью, не курю. Еще курсами в солярий по 5 минут 10 раз, хожу 2-3 раза в год. Мажусь скин-капом. Сейчас уже 6 мес у меня ничего нет, просто поддерживаю диету, мазь и абонемент в солярий держу наготове. Дико боюсь, что все начнется с начала. У родственников такого нет, у двоюродной прабабушки со стороны отца была экзема.

#33 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 01:37

Привет, Богдана! А сколько времени прошло после родов? Многие отмечают обострение псориаза в этот период.

И ещё... не совсем поняла, ты пишешь: "Начался после родов и продолжается до сих пор..." и далее: "Сейчас уже 6 мес у меня ничего нет". Так он продолжается или ничего нет?

#34 alena1011

alena1011

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:46

Голод, конечно, вариант. Но боюсь, что мне не выдержать в текущем состоянии. Останусь на сыроедении, уже почти полгода. Но как бы скорректировать питание, чтобы попробовать снизить рост бактерий? Думаю, что они есть и, вероятно, в июне это подтвердится лабораторно.

. Доброй ночи..мое первое сообщение на этом сайте..болею уже шесть лет,сейчас уже все хорошо ,но с ужасом вспоминаю начало болезни.Конечно ограничила себя в еде,но в первую очередь это было раздельное питание.потом набирала вес с большим трудом,заставляла есть себя насильно.Готовила отдельно без соли,сахара..ну вообщем просто много много потомучто поняла что не лечусь а медленно истощаюсь.Не повторяйте моих ошибок!!На мертвое море сьездила,сейчас в израиле живу,здесь очень много косметических и лечебных средств для больных с нашим диагнозом,ремиссия длиться уже три года.Бывают небольшие высыпания но на короткий срок.Так что главное не отчаивайтесь !!

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:35

alena1011, каков вывод? Я так понял, что:

а) раздельное питание - ошибка, и Вы призываете её не повторять;

б) ремиссия 3 года - очень, очень хорошо! Но за счёт чего? -

Помогло ли Вам Мёртвое море?

Помогли ли косметические и лечебные средства, которых "очень много"?

Если помогли, то какие? - пишите, это очень важно, здесь мы всё фиксируем, суммируем опыт участников.

#36 youlyashka

youlyashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:14

Всем привет)) Рассказываю: были у нас в гостях профессора из Москвы. Еду на лечение в Москву в середине мая. Еду на 30 дней. Объяснили коротко и неясно -.будем брать анализы всевозможные, по результатам подбирать процедуры. Состояние мое не тяжелое, без артиллерии пока. Радует) Были они еще шокированы моим методом лечения, т.е. врача... Лечения как такового не было, одни гормоны!! Жесть) А пока сижу на Белосалике. Заказала Карталин, как придет, буду пользоваться им до стационара. Расскажу вам по прибытию, чем будем лечиться.
Настрой хороший. Надеюсь на ремиссию) Всем желаю того же!))

А насчет Пятигорска. Я сама оттуда родом и по совместительству решила принять радоновые ванны. Они для псорика бесполезны, а вот для суставов и нервной системы оч. хороши.

#37 alena1011

alena1011

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:06

alena1011, каков вывод? Я так понял, что:
а) раздельное питание - ошибка, и Вы призываете её не повторять;
б) ремиссия 3 года - очень, очень хорошо! Но за счёт чего? -
Помогло ли Вам Мёртвое море?
Помогли ли косметические и лечебные средства, которых "очень много"?
Если помогли, то какие? - пишите, это очень важно, здесь мы всё фиксируем, суммируем опыт участников.

. В моей ситуации ошибкой был голод.Похудела до 46 кг,знакомые спрашивали все ли в порядке и от этого внимания становилось еще хуже.Стала набирать вес намеренно вот здесь то и помогло раздельное питание.Приходила к нормальному состоянию не легко..потом было лечение в санаториях ,вынны жемчужные,вода минеральная, грязи .Помнится привезли с собой несколько пакетов и делала обертывания несколько раз в неделю.Все успокоилось ,когда успокоилась я сама..нет я не смирилась с диагнозом,просто стала помогать себе медленно выходить из этого состояния.На Мертвое море поехать было мечтой,бляжки сошли,а вот сейчас живу в израиле.несколько раз в год выезжаем на Мертвое море.Сейчас пользуюсь только Дайвобед на локти,и неизменное мыло грязевое.

#38 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:03

. В моей ситуации ошибкой был голод.Похудела до 46 кг,знакомые спрашивали все ли в порядке и от этого внимания становилось еще хуже.Стала набирать вес намеренно вот здесь то и помогло раздельное питание.Приходила к нормальному состоянию не легко..потом было лечение в санаториях ,вынны жемчужные,вода минеральная, грязи .Помнится привезли с собой несколько пакетов и делала обертывания несколько раз в неделю.Все успокоилось ,когда успокоилась я сама..нет я не смирилась с диагнозом,просто стала помогать себе медленно выходить из этого состояния.На Мертвое море поехать было мечтой,бляжки сошли,а вот сейчас живу в израиле.несколько раз в год выезжаем на Мертвое море.Сейчас пользуюсь только Дайвобед на локти,и неизменное мыло грязевое.

Я тоже похудела из-за псориаза, и тоже из-за того, что боялась съесть лишнее. Так нельзя, нужно думать о том, чтобы даже во время лечебного питания организм получал все необходимые вещества и витамины. Особенно это опасно для тех, у кого вес небольшой.

#39 Юли@

Юли@

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 00:57

Всем привет, вот и я услышала страшный приговор. Хорошо, что есть люди с которыми можно поделиться этой бедой и даже посоветоваться. Собрав информацию - у меня выстроилась цепочка возникновения моей болезни, понимаю -что сама и сложившиеся обстоятельства довели меня до этого состояния. Началось всё с головы, сначала зуд, потом перхоть...и по размеру поражения участков головы стало всё увеличиваться. Уши, и пошло всё на лицо, нос, глаза, уголки рта. А по телу...-локти, и коленка. Сейчас я даже не знаю-что происходит, меня сильно беспокоит лицо, красные пятна -как обострение не проходит. Что делала - сначала помогала салициловая мазь, потом дерматолог посоветовала Дайвонекс, -может на него такая реакция? Сейчас не пользуюсь Дайвонексом, а перешла на какое-то масло темных семян. Первый день-я хотела себе оторвать голову-чтобы не мучатся, покраснения стали еще сильнее, а на следующий день - долго снимала шулуху с лица, сейчас краснота более менее прошла, но тянет всё лицо очень сильно и больно. Основательное лечение начала неделю назад, поход к дерматологу и рассказы -советы добрых людей, привели меня на сайт- прочитала про очищение и диету, стала придерживаться Пегано, и соблюдать все рекомендации. Кто -нибудь пользовался маслом тёмных семян? совместно с мазью? или отдельно? какая реакция7 и как понять, подошло твоей коже или нет?

Богдана, у нас почти похожая история, псориаз стал активно проявлять себя после родов+ стресс, сделали своё дело. Скин кап мне тоже помогал по началу, но дорогой собака, есть российский аналог- по свойствам один в один, как скин кап. называется Цинокап.

Здравствуйте! меня зовут Богдана, мне 32, уже 5 лет лечусь от псориаза - небольшие очаги на теле. Начался после родов и продолжается до сих пор... Гормональная перестройка?  Сижу на диете антипсориаз, не пью, не курю. Еще курсами в солярий по 5 минут 10 раз, хожу 2-3 раза в год. Мажусь скин-капом. Сейчас уже 6 мес у меня ничего нет, просто поддерживаю диету, мазь и абонемент в солярий держу наготове. Дико боюсь, что все начнется с начала. У родственников такого нет, у двоюродной прабабушки со стороны отца была экзема.

#40 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 01:00

Юлия, здравствуйте.

Не совсем понятно, что это за масло "тёмных семян". Может быть масло чёрного тмина?