IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#301 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 10:18

По поводу хейлита. Надо определить его вид, их несколько. Это может сделать только врач. Могу дать только подсказку, как ПРИМЕРНО по внешнему виду отличаются типы, открой вот эту страницу - http://dermnetnz.org.../cheilitis.html , там на ней есть два десятка ссылок на типы с фотографиями, как выглядит внешне соотв. тип. Сравни с тем, какие внешние проявления у тебя. Но окончательное слово должен сказать врач-дерматолог. В зависимости от типа и лечение, соотв-но.

Насчет уретрита. Он может быть вызван, в общем случае, четырьмя путями.

1. Собственной же инфекцией связанных органов, напр. из почек, мочевого, простаты, от фекалий (у мужчин реже).

2. Своей же собственной микоплазмой, уреаплазмой, которые могут какое-то время в спящем состоянии пребывать и вдруг активизироваться.

3. ЗППП, всякими хламидиями, герпесами и пр. 

4. Бытовая химия, от стиральных порошков до мыла и смазок

Есть ещё вариант, но он касается всяких интимных экспериментов, его не рассматриваем.

Соотв-но диагностика по каждому из вариантов (кроме 4-го) - своя. Это разнообразные анализы мочи, мазки, посевы, микробиология и т.д., и лечение, соотв-но, разное, разными препаратами, в зависимости от того, что нашлось. В 4-м варианте, можно сменить всю химию ненадолго или сделать аллергопробы, но это самый менее вероятный и менее распространенный вариант. Описывать все необходимые анализы и перечислять все антибиотики тут будет слишком долго, я почти уверен, что большинства проверок просто не было сделано. Чудес не бывает, это не такая редкая проблема, и не такая сложная, большинство врачей в курсе что и как делать с уретритом.

"This too shall pass". ©

#302 mamiko

mamiko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:04

Добрый вечер, принимайте новичка! Страдаю от псориаза уже 10 лет в основном он проявлялся на голове до недавнего времени, теперь перешел и на лицо( Врачи сразу же подсодили на гормоны и не найди я ваш сайт на днях так бы на них и продолжала сидеть. Были и те кто прописывал настойку красного перца и говорил что с такими проблемами мне нужно ходить только с короткой стрижкой. Вообщем в 18 лет чувствовала себя уродом и думала за что это мне, но постепенно свыклась. Знаю что от части и сама виновата что слепо верила врачам все 10 лет, и если чесно то сильно псориаз на голове меня не беспокоил, я даже особо и не задумывалась почему он все больше и больше разрастается( Забила тревогу когда он перешел на лицо, это было месяц назад. врач сначала проверил на демодекс а потом прописал белосалик месяц мазать лоб и голову к мази еще идет супрадин, фосфоглив, алтива 180 и шампунь фридерм ph баланс. Форум читаю 2 дня пока ответов на все свои вопросы не нашла, поэтому зарегистрировалась и хочу сдесь попросить о помощи. Хочу спрыгнуть с гормонов но как правильно пока не поняла, осознаю что откат будет серьезный. Подскажите, пожайлкуста как правильно спрыгнуть.

Летом был месяц скин-капа "негормонального" как врач сказал( Довольная по началу была но буквально через 5 дней началось вернулось все и вдвойне месяц я переждала но появился зуд и большой дискомфорт пошла к врачу он назначил элидел мазать месяц помазала месяц первые 3 недели шелушение начало уходить но на 4 неделю появился псор на лбу и жжение по голове.Я пошла к врачу 2 недели ничего не делала проверялась на демодекс, потом прописал он белосалик 5 дней мажу им. Знаю что самадура, но как теперь быть с лицом как спрыгнуть, на что перейти? Можно просто перестать белосаликом мазать или надо теперь постепенно дозу уменьшать и что заместь него применить? И следующий вопрос про псориаз на голове как в этом случае спрыгнуть? Надо белосалик с детским кремом смешивать или заменить элокомом с детским кремом или как? Я понимаю что сейчас я пожинаю плоды скинкапа и они очень неприятные и обширные(

#303 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:48

mamiko, почитай для начала нашу статью, возможно найдешь ответы на часть вопросов. :)
http://www.psora.net/?p=2561

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#304 mamiko

mamiko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:49

Vinogradinka, именно после этой статьи и решилась, особенно за лицо опасаюсь. На голове я планирую белосаликом с разведением кремом продолжить мазать чтоб постепенно было. Супрадин, фосфоглив и алтиву пропью как врач написал. Я незнаю как с лицом быть. Я гормоналкой всего 5 дней помазала белосаликом. Форумчане, подскажите на лице мне нужно тоже разводить белосалик детским кремом или перестать мазать белосаликом и перейти на детский крем и салициловые мази? Я тут в тупике не могу понять за 5 дней я подсела на гормон считается или это небольшой срок?(

#305 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:02

Нет, 5 дней - это нестрашно :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#306 mamiko

mamiko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:24

RedMen , спасибо, немного успокоили.

#307 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:48

подскажите на лице мне нужно тоже разводить белосалик детским кремом или перестать мазать белосаликом и перейти на детский крем и салициловые мази?

Привет.

Бросала бы ты эти гормоны совсем, 5 дней - это вообще не срок.

Попробуй сначала что-нибудь попроще, те же салицилки.

Удачи и здоровья. :)

Don't worry be happy!

#308 Дмитрий1231

Дмитрий1231

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 01:24

Здравствуйте.

Псориаз уже лет 10, первые пару лет активно интересовался методами лечения, потом забросил это дело как безнадежное. Почитал ваш форум и смотрю что много нового и интересного наизобретали. Буду все пробовать, но сначала очень хотелось б услышать совета знающих людей по некоторым пунктам

- Биопрепараты. Я правильно понимаю что это где то 140 тыс рублей в месяц и они действут только когда их регулярно принимаешь?

- Придумали ли что нибудь эффективное для вчг? Весь псор мне практически безраличен, кроме головы. Вечный зуд и ужасный внешний вид, отковыривание корок давно на автомате, сижу постоянно ковыряю корки на голове - жуть, очень раздражает. Спасаюсь только бритьем наголо и на солнце, но эффект очень непродолжительный, не более месяца.

- Прочитал много тем на форуме про некие домашние облучатели уфа. Как я понял можно купить какую то хрень домой, обсвечиваться ей паралельно кушая таблетки для лучшего усвоения света и теоретически для тех кому помогает солнце - должно помочь и то? Если я понял правильно, то можете посоветовать такой аппарат? беспокоит только вся вчг + пару пятен на лбу, весь обсвечиваться не буду.

- Может какие то грамотные гормоналки придумали, без привыкания? меня одно время акридерм спасал...

- раз уж начал спрашивать и про ММ давно хотел узнать - отдыхать принципиально именно на нем? или можно например в египе (в разы дешевле при этом климат я так понимаю не сильно отличается)

- Помню мне какие то стандартные уколы прописывали в квд - в мышцу и вену по дню в каждую, кололи около 2х недель (я так понял их всем прописывают), стоит повторять эти уколы или они бесполезны? Помню что когда колол толку от них "0" было

- Имеется артрит. Кости и хребет скрипят при каждом движении. Ежедневный бассейн, зал, бокс и йога отлично помогают и уже давно проблема отодвинулась на дальний план, но может стоит каких то таблеток для костей попить или еще что...

Большое спасибо если на все это ответите.

#309 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:46

Привет.

- Биопрепараты - примерно 1-2 килобака в месяц, в зависимости от препарата, эффективность - до 80% (опять же в зависимости от препарата), подбор индивидуальный, хотя их не так и много. Действует, пока применяется. Описаны (в форуме в том числе) и "всё прошло" и "почти не действует". При отмене всё медленно возвращается.

- Для ВЧГ почитай про "Маски Ами", про них на форуме много и отзывы очень хорошие. Несколько заморочно, зато недорого и хвалят эффект.

- Для головы UV облучатель малоэффективен, разве что бриться наголо. УФ с фотосенсибилизаторами самостоятельно применять крайне не рекомендуется, легко навредить себе и получить довесок к псору в виде дополнительных проблем. После окончания курса UV через 3-6 мес. все постепенно возвращается. В удачных случаях эффект держится немного дольше. Соотв-но новый курс или новое средство.

- Ничего нового в гормоналках не придумали. Посмотри тему про Протопик и Элидел, но тоже, действует пока мажешь

- ММ, как и любой другой метод, помогает на время и не всем. Эксперимент довольно дорогой, однозначно дороже Египтов, Кипров, Эмиратов и Турций. Но положительных отзывов много, значит, как вариант, имеет быть. Есть отели с обеих сторон, в Израиле и в Иордании.

- ХЗ чего кололи, но раз не помогало. так чего их снова тыкать? (это был "хлористый кальций" скорее всего, позавчерашний день, давно не применяется)

- IMHO, "глюкозамин+хондроитин" никому с "проблемными суставами" не повредит, а вовсе наоборот, это не лекарство, а добавка, пить надо неск. месяцев, потом перерыв и снова, положительно влияет на хрящи в суставах. Если есть дефицит кальция (проверяется анализом крови и денситометрией), то курс "Кальций+вит.Д" на полгода-год. Если с кальцием нормально - то просто уйдет в унитаз.

"This too shall pass". ©

#310 Кэст

Кэст

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:01

Добрый вечер товарищи форумчане!!! Подскажите новичку интернет-магазин в котором можно заказать сафлор и кору скользкого вяза!!! Заранее премного благодарен!

#311 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:27

Кэст, привет :). Пройди по этой ссылке - http://psoranet.org/...#entry93689420/ . Там в подзаголовке "Фиточаи" ddSat пишет о том, чем можно в наших краях заменить эту заморскую солому :).

#312 levassor

levassor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 02:09

По поводу хейлита. Надо определить его вид, их несколько. Это может сделать только врач. Могу дать только подсказку, как ПРИМЕРНО по внешнему виду отличаются типы, открой вот эту страницу - http://dermnetnz.org.../cheilitis.html , там на ней есть два десятка ссылок на типы с фотографиями, как выглядит внешне соотв. тип. Сравни с тем, какие внешние проявления у тебя. Но окончательное слово должен сказать врач-дерматолог. В зависимости от типа и лечение, соотв-но.

Насчет уретрита. Он может быть вызван, в общем случае, четырьмя путями.

1. Собственной же инфекцией связанных органов, напр. из почек, мочевого, простаты, от фекалий (у мужчин реже).

2. Своей же собственной микоплазмой, уреаплазмой, которые могут какое-то время в спящем состоянии пребывать и вдруг активизироваться.

3. ЗППП, всякими хламидиями, герпесами и пр. 

4. Бытовая химия, от стиральных порошков до мыла и смазок

Есть ещё вариант, но он касается всяких интимных экспериментов, его не рассматриваем.

Соотв-но диагностика по каждому из вариантов (кроме 4-го) - своя. Это разнообразные анализы мочи, мазки, посевы, микробиология и т.д., и лечение, соотв-но, разное, разными препаратами, в зависимости от того, что нашлось. В 4-м варианте, можно сменить всю химию ненадолго или сделать аллергопробы, но это самый менее вероятный и менее распространенный вариант. Описывать все необходимые анализы и перечислять все антибиотики тут будет слишком долго, я почти уверен, что большинства проверок просто не было сделано. Чудес не бывает, это не такая редкая проблема, и не такая сложная, большинство врачей в курсе что и как делать с уретритом.

по хейлиту я лежал в кожной больнице...ничего не помогло...тип мне не поставили...он у меня бывает разный и шелушение, заеды, зуд, покраснение. насчет уретрита сдавал все анализы на все инфекции, ничего не нашли, сдавал несколько раз, сейчас сделал узи, с простатой все хорошо и почками. моч. пузырь опорожняется не полностью...сильный зуд у меня появляется только после семяизвержения. Что насчет псориаза можете подсказать? какое лечение начать? уже примерно год он у меня...и каждый день растет...нисколько не спадает. 

#313 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 02:29

Псориазу около года? - тогда для начала можно прочесть статьи:

у Вас, возможно, появятся вопросы - задайте их здесь или в др. темах. Всё будет хорошо.

#314 Кэст

Кэст

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:00

Кэст, привет :). Пройди по этой ссылке - http://psoranet.org/...#entry93689420/ . Там в подзаголовке "Фиточаи" ddSat пишет о том, чем можно в наших краях заменить эту заморскую солому :).

#315 Марьянна

Марьянна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:33

Всем привет! Болею  чуть больше 6 месяцев :( ,но силы мои на исходе , читая этот форум надеюсь на спасения.Спасибо  за советы "бывалых". Мазь  которую выписал мне доктор(готовили в аптеке) не помогает. Вот прочитала в рус.газете о ФИТОКРЕМ-МАЗЬ-"АНТИПСОРИАЗ" ( цена  ого-го) но реклама очень убедительная, может кто такой ужё пользуется- что скажите ? И ещё один вопрос- можно ли принимать  такие табл. как"супрастин" чтобы хоть на время нервы успокоить?

Мазью Антипсориаз люкс пользуюсь три месяца, пока никаких улучшений,даже появилась сыпь под мышками,раньше не было и сильный зуд по всему телу

#316 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 07:45

Может, пора менять снадобье?

"This too shall pass". ©

#317 Марьянна

Марьянна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 05:51

В рекомендациях пишут,что надо применять мазь Антипсориаз длительное время,если даже лечение помогло,то,чтобы закрепить эффект, мазать еще месяца два после этого,а если менять,то на что?

#318 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:25

Дмитрий1231, если ехать в Египет, то в Сафагу недельки на 3.

#319 Жесть!!!

Жесть!!!

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 01:12

Добрый день! Псориаз уже 8 лет(( И самое ужасное, что обострение в весенне-летний период,когда приходит пора "оголяться".В течении прошлых 7-и лет высыпания были не значительные: не много на локтях, на ногах и редко на лице.Лечение было весьма эффективным, т.е. после применения мазилок все постепенно проходило,но не до конца.В то время использовала мазь "Элоком-С" , больше ничего не помогало.В этом году ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ОБОСТРЕНИЕ началось, высыпало по всему телу, причем засыпала без высыпаний-проснулася вся в них,был страшный зуд.

Прописывали уколы (натрия тиосульфат,комплекс витаминов В), Эссенциале форте,фолиевую кислоту и др. Эффект был,но не надолго. Чего только не пробовала, потратив кучу денег,ничего не помогало. Помогает сейчас только "Скин-кап",хоть и говорят о его вреде, использую аэрозоль вместе с кремом "Nivea". Ищу другое эффективное средство,но пока ничего более эффективного не находила.Единственное "НО"-использовать его нужно постоянно,иначе высыпания врзвращаются.

Хочу попробовать "Ликопид" ,т.к. проблемы с иммунитетом все-таки есть, может кто-нибудь пробовал?Есть эффект?

#320 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 05:24

Наберите в поиске ликопид* - отзывы рассыпаны по многим темам, более всего в теме "Иммуномодуляторы..." - http://psoranet.org/topic/1978/ .