IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#261 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 01:21

Привет, Albasov :).

Хорошо, что твоё лечение даёт результат :).

...С 31 августа 2013 г я на арбузной диете как минимум до 01 сентября далее по ситуации...

А здесь ты немного ошибся. Наверное, с "31 июля?" :).

#262 гогль

гогль

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 03:33

Albasov  ,а на АВИАСАЛОН пойдешь?

#263 Albasov

Albasov

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 02:12

Albasov  ,а на АВИАСАЛОН пойдешь?

привет! Нет, не пойду, уже давно неинтересно это. Как коренной жуковчанин я давно уже насмотрелся

Привет, Albasov :).
Хорошо, что твоё лечение даёт результат :).

А здесь ты немного ошибся. Наверное, с "31 июля?" :).

Привет,Vesna!,точно конечно с 31 июля

#264 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 02:44

С 31 августа 2013 г я на арбузной диете как минимум до 01 сентября далее по ситуации.

Привет. :)

Ты только одними арбузами питаешься или что-то ещё ешь?

Опиши, пожалуйста, примерно свой дневной рацион.

побочный эффект - перестал храпеть :blink:.

Кто тебе это сказал? :D

Думаю, это из-за снижения веса, а не от арбузов.

Всем спасибо!

И тебе спасибо, каждый человек и его история - это отдельный вклад в форум и только вы сами делаете его таким, какой он есть.

Здоровья тебе и удачи. :)

Don't worry be happy!

#265 Albasov

Albasov

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 10:50

Привет. :)

Ты только одними арбузами питаешься или что-то ещё ешь?

Опиши, пожалуйста, примерно свой дневной рацион.

Кто тебе это сказал? :D

Думаю, это из-за снижения веса, а не от арбузов.

И тебе спасибо, каждый человек и его история - это отдельный вклад в форум и только вы сами делаете его таким, какой он есть.

Здоровья тебе и удачи. :)

Привет!

Точно, я имел в виду результат режима Дедушки Пегано и как состояние на момент начала арбузотерапии.

По рациону я всего 5 дней пока еще не все устоялось, но примерно получается следующая картина

с утра в 5-45 стакан чая коры скользкого вяза

через 30 минут немного арбуза (половина дольки примерно, мне еще до работы 1,5 часа ехать )

далее примерно в 8-00 утра немного творога Благода (обезжиренный) с изюмом (грамм 50-100 наверное)

в полдень еще арбуз (2 большие дольки)

в 14 часов арбуз (2 большие дольки)

примерно в промежуток с 15 до 16 чай из ромашки

вечером после 19-20 часов арбуз (одна долька)

вроде все. Вода в меня уже не лезет, больше полулитра в сутки сверх арбуза не могу в себя запихать :smile99:

В среднем арбуза на 8-10 кг мне хватает на 2 дня (неполных)

Также ем зеленые или желтые яблоки в течение дня - штуки 3-4 наверное

Иногда ем виноград и редко банан могу съесть

Стараюсь спать не менее 8 часов но не всегда получается сейчас :angry: , много дел живу на чемоданах и делаю ремонт

Стараюсь каждый день общаться с сынулей (пока ремонт живем в разных концах города) и набираться позитива

вот и вся моя терапия пока :D

вот очень меня беспокоит изюм,виноград, вроде хуже не становится (ттт) но вот можно ли при арбуотерапии? А яблоки?

#266 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 10:54

вот очень меня беспокоит изюм,виноград, вроде хуже не становится (ттт) но вот можно ли при арбуотерапии? А яблоки?

Если хуже не становится, то и ешь на здоровье. :)

Don't worry be happy!

#267 Albasov

Albasov

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 11:22

Если хуже не становится, то и ешь на здоровье. :)

Вот тоже так думаю. спасибо за ответ. Если кто-еще из форумчан отпишет по рациону свои соображения, комментарии, буду очень благодарен!

всем спасибо

#268 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 00:29

Отличная диета, на мой взгляд, результат от такой диеты вы увидите очень скоро) Я тоже ем много винограда, потому что очень люблю его и пока обострения нет.

#269 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 12:58

Принимайте новенькую (еще в полиэтилене :-) )
Девять месяцев прошло и доктора после двух биопсий и лечения стероидными мазями от аллергии согласились с мнением профессора-светилы от дерматологии: ладонно-подошвенный пустулезный псориаз.
Проще говоря: подошвы трескаются, ладошки чешутся, почесать не об кого :-)
Самое приятное из того,что нашла на сайте - арбузотерапия. Но мне и этого нельзя - инсулинозовисимый диабет.
Только псориаза и нехватало. Как говорится "Вы нас не ждали - а мы приперлись"
Жалею себя нещадно, хожу в шлепках-вьетнамках как "в лыжи обутая" и с портфелем на работу - тот еще видон у модницы.
Счего начинать войну не знаю.
Ни стратегии ни тактики.
Чем вооружаться не подскажете_?

#270 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:19

Посмотри сюда -http://psoranet.org/topic/290/ , особо волшебного ничего не придумано. Начни с чего-нибудь простого, например для ног можно попробовать Макаби-фарм.
"This too shall pass". ©

#271 gadjetgirl

gadjetgirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 02:01

Всем привет! Я - новичок. Зовут меня Аня. Мне 31 год. Болею с 8-ми лет. Морально еще сильнее, конечно, болеет (имею ввиду за меня) моя мама. Она штудирует сайт и форум каждый день. Решила и я зарегистрироваться. Хоть пообщаться. Так то я по жизни человек весьма общительный, но последние пол года, чувствую, начинаю впадать в депрессию и закрываюсь. Совсем как в детстве. Только будучи девочкой не понимала, что псориаз это не конец света. С ним можно жить, с ним тебя могут любить, с ним ты можешь быть желанной. Было тяжело. Сейчас я это понимаю, но всё равно невесело.

Сидела на Пегано, лежала в кожном два раза, лечилась ПУВА, лечилась гормонами - мертвому припарка. Когда в 18 лет увидела в зеркале, что у меня уже усы пробиваются, сказала гормонам НЕТ. С тех пор ни-ни.

Облегчение давало (и по-прежнему даёт) только море и солнце.

В 25 лет познакомилась с карталином. На 5 лет получила облегчение. Дежурные бляшки были, но на ночь под плёнку с карталином - и ситуация под контролем.

За пол года до 30-летия попала на полтора года в затяжной стресс, связанный с работой :) С этим в первую очередь связываю обострение. К тому же в карталин стали бадяжить прополис и кожа стала давать аллергическую реакцию. Так что с карталином попрощались и познакомились с кремом для коровьего вымени "Зорька". Очень помог в общем и целом, но стресс, видимо, был сильнее.

В общем в настоящий момент "расцвела" я аки майская роза. Всё болит, пульсирует, зудит, ничего не помогает.

В начале июня неделю пожарилась на мертвом море. На второй день уже была практически чистенькая. Уезжала так вашпе красоткой. Но, увы, не долго музыка играла. В первую же неделю по возвращении всё полезло обратно. Вернулась к тому с чем уехала (сейчас по PASI 49.6).

Осмелились с матушкой на криосауну. Хожу вот. Сделала уже 15 процедур. Пока ноль эффекта. Продолжаю. В сентябре в Карловы Вары. Штудирую сайт на предмет солидоловых мазилок (видимо подсознательно не могу смириться с "потерей" карталина).

Вот как-то так пока...

#272 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 03:08

Привет. Ну, солидоловых мазилок-то навалом, невелика проблема. А вот то, что быстро прошло от солнца и, хотя, и быстро вернулось, это повод поискать в этом направлении. Недела - это слишком быстро, конечно, а что с остальными факторами, питание, там, и все такое?

"This too shall pass". ©

#273 gadjetgirl

gadjetgirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 23:46

Привет. Ну, солидоловых мазилок-то навалом, невелика проблема. А вот то, что быстро прошло от солнца и, хотя, и быстро вернулось, это повод поискать в этом направлении. Недела - это слишком быстро, конечно, а что с остальными факторами, питание, там, и все такое?

Солнце (не везде правда) помогает всегда. Стараюсь выбираться на море раза два в год. Но не всегда получается по разным причинам.

Питание сейчас не по Пегано, но и критических нарушений нет. 2л воды в день, всё на пару.

В прошлом году начала снова ходить в бассейн, но быстро закончила, потому что проявилась аллергия на хлорку.

Почитали с матушкой различные топики здесь: на этой неделе начала пить тиосульфат натрия и глюконат кальция. Начала мазаться антипсориазом. Делаю ванны с крахмалом. Посмотрим что будет дальше.

#274 Albasov

Albasov

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 10:47

Отличная диета, на мой взгляд, результат от такой диеты вы увидите очень скоро) Я тоже ем много винограда, потому что очень люблю его и пока обострения нет.

Спасибо большое, LadyD!

Сам жду и очень жду. Все бы ничего, я и два месяца продержусь на арбузной диете если нужно Однако проблема сейчас в том что хоть и есть определенные сдвиги (островки белой кожи начали проявляться)  но этот гад полез на лицо и много новых мелких псориатических высыпаний они правда тонкие и не чешутся уже но неприятно в целом. Однако гормоналку не буду применять принципиально  :nono:

ээх сейчас бы на пару месяцев куда нибудь на берег океана и расслабиться там под шум прибоя, и хрен с ним, с псором,пусть прет, все равно не сдамся ему :bleh:

нет пока такой возможности увы. но ничего, вот доведу свой вес до нормы, пройду врачей и там уж отдохну как следует и гори оно все

Сообщение отредактировал Albasov: 11 Август 2013 - 10:49

#275 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 04:43

Спасибо большое, LadyD!

Сам жду и очень жду. Все бы ничего, я и два месяца продержусь на арбузной диете если нужно Однако проблема сейчас в том что хоть и есть определенные сдвиги (островки белой кожи начали проявляться)  но этот гад полез на лицо и много новых мелких псориатических высыпаний они правда тонкие и не чешутся уже но неприятно в целом. Однако гормоналку не буду применять принципиально  :nono:

ээх сейчас бы на пару месяцев куда нибудь на берег океана и расслабиться там под шум прибоя, и хрен с ним, с псором,пусть прет, все равно не сдамся ему :bleh:

нет пока такой возможности увы. но ничего, вот доведу свой вес до нормы, пройду врачей и там уж отдохну как следует и гори оно все

Да, гормоналки - это то, от чего нужно навсегда отказаться, как бы сильно руки не чесались намазаться этой гадостью. Главное, не расстраивайтесь, что новые высыпания появились, все нормализуется.

#276 Technical Itch

Technical Itch

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 10:30

Здравствуйте! У меня такая проблема - раны на коже вначале заживают, как нормальная кожа, но затем рубцуется, и рубец растягивается спустя несколько месяцев (по всему телу). Так же на кистях рук периодически спонтанно появляются маленькие размером с булавочную головку красные твердые болячки, которые так же растягиваются и проходят через 2-3 месяца. Бывает, что на том месте, где была болячка снова возникает рецидив. В целом на одной тыльной участке кисти таких 3-4 болячки стабильно - одна исчезнет, возникает другая в другом месте. Обращался к дерматологу, он сказал, что это редкая форма псориаза, которая может приводит таким высыпаниям, но у меня есть сомнения в точности диагноза. Подскажите, пожалуйста, что у меня может быть с руками.

#277 гогль

гогль

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 11:16

Спасибо большое, LadyD!

. Все бы ничего, я и два месяца продержусь на арбузной диете если нужно 

да все арбузы сейчас  на селитре

#278 Елена_ЛС

Елена_ЛС

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 00:15

Всем добрый день) Приятно удивлена и растрогана доброжелательным отношением участников сайта) Прочитала здесь много нового...вчера со слезами регистрировалась на сайте - не потому что, не хотела, а потому что чесалась, проводила рукой по вновь вспухающим бугоркам на теле, вспоминала не совсем хорошо пятничное панини с форелью, съеденное в кафе, после которого, в общем-то  и началось обострение.моей "комариной" формы псориаза...) Меня всегда сложно заставить лечиться по-настоящему, видимо, и с врачи были не совсем "мои"..) в первый раз в июне решила подойти к этому ответственно, соблюдая практически все рекомендации нового врача, делая внутривенные инъекции (магнезия+глюкоза+дибазол по схеме), мазаясь дайвонексом, прыскаясь скин-капом, глотая успокоительные, фолиевую кислоту, антигистаминные, гепатопротекторы и т.п., и т.д..) И вот опяять...Конечно, у меня пока не все так плохо, но я постоянно стараюсь чем-то прыскаться, мазаться, при "выходе в свет" танцую трезвой...) Болею с 5 лет, но в основном бляшки локализовались на локтях и коленях, в 5,6 и 13 лет, папа (он был дерматологом) тогда лечил меня в основном мазями на основе серы...потом один-два элемента красовались где-то чаще на плечах.."обсыпало"  впервые в 24 года, через полгода после рождения второй дочки, в период кормления грудью и повышенной нервозности) мазалась дегтярными, салициловыми мазями, а потом папа посоветовал мне проще смотреть на жизнь..) к сожалению его уже нет в живых..После этого была стойкая ремиссия 5 лет...но в этот период я, конечно, относилась к себе довольно легкомысленно...после очередного курса антибиотииков, ряда стрессовых ситуаций и перенесенной ангины наш общий друг дал о себе знать, обсыпав меня всю с ног до головы..) И теперь мы с ним всегда..)..Конечно, я понимаю, что сама его провоцирую свои непростым отношением прежде всего к себе...не получается быть аскетом..)  За 8 лет я перепробовала многое в пределах средств моего семейного бюджета..) Купание в Красном  море с последующими солнечными ваннами давало кратковременный эффект. Уже отошла от гормональных препаратов, любимым из которых был лосьон "Белосалик"..Вчера опять купила своего доброго приятеля - аэрозоль скин-кап и первый раз ликопид...потом поделюсь впечатлениямии..) И большое спасибо Вам, участникам сайта, за Ваш оптимизм , доброжелательность и поддержку!) Пока все!) Еще увиидимся) Пошла работать) Всем удачи)

#279 Елена_ЛС

Елена_ЛС

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 00:52

О ужас! Только что прочитала в теме, что скин-кап - это зло...

#280 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 01:02

О ужас! Только что прочитала в теме, что скин-кап - это зло...

Лучше поздно, чем никогда. :)

Don't worry be happy!