IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [10 часть]

лечение псориаз форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 793

#241 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:19

Всем доброго времени суток!))а никто не знает,где можно в Питере книжку Пегано найти?'...или в инете скачать,чтобы пользоваться первоисточником так сказать :)

Привет :). У нас на форуме в теме "Дж.Пегано" есть ссылки, посмотри в этом сообщении - http://psoranet.org/...#entry93689420/

#242 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 17:32

книжку Пегано найти?'...или в инете скачать

Бесплатно получить книгу для ознакомления с рекомендациями - Лечение псориаза - естественный путь - http://www.psoranet.net/pagano.doc

гугл в помощ :pleasantry:  да и в любой библиотеке заказать книгу можно...

Bezdna, иногда лучше промолчать, а не давать бессодержательные ответы.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#243 marinchik85

marinchik85

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 06:27

Привет :). У нас на форуме в теме "Дж.Пегано" есть ссылки, посмотри в этом сообщении - http://psoranet.org/...#entry93689420/

Бесплатно получить книгу для ознакомления с рекомендациями - Лечение псориаза - естественный путь - http://www.psoranet.net/pagano.doc

Спасибо Вам огромное, добрые люди:))Пойду почитаю...буду себя морально готовить к новому образу жизни :huh: !!!

#244 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:15

Всем привет) Пишу на этом форуме первый раз, просто хочется поделиться переживаниями. У меня псориаз уже 10 лет, я к нему в целом привыкла, но до сих пор не могу привыкнуть к реакции людей на него. Многие сразу хмурятся или делают такое лицо как будто увидели что-то ужасно мерзкое, но я ведь живой человек! Я понимаю конечно, что нужно уметь не обращать вниманте на людей, но как научится незамечать такое брезгливое отношение к себе? Жить и радоваться жизни нормально не получается, потому что нужно все время думать как бы спрятать все это, что бы такое купить из одежды чтоб максимально закрывала, чем бы намазаться, что бы сьесть, к какому бы врачу сходить, а главное как бы стать нормальным человеком и наконец-то начать жить как все нормальные люди, купаться, загорать, носить шорты и майки и не думать о мнении окружающих. 

Забейте вы на мнение окружающих, почему оно вас так волнует? Я тоже очень переживала по этому поводу, а сейчас не перестаю убеждать себя в том, что мне интересно только мнение моих родных и близких, а все остальные мне не интересны. Я ношу и шорты, и короткие юбки и топы, хотя  у меня псориаз практически везде. И ничего, стараюсь не комплексовать.

#245 Beatriks

Beatriks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:24

Я не знаю, мне как-то неудобно открывать свои болячки и спокойно разгуливать показывая их всем прохожим, я сразу чувствую что все смотрят, а быть предметом обсуждений и брезгливых насмешек как-то не хочется...видимо вы очень уверенный в себе человек, везет :)

#246 гогль

гогль

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 06:47

Забейте вы на мнение окружающих, почему оно вас так волнует? Я тоже очень переживала по этому поводу, а сейчас не перестаю убеждать себя в том, что мне интересно только мнение моих родных и близких, а все остальные мне не интересны. Я ношу и шорты, и короткие юбки и топы, хотя  у меня псориаз практически везде. И ничего, стараюсь не комплексовать.

да фигня это все, все равно комплекс есть

#247 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:45

Я не знаю, мне как-то неудобно открывать свои болячки и спокойно разгуливать показывая их всем прохожим, я сразу чувствую что все смотрят, а быть предметом обсуждений и брезгливых насмешек как-то не хочется...видимо вы очень уверенный в себе человек, везет :)

А ты никому не показывай, ты просто живи своей жизнью.

да фигня это все, все равно комплекс есть

Одни эти комплексы преодолевают, а другие культивируют. Вот и разница.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#248 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:02

Сегодня видел парня в шортах у которого ноги были в псориазе. Он спокойно себе еду в супермаркете покупал. 

Ігор = Игорь = Igor

#249 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 05:44

Сегодня видел парня в шортах у которого ноги были в псориазе. Он спокойно себе еду в супермаркете покупал. 

Я в этом году впервые за всю свою жизнь с псором (более 50 лет) не скрываю свои бляхи на локтях.

Вот такая стала смелая. :)

#250 Юли@

Юли@

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 03:28

а я перестала прятать проблемные места, раньше -действительно было как- то НЕ удобно, но сознание моё поменялось,  помог этот сайт :bleh: . Подумаешь   пятнистая). Во мне и так живёт много комплексов, хватит уже!

#251 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 03:32

Юли@, молодец, правильный подход, так держать! :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#252 Мальвинка

Мальвинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 06:11

Согласна, я на работу тоже стала в кофтах с коротким рукавом ходить, раз спросили,что типа каморы покусали, сказала да. И больше ничего не говорили. Правда, пока еще в брюках хожу, стесняюсь чуток, ноги в пятнышках показывать.

#253 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 06:44

Согласна, я на работу тоже стала в кофтах с коротким рукавом ходить, раз спросили,что типа каморы покусали, сказала да. И больше ничего не говорили. Правда, пока еще в брюках хожу, стесняюсь чуток, ноги в пятнышках показывать.

Если у тебя псориаз похож на комариные укусы, чего тогда парится, конечно, оголяй руки и ноги, и не стесняйся. Но ведь бывает всё гораздо хуже. :sad_new:

Всё что нам нужно это любовь.

#254 Beatriks

Beatriks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 18:28

Возможно стоит рискнуть и одеть то, что хочется, а не то, что надо. Но настраиваться неделю придеться :sad_new:

#255 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 23:30

Но настраиваться неделю придеться :sad_new:

Один раз настроишься - потом легче будет. :)

Don't worry be happy!

#256 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 05:35

Потом осень будет, а там и зима  :lol:

Ігор = Игорь = Igor

#257 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 05:37

Нормально в себе уверенный человек)) Просто стараюсь не расстраиваться из-за псора и не делать из этого трагедии, вы же знаете, что все нервы сказываются на псоре. Если у меня есть настроение надеть короткое платье, то я его надену, почему я должна себя в этом ущемлять? Что, я хуже других? Только тем, что у меня на теле есть эти образования. Я так не считаю.

#258 гогль

гогль

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 06:13

да легче не будет,как смотрели на нас с опаской так и будет,я сам как увижу так чумею и Я ТАКОЙ ЖЕ !!!

#259 Beatriks

Beatriks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 20:31

LadyD, вот действительно забавная штука: чем больше переживаешь, тем больше псора, чем больше псора, тем больше переживаний .Выходит единственный вариант выйти из замкнутого круга просто игнорировать окружающих :huh: все гениальное просто :blink:  

#260 Albasov

Albasov

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 00:45

Всем привет, дорогие форумчане! Хочу поделиться своей историей, она также изложена в разделе арбузотерапии :rolleyes: там у меня были вопросы к знатокам метода...

Итак, мне 33 года, стаж болезни уже 14 лет.

- с 1999 по 2000 год резкое ухудшение без видимых внешних причин. Сначала диагноз-себорейный дерматит, позже-псориаз Лечение сначала традиционное,скин-кап, элоком и пр бяка :angry:  :angry:

- В 2000 году лечился у Огневой С, кстати успешно, псор отступил почти на 5 лет, ну разве что пара бляшек осталась. Кроме того, тогда он был в основном на голове. Я тогда не понял, что излечение было благодаря диете, думал улучшение было вызвано курсом уколов Дерината(( Просто деринат, как я понял после полугода диеты "подстенгул" организм и псор стал уходить. я этого не понимал, думал Огнева - просто развод, ну и соотв перестал у нее лечиться.

- В 2006 году случайно купил книгу Пегано. Очень она мне понравилась. Жил по его методике около 3-4 месяцев, псор сильно отпустил, не не совсем, что оставалось, но жить не мешало

Далее с 2006 по 2011 год медленное сползание, ухудшение состояния. Набрал лишний вес ( с 76 кг в 2006 году (при росте 182 см) до 117 кг в 2013 году.

- Далее резкое, катастрофическое ухудшение/обострение с февраля сего года. Индекс PASI 22,1 сильное раздражение, много крови, кожа прямо лоскутами с тела отваливалась. Не мог спасть, ходить нормально, все зудело, лопалось и т.д. - Ездил на мертвое море (второй раз за последние 2 года), в 2012 помогало, в этом 2013 году (апрель) стало хуже, пришлось вернуться домой.

Далее на режиме по Пегано с 28 мая по 30 июля. ++ тиосульфат натрия внутривенно курс 7 иньекций ++ гемодекс внутривенно курс 3 иньекции ++ антигистаминные ++ обследование у эндокринолога + УЗИ, все пока в норме (ттт), кроме лишнего веса, печень уже не справляется просто(( ++на очереди визит к гастроэнтерологу. посмотрим что скажет.

С 31 августа 2013 г я на арбузной диете как минимум до 01 сентября далее по ситуации. Каковы результаты - снижение веса с 117 кг до 95 кг (на утро сего дня) расчет с 28 мая веду Увеличение площади поражения псором примерно на 20% Утоньшение бляшек, уменьшение их шелушения и зуда соответственно Общее улучшение самочувствия, побочный эффект - перестал храпеть :blink:.

Всем спасибо! Отдельное спасибо, я бы сказал низкий поклон Вам всем "долгожителям" форума, таким как help, red man, dd sat, Ina, Уайта, FROL, Vesna, Elle, Ingeborga и многим другим. Ребята, без ваших советов, юмора и помощи было бы совсем хреново! Вы молодцы :give_heart:  :give_heart:  Дай Вам Бог!