Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Стационар областного КВД за прошедшие четыре года существенно изменился, как по мне, в лучшую сторону. Сделан ремонт, появились нормальные окна и двери вместо щелястых недоразумений и облупленных стен. Узаконены платные услуги: есть 2-3х местные палаты за 30грн, 2х местные с душем и туалетом за 60грн(примерно 4 и 8уе). Свой UVB, открыли хирургический кабинет и среди прочего предлагают там ВЛОК(внутривенное лазерное облучение крови). Все это заслуга заведующего кожным отделением Запольского. О Максиме Эдуардовиче несколько теплых слов: прекрасный врач от Бога, опытный, чуткий и внимательный. Небожитель как для персонала так и для пациентов, чудесный человек. Впрочем в нете есть достаточно отзывов о нем.

В дневном стационаре провел месяц, под чутким руководством красавицы и умницы лечащего врача, в которую сразу влюбился. Может в этом и есть причина успеха лечения. :) Мой несравненный свет-доктор по результатам анализов взялась за дело комплексно и я получил по полной программе. Вот только список назначений: ксефокам, мовалис, сирдалуд, флуконазол, лактофильтрум, В6/В12, тавегил, фосфоглив, тиосульфат натрия, артрон-комплекс, пентоксифиллин, глюконат кальция, алоэ, эссенциале, панангин, тивортин, екзодерил. Ну и на закуску полтора литра неогемодеза и реамберина струйно. Наружно сначала привычный борный вазелин, а при первых намеках ремиссии мешал вазелин пополам с серно-дегтярной мазью. Процедуры, опять таки только после видимой динамики в сторону ремиссии: УВЧ для застарелых артритных суставов и кварц по 10-15 секунд. И десять процедур ВЛОК.

В результате мое неверие в медицину пошатнулось, я-то рассчитывал что они максимум починят ходить. А получил устойчивую ремиссию в начале зимы, чего не может быть, потому что быть не может  :blink:  Сейчас, спустя месяц от начала лечения, имею — контролируемую и ненапряжную кожу, уверенную ремиссию. Начинают отрастать нормальные ногти. Суставы побаливают, но вполне терпимо, можно сказать фантомно. По-крайней мере ходить и заниматься делами могу. Ну и оптимизм, вы же сами отлично понимаете что это значит! :)

Что теперь делать со свалившейся целой зимой и весной не представляю, раньше-то оклемываться начинал только к маю! )

 

Резюмируя длинный рассказ хочу подвести итог - комплексное системное лечение в условиях стационара вполне может преподнести приятный сюрприз. Главное найти хороших врачей и влюбиться в лечащего. :) А если серьезно, то как обычно — готового рецепта нет. Вычленить какой-то фактор, процедуру или препарат переломивший ситуацию невозможно. Вот все вместе сработало, и хорошо. Даже если второй раз не сработает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дневном стационаре провел месяц, под чутким руководством красавицы и умницы лечащего врача, в которую сразу влюбился. Может в этом и есть причина успеха лечения. :)

 

А у твоей лав-стори есть продолжение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у твоей лав-стори есть продолжение? :)

Дык это, я же платонически и со всем уважением! И кажется она замужем.... Кажется, потому что невнимательный - посмотрю завтра есть ли кольцо... :blink: Просто она чуткая, внимательная, ласковая, смешливая и улыбчивая - очень приятно ее смешить. ) А главное  врач при этом опытный и строгий! И всем этим объясняется мое стопроцентное доверие :)

 

Это у меня уже гормон взыграл, на фоне ремиссии. Еще месяц назад эротические фантазии дальше чем за поесть борщ не заходили :D

Но и лав-стори имеется поучительная, но она наверно не для этого топика. Поищу куда ее приткнуть и поделюсь обязательно. Тема чувственно-эмоциональных терзаний нам близка не меньше методик лечения, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кажется она замужем... Кажется, потому что невнимательный - посмотрю завтра есть ли кольцо... :blink:

 

Кольцо - атрибут совсем необязательный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и здравствуйте! Принимайте в компанию. Псориаз не у меня. а у сына подростка, но от этого проблем и переживаний у меня не меньше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и здравствуйте! Принимайте в компанию. Псориаз не у меня. а у сына подростка, но от этого проблем и переживаний у меня не меньше :(

 

Привет! :)

Расскажи подробнее, что и как.

Сколько лет сыну, как давно псор, площадь поражения, чем лечитесь и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :)

Расскажи подробнее, что и как.

Сколько лет сыну, как давно псор, площадь поражения, чем лечитесь и т.д.?

Сыну 16 лет. Было несколько небольших очагов на голове. Врач выписала гормоналку. Он начал пользоваться, но я этот тюбик выкинула. постаралась ему объяснить вред. Лето кое как протянули. Осень хуже, купили скин-кап, шампунь и спрей, за месяц все стало чисто обрадовались. Прошло два дня, сегодня вся голова. всё тело. Прочитала у вас на форуме правду о скин-капе. сижу в слезах за компом, он в слезах в постеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло два дня, сегодня вся голова. всё тело. Прочитала у вас на форуме правду о скин-капе. сижу в слезах за компом, он в слезах в постеле.

 

Успокойтесь оба, лучше сейчас об этом узнать и принять меры, чем лет через 5, когда, всё было бы намного хуже.

Ты уже начала планировать дальнейшее лечение?

Почитай вот этот топик. http://psoranet.org/topic/3089/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хорошо, что есть ваш форум. Вы правы, надо успокоится и составить план действия. Пока не знаю. с чего начать. к врачу идти нельзя, она только гормоны знает и скин-кап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю. с чего начать.

 

Посмотри вот здесь подробно описано, что и где на форуме.  http://psoranet.org/topic/900/

 

О диете по Пегано читала уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и здравствуйте! Принимайте в компанию. Псориаз не у меня. а у сына подростка, но от этого проблем и переживаний у меня не меньше :(

 

E-GO-ZA, здравствуйте :).

Переживать и плакать не надо, лучше спокойно подумать, что делать и чего не делать. В этом для начала вам поможет статья на нашем сайте - http://psora.net/?p=1341

Читайте форум, найдете и методы лечения и психологическую поддержку  :give_rose: .

Вашего сына приглашаем тоже зарегистрироваться на форуме   :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне 39 лет, болею с двадцати лет псориазом, бляшки по всему телу и на голове. Года полтора назад заболел ветрянкой, состояние было тяжелое положили в инфекционную больницу дней на десять, там меня кололи антибиотиками три раза в день и куча каких то таблеток, короче после выписки псориаз начал уходить и до сихпор на теле не больше двух трех мелких бляшек держится. Во общем началась ремиссия какой не было за все время болезни. Всем спасибо за внимание=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во общем началась ремиссия какой не было за все время болезни.

 

А на форуме тогда зачем зарегистрировался, если всё хорошо?

Или хотел просто радостью поделиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может быть антибиотики убили в о мне какую нибудь гадость но сейчас мне намного лючше и к зеркалу подойти не страшно)

А на форуме тогда зачем зарегистрировался, если всё хорошо?

Или хотел просто радостью поделиться? :)

Ну да, хочется с кем то поделится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Во общем началась ремиссия какой не было за все время болезни

Ну что сказать, Серёга? Молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот здесь подробно описано, что и где на форуме.  http://psoranet.org/topic/900/

 

О диете по Пегано читала уже?

Спасибо. вчера мы уже были совсем с другим настроением. Купила ему шампунь "себазол" и сульсеновую пасту, на голове у него жуть стала как скин-капом перестали пользоваться.

Тело позавчера было всё в красную мелкую точку, как сыпь и прыщи, на руках от локтя до плеча пошли болячки, жуткий зуд. Даю лоратодин, глицин. Вчера краснота на теле сошла сама собой, остались бляхи на руках, не очень крупные, но много. Помазали детским кремом с чередой.

С сайта заказала "магнисопор", правильно?

Про диету я конечно читала, проблема убедить подростка ей следовать. Стараюсь корректировать хотябы его домашнее питание. Правда сейчас, после того как он пережил этот шок, вроде в нём начало просыпаться сознание. И ещё, он учится на повара, и это его мечта детства.

 

E-GO-ZA, здравствуйте :).

Переживать и плакать не надо, лучше спокойно подумать, что делать и чего не делать. В этом для начала вам поможет статья на нашем сайте - http://psora.net/?p=1341

Читайте форум, найдете и методы лечения и психологическую поддержку  :give_rose: .

Вашего сына приглашаем тоже зарегистрироваться на форуме   :).

Спасибо, я действительно ощущаю поддержку после ваших ответов на сайте. Сын пока почему-то регистрироватся не захотел, но увидел. что мне отвечают и остался очень доволен. Думаю. со временем он поймёт необходимость в этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта заказала "магнисопор", правильно?

 

Почему нет, он многим помогает, попробуйте. :)

 

 И ещё, он учится на повара, и это его мечта детства.

 

Это прекрасно, что он осуществляет свою мечту и про продукты питания, и их свойства всё будет знать.

 

 

Сын пока почему-то регистрироватся не захотел, но увидел. что мне отвечают и остался очень доволен.

 

Может он пока стесняется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет, он многим помогает, попробуйте. :)

 

 

Это прекрасно, что он осуществляет свою мечту и про продукты питания, и их свойства всё будет знать.

 

 

 

Может он пока стесняется? :)

:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,срочно нужна помощь-родила,кормлю грудью и хочу как можно дольше)но ОН (ПСОР))ОДОЛЕВАЕТ,покрылась голова,на лице 2 пятна и собрался идти на тело((((прийму все советы в этом деле новичок)и в сайте не совсем разобралась.что можно при ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ???HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, только увлажняющие крема: эмолиум, дардиа, у Виши есть хорошие крема для экстрасухой кожи.

Зорьку можете купить. Дешево и сердито. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я ваш старый скрытый товарищ, но теперь мне захотелось стать открытым.

Расскажу сперва свою историю.

Началось всё осенью 2006 года, мне тогда было 18 лет. Учился днём в институте, ночью работал, любил хорошо и крепко погулять, быстро поесть и сильно понервничать. Так же где-то за полгода до этого переболел ангиной, остаточные эффекты которой меня достаточно долго не отпускали. Так вот где-то в середине ноября появились высыпания на голове, которые по совету фармацевта из аптеки в первый(и последний) раз очень успешно залечились дёгтем. В это же время случился первый приступ аппендицита, который я удачно перетерпел, отрежут мне его уже ближе к лету(не знаю зачем написал, но вдруг это что-то значит). Через месяц-другой высыпания на голову вернулись и начался бесконечный поиск чуда. К врачу не ходил, уже и трудно вспомнить почему именно. Через полгода появились высыпания в самых нежных местах, а так же там, где у наших очень далёких предков был хвост. Открыл для себя карталин, который и стал моим главным другом на несколько лет вперед. Длительных ремиссий от него не получалось, но меня это не сильно беспокоило. Где то же в это время нашёл форум, который, однако же, читал нерегулярно. Году на втором или третьем добавились ногти и аллергия на карталин в виде жесткого фурункулёза.

Постепенно подходило время окончания института, нас отправили на военные сборы и там, о чудо, со мной случилась внезапная и единственная спонтанная ремиссия, длившаяся ровно столько, сколько я там находился, т.е. около месяца. Время было ужасное: жара и разгар лесных пожаров, но разваренная до предела перловка на первое-второе...десятое, отсутствие мирских забот, физические нагрузки, распорядок дня и мышления похоже неплохо на меня влияли.

И вот институт был закончен, работа была найдена, а псориаз спокойно спал примерно там же где и в самом начале.

Корпоративная страховка и возросшее благосостояние тем не менее привели меня к идее попробовать полечиться официальной медициной. Пришёл я к дерматологу и тут мне объявили, что псориаза у меня нет, а есть экзема и грибок, которые лечатся. Выписали мне тридерм и скинкап(я, кстати, пытался найти его в Испании, там никто о жуликах из Хеминовы и не слышал), пить кальций тоннами, что-то там поколоть для иммунитета, чтобы фурункулёз меня наконец оставил. И он оставил, а вот экзема уходить не хотела. Гормоны, визиты к врачу, опять гормоны... ну вы представляете как это бывает. Сроки ремиссии сокращались, затраты возрастали, ногтям стало хуже, добавились локти.

Весной этого года решил я сходить в ЦНИКВИ, где меня обрадовали, что никакая это не экзема, а самый обычный псориаз, что на долгие ремиссии мне рассчитывать не стоит, раз их не было, что неплохо бы к гормонам добавить что-то безопасное, например сульсену, акридерм заменить на афлодерм, на голову белосалик. Про диету врач сказал, что есть нельзя лишь жирного, а всё остальное вымысел. Предлагали стационар, но я отказался, ибо величина моей проблемы была не так и велика. Однако лечение мне не помогло: гормоны перестали работать. На майские праздники поехал на дачу, там я пил водку, а мою кровь с водкой пили комары. После праздников ровно по этим укусам меня и обсыпало.

Все новые высыпания вообще никак не реагировали ни на что, даже на бетаметазон. Гормоны я выкинул, прочитал Пегано, прочитал Корсуна. С тех пор ем этого самого Пегано, пью травы. Пробовал многое с момента обострения: сорбенты, тиосульфат, всякие кремы и масла, но всё как мёртвому припарки. Новые высыпания как появлялись, так и появляются по одному-два в две-три недели. Недавно прикупил у небезысветсного вам карпа лампочку. Вот это дело, это помогает, но хотелось бы всё-таки притормозить нескончаемое обострение.

На этом заканчивается моя краткая история о том, как один из самых безобидных псориазов при помощи гормонов превращается в неконтролируемую отраву для жизни. Планирую принять живое участие в дискуссиях, найти свою волшебную палочку, а также разобраться ради научного интереса(по образованию я математик) во всех этих цитокинах и т-хелперах.

Ещё раз здравствуйте, всем удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 25 лет. Болею лет так с 4-х. Надеюсь благодаря Вам и Вашим советам достичь хороших результатов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...