Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Всем привет Вот наконец то решилась поздороваться и написать Вам. Этот сайт обнаружила месяца 1,5-2 назад, зарегистрировалась вот как уже неделю и очень рада этому. Спасибо админам этого сайта, вы даете возможность быстрее и легче осознать и понять диагноз "псориаз", способы и методы борьбы для полноценной жизни, а также принять его факт и научится жить так, чтобы не чувствовать себя ущербным и другим.
У меня следующая ситуация, болеет мой парень, вот уже почти 10 лет. Вместе мы 2 года, за это время я наблюдала периоды обострения и ремиссии. Боролись с этим поездками на разные курорты(озеро Алаколь, Турция, где бассейн с рыбками и отдых на море) ну и в то время сами жили в Шанхае, а там если, что обращались к китайской медицине и более или менее результат снятия обострений был, но максимум на месяц или два.
И вот как месяца три мы в Казахстане (он сам казах а я с России) и сразу по приезду началось обострение, да еще и появился новый вид- ладонно-подошвенный. Сейчас возможности ездить по курортам нет, а здесь к докторам обращаться он отказывается, говорит что результата не будет. Причиной послужили переживания связанные с переездом и последствия вытекающие из этого.
Мне в первое время было очень тяжело, как ни как новая страна где я никогда не была, депрессия любимого человека с временными вспышками гнева и чувство собственной беспомощности. Как то вечером я стала искать литературу в интернете о псориазе и наткнулась на Ваш сайт. Вы возможно не поверите, но после этого мне стало легче. Первое время сама сидела на сайте и знакомилась можно сказать с новым миром- миром сильных и позитивных людей, после чего поверила в возможность жизни с этим диагнозом. Через какое то время стала потихонечку давать своему другу информацию полученную на сайте. И вот месяц назад я "созрела" к тому чтобы помогать ему, но сложностью все равно оставалось то что он сам не хотел себе помогать. Несмотря на это сходила в аптеку и взяла фортранс, комментируя что хочу очистить свой организм. Поставила на видном месте и начала пропаганду диеты по Пегано. И вот...случилось чудо...8го марта мой друг сказал что готов поверить мне и начать лечение.
С 9го начали очищение и сели на диету, параллельно ванны и обработка бляшек маслами. Результаты уже потихонечку заметны и самое главное, что мы стали ближе, но впереди еще долгий и сложный путь...надеюсь справимся.
Всем большое спасибо за то, что делитесь своим опытом и поддерживаете нас
Здоровья и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи, Kyn!

Отписывайтесь иногда о состоянии, и друг пускай сам на форум приходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болею  чуть больше 6 месяцев :( ,но силы мои на исходе , читая этот форум надеюсь на спасения.Спасибо  за советы "бывалых". Мазь  которую выписал мне доктор(готовили в аптеке) не помогает. Вот прочитала в рус.газете о ФИТОКРЕМ-МАЗЬ-"АНТИПСОРИАЗ" ( цена  ого-го) но реклама очень убедительная, может кто такой ужё пользуется- что скажите ? И ещё один вопрос- можно ли принимать  такие табл. как"супрастин" чтобы хоть на время нервы успокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болею  чуть больше 6 месяцев :( ,но силы мои на исходе , читая этот форум надеюсь на спасения.

 

Привет Ларисса.

Почему силы на исходе? Насколько всё плохо? Какая степень поражения?

 

 

 Мазь  которую выписал мне доктор(готовили в аптеке) не помогает. И ещё один вопрос- можно ли принимать  такие табл. как"супрастин" чтобы хоть на время нервы успокоить?

 

Что за мазь, какой состав?

 

"Супрастин" попить конечно можно, но самое главное - успокоиться самой и попробовать посмотреть на проблему с другой стороны. :)

Терпения тебе на твоём пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот прочитала в рус.газете о ФИТОКРЕМ-МАЗЬ-"АНТИПСОРИАЗ" ( цена  ого-го) но реклама очень убедительная, может кто такой ужё пользуется- что скажите ?

Про эту мазь у нас есть отдельная тема с отзывами: http://psoranet.org/topic/3124/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  доброго времени суток ! Я тоже новенькая, болею более 25 лет...., в основном поражены ногти (все) и волосистая часть головы.  толком не лечилась, вообще думала грибок,его то и лечила,результатов ноль, прошла  полное обследование,оказался псориаз. Наслышана что не лечится...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И меня принимайте, я с диагнозом пустулезный, типа ладонно-подошвенный, но не совсем - есть еще на икрах и в ухе( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верлика, Melpomena, привет :).

 

Хоть псориаз и неизлечим, но ремиссии возможны. Главное не впадать в панику и найти свой метод лечения. У нас на форуме очень много полезной информации. Для начала можете прочитать эту статью "Что делать при псориазе и чего делать не следует" - http://www.psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте новичка, мне 20лет, болею псор. лет с 12. Лечил мазями лет с 15 (дипросалик,белогент) эффект был такой: мазал помогало, перестаю мазать опять появлялось(исключение пляжный сезон когда солнышко сильно помогало). Ну и о вреде этих мазей я даже не догадывался. Месяца 2 назад я полностью отказался от гормональных мазей и появилось жуткое обострение. Почитав в интернете наткнулся на фитокрем Акрустал и купил пару баночек, выждав 3недели после отмены белогента(гормоналка) я начал мазать акрустал, все делаю по инструкции прошло 2 недели, результат пока не заметен, еще использую эмульсию для ванны и крем спец. той же фирмы и пару дней назад купил супрастин. Хочу спросить  помимо мази как стоит лечить псориаз, эмульсия + крем дороговато (я просто студент) и я думаю придется отказаться, мб какие то витамины? ( на форуме где то читал что помагает Б8,Б12(уколы) я не помню точно какие, мб какие травы пить? Вообщем поделитесь пожалуйста своим опытом, я буду благодарен! Заранее спасибо!



еще забыл написать использую шампунь псорилом для головы( на основе дегте) около недели + псоризер( какие то маленькие гранулы, сладкие такие на вкус) под языком расасывать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Молодой!) Да, рановато ты "связался" с гормонами. По-поводу того "как стоит лечить псориаз", можно сказать только одно - читай форум и выбирай приемлимый для тебя вариант! А выбрать есть из чего) Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мб какие то витамины? ( на форуме где то читал что помагает Б8,Б12(уколы) я не помню точно какие, мб какие травы пить? 

 

Уколы витаминов... Хочешь дырявить задницу? Как справедливо замечает help, "много лет уже пытаюсь понять, что же вызывает у народа неодолимую тягу дырявить себе задницу и прочие части тела с целью «проколоть витаминчики» или какую-то другую бесполезную дрянь "курсом"..." - подробнее в Бессмысленной фармакологии.

С травами же - очень осторожно, иногда вреда от "сборов" больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!))

Принимайте новичка!)
Стаж моего псориаза - 20 лет, характер - вялотекущий, на лечение реагирует - с энтузиазмом (покидает в быстром темпе и бесследно), возвращается - нехотя, но, оставшись без внимания с моей стороны, стремится осваивать новые пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я новичок) Болею уже 7 лет, сложно конечно, но псориаз немного отступает. Пользуюзь фитосбором Антипсориаз и соблюдаю диету. Пораженные участки на теле: локти и ножки, хотелось бы найти более интенсивное лекарство.... ПОМОГИТЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Natalia...Kim. Ты солидоловыми мазями пробовала лечиться?
Я в этом году снял бляшки с локтей и колен как раз солидолкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет. Принимайте новичка. Болею псориазом 5 лет. Чего только не пробовала. за пять лет улучшения не было!!! Поражена очень сильно вся спина, грудь. Поделитесь пожалуйста своим опытом лечения.?

Изменено пользователем ola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Случайно наткнулся на ваш сайт. Почитал что у вас пишут, похоже я попал в адрес. Лет 12 назад появилась небольшая болячечка на коленке, скажу реально был помоложе относился к здоровью наплевательски. Я с ней что только не делал, и мазью мазал и даже выжигал кислотой. Ну вобщем она не болела и бог с ней. И вот года полтора назад это чудо начало расти как на дрожжах сейчас это в диаметре 10 см плюс ко всему усыпало на голове. Подскажите с чего мне начинать лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого-самого простого, про высыпания на голове есть огромная тема, там много вариантов, от чистой косметики и народных средств (да, кому-то и этого оказывается достаточно) до более сложных многоступенчатых манипуляций. С коленкой, если нигде больше нет, очень осторожно и максимально мягко, нейтральные кремы, салицилка, увлажнение, размягчение, масла всякие. Тему про ванны полистай. Самое главное, не пытаться забить это всё гормональными препаратами, тогда уже задача превратится в нетривиальную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Подскажите такой интересующий меня вопрос, нормально ли, что некоторые бляшки после фитнесса краснеют? и почему это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От прилива крови. От фитнеса улучшается (убыстряется) кровообращение, поэтому бляшки краснеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От прилива крови. От фитнеса улучшается (убыстряется) кровообращение, поэтому бляшки краснеют.

Спасибо за быстрый ответ )) значит, будем пыхтеть,потеть дальше )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Я тут тоже новенькая. У меня ладонно-подошвенный пустулезный псориаз. Болею год, лечь уже пол года и все безуспешно. Сейчас мажусь дайвобетом. Перейти на Дайвонекс пробовала, обострение жуткое, аллергия по всему лицу. опять на гормон перешла.
У меня вопрос (простите если не в тот топик) сегодня была у врача, она мне сказала, что скорее всего поеду на лечение в Москву, будут мной заниматься серьезные дохтора!! Объяснила - мол так и так, лечение дорогостоящее (что мне если честно не по карману) я слышала про Ремикейд, спросила.говорит нет не он, но что-то подобное. Что именно не сказала.
Подскажите, что бы это могло быть?? Есть ли аналог этого препарата? Просто страшно очень и дорого. Стоит ли?? Пугает артритом врач.
17 апреля приедут к нам в город врачи с Москвы, будут решать мою судьбу!!)
Постараюсь выудить максимум информации, обязательно расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !.С15 лет поражена голова .в 25 ..оооо,доктор выписала Фридерм деготь. Несколько лет я как в раю. Совсем голова чистая! Потом Фридерм пропал .. И началось локти, голова. О, моя голова .!! Небольшие бляшки по всему телу. На лето как правило проходят, не все правда. Соленые ванны, Карталин под  повязку, Нафтадерм -так вроде, другие мазилки, сейчас уж и не вспомню... Сейчас Лостерин !.. Вроде ниче. Но в этом году немного. Оч мощно  в прошлом году было. Но голова не проходит ни на миг !!!. Шампуней было куча. От бессилья три мес дипросаликом пользовалась ..ЧУТЬ меньше .. Но совсем ни разу не проходило. Сейчас ищу шампуни Денорекс и Альфосил. И самое главное, у нас эта зараза наследственная. У сестер обоих, голова и локти, у племянницы началось в 4 года, подошвенный, там вообще ужас .!! Затихает ,обостряется !! Ребенку побегать бы. А там страшные трещины. У маминой сестры,голова - локти, ногти. Да у меня тож ногти неровные!!.Ем все, алкоголь не пью! Вот такая моя история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))я тут тоже новенькая.у меня ладонно-подошвенный пустулезный псориаз.болею год,лечь уже пол года и все безуспешно.сейчас мажусь дайвобетом.перейти на дайвонекс пробовала,обострение жуткое,аллергия по всему лицу.опять на гормон перешла.

У меня вопрос(простите если не в тот топик)сегодня была у врача,она мне сказала,что скорее всего поеду на лечение в москву,будут мной заниматься серьезные дохтора!!объяснила-мол так и так,лечение дорогостоящее (что мне если честно не по карману)я слышала про ремикейд,спросила.говорит нет не он,но что-то подобное.что именно не сказала.

Подскажите,что бы это могло быть??есть ли аналог этого препарата?просто страшно очень и дорого.стоит ли??пугает артритом врач.

17 апреля приедут к нам в город врачи с москвы,будут решать мою судьбу!!)

постараюсь выудить максимум информации,обязательно расскажу.

 

Здравствуй! Ты болеешь всего год и уже хочешь перейти на иммуномодулирующие препараты, ну, кто я что бы советовать.. Я бы не стала. 

Мне кажется у тебя в корне неправильный подход к лечению псориаза. Ты слишком доверяешь врачам и не сделала домашнюю работу по изучению проблемы. На форуме много полезных статей, написанных легкодоступным языком. Прочитай. Аккуратно проштудируй топики на соответсвующую тему. Подготовься к разговору с врачами. Ты знаешь, что гормоны зло, почти непоправимое? Они затянут твою болезнь глубже и глубже в яму. И тем не менее врачи выписывают и будут выписывать гормоны. Потому что временный эффект, потому что врач не всегда Врач. Вот тебя пугают артритом. Так, что лечение РЕМИКЕЙДОМ, например, тебя спасет от угрозы? :), мне интересно что ответит врач на такой вопрос. ( подскажу - не спасет, никто не знает будет артрит или нет, впрочем определенное поведение/ питание ВЕРОЯТНО могут помочь)

В общем почитай форум и спрашивай. Удачи! 

 

 

Всем привет !.С15 лет поражена голова .в 25 ..оооо,доктор выписала Фридерм деготь ...Несколько лет я как в раю..Совсем голова чистая ..!.Потом Фридерм пропал ..И началось локти ,голова ..ОО,моя голова .!!Небольшие бляшки по всему телу .На лето как правило проходят ,не все правда ..Соленые ванны ,карталин под  повязку ,Нафтадерм -так вроде , другие мазилки ,сейчас уж и не вспомню...сейчас лостерин !..Вроде ниче ..Но в этом году немного ..Оч мощно  в прошлом году было ..Но голова не проходит ни на миг !!!.Шампуней было куча..От бессилья три мес дипросаликом пользовалась ..ЧУТЬ меньше ..Но совсем ни разу не проходило ..Сейчас ищу шампуни Денорекс и Альфосил ...И самое главное ,у нас эта зараза наследственная ..У сестер обоих ,голова и локти ,у племянницы началось в 4 года , подошвенный ,там вообще ужас .!!..Затихает ,обостряется ...!!Ребенку побегать бы ..А там страшные трещины ...У маминой сестры ,голова -локти .ногти ..да у меня тож ногти неровные .!!.Ем все ,алкоголь не пью.!.Вот такая моя история .!

 

Почитай про маску Ами. Многим помогла. Работы с ней много, каждый день, брр, требуется огромное терпение. Но если уж припекло, то все можно преодолеть. Удачи!

 

И Добро пожаловать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, спасибо за совет. Да уж слишком я врачам верю. Полазила на форуме (правда еще не все, времени нет) диету держу уже месяц, с завтрашнего дня добавлю Энтеросгель. Теперь основательно подготовлюсь к разговору с врачами, есть масса вопросов. И еще узнала, что у нас в увд есть доктор, говорят оч. хороший, по крайней мере категорически против гормонов и прочего зла временного. Все, говорят только натуральное предпочитает и люди у нее быстрее на ноги становятся. Радует) Вот и буду договариваться, так сказать, чтоб к ней попасть.
Эх, а я ведь вроде с толковым врачом разговаривала... Обещала она мне Долгую Стойкую ремиссию!!!как оказывается - сказки без счастливого конца эти чудо лекарства...
Отпишусь в среду по итогам "беседы"с московскими профессорами.
И еще, рада очень, что форум этот нашла!!! Хоть духом воспряла, совсем в депрессии жуткой была. Спасибо за внимание и советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...