Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

на солидоловую.

да вот в том то и дело, что пока не могу потять, на что лучше переходить... солидол, деготь или что-то другое...

 

Почитай статью "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561

читал, даже в закладки добавил... по этому и вопросов всего 5 а не 205...  :)

 

 

собственно меня очень волнуют первые 4 вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. понял, что резко бросать нельзя, нужно постепенно... так на что лучше постепенно поменять гормональное? дегатерные, нефтенные, солидольные... я в этом как в китайской грамоте. не бум-бум...

2. есть какая нибудь универсальная схема перехода с гормоналки на безвредные средсва? например 1 день гормональная, 1 день деготеная и т.д.

3. так как я не курю и алкоголь не употребляю вопрос по продуктам... от каких продуктов надо отказаться 100% ?

4. мне всегда помогало солнце и загар. Если я вообще сейчас перестану мазаться гормоналкой и буду постоянно загарать и мазать безвредными, это поможет? или всеже идти по схеме вопроса №1.?

5. что еще можете посоветовать тому кто решил слезть с гормональной мази после очень долгого её использования?

 

Рекомендуют разбавлять гормональную мазь с детским кремом или вазелином (салицилка тоже подойдет). Пропорции постепенно менять в сторону уменьшения гормоналки.

Лично мне всегда было в лом постепенно слезать и я просто сразу бросал. Ну помучаешься немного, зато пройдет быстрее.

Продукты исключи самые вредные - копченые, соленые, колбасу, газировку и сильно ограничь картошку с макаронами. Пей больше простой воды.

Про загар: тут все индивидуально. У меня при обострении псориаза солнце только увеличивает процент поражения. Лучше загорать, когда кончается обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют разбавлять гормональную мазь с детским кремом или вазелином (салицилка тоже подойдет). Пропорции постепенно менять в сторону уменьшения гормоналки.

Лично мне всегда было в лом постепенно слезать и я просто сразу бросал. Ну помучаешься немного, зато пройдет быстрее.

Продукты исключи самые вредные - копченые, соленые, колбасу, газировку и сильно ограничь картошку с макаронами. Пей больше простой воды.

Про загар: тут все индивидуально. У меня при обострении псориаза солнце только увеличивает процент поражения. Лучше загорать, когда кончается обострение.

спасибо за ответы.

 

Лично мне всегда было в лом постепенно слезать и я просто сразу бросал. Ну помучаешься немного, зато пройдет быстрее.

 

из этого возникло небольшое уточнение вопроса...

 

те. можно сразу бросить и не заниматься мешанием ингредиентов? сильно ли ухудшиться если сразу бросать? и как долго продлиться обострение?

 

 

допустим я бросил гормоналку сразу, вот с сегодня.... чем дальше мазать? просто детским кремом(вазелином, дегатерной или солидоловой мазью)? правильно я понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допустим я бросил гормоналку сразу, вот с сегодня... чем дальше мазать? просто детским кремом(вазелином, дегатерной или солидоловой мазью)? правильно я понимаю? 

 

Почему обязательно "мазать"? - не обязательно. В цитированной статье не только наружные средства. Конечно, может проявиться "эффект отмены" в виде обострения, на этот счёт есть другие статьи, например, http://www.psora.net/?p=3748 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допустим я бросил гормоналку сразу, вот с сегодня.... чем дальше мазать? просто детским кремом(вазелином, дегатерной или солидоловой мазью)? правильно я понимаю? 

В рекомендациях некоторых солидолок написано, что надо сделать перерыв не менее 2 недель после использования гормоналки. Так что лучше в это время мазать чем то нейтральным - детским кремом, вазелином или салицилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!) У меня псориаз обнаружился в 13 лет, были поражены участки на изгибах(локтях, в области щиколоток), а так же на ладонях, руки даже не могла разгибать и на пальцах кожа слазила. Сразу же положили в больницу, пролечили 21 день(уколы, мази, диета), но улучшения было ноль! И к бабкам ходили и только что не делали всё безрезультатно было, единственное что помогало это отдых на черном море(морская соленая вода), но потом снова возобновлялось. Года два-три переживала, мучилась, стеснялась юбочки одевать, т.к на щиколотках были большие поражения. Но потом просто перестала о нем думать о псориазе, есть он и есть и я не заметила как он сам исчез, уже больше 5-ти лет не беспокоит) вот только немного кожа сейчас шелушится на лице, но по видимому это не псориаз, больше на авитаминоз похоже, все-таки весна!) надеюсь кому-то это будет полезно) Скорейшего Всем выздоровления!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!)

..

надеюсь кому-то это будет полезно) Скорейшего Всем выздоровления!)

 

Какое правильное обращение "доброе время суток" :). и верно у всех оно разное!

Спасибо что поделилась своим опытом. Мне тоже море помогает лучше всего..

 

Kristi,  простой вазелин очень хорошее средство для смягчения кожи. Конечно всякие крема хороши для нормальной кожи, но если шелушение и прочее, иногда вазелин работает лучше всего. 

Удачи тебе, надеюсь тебе не надо будет сюда заходить!! Хотя мы рады если будешь заходить БЕЗ повода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Читаю этот замечательный форум вот уже 2 месяца, с тех пор как поставили диагноз - очень помогает и советами и морально. Болею фактически 10 лет, но тогда дерматолог сказал, что не знает, что у меня, и это благополучно жило у меня на локтях, не причиняя мне неудобств, до недавнего времени. А два месяца назад обсыпало везде, ужасно чесалось, поставили диагноз и стандартную схему лечения (гормональные мази + гепатопротектор + безбелковая диета) и заверения, что через месяц кожа будет чистой. Прошел месяц - стало намного хуже. На форуме я узнала про диету Пегано, прочитала его книгу и начала лечение. В первые дни яблочной диеты прошел зуд, высыпания слали тоньше и светлее. Очень хорошо помогал загар. Одно пятно на кисти руки почти прошло. Вот уже 3 недели на диете - ем только разрешенную пищу, ромашковый чай утром и вечером, лецитин (он в капсулах, другого в городе не нашла, поэтому сильно сомневаюсь в его эффекте, т.к. пью по инструкции производителя),  до вчера - рыбий жир и ст. ложку оливкового масла на ночь.

Но вчера рыбий жир я заменила на рекомендованные семена льна (запаренные)  утром натощак, и вчера к вечеру началось обострение - зуд, шелушение, бляшки растут и стали толще, трескаются.

Вот я думаю - это реакция на семена льна, обещанное обострение перед выздоровлением или реакция на 1 кусочек шашлыка 5 дней назад (мясо было не жирное и хорошо прожаренное, мясо готовили для детей - это было детское мероприятие, есть очень хотелось, а огурцы я уже все сьела).

Диету держу жестко, стараюсь соблюдать пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если от выбранной "комбинации" есть положительный эффект, то и не стоит особо экспериментировать, а придерживаться работающей схемы. Как говорят автомеханики и программисты: "работает - не трогай" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучшее враг хорошего. Обострение все сильнее.Откажусь от семян льна, буду по старой схеме ромашку пить, жаль только, что почти прошедшие пятна стали хуже, чем до Пегано и причем как-то очень быстро.

Буду все таки надеятся, что это обострение перед выздоровлением)

Интересно, как долго может держаться такое обострение? Может быть кто-то с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Принимайте еще одного новичка на форуме, но уже с 15ти летним опытом по борьбе с псориазом. Началось все с 12 лет - переходной возраст. А до этого все детство страдала болями в животе. По незнанию родителей ничего не делавших с этим ничего, не учитывая теплой пеленки на живот. Говорили, пройдет... это от того что ты наелась и в таком духе. А в 12, приехав с моря, обнаружила несколько крупных белых прыщиков на волосистой части головы, которые потом образовали бляшки. И все мои подростковые года, когда одноклассницы становились все красивее и делали себе причудливые прически, я, как гадкий утенок ходила с жирной головой, потому что мазали мне голову такими вонючими и жирными мазями. И как тут прикажите не нервничать, не переживать, а мне ведь тоже хотелось мальчикам нравится((. Так вот какая штука, несколько лет держался псор на голове, исследования  делали - грибка не обнаружили. Прошла я и бабок, и светила науки, которые лечили стероидными мазями, да,не спорю, ушло, но ровно через месяц вернулось с еще большим размахом. Стали пятнышка появляться на груди. Вроде не так страшно, море убирало. Но в институтском периоде сложилось все так, что псор стал прогрессировать по полной, голова, спина, все ногти. Было одно лето в Крыму, в Песчанке отдыхали море 12 часов в сутки, тут же грязи,каждый день, солнце, хорошая компания и... в течении недели сошли всепятна.Море - солнце, море- солце, свежие фрукты,овощи и О! Чудо! Правда ремиссия длилась не долго,спасибо "добрым людям", пол-года от силы. И запевай по новой. Сколько разных травок - все без толку. Я думала - это кошмар, но я ошибалась, видимо благодаря успокоительному псор не особо распространялся, но и не уходил. И вот, в 2008 году, болея псориазом, я забеременела. Я боялась, чтобы ребенку не передалось, поэтому соблюдала диету Пегано, целиком и полностью. Не курить, не пить не хотелось, хотелось родить здоровенького малыша. Моё тело очистилось без всяких супер кремов, только детские, витамины и то мне назначили только кальций Д3, прегнавит и еще какие-то с повышенным содержанием витамина В. Как на беременную, я летала, но была здорова. После родов 1год и 4месяцабессонных ночей сказали всоё.Состояние ухудшилось. Самое обидное, что к какому дерматологу не обращаюсь, сразу лечение, без анализов, без нифига. Так в последний раз сорвала желудок. На данный момент у меня 70%тела в бляшках, голова, в ушах, все ногти. Сама взялась за своё лечение. Думала почки или печень, сдала почечно-печеночный комплекс... хоть в космос запускай. А псор не спит. Вот думаю, что это все-таки нервное, что имеет отражение на эндокринную систему, а она за работу всех органов. Вот только не знаю с чего в этой область начинать? Пока сдерживаю рост корки на бляшках мазью Элоком, смешиваю её с салициловой (это дешевле чем брать Элоком С) и еще добавляю масло кедра. Хочу попробовать с конопляным маслом, но пока не видела у нас магазинах. Все это ОБЯЗАТЕЛЬНО после горячего душа, когда бляшки становятся мягкими. И пока не впитается, я делаю на ночь, за час, полтора до сна, а голову намазываю на всю ночь, кутаю её в пленку и косынку,чтоб не холодно было. Каждое утро, перед работой мою только голову. Стараюсь выставляться под солнышко. Благо его сейчас вдосталь, но офисная работа не дает много времени проводить на воздухе :( . И самое Главное лекарство - приходя с работы, увидеть улыбку и обнять сына!!!Смотрю на него, и думаю: этого стоят все мои страдания. :give_heart:

Может к психологу лучше? Ведь понимаю, что псориаз мазьками не вылечить, это внутри...в нашей голове. Но справиться со своими эмоциями так трудно. Вот и сейчас, выплеснула вам все что наболело за эти годы. А меня ведь из моих никто понять не может, даже слушать не хотят. Так тяжело одной тащить эту борьбу. Спасибо ВАМ за этот сайт :clap_1: :give_heart: РЕСПЕКТ, ребята. Я не одна, уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сдерживаю рост корки на бляшках мазью Элаком, смешиваю её с салициловой(это дешевле чем брать Элоком С)

 

Привет, Мальвинка! :)

 

Элоком - гормональный, вот у тебя всё обратно и возвращается с бонусами.

Ты мази на основе дёгтя пробовала - "Карталин" например?

Сейчас диеты придерживаешься?

 

Ты молодец, что не унываешь. Всё будет хорошо, главное верить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мази на основе дёгтя пробовала - "Карталин" например?

 

На основе "солидола", так правильнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основе "солидола", так правильнее будет.

 

Точно, извините, на работе голова другим занята.

Спасибо, Статор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Мальвинка! :)

 

Элоком - гормональный, вот у тебя всё обратно и возвращается с бонусами.

Ты мази на основе дёгтя пробовала - "Карталин" например?

Сейчас диеты придерживаешься?

 

Ты молодец, что не унываешь. Всё будет хорошо, главное верить. :)

Диеты придерживаюсь, поняла что этот атрибут пожизненный. Мазями и шампунями на основе дегтя пользовалась, вот  только от одного запаха меня уже трусит нервный тик. Потому как этот запах потом неделю не выведешь, а мне работать с людьми надо, и строить из себя опрятную и ухоженную. Кушать то за что-то надо,еще и ребенка ростить)) Карталином не пользовалась,а она не дорогая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталином не пользовалась,а она не дорогая?

 

Про карталин здесь http://psoranet.org/topic/5987/

Я думаю, цену можно найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталином не пользовалась,а она не дорогая?

 

В прошлом году из России передавали за 510р.

В Украине за неё просят в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про карталин здесь http://psoranet.org/topic/5987/

Я думаю, цену можно найти в интернете.

Спасибо Вам огромное, за то что откликнулись :rolleyes:

В прошлом году из России передавали за 510р.

В Украине за неё просят в два раза больше.

только что смотрела от 230 грн до 310 грн за 100 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж пробовать солидолки, так на Украине лучше с Магнипсора начинать. Дешевле будет, потому как нашенский он, да и побочек в виде прыщей от него не бывает. Кажется никто еще не жаловался, хотя я могу и ошибаться.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и побочек в де прыщей от него не бывает. 

 

 

Бывает.

Не так давно же был опрос по солидолкам.

Да и вообще, по моему мнению, у Карталина просто "армия" больше, потому и отзывов о побочках столько.

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж пробовать солидолки, так на Украине лучше с Магнипсора начинать. Дешевле будет, потому как нашенский он, да и побочек в виде прыщей от него не бывает. Кажется никто еще не жаловался, хотя я могу и ошибаться.  :rolleyes:

 

Лет 5 назад я мазалась ним, в основном было на голове тогда. Очень трудно его смыть с головы- во первых, во вторых, после 3х месячного использования улучшений никаких :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвинка, а с питанием у тебя что? Ты пишешь про Пегано во время беременности, а сейчас ты следишь за своей едой или ни в чем себе не отказываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...