Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Ну возможно долгая ремиссия и будет после Ремикейда, почему бы и нет. Просто, все не просто :), и с тяжелой артиллерией я бы не торопилась. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем. Примите новичка ).

У меня псориаз уже 18 лет, появился в 11 лет на почве стресса, когда умерла мама.

Лечилась всегда гормональными мазями, а в феврале этого года, когда было сезонное обострение псориаза, умудрилась подцепить ветрянку. И все, пустили козла, то есть псориаз в огород... До сих пор не могу убрать обострение, ладно хоть весна на дворе и могу прикрыться одеждой с длинными рукавами. Гормональные мази уже перестали помогать. Решила пробовать мазь Акрустал (на солодовой основе). Мажусь уже четвертую неделю, пока непонятен результат. Вроде меньше стало, но зудеть сильно стало, что аж расчесываю до крови. Стала принимать супрастин от зуда. Надеюсь дотерпеть и домазать еще месяц и тогда уже посмотреть на результат.

Может из вас есть кто, который тоже Акрустал принимал?

Кстати уже хочу летом съездить в санаторий в Пятигорск. Читала что там родонитовые ванны помогают от псориаза, но и читала обратное, что есть те, кому даже санатории по лечению кожного заболевания не помогли. Даже не знаю что и делать. уже реально в отчаянии. Всегда могла справляться худо-бедно, а после ветрянки все, уже не получается обуздать и спрятать псориаз.

Изменено пользователем Вредная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Вредная! Добро пожаловать на форум :)

Ты наверно имела ввиду радоновые ванны в Пятигорске. Они в основном показаны для людей с больными суставами, но там есть масса других ванн, есть что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно имела ввиду радоновые ванны в Пятигорске. Они в основном показаны для людей с больными суставами, но там есть масса других ванн, есть что выбрать.

 Да, именно эти ванны имела ввиду. По интернету нашла санаторий Тарханы, там из многих направлений есть еще и кожное направление. А в список лечения кожного направления из всего прочего входит еще и радановые ванны. Вот думаю: подойдет ли или не следует туда ехать? За много лет первый раз решилась отдаться в руки санатория, но впустую не хотелось бы ехать. Может кто мне посоветует? Но на море не хочу, а именно в Пятигорск, тк у меня там родственники и мы планируем все встретиться за долгие годы разлуки. Буду очень благодарна за подсказку санатория. Еще рассматривала вариант санатория Родник. Но у него функции лечения с Тарханами очень схожие, а цена выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Пятигорске и принимала радоновые ванны. Повторяться не буду, мой отчет можно почитать здесь: http://psoranet.org/topic/2259/?view=findpost&p=139250

Там же в этой теме форумчанка Lady in red рассказала о своём пребывании в Роднике и ей ничего не помогло. Про другие санатории Пятигорска нет данных на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из вас есть кто, который тоже Акрустал принимал?

 

А как же. Два года назад "тестировали" (вернее, пытались это сделать). Но вот и другая тема, с отзывами на 10 страниц - http://psoranet.org/topic/6003/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! меня зовут Богдана, мне 32, уже 5 лет лечусь от псориаза - небольшие очаги на теле. Начался после родов и продолжается до сих пор... Гормональная перестройка?  Сижу на диете антипсориаз, не пью, не курю. Еще курсами в солярий по 5 минут 10 раз, хожу 2-3 раза в год. Мажусь скин-капом. Сейчас уже 6 мес у меня ничего нет, просто поддерживаю диету, мазь и абонемент в солярий держу наготове. Дико боюсь, что все начнется с начала. У родственников такого нет, у двоюродной прабабушки со стороны отца была экзема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Богдана! А сколько времени прошло после родов? Многие отмечают обострение псориаза в этот период.

И ещё... не совсем поняла, ты пишешь: "Начался после родов и продолжается до сих пор..." и далее: "Сейчас уже 6 мес у меня ничего нет". Так он продолжается или ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голод, конечно, вариант. Но боюсь, что мне не выдержать в текущем состоянии. Останусь на сыроедении, уже почти полгода. Но как бы скорректировать питание, чтобы попробовать снизить рост бактерий? Думаю, что они есть и, вероятно, в июне это подтвердится лабораторно.

. Доброй ночи..мое первое сообщение на этом сайте..болею уже шесть лет,сейчас уже все хорошо ,но с ужасом вспоминаю начало болезни.Конечно ограничила себя в еде,но в первую очередь это было раздельное питание.потом набирала вес с большим трудом,заставляла есть себя насильно.Готовила отдельно без соли,сахара..ну вообщем просто много много потомучто поняла что не лечусь а медленно истощаюсь.Не повторяйте моих ошибок!!На мертвое море сьездила,сейчас в израиле живу,здесь очень много косметических и лечебных средств для больных с нашим диагнозом,ремиссия длиться уже три года.Бывают небольшие высыпания но на короткий срок.Так что главное не отчаивайтесь !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena1011, каков вывод? Я так понял, что:

а) раздельное питание - ошибка, и Вы призываете её не повторять;

б) ремиссия 3 года - очень, очень хорошо! Но за счёт чего? -

Помогло ли Вам Мёртвое море?

Помогли ли косметические и лечебные средства, которых "очень много"?

Если помогли, то какие? - пишите, это очень важно, здесь мы всё фиксируем, суммируем опыт участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Рассказываю: были у нас в гостях профессора из Москвы. Еду на лечение в Москву в середине мая. Еду на 30 дней. Объяснили коротко и неясно -.будем брать анализы всевозможные, по результатам подбирать процедуры. Состояние мое не тяжелое, без артиллерии пока. Радует) Были они еще шокированы моим методом лечения, т.е. врача... Лечения как такового не было, одни гормоны!! Жесть) А пока сижу на Белосалике. Заказала Карталин, как придет, буду пользоваться им до стационара. Расскажу вам по прибытию, чем будем лечиться.
Настрой хороший. Надеюсь на ремиссию) Всем желаю того же!))

А насчет Пятигорска. Я сама оттуда родом и по совместительству решила принять радоновые ванны. Они для псорика бесполезны, а вот для суставов и нервной системы оч. хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena1011, каков вывод? Я так понял, что:

а) раздельное питание - ошибка, и Вы призываете её не повторять;

б) ремиссия 3 года - очень, очень хорошо! Но за счёт чего? -

Помогло ли Вам Мёртвое море?

Помогли ли косметические и лечебные средства, которых "очень много"?

Если помогли, то какие? - пишите, это очень важно, здесь мы всё фиксируем, суммируем опыт участников.

. В моей ситуации ошибкой был голод.Похудела до 46 кг,знакомые спрашивали все ли в порядке и от этого внимания становилось еще хуже.Стала набирать вес намеренно вот здесь то и помогло раздельное питание.Приходила к нормальному состоянию не легко..потом было лечение в санаториях ,вынны жемчужные,вода минеральная, грязи .Помнится привезли с собой несколько пакетов и делала обертывания несколько раз в неделю.Все успокоилось ,когда успокоилась я сама..нет я не смирилась с диагнозом,просто стала помогать себе медленно выходить из этого состояния.На Мертвое море поехать было мечтой,бляжки сошли,а вот сейчас живу в израиле.несколько раз в год выезжаем на Мертвое море.Сейчас пользуюсь только Дайвобед на локти,и неизменное мыло грязевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В моей ситуации ошибкой был голод.Похудела до 46 кг,знакомые спрашивали все ли в порядке и от этого внимания становилось еще хуже.Стала набирать вес намеренно вот здесь то и помогло раздельное питание.Приходила к нормальному состоянию не легко..потом было лечение в санаториях ,вынны жемчужные,вода минеральная, грязи .Помнится привезли с собой несколько пакетов и делала обертывания несколько раз в неделю.Все успокоилось ,когда успокоилась я сама..нет я не смирилась с диагнозом,просто стала помогать себе медленно выходить из этого состояния.На Мертвое море поехать было мечтой,бляжки сошли,а вот сейчас живу в израиле.несколько раз в год выезжаем на Мертвое море.Сейчас пользуюсь только Дайвобед на локти,и неизменное мыло грязевое.

Я тоже похудела из-за псориаза, и тоже из-за того, что боялась съесть лишнее. Так нельзя, нужно думать о том, чтобы даже во время лечебного питания организм получал все необходимые вещества и витамины. Особенно это опасно для тех, у кого вес небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и я услышала страшный приговор. Хорошо, что есть люди с которыми можно поделиться этой бедой и даже посоветоваться. Собрав информацию - у меня выстроилась цепочка возникновения моей болезни, понимаю -что сама и сложившиеся обстоятельства довели меня до этого состояния. Началось всё с головы, сначала зуд, потом перхоть...и по размеру поражения участков головы стало всё увеличиваться. Уши, и пошло всё на лицо, нос, глаза, уголки рта. А по телу...-локти, и коленка. Сейчас я даже не знаю-что происходит, меня сильно беспокоит лицо, красные пятна -как обострение не проходит. Что делала - сначала помогала салициловая мазь, потом дерматолог посоветовала Дайвонекс, -может на него такая реакция? Сейчас не пользуюсь Дайвонексом, а перешла на какое-то масло темных семян. Первый день-я хотела себе оторвать голову-чтобы не мучатся, покраснения стали еще сильнее, а на следующий день - долго снимала шулуху с лица, сейчас краснота более менее прошла, но тянет всё лицо очень сильно и больно. Основательное лечение начала неделю назад, поход к дерматологу и рассказы -советы добрых людей, привели меня на сайт- прочитала про очищение и диету, стала придерживаться Пегано, и соблюдать все рекомендации. Кто -нибудь пользовался маслом тёмных семян? совместно с мазью? или отдельно? какая реакция7 и как понять, подошло твоей коже или нет?



Богдана, у нас почти похожая история, псориаз стал активно проявлять себя после родов+ стресс, сделали своё дело. Скин кап мне тоже помогал по началу, но дорогой собака, есть российский аналог- по свойствам один в один, как скин кап. называется Цинокап.

Здравствуйте! меня зовут Богдана, мне 32, уже 5 лет лечусь от псориаза - небольшие очаги на теле. Начался после родов и продолжается до сих пор... Гормональная перестройка?  Сижу на диете антипсориаз, не пью, не курю. Еще курсами в солярий по 5 минут 10 раз, хожу 2-3 раза в год. Мажусь скин-капом. Сейчас уже 6 мес у меня ничего нет, просто поддерживаю диету, мазь и абонемент в солярий держу наготове. Дико боюсь, что все начнется с начала. У родственников такого нет, у двоюродной прабабушки со стороны отца была экзема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, здравствуйте.

Не совсем понятно, что это за масло "тёмных семян". Может быть масло чёрного тмина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Примете в компанию? ) Псориазом болею уже почти 10 лет, просто как-то никогда ни на каких подобных форумах почему-то не регистрировалась, хотя давно надо было бы... Ведь в нашей болезни иногда важно не столько получить какую-то информацию о лечении, сколько поддержка, понимание, ведь чего стоит хотя бы недавний поход в вещевой магазин - девушка, у вас сифилис в начальной стадии, попрошу не примерять наш товар... :angry: Врачам, прописывающим исключительно гормональные препараты, дающие лишь временное облегчение, доверять уже не хочется (да и были бы это врачи)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Примете в компанию? )

 

Здравствуйте, Helena. Принимаем, конечно :).

 

...ведь чего стоит хотя бы недавний поход в вещевой магазин - девушка, у вас сифилис в начальной стадии, попрошу не примерять наш товар... :angry:

 

Ужас какой :o .

У нас есть тема о влиянии псориаза не качество жизни и конкретно о том как реагировать на подобные бестактные заявления: "А что это у тебя на руках?" - http://psoranet.org/topic/2202/

Helena, хорошо, что зарегистрировались на нашем форуме. Здесь вы найдёте как информацию о лечении, так и психологическую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Helena!

 

Добро пожаловать! :)

Какая у тебя самой сейчас ситуация, площадь распространения?

 

Чем пользуешься?

 

ведь чего стоит хотя бы недавний поход в вещевой магазин - девушка, у вас сифилис в начальной стадии, попрошу не примерять наш товар... :angry:

Это где такое обращение? :blink:

 

 

P.S. С Весной одновременно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас взяла бутылочку с маслом так и написано : "Масло из чёрных семян", возможно это и есть черный тмин. Компания Каптен выпускает, так написано.

Юлия, здравствуйте.

Не совсем понятно, что это за масло "тёмных семян". Может быть масло чёрного тмина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Helena!

 

Добро пожаловать! :)

Какая у тебя самой сейчас ситуация, площадь распространения?

 

Чем пользуешься?

 

Это где такое обращение? :blink:

 

 

P.S. С Весной одновременно. :)

Такое обращение в паре-тройке московских мелкопошибных магазинчиков... Я, конечно, все понимаю, возможно и похоже, ну скажите как-нибудь покультурнее, что ли! :blink:  У меня с конкретным видом псориаза "врачи" так и не определились, ставят "вульгарный псориаз", выглядит он как россыпь мелких пятнышек (не шире 1-2 см) по ВСЕМУ телу. Про голову уж речь молчит... Под волосами к счастью просто не вижу масштаб ужаса. Раньше в голове не было, пошло последние 2 года. Толковых лекарств НИКТО так и не выписал, в академии им. Сеченова (г. Москва) просто в открытую навязали свою продукцию из своей личной аптеки, которая совершенно не помогла, еще в 2005 году в это было вбухано около 8 тысяч по тем деньгам. Вот, изучаю форум на предмет средств подешевле (сильно стеснена в средствах, одна воспитываю маленькую дочку). А когда уж совсем начинает чесаться, несколько дней мажу Акридермом (гормоны, гормоны, но что поделать... ) на ногах не пропадает, зато пропадает на теле, а на ногах просто перестает хотя бы чесаться, что уже немаловажно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот, изучаю форум на предмет средств подешевле (сильно стеснена в средствах, одна воспитываю маленькую дочку).

 

Крепись.

 

Вот здесь топики про различные наружные средства.  http://psoranet.org/forum/138/

 

А про диету по Пегано ты уже читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепись.

 

Вот здесь топики про различные наружные средства.  http://psoranet.org/forum/138/

 

А про диету по Пегано ты уже читала?

Еще нет, вот изучаю сайт потихоньку... Мне вообще одна травница (шарлатанка оказалась в итоге, но тем не менее ее мазь, состав которой она мне так и не сказала, но дегтем пах, с головы одно время убрал псориаз начисто) советовала диету а-ля-кремлевская, ну то есть исключить из питания как можно больше углеводов, а лучше совсем не употреблять их. Ну и разумеется алкоголь исключить, это понятно. Насколько углеводы влияют на это все, какие-то мнения или что-то из собственной практики были по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нет, вот изучаю сайт потихоньку... Мне вообще одна травница (шарлатанка оказалась в итоге, но тем не менее ее мазь, состав которой она мне так и не сказала, но дегтем пах, с головы одно время убрал псориаз начисто) советовала диету а-ля-кремлевская, ну то есть исключить из питания как можно больше углеводов, а лучше совсем не употреблять их. Ну и разумеется алкоголь исключить, это понятно. Насколько углеводы влияют на это все, какие-то мнения или что-то из собственной практики были по этому вопросу?

 

Дело было конечно в дёгте.

Вот посмотри таблицу продуктов разрешённых и запрещённых. http://www.psora.net/?p=3489

А это топик о питании при псориазе. http://psoranet.org/topic/6705/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena, поныряй в овсяные ванны, есть тема про них, если на всем теле распространено. От зуда, по отзывам хорошо помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Helena!

 

Добро пожаловать! :)

Какая у тебя самой сейчас ситуация, площадь распространения?

 

Чем пользуешься?

 

Это где такое обращение? :blink:

 

 

P.S. С Весной одновременно. :)

Я тоже испугалась, когда дерматолог, увидев псориаз ТАМ, велел сдать анализ на сифилис... Сдала. Очень переживала 3 дня, пока результат не пришел. Вот так вот в очередной раз подтвердился мой псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...