Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Врачиха сказала, что если псор не лечить, то может перейти в артрит :( А я боюсь эти бляшки тревожить, они 2 года сидят на одном месте. Я так поняла по форуму, что после гормоналок они пройдут, но потом могут вылезти уже на других местах и в больших количествах?

Annet, если псориатические бляшки не напрягают, то забить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смени врача :), ищи другого. Однозначно необразованная врачиха. Бывает, увы, и очень часто. ( Смешно, на форуме такое высказывание от врача "если псор не лечить, то может перейти в артрит" - читаю впервые!)

 

Если псориаз лечить гормональными мазями, вот тогда очень даже можно получить артрит. Нет никакой зависимости лечения / нелечения псориаза и артрита, если, конечно, лечение очень агресивное и разрушающее организм ( почитай блог Надежды Семеновны, 1939 г.р. Ее "полечили" и много) .

Более того, НИКТО не знает причины возникновения артрита у небольшой части людей с псориазом. Это не голословное утверждение, мы тут и статьи переводим, и книги читаем :), ну а главное есть опыт людей. 

 

Мой совет такой: для начала забудь о ( дуре) врачихе. Читай форум, зайди на сайт. Прочитай о гормональном лечении. Не торопись, 2 года очаги были.. ну еще пару месяцев подождут. Тем более сейчас лето, и есть шансы, что он утихнет (если у тебя на солнце хорошо реагирует, для многих это спасение).

 

Молодец и умница, что полезла в интернет за информацией! Хорошее правило :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, давно пользуюсь. Навеное скоро уж год будет. Побочек никаких, и это потому, что такролимус через кожу совершенно не всасывается, это факт доказанный. Поэтому системного действия у Протопика нет. Поэтому, ИМХО, и у детей применяют. Раз системного действия нет, то и то, что такролимус подавляет иммунку, то это только если его в таблетках внутрь принимать или руки не мыть после использования, а мазь тут совершенно инертна. Так что только подавляет местную иммунную реакцию. ИМХО, Протопик просто выдающееся достижение в дермаологии. Мою жизнь до и после Протопика и не сравнить ... .

Владимир, спасибо за ответ! Приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, врач считает, что бляхи нужно сводить обязательно, тогда у меня наступит ремиссия, и не будет ни блях, ни артрита :)  Счас у меня стационарная стадия 2 года, не ремиссия. Единственное я не поняла - надо ли мне сводить эти бляхи какими-нибудь другими средствами (гормоналки решила не брать) или оставить? У меня 3 штуки где-то 2-3 см в диаметре, и одна побольше 6-7 см, на ногах. Не будут ли эти неубранные очаги способствовать прогрессии, в том числе и артриту? :blush: Бляшки в районе лодыжек, как раз где сустав. Насчет солнца, связи не замечала.

Но сделала фотки с замерами блях, летом буду сравнивать, как онии реагируют на солнце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, с точностью наоборот. Идея как раз в том, что "не буди лихо, пока оно тихо". Если он стационарен, лучше не трогать ( если не мешает). Если очаги начинают "расползаться" или чувствуешь, что все "не так", то надо думать. У тебя есть возможность к другому врачу сходить?

 

Для начала почитай здесь 

 

http://psora.net/?page_id=659

 

вот прямо для тебя : http://psora.net/?p=1341

 

И еще

http://psora.net/?p=1306

http://psora.net/?p=1309

 

Кстати, просто интересно, как ты нашла форум? Поисковик ( Гугл и пр) , ЖЖ или еще как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, с точностью наоборот. Идея как раз в том, что "не буди лихо, пока оно тихо". Если он стационарен, лучше не трогать ( если не мешает). Если очаги начинают "расползаться" или чувствуешь, что все "не так", то надо думать. У тебя есть возможность к другому врачу сходить?

 

Для начала почитай здесь 

 

http://psora.net/?page_id=659

 

вот прямо для тебя : http://psora.net/?p=1341

 

И еще

http://psora.net/?p=1306

http://psora.net/?p=1309

 

Кстати, просто интересно, как ты нашла форум? Поисковик ( Гугл и пр) , ЖЖ или еще как-то?

Спасибки, иду читать. Врача сменить можно теоретически. Но я к двум врачам ходила и обе назначили гормоналки, с бетаметазоном. :67280270:  Я так понимаю, это типовой метод. Так что пока без врачей обойдусь.

 Форум псориазников искала целенаправлено. После похода к врачу я была в шоке от диагноза, хотя сама со средним мед образованием, правда не работаю :) . В моем понимании это было что-то типа лепры :D ужасное. Увидев жуткие фотки псориаза в яндекс картинках, я полезла искать форум коллег по несчастью. И очень рада, что нашла! Тут куча полезной информации, а главное опыт людей.

Я вот еще думаю, зачем мне назначили колоть витамины группы В, если они тоже могут провоцировать обострения :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Форум псориазников искала целенаправлено. После похода к врачу я была в шоке от диагноза, хотя сама со средним мед образованием, правда не работаю :) . В моем понимании это было что-то типа лепры :D ужасное. Увидев жуткие фотки псориаза в яндекс картинках, я полезла искать форум коллег по несчастью. 

Я тоже сильно вёлся на пляже по поводу псора на ногах, пока не увидел там женщину без ног. Как она мне завидовала... Не отчаивайся, прояви терпение, системность и главное преимущество человека - мозг. Всё в наших руках. 

Изменено пользователем shutingcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Радуюсь жутко, у меня остались пигментные пятна на теле и руках, правда с небольшим шелушением. На ногах пока все по- прежнему. На лице остались только два пятнышка, с головой вообще полный порядок! Как хорошо, что существует этот форум! Благодаря ему нашла свою методу. Всем добра и здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Радуюсь жутко, у меня остались пигментные пятна на теле и руках, правда с небольшим шелушением. На ногах пока все по- прежнему. На лице остались только два пятнышка, с головой вообще полный порядок! Как хорошо, что существует этот форум! Благодаря ему нашла свою методу. Всем добра и здоровья.

А в чем заключается метод? Описывайте, пусть люди знают что с псориазом можно справиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Радуюсь жутко, у меня остались пигментные пятна на теле и руках, правда с небольшим шелушением. На ногах пока все по- прежнему. На лице остались только два пятнышка, с головой вообще полный порядок! Как хорошо, что существует этот форум! Благодаря ему нашла свою методу. Всем добра и здоровья. 

 

Форум тоже любит кушать, а его еда это информация и опыт всех кто сюда приходит. Положительная, отрицательная, любая, кроме рекламы. Делитесь информацией, не стесняйтесь!!

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу, как и обещала.

Сначала краткий экскурс в историю болезни: хронический тонзиллит с 6-ти лет, предлагали операцию по удалению гланд когда мне было 10 лет, но родители отказались. С тех пор ангина для меня даже и не болезнь, а так, легкое недомогание без температуры. Кроме того хронический энтероколит.

Значит так. В середине февраля был сильный стресс, четверо бессонных суток, резкая смена климата. Вот такая "кучка".

В конце февраля - ангина, бешеная ангина с температурой.

Через неделю - сыпь по животу и бедрам.

Попарилась в бане. Сыпь увеличилась втрое.

Диагноз: каплевидный с переходом в вульгарный псориаз.

С середины марта начала обдумывать, как лечиться и чем, от гормоналок отказалась однозначно.

Мазание салицилкой как-то видимого результата не принесло.

Добавилась спина.

Спину мазала 5 дней эпланом. Бляшки размягчились, перестало дико колоть по ночам.

В салицилку добавила витамины А и Е, и мажусь этим самодельным мазем на ночь.

В ночной крем для лица тоже забодяжила витамины А и Е, результат - остались 2 маленьких пятнышка, уши почти очистились.

Голени и стопы мажу "Зорькой".

Но это все-таки не основное. Главное, как я выявила для себя,  это диета.

Первые три недели диеты по Пегано такие:

Завтрак: Гречневая каша на воде с добавлением 1 ч.л.оливкого масла, тертая на мелкой терке морковь. травяной чай. Про воду не упоминаю, т.к. это естественно (6 стаканов чистой воды в день обязательно).

Перекус: 1 груша, вода. (на работе).

Обед: Овощной суп без какого-либо масла, либо тушеные овощи без какого-либо масла, либо отварная капуста (цветная, брюссельская, брокколи) без какого-либо масла + отварная рыба, либо рыба запеченая в фольге (2 раза в неделю - имеется в виду рыба).

Перекус: либо груша,  либо печеное яблоко.

Ужин: Салат из свежей капусты с оливковым маслом, либо овощной суп, либо тушеные овощи, либо печеные яблоки.

Хлеб исключен в любом виде. 

С 1 мая у меня в рацион добавилась отварная курица и цельнозерновые хлебцы. Причем если я с овощами ем курицу или рыбу, то хлеб я не ем.

 

сейчас я мажу салицилкой на ночь только бедра, голени и стопы - "Зорькой", а на все остальное - ультрапитательный крем для тела жасмин-карите фирмы Л'Окситан.

В общем, я считаю, что счастливо отделалась. 

Вот еще позагораю, как будет тепло на улице, и все пройдет, наверное.

Всем удачи, добра, здоровья и спокойствия, как говаривал Карлсон.


Да, забыла совсем про ВЧГ написать.

Маски Ами с дегтем делала одну неделю через день.

Потом деготь исключила, маски делала через два дня.

Последние две недели - маски один раз в неделю.

Голова не чешется, перхоти нет, пятен и бляшек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я внушаю себе, что псор не самое страшное заболевание. Все таки у всех есть свои какие-то болячки. Но тут почитала несколько историй про артриты и беспросветные обострения, и передо мной опять замаячили безрадостные картины возможного будущего :unsure: 

Где-то в инете счас прочитала, что артрит возникает у 75 % псориазников. 

Я тоже сильно вёлся на пляже по поводу псора на ногах, пока не увидел там женщину без ног. Как она мне завидовала... Не отчаивайся, прояви терпение, системность и главное преимущество человека - мозг. Всё в наших руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я внушаю себе, что псор не самое страшное заболевание. Все таки у всех есть свои какие-то болячки. Но тут почитала несколько историй про артриты и беспросветные обострения, и передо мной опять замаячили безрадостные картины возможного будущего :unsure: 

Где-то в инете счас прочитала, что артрит возникает у 75 % псориазников.

У меня артрит впервые появился только через 20 лет заболевания, и я считаю это благодаря тому что я не пользовалась гормональными мазями. Сейчас я его чувствую только на 2 суставах пальцев рук. Если бы я 20 лет питалась правильно, то возможно и этого бы не было. Поэтому гормоны в мусор, а правильное питание - это образ жизни, и все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Расскажу о себе... Псориаз у меня  появился примерно лет 6 назад. Начался на локтях. Тогда я первый раз посетила дерматолога в поликлинике МВД его слова были словно приговор "У Вас псориаз, неизлечимое заболевание. Вас я лечить не буду, так как ваша профессия не предполагает такого заболевания, если я сделаю о нем отметку Вас комиссуют. Могу Вам посоветовать почитать литературу, только Малахова не читайте, придерживайтесь правильного питания, ешьте поменьше колбасы и яиц, побольше витаминов и поменьше работайте, больше отдыхайте. Из поддерживающих мазей рекомендую Элоком". Обрадовал блин!

Так я начала свою борьбу с этим недугом. Чтение литературы, поиск сайтов.... Слава Богу Вас нашла! Начала пользоваться солидоловыми мазями, псориаз распространился ещё и на колени, но мне до недавнего времени удавалось придерживать его в более менее приличном виде. Гормонами не стала мазаться. Не стеснялась посещать бассейн и пляжи.Потом 2 беременности и роды. Посещение ещё одного дерматолога в платной клинике (надежда на полное очищение меня не покидала). Женщина-врач тоже мне сказала, что ничем не может помочь, тем более я кормящая мама. Из поддерживающих средств может посоветовать лишь Скин-Кап... Спасибо, добрая тётя. Этим средством я конечно же не воспользовалась.

Осенью прошлого года началось сильное обострение, бляшки начали увеличиваться в размерах, покрываться толстыми корками, нестерпимо чесаться, появились точки на голове и интимном месте.Решила начать "лечебную диету", мне попалась книга о макробиотике. Придерживалась питания, обострение быстро прошло, часто нарушала, но дней через 40 бляшки на локтях совсем прошли, на коленях остались и начали сползать на голени (появилось несколько пятен небольших размеров), казалось бы с чего бы мне не продолжить свою диету, сейчас понимаю надо было подождать, завершить процесс. Муж постоянно говорил, хватит заниматься самолечением, обратись к профессионалу, через знакомых договорился с врачом в кожно-венерологической клинике о моём лечении. Там назначили антибиотики, антигистаминные, 15 уколов Тиосульфата натрия (кстати прекрасно он переносится), 15 сеансов узкополосного ультрафиолета, Дипросалик (им я не стала пользоваться, решила попробовать Дайвонекс, врачу не говорила, она мои вопросы и предположения слушать не хотела, говорила, как закончите лечение в стационаре, потом дома мажьтсь чем хотите, на сайте отзывы о неё были вроде нормальные). Месяц "лечения" закончился, практически ни чем. Стало конечно лучше чем было, но не идеал, как мне хотелось... Через 2 недели мою попу, бёдра, голени, руки - обсыпало всё в мелкую красную точку! Я в шоке! Долечилась короче говоря! Я так понимаю со мной случился "синдром отмены". К врачам больше в жизни не пойду! Начала опять питание по макробиотике. Вот уже 10 дней как перешла на этот образ жизни. Теперь я себе внушаю, что это не диета, а образ жизни. После прочтения успешного опыта лечения по системе Пегано Simona-Astronoma, решила попробовать этот метод лечения. Думаю плавно на него перейти. Уж очень он меня воодушевил.

Такая моя история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, пробовала ли ванны? В комплексе всего лечения, да при обострении, ванны вещь простая и очень действенная.

Далее курорто терапия - море? Мертвое море попробоватъ на пару недель?

А правильное питание это здорово, просто отлично. Пиши в теме Пегано, как все идет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, пробовала ли ванны? В комплексе всего лечения, да при обострении, ванны вещь простая и очень действенная.

Далее курорто терапия - море? Мертвое море попробоватъ на пару недель?

А правильное питание это здорово, просто отлично. Пиши в теме Пегано, как все идет!!

Уайта, спасибо большое за проявленный интерес и совет.

Ванны конечно принимала и с морской солью, и с травами. Кажется после трав только хуже стало. Пока на режиме Пегано, ванны с солью оставлю обязательно .

Море, пока мне не доступно, детки маленькие (2 и 4 года), если ехать, то с ними, соответственно я больше буду ими заниматься, чем собой, да и у мужа с отпуском туго, одной тоже вырваться не получается не с кем их оставить. Но очень хочу и постараюсь всё сделать для поездки)

О результатах обязательно напишу, как появятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я не заглядывала! Хочу рассказать как мои дела!

Вот исходник (Несколько недель заходила сюда как гость и вот наконец решилась зарегистрироваться. Болею чуть больше года,первые проявления появились на локтях после сильно стресса (ребёнок попал в больницу), на том казалось бы дело и остановилось,но месяц назад , опять же после стресса,резко обсыпало голени, запястья, есть на животе и ниже, на спине, на ушами и в ушах) Если не ошибаюсь - каплевидный псориаз. Живу я не в России и местные врачи сразу же напрописали мне кучу гормональных кремов, угрожают какими-то инъекциями в случае развития псор-артрита) Признаюсь честно - сначала в депрессию впала, поплакала пару дней, а потом начала изучать и нашла этот форум, тут-то и узнала про диету Пегано, вот уже 3 недели как следую ей.)

 

На сегодняшний день уже 6 месяцев на Диете Пегано! Скажу сразу, спец чаи и ванны пользовала только пару первых месяцев, потом вся семья болела гриппом, потом переезд...короче забросила я это дело))Но диеты придерживаюсь строго до сих пор! Где-то на втором месяце диеты началось сильнейшее обострение (благо в книге предупреждают об это, ато я чуть в панику ни впала), причём покрылась я почти вся, только лицо и шея уцелели, всё потрескалось так,что начало кровить. Но я решила,что хуже не будет и хоть пол года,но дам диете шанс.Сейчас попытаюсь загрузить фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то никак в сообщение не могу вставить фото.Кому интересно-загляните в мой альбом, там фото до диеты, потом когда началось обострение (самый пик не снимала-даже смотреть на себя не хотелось) и состояние кожи на сегодняшний день. На ногах осталась пигментация, немного подсыхают логти и колени, но могу сказать,что я счастлива очень! Так рада,что заставила себя начать и продолжать этот режим, питание меня полностью устраивает, да и курю как паровоз и выпиваю 4 эспрессо в день,может ушло бы и меньше времени без вредных привычек)


ой,извиняюсь,как-то я неправильно что-то нажала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

У меня начали потихоньку размягчаться пятна на ягодицах и бедрах.Ура-а-а! Правда при этом началась жуткая почесуха.Терплю.

"Пеганю" вот уже третий месяц. Режим питания мне нравится.

Собираюсь в июне в Абхазию. Муж сказал: "Езжай, о деньгах не думай, лишь бы только помогло". Мой любимый! Поддерживает, успокаивает и просто любит.  Если бы не поддержка моих близких, я думаю что такое быстрое избавление от псора вряд ли произошло.

Желаю всем любви, добра, понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...