Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

В книге ... говорится, что частота одновременного возникновения двух заболеваний меньше чем статистически ожидаемое.

 

А чему равно "статистически ожидаемое"? :huh:  - произведению вероятностей для АД и ПС? (ну если считать, что они независимы).

 

я ошибался, эти два заболевания идут "параллельно" друг другу. 

 

Да, природа их различна: у АД - аллергическая, у ПС, по-видимому - аутоиммунная. Хотя это всё-таки не исключает и взаимного влияния, и триггер-провоцирования, о чём и говорит выше Надежда Семёновна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Harb, у меня и АД (атоп.дерм.) часто бывает и псор. АД вызывает резкое обострение псора.

 

 

Что значит бывает? Псор и АД - хронические заболевания, они либо есть, либо их нет. Кстати, как у вас идут эти два заболевания? Мне вот интересно стало, могут ли высыпания от двух заболеваний перекрываться?

 

 

А чему равно "статистически ожидаемое"? :huh:  - произведению вероятностей для АД и ПС? (ну если считать, что они независимы).

 

Да.

 

 

Да, природа их различна: у АД - аллергическая, у ПС, по-видимому - аутоиммунная. Хотя это всё-таки не исключает и взаимного влияния, и триггер-провоцирования, о чём и говорит выше Надежда Семёновна.

 

Природа разная, но вот так вот разделять на аутоимунную и аллергическую, я бы не стал. В АД тоже есть аутоимунная компонента, все-таки это не истинная аллергия, поэтому он и называется - атопический.

Изменено пользователем Harb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит бывает? Псор и АД - хронические заболевания, они либо есть, либо их нет. Кстати, как у вас идут эти два заболевания? Мне вот интересно стало, могут ли высыпания от двух заболеваний перекрываться?                     КАК это перекрываться? Не поняла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

КАК это перекрываться? Не поняла.

 

Ну есть высыпание АД, а поверх него высыпание Псора пошло. Кто побеждает? :)

Изменено пользователем Harb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть высыпание АД, а поверх него высыпание Псора пошло. Кто побеждает? :)

Поверх-не поверх, а агрессивные высыпания по всему телу гарантированы и бывает что на длительный срок.

Обычно в последнее время АД проявления только на лице, а ПС пошёл гулять по всему телу. Остановить его проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, собратья! принимайте в своё сообщество. Болею псором полтора месяца впервые в жизни. В общем не грущу, сижу на диете Пегано, мажусь салицилкой. Даже есть мааааалюсенькие сдвиги, что ужасно радует. На улице весна, тепло, вишни цветут, красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eluja

Молодец. Приняла просто суперское решение! Все получится!

Благодарю за добрые слова! Вот еще подкорректирую режим питания, думаю усе наладится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Подскажите пожалуйста ,Дайвонекс  гормональный препарат .?У меня пятна плоские .розового цвета , мажу антипсором . Очень хочется .что бы исчезли совсем ,а то лето скоро . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Подскажите пожалуйста ,Дайвонекс  гормональный препарат .?

 

Привет! :)

 

Дайвонекс не гормональный, вот, здесь, в топике почитай о нём. http://psoranet.org/topic/3055/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте ещё одного "новичка" на свою голову ) История моя длинная, поэтому все описывать не буду. Стаж около 10 лет. На дынный момент псориаз есть везде, где только можно придумать. Эт так весело закончилось моё последнее обострение ((( Кстати, БОЛЬШОЕ спасибо FROLy! Своё обострение я сняла его способом и , по крайней мере, новый бляшки пока (тьфу-тьфу-тьфу) не появляются. На сегодняшний день я остановилась на ванночках с медным купоросом, но сейчас их уже чередую с ванночками с морской солью. После ванны смазываю всё тело кремом "Буренка". На голову шапмунь "Сульсена 2 %". Лоб, ушки, под грудью смазываю китайским кремом 999. В связи со всем этим возникло несколько вопросов:

1. Про крем 999? Честно искала, поисковик ничего не выдает, в одном месте нашла, но там не тот крем 999, у меня другой. На гормоналку, вроде, не похож, т.к. мажусь давно и результаты появляются очень медленно. 

2. Бляшки на теле стали плоскими и посветлели. Нужно что-то добавить к Буренке? Чтоб окончательно их добить или же пока подождать? Но мне кажется что чего-то не хватает... 

3. Сколько читаю сайт частно пободается "ИМХО" - эт чегой такое? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте ещё одного "новичка" на свою голову ) История моя длинная, поэтому все описывать не буду. Стаж около 10 лет. На дынный момент псориаз есть везде, где только можно придумать. Эт так весело закончилось моё последнее обострение ((( Кстати, БОЛЬШОЕ спасибо FROLy! Своё обострение я сняла его способом и , по крайней мере, новый бляшки пока (тьфу-тьфу-тьфу) не появляются. На сегодняшний день я остановилась на ванночках с медным купоросом, но сейчас их уже чередую с ванночками с морской солью. После ванны смазываю всё тело кремом "Буренка". На голову шапмунь "Сульсена 2 %". Лоб, ушки, под грудью смазываю китайским кремом 999. В связи со всем этим возникло несколько вопросов:

1. Про крем 999? Честно искала, поисковик ничего не выдает, в одном месте нашла, но там не тот крем 999, у меня другой. На гормоналку, вроде, не похож, т.к. мажусь давно и результаты появляются очень медленно.

2. Бляшки на теле стали плоскими и посветлели. Нужно что-то добавить к Буренке? Чтоб окончательно их добить или же пока подождать? Но мне кажется что чего-то не хватает...

3. Сколько читаю сайт частно пободается "ИМХО" - эт чегой такое? )

К последнему вопросу из википедии И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .

Ко второму вопросу я бы вам рекомендовала попробовать солидол жировой, не плохие результаты, можно мазать в чистом виде или смешать с буренкой. А вот 999 я бы убрала, о китайских препаратах на форуме много написано. ИМХО.

О солидоле почитайте тут http://psoranet.org/topic/3056/?hl=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BB

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоб, ушки, под грудью смазываю китайским кремом 999. В связи со всем этим возникло несколько вопросов:

1. Про крем 999? Честно искала, поисковик ничего не выдает, в одном месте нашла, но там не тот крем 999, у меня другой. На гормоналку, вроде, не похож, т.к. мажусь давно и результаты появляются очень медленно.

 

Привет. :)

 

По поводу китайского крема, соглашусь с Еленочкой, будь осторожнее.

Вот здесь почитай про китайские средства. http://psoranet.org/topic/93/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. К солидолу началось привыкание. Пользовалась Карталином. Хорошо помогал, потом перестал. Поэтому и обострение так надолго затянулось и область поражения большая стала. Пока искала, что поможет. А другие солидолосодержащие мази у нас не продаются. Вот думаю, Магнипсор заказать, но есть ли смысл, если к Карталину привыкание? Как Вы думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет или нет эффект или привыкание - никак, кроме как опытным путем не узнать :)

Если чем-то поможет - тел. представителя Магнипсора в Иркутске - +7-902-174-29-девять три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за телефончик. Все-таки, думаю взять, попробовать. Тем более длинные выходные впереди.... мажься сколько угодно ) 

А вот интересно, это все люди с псориазом так ждут длинных выходных, чтоб чегой-нибудь такого поделать, помазаться, поотмыкать или это я такая??


По этому телефону сказали, что в наличии нет, ищите других представителе... ((( Вообщем, меня вежливо послали...

На официальном сайте других телефонов не нашла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. К солидолу началось привыкание. Пользовалась Карталином. Хорошо помогал, потом перестал. Поэтому и обострение так надолго затянулось и область поражения большая стала. Пока искала, что поможет. А другие солидолосодержащие мази у нас не продаются. Вот думаю, Магнипсор заказать, но есть ли смысл, если к Карталину привыкание? Как Вы думаете?

Если перестал помогать Карталин, это еще не значит что началось привыкание, просто Карталин стал не тот, в соответствующей теме на форуме много об этом сказано. Озадачьте мужа по поводу чистого солидола по госту и пробуйте, стоимость для пробы очень маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я где-то читала про то, что Карталин стал не тот. Да и помогал то мне тот, который был в баночке. Сейчас его вообще такого не продают. А про солидол по ГОСТу я уже думала и искали, но пока результатов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я где-то читала про то, что Карталин стал не тот. Да и помогал то мне тот, который был в баночке. Сейчас его вообще такого не продают. А про солидол по ГОСТу я уже думала и искали, но пока результатов нет.

Заходите в магазин который торгует авто запчастями и узнаете у них можно ли приобрести запчасть через них через интернет, как правило они приобретают некоторые комплектующие через интернет. Если возможно, то заказываете солидол и все. Можно на СТО этот же вопрос задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же... А так какой-то Литол предлагают, говорят, что чистый солидол сейчас уже не найти. Кто-нибудь знает, чем они отличаются и есть ли от него смысл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же... А так какой-то Литол предлагают, говорят, что чистый солидол сейчас уже не найти. Кто-нибудь знает, чем они отличаются и есть ли от него смысл??

Литол содержит синтетические добавки, не вздумайте и не верьте. Солидол жировой ГОСТ 1033-79 производится и продается, это ГОСТ 1979 года.

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...