Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Не верю, туфта. Карталин, та же тема. Долго лечимся и недолго ремиссия. Бухнул даже 0,5 пива и вот он родной, опять на месте. Да, я писал о ДЕРМОВЕЙТЕ, не все так хорошо. Выгоняю болячку с одного места (даже застоявшегося, вылезают в другом). Полезло на открытые части тела (кисти и лицо). Я псор со стажем приличным, но никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я писал о ДЕРМОВЕЙТЕ, не все так хорошо. Выгоняю болячку с одного места (даже застоявшегося, вылезают в другом). Полезло на открытые части тела (кисти и лицо). Я псор со стажем приличным, но никогда такого не было.

 

Здравствуйте, Алексей.

 

Дело в том, что гормоны вызывают зависимость. Это порочный круг. Почитайте, пожалуйста, эти две статьи - о вреде гормональных средств при псориазе и о том как постепенно избавиться от гормональной зависимости:

"Гормональные наружные препараты" - http://psora.net/?p=2325 

"Как "слезть" с гормонов" - http://psora.net/?p=2561 

 

А что касается пива, будьте осторожнее. Алкоголь является одним из самых сильных провокаторов псора. Об этом свидетельствует опрос на нашем форуме - http://psora.net/?p=1066 

 

Возможно Вам поможет диета Дж.Пегано http://psora.net/?p=1066

или другой какой-то метод. Читайте наш форум и сайт http://psora.net/?p=670  , здесь очень много полезной информации. Обязательно ещё найдете свой метод лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте,  Я псориатик со стажем. Карталин когда то помог почти всё убрать с тела и головы. Ремиссия была почти год. Сейчас опять начало вылезать, но на других местах. Мажу тело Синафланом, помогает. Но бляшек всего 11 штук плюс голова. Голову мажу детским кремом и то нерегулярно. Даже покрасилась недавно . Планирую к лету провести ещё одну карталиновую атаку. Сайт замечательный. Когда то я уже была здесь зарегестрирована, но не смогла войти, сайт изменился. Поэтому я опять новичёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте ! Вот решилась написать. Болею псориазом уже 7 лет. Началось с головы (сначала врач сказал, что это перхоть, а когда появилось на  локтях стало ясно, что это псориаз), потом локти то появлялись пятна, то пропадали. Лечилась Белосаликом и Карталином (волосы), но два года назад покрыло пятнами почти все ноги. Попала к другому врачу, выписал Дайвобет, валерьянку, супрастин и уколы кальция. Мне стало легче, псор стал отступать ,но я заболела (абцесс на горле) антибиотики и стресс сделали своё дело все опять вернулось.Опять обратилась к врачам выписали уколы витаминов, кальция, таблетки для печени, валерьянку и салициловую мазь - Псориаз замер ,но не исчез. Сейчас пытаюсь придерживаться диеты Пегано и мажу салициловой мазью. Буду рада любому совету, т.к скоро лето, а локти и ноги приходиться прятать  :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Любовь Викторовна.

Как давно Вы придерживаетесь диеты Пегано? О ней хорошие отзывы, но помогает она не быстро.

Не совсем поняла какой был эффект от Карталина? Если он Вам помогал, то может быть вернуться к его использованию?

Дайвобет и Белосалик - гормональные препараты, они вызывают зависимость и ухудшение. Более подробно посмотрите ссылки в моем сообщении выше на этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Любовь Викторовна.

Как давно Вы придерживаетесь диеты Пегано? О ней хорошие отзывы, но помогает она не быстро.

Не совсем поняла какой был эффект от Карталина? Если он Вам помогал, то может быть вернуться к его использованию?

Дайвобет и Белосалик - гормональные препараты, они вызывают зависимость и ухудшение. Более подробно посмотрите ссылки в моем сообщении выше на этой странице.

На диете  1.5 месяца . Да,помогает ,пятна стали ровнее и не сильно красные .

Карталин помогает только на голове . а руки и ноги мажу салициловой мазью .

Про дайвобет и белосалик  - я знаю ,читала на форуме ,наверное после отказа от них и выздоровление идет медленно . 

Может стоит еще попить какие нибудь препараты ? просто идти к дерматологу уже не хочется .

Изменено пользователем Любовь Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салициловая мазь - это лекарственный препарат, а не крем для ухода, поэтому им тоже нельзя пользоваться постоянно. Она применяется для размягчения и отшелушивания.Если в этом нет необходимости, то надо переходить на увлажняющий крем или молочко.

Печени, если она не больная, нужны не таблетки, а прежде всего обычная вода, литр -это минимум.

Сейчас весна надо больше гулять на солнце, чтоб вырабатывался витамин Д.

Надо ли ещё что нибудь трудно сказать не зная ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! На форуме новичок, а с псориазом мы сосуществуем в одном организме уже лет 15 где-то. Раньше был по всему телу, теперь только на ВЧГ, + пара маленьких, но вредных бляшек на теле. И в последние 6 лет, хе-хей!, к нам добавился псориатический артрит! Но! Врагу не сдается наш гордый "Варяг"! Пробую новые методы лечения. В детстве лечили гормонами (подозреваю, что они-то и пригласили в гости ПА), последний пяток лет "сижу" на карталине. А вот теперь надо бы на диету. Поскольку прочие хронические болячки, роды и неправедный образ жизни вдарили негативом по желудку. Единственная сложность в том, что продукты, рекомендованные при псориазе, противопоказаны при моем заболевании желудка. Но ничего, я ж кулинарный маньяк, придумаю что-нибудь. 

А всем, кто считает псор и ПА чуть ли не приговором (видела я тут одну темку, там вообще кто-то собрался харакири делать), скажу вот что: НИФИГА!!! Я второй раз замужем, у меня чудесный здоровый ребенок, работа, на которой можно зарабатывать дома и жизнь прекрасна! Все зависит от настроя. Будете нюни разводить, все будет плохо, возьмете себя в руки, будет вам счастье! 

здравствуй Iriz_ka ,позитивно настроена молодец!У меня псориаз только на ладошках и бывает иногда проблемно устроится на работу .Не поделишься какая у тебя работа на дому ?

Привет ! У меня ладонно подошвенный псор. Помогла  только мазь Протопик 0,1%   Сейчас просто ремиссия, никогда так хорошо не было. Сейчас стал мазать в разы меньше, но все равно не останавливаюсь. Ногти тоже восстановились. Мазь негормональная, нет ни побочек ни привыкания. Для меня Протопик - просто чудо какое-то.

http://psoranet.org/topic/2607/?do=findComment&comment=93805016

привет Владимир! у меня псориаз только на ладошках и он проявляет себя только покраснением и шелушением ,гнойничков нету ...так вот поможет ли протопик в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Год назад мне поставили диагноз ладонно-подошвенный псориаз. Лежала в больнице капельницы помогли,но не надолго((((  Одна рука полностью охвачена псором,другая наполовину. Ногти ужасные  на руках и на ногах(((( Сейчас мажусь мазью Дипросалик,эффект не очень...... Помогите пожалуйста,может кто-нибудь подскажет другие источники выздоровления??!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипросалик и вообще гормональные мази нельзя назвать источником выздоровления. Есть тема , посвященная этой форме псора. Там много информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо


Дипросалик и вообще гормональные мази нельзя назвать источником выздоровления. Есть тема , посвященная этой форме псора. Там много информации

а где находиться эта тема?? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Да, вот решила отметиться тут и познакомиться :) Всем привет!Псором болею с 23 лет, правда в 23 это были высыпания на локтях, которым я не придала значения, и которые прошли через месяц примерно. А вот напрягать он меня начал года 2 назад, начала ходить по врачам и т.д., естественно без эффекта, псор то появлялся, то проходил, особо не напрягая.

А вот месяца 3 назад, обсыпало лицо..Тут я и начала паниковать и делать все, что только можно, благо почитала умных людей и гормонами не баловалась(один раз для снятия сильнейшего обострения около месяца назад в течении недели).

Сейчас мажусь цитопсором, хожу к психотерапевту и на групповые занятия.Просто вижу, что начался он у меня в стрессовой ситуации, да и сейчас я в состоянии процесса развода как раз месяца четыре.Плюс есть наследственная предрасположенность, у родных тоже было, и тоже на нервяках.У родного дяди, например, обсыпало лет в 26 примерно, поставили диагноз, мучался пол года примерно, а потом прошел стресс, и псор ушел. С тех пор не появлялся, дяде сейчас 46 :)

В общем, положительный пример перед глазами, стараюсь не раскисать))

Как-то так, наверное слегка сумбурно, но принимайте новичка :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) присоединяйся :)

Очень оптимистичный пример с дядей. Стало очень интересно, он наверное практически не пьёт алкоголь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) присоединяйся :)

Очень оптимистичный пример с дядей. Стало очень интересно, он наверное практически не пьёт алкоголь?

Привет) Да не сказала бы..Точнее сейчас он не пьет, счастлив в браке и очень много путешествует)Я у него как-то спрашивала, чем россияне больше всего отличаются от остального мира..Он ответил:"Угрюмостью":)Так что он просто старается получать от жизни максимум позитива) впрочем как и я.А, так вот, раньше пиво пил, и немало, не напивался, но за ужином очень любил..Потом просто разлюбил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила, потому, что алкоголь очень сильный провокатор.

Но возможно, у него просто всё перестроилось на генном уровне в нужную сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила, потому, что алкоголь очень сильный провокатор.

Но возможно, у него просто всё перестроилось на генном уровне в нужную сторону :)

Ну я уже лет 6 вообще не пью))Хотя по юности конечно отжигала.А сейчас просто непереносимость алкоголя, мне настолько плохо даже после небольшого количества, что оно того не стоит.Тоже видимо на генном уровне, жаль, что псор не ценит мой здоровый образ жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь) У меня , как наверное практически у всех, если уж плохо, то во всем практически.У меня это обострение пошло от полного раздрая в семье:ссора-высыпание-ссора-высыпание.Теперь вообще развод.Удивительно, что я еще не вся в коросте хожу.Но на удивление...Мне психотерапевт говаривал, что скорее всего как только я разрешу свою ситуацию в любую сторону, лишь бы не было подвешенного состояния, будет улучшение.Я разрешила, развожусь.Псор медленно уходит.Ура-ура, очень странная у меня , видать, нервная система:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж это и странно... у меня кожа очистилась полностью после ухода мужа  :) Мне тогда тоже это казалось парадоксальным, я ждала обострения, это был сильный стресс для меня. Но организм реагирует не только на мощные потрясения, а на каждодневные уколы сознания, типа," я живу не так, как хочу"... "поступаю не так, как надо бы"...
Поэтому разрешение семейной проблемы, даже если это не хэппиэнд, скорее всего даст облегчение. Психотерапевт прав.
Здоровья!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но организм реагирует не только на мощные потрясения, а на каждодневные уколы сознания, типа," я живу не так, как хочу"... "поступаю не так, как надо бы"...

 

Каждодневные уколы сознания - это чувство вины. Оно возникает от разобщенности цепочки "я-мир". Люди живут не в действительности "здесь и сейчас", сознавая себя как часть целого, а живут под куполом своих мыслей, социальных ярлыков, создают себе проблемную ситуацию, в центр которой ставят себя, тем еще больше эту ситуацию подпитывая. Это все вносит мощный дисбаланс в сложную архитектуру человеческого организма и поэтому вообще не удивительны никакие заболевания при такой жизни.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад я представился здесь, написав, что у меня атопический дерматит, а не псориаз. А недавно я стал редчайшим "счастливчиком". Теперь у меня сразу два кожных заболевания - атопический дерматит и псориаз. Вероятность такого совпадения стремится к нулю, но мне "повезло". Вот так вот бывает :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harb, это точно? (всё-таки как часто встречается такое сочетание, есть статистика или нет?). И почему "стремится к нулю"?

Кто ставил диагноз? Как дифференцировали? 

Фото поражений (АД и ПС) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harb, это точно? (всё-таки как часто встречается такое сочетание, есть статистика или нет?). И почему "стремится к нулю"?

Кто ставил диагноз? Как дифференцировали? 

Фото поражений (АД и ПС) есть?

 

Точной статистики я не находил. В книге http://www.amazon.com/Handbook-Atopic-Eczema-Johannes-Ring/dp/3540231331 говорится, что частота одновременного возникновения двух заболеваний меньше чем статистически ожидаемое.

 

http://health.usnews.com/health-news/managing-your-healthcare/research/articles/2011/07/20/scientists-close-in-on-origins-of-psoriasis-eczema - а тут говорится, что это "very rare phenomena".

 

Диагноз я сам себе поставил. "Дифферинцировал" очень просто. У моего отца ограниченный псориаз( на локтях). Я думал, что эти две болезни взаимосвязаны, и что псоровая наследственность увеличивает риск заболевания атопическим дерматитом. Однако, я ошибался, эти два заболевания идут "параллельно" друг другу. Атопический дерматит у меня с детства, и я отлично знаю, как он выглядит и "чувствуется". А недавно, у меня появилась самая настоящая псоровая бляшка на локте. Бляшка не чешется, что говорит о том, что это не АД. Имеет характерный вид: выпуклая, покрыта мелкой серебристой шелухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...