Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

В послевоеннные годы и численность-то народа меньше была, чем счас, и намного. Вот и не было стока проблем с кожей :) 

Насчет частого мытья - как раз читаю статью в Вики про псориаз, так там написано, что "злоупотребление мылом также играет роль в развитии псориаза"

Не соглашусь, что это от того что стали мыться чаще. Скорее всего от того что очень сильно изменилось питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим интересно, делитесь, ДмитрийСП. И что такое "в моём случае", опишите случай

Там нет ничего нового, что могло бы заинтересовать форумчан в плане лечения.  Только если кому интересно посмотреть, что назначают наши врачи. Отправил в ЛС. Под "моим случаем" подразумевал мою историю болезни, описано здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а нет на форуме темы, где бы люди отписывались через какое время у них начинается обострение после выявленных провокаторов? Думаю такая информация помогла бы для обнаружения своих провокатров :) Прочитал тему "самое ВРЕДНОЕ", не совсем то, что хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а нет на форуме темы, где бы люди отписывались через какое время у них начинается обострение после выявленных провокаторов? Думаю такая информация помогла бы для обнаружения своих провокатров :) Прочитал тему "самое ВРЕДНОЕ", не совсем то, что хотелось бы узнать.

 

Есть тема  о провоцирующих факторах, почитай, может найдешь что-то нужное: http://psoranet.org/index.php?showtopic=1415 и http://psoranet.org/topic/3016/

А вообще-то у всех по-разному. У кого-то сразу высыпает, а у кого-то через время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте добрые люди) Болею примерно 15 лет. До недавнего времени псор беспокоил не сильно. Он постепенно освоил территорию от маленького пятнышка на руке, затем , после значительного стресса захватил территорию на локтях, волосистой части головы, колени, был артрит мелких суставов о один раз, а в этом году , что меня очень напугало, заболел тазобедренный сустав( До этого ничем не лечилась, диету не соблюдала. До того как заболкл сустав решила сходитьк дкрматологу и честно выполнить все назначения: тиосульфат натрия 10, глюконат кальция 10 , дипроспан 1 укол. Почти сразу после дипроспана я думаю, у меня прошли все высыпания, но не прошло и двух недель, как псор вернулся , очень агрессивный, новыми пятнами и (!) заболел тазобедренный сустав.... Спустя некоторое время я решила сделать плазмоферез. Моей маме он в своё время помог, псориаз после процедуры её оставил на 5 лет совсем. Но со мной было иначе( улучшений не было, более того почти сразу стало хуже. Появился ногтевой псор. Сустава в результате помола Аркоксия.

Сейчас сижу на диете с ограничением сладкого( совсем не ем сахара и булок) и жирного, стараюсь вести более активный образ жизни. Псорику это пришлось по душе( или нет...) и он стал отступать.Кожа на локтях почти очистилась.... Купила вчера мазь Карталин и Эссенциале. Буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей историей болезни. Псор появился 5 лет назад после сильного стресса. Одно пятнышко на ноге, потом второе, думала комар на даче накусал, чесалось ужасно. Мазалась обычным кремом, ну и начесалась от души. :67280270: Пятнышки выросли до 1 -1,5 см., пошла к дерматологу. Сразу назначили курс уколов тиосульфат, кальций  ,аевит,пустырник,НУ И ЭЛОКОМ-С.(как без него).О том что гормон, даже и не переживала. Все болячки мои прошли :D .....на 2 недели :smile99:  .Потом появились еще несколько. К врачам год не ходила, веры не было что помогут.Не чем особенно не лечилась, только исключила продукты от которых почесуха начиналась( помидоры мои любимые, кофе, шоколад,соленые огурчики). Через год на лбу пятно выскочило и пошла снова на прием. Назначают тот же самый курс только  с добавкой В6 или В12( не помню точно). Я врачу обьясняю что от Элокома новые высыпания, но она меня уболтала. Пообещала что мы с элокома плавненько ,добавляя салицилку отойдем. На этот раз обошлось без новых высыпаний, но старые все вернулись, требуя гормон.Несколько месяцев, кошмар что было. Все старые болячки чесались, краснели. Как то сил хватило не начать гормоналками мазаться, только салицилкой, ромашкой, ванны с солью. Летом всегда пятнышки мои бледнели, но не проходили. Осенью всегда обострение. Увеличиваются старые и появляются новые. Теперь самые большие с апельсин размером и не как не могу их уменьшить. Проходила полное обследование, обнаружили камешки в желчном, поэтому питание уже давно скорректировала, на псор это не повлияло. В апреле летала а Египет. Была очень большая надежда что солнце и море помогут.  Незнаю, но на меня это очень плохо повлияло. Пока там отдыхала, изменений не было вообще. Домой вернулась и через дней 10 все тело в мелкую точечку, страшно смотреть.Море там что ли очень соленое для меня оказалось :( .Была у врача. От гормоналки отказалась сразу, назначили кальций, В6,В12,аскорутин и тавегил. Уколы проколола, кажется все остановилось, хотя в такой "россыпи" трудно понять прибавилось что или нет. Запомнились слова врача , это когда я от гормоналки отказалась:....но я ведь должна вам назначить лечение, а какое лечение без гормонов,поэтому я вам в карту запишу, а вы сами решайте".Через недельку запишусь снова на прием, хочется узнать что на этот раз предложат. Я уже спокойно отношусь к своим плямбам на локтях, ногах, животе и спине, а вот эту мелкую россыпь очень хочется убрать.Спасибо что выслушали. Буду изучать форум.Нужно выработать план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светуля ты молодец!

На самом деле ты быстро и самостоятельно вычислила то, но что у других уходят годы.

Сейчас лето и само собой тебе станет легче.

На сайте psora.net "концетрированная" информация от участников форума. А на форуме смело задавай любые вопросы и не волнуйся что подобные вопросы задавали и до тебя. Вычитать форум - жизни не хватит. Общайся на форуме и путь найдется. К сожалению у каждого он свой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что обратил внимание, что уже не первый участник отмечает, что "после Египта стало хуже". Интересно, почему. Не устроить ли опрос по курортотерапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устроить ли опрос по курортотерапии? Я , правда , была не за границей, а в АНАПЕ, совсем не заметила улучшений по поводу своего ладонно- подош. псориаза. Даже наоборот. Все ужасно сохло, трескалось и лопалось. Ходила перебинтованная и в тапочках. Тихий ужас!!!! Может "солнце и море " это уж не такая и панацея? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю случаи ухудшения после ММ , причем значительные - сама видела . Три дня назад я приехала из Египта ( десять дней была в Хургаде) мне кажется , что эффект как после ММ. В моем случае положительный. Все красиво. Посмотрим , как пойдет дальше. Честно говоря, ММ меня уже укачало - поменять бы место копчения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году отдыхала на азовском море, с.Строгоновка , 20 дней ...так вот псориаз на ладонях ни как не отреагировал ,хотя и мазала глиной голубой соответственно и диета уже не первый год ...из кожи вон лезишь ,никакой реакции со стороны псора :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году отдыхала на азовском море, с.Строгоновка , 20 дней ...так вот псориаз на ладонях ни как не отреагировал ,хотя и мазала глиной голубой соответственно и диета уже не первый год ...из кожи вон лезишь ,никакой реакции со стороны псора :(

Да, как-то начинаешь отчаиваться  - погорюешь, и опять в бой! Покой нам только снится! Но честно говоря, накрывает так , что " МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!!!" Всем оптимизма! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только что вспомнила, с чего у меня все это началось...

 

я случайно разлила разбавитель для красок. сначала появилась сухость и шелушение на ладонях, на мизинцах и безымянном пальцем. со временем кожа там стала очень твердой. но на бляшки это не было похоже. я пошла тогда к дерматологу, которая сказала что это контактный дерматит. выписала она мне таблетки от аллергии, и какой-то крем uriage (им я решила не пользоваться - дорого). тогда зуд прошел, площадь поражения осталась только на боках мизинцев, на подушечке безымянного и маааленькие точечки в центре внутренней части ладони.

 

потом я поехала на море. когда пришло время идти на учебу я решила что надо избавляться от этого ужаса на руках и пошла в аптеку, попросила какую-то мазь от дерматита (ну и дура). мне дали тримистин. я не знала тогда о гормональных мазях и была уверенна что эта недорогая мазь вполне безобидна. и мазалась ею. я точно не помню когда появились проблемы с ногтями, вполне возможно что и после этой дурацкой мази. но на коже все прошло полностью где-то через полгода, когда я ее уже наверное не использовала.

 

что было после этого описано уже в этой теме немного выше.

 

вот уже почти год прошел, руки чистые, а ногти уверенно портились пока не узнала что это псориаз. теперь то ли лечение, то ли диета, то ли спокойствие держит их на одном уровне.

 

вот интересно теперь, могла ли эта мазь стать причиной моего псориаза ногтей и насколько страшны последствия ее применения? пол года не применяю ее уже точно, а может и больше...

я просто так рада была что узнала на форуме о гормоналках и не наступлю на эти грабли, что возможно уберегусь от артрита... а вот оно как вышло. вспомнила про это мазь вдруг, прочитала что она гормональная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, слышал кто нибудь рецепт мази из рыбьей чешуи? Так сказать бабушкин рецепт, вычитала в инете, девушка которая писала б этом, пишет что 10 лет у нее нет псора. Что вы об этом думаете??

1 часть: 1 стакан мёда, 2 бутылки камфорного спирта, 1 ст. ржаной муки, почистить 1 кг. рыбы и спользовать чешую для приготовления мази, а чешую мама через мясорубку прокручивала. Всё вместе это перемешать. Перед тем, как мазать эту мазь, надо лечь, постелить под себя простынь и посыпать мелкую соль на "ранки", полежать 20-30 минут и отряхнуть/высыпать соль. Главное, чтобы этой солью никто не пользовался. Потом нашу мазь намазать на "ранки", на них намотать целлофан и обернуть красной тканью. И так лежать 20-30 минут, потом смыть всё водой. Мазать эту мазь до тех пор, пока она не закончится.
2 часть: после всего этогоD83DDC46.png купить 50 таблеток стрептоцида сделать из них порошок и добавить туда чуть-чуть воды, чтобы получилась каша и так же мазать на ранки до тех пор, пока она не закончится.
Ну и после этого, у меня все потихоньку проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как мазать эту мазь, надо лечь, постелить под себя простынь и посыпать мелкую соль на "ранки", полежать 20-30 минут и отряхнуть/высыпать соль. Главное, чтобы этой солью никто не пользовался.

...намотать целлофан и обернуть красной тканью.  

Собственно особенных замечаний нет.

Рецепт не дорогой. Все составляющие доступны.

Прекрасное времяпрепровождение.

Рыбу можно заморозить. Не пропадет.

Не ясно чья мама и в каком смысле "солью никто не пользовался"?

Ну и как-то стремно солью посыпать псор. Он конечно не потеет, но это не значит что соль не растворится от чего нибудь другого...

А можно поточнее о динамике того что было и как проходило. А то одному порции хватит на месяц а второму на год...

Ну и конечно поточнее какой оттенок красного дает наилучший эффект...

_________________________________________________________________

Прям рецепт из Хогвардса. А крысиные копытца и жабьи реснички куда прикладывать?

я давно подозревал что на форуме не все земляне...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,рецепт еще тот! Соль на ранки - это клево! Рыбья чешуя, это желатин в принципе, может и помогает. Но все таки экстремально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...