IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Средства от простуды

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 253

#61 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 03:14

Всем привет! Посоветуйте плиз - не могу от насморка второй месяц избавиться. Простуда прошла, а насморк остался и никуда уходить не хочет! Сосудосуживающие почти перестали помогать (а в моем беременном положении я их только на ночь капаю и то - детские). То одну ноздрю заложит, то другую. Ужас какой-то, спать не могу. :lol: Капли на пол ночи помогают и до утра я потом дышу ртом, сил нет. Подскажите что-нибудь действенное!

Орис. а ты уверена что у тебя не гайморит? По описанию очень похоже. Я себе гайморит медом вылечила, хотя раньше и промывала, и антибиотики колола и т. д. Мож и тебе поможет при твоем насморке. Вобщем берешь палочку для ушей мягкую и не большую, макаешь в жидкий мед и в одну ноздрю до упора на три- пять мин. А потом в другую. Гайморит снимает за три дня полностью. И делаешь так 2-3 раза в день.

Или это аллергия? У моей сестры такая, она дышать не может вовсе. Тогда мед нельзя. Ты определись точно что это. Просто я впервые слышу чтобы насморк мог так долго держаться.

Сообщение отредактировал Кристи: 07 Октябрь 2008 - 03:20

#62 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:25

Орис. а ты уверена что у тебя не гайморит? По описанию очень похоже. Я себе гайморит медом вылечила, хотя раньше и промывала, и антибиотики колола и т. д. Мож и тебе поможет при твоем насморке. Вобщем берешь палочку для ушей мягкую и не большую, макаешь в жидкий мед и в одну ноздрю до упора на три- пять мин. А потом в другую. Гайморит снимает за три дня полностью. И делаешь так 2-3 раза в день.

Или это аллергия? У моей сестры такая, она дышать не может вовсе. Тогда мед нельзя. Ты определись точно что это. Просто я впервые слышу чтобы насморк мог так долго держаться.

Спасибо, Кристи! Я обязательно попробую с медом. На гайморит это похоже - согласна. Но еще похоже на катаральный насморк: "Хронический катаральный ринит – стойкое воспаление слизистой оболочки носа, характеризуется периодическими ухудшениями носового дыхания, с попеременным закладыванием то одной, то другой половины носа, постоянными слизисто-гнойными выделениями." А еще я думаю, что у меня привыкание к сосудосуживающим препаратам.
Сейчас капаю 2-й день луковым соком, разбавленным водой. Ночь без Нафтизина - и то хорошо, хотя голова болит. Вечерком с медом попробую.
А аллергии у меня нет, я вообще не аллергик, а уж на медок-то тем более! :lol:

#63 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 21:07

У меня насморк уже недели три. Спасает "отривин-спрэй". 1 раз днем и наночь, иначе дышать носом не могу. Аллергии нет, на гайморит не похоже. Наверное к "отривину" привыкание, но ничего больше так на долго не помогает. Пробовала каланхое капать - только отчихалась до слез. Капала свекольный сок, разбавленный водой - дочке маленькой помогало, мне не помогло.
Всё что нам нужно это любовь.

#64 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:06

Я обязательно попробую с медом.
А аллергии у меня нет, я вообще не аллергик, а уж на медок-то тем более! :)

Мед он хорошо помогает :lol: Самое интересное что если капать-- то без толку( мне, по крайней мере).Но дыхание он сразу не облегчает. он просто лечит.

У меня насморк уже недели три. . Капала свекольный сок, разбавленный водой - дочке маленькой помогало, мне не помогло.

А я своей дытыне капаю морковно-свекольный сок 1:1 или 2:1. Тоже слегка разбавляю. :)

#65 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:23

У меня насморк уже недели три. Спасает "отривин-спрэй". 1 раз днем и наночь, иначе дышать носом не могу. Аллергии нет, на гайморит не похоже. Наверное к "отривину" привыкание, но ничего больше так на долго не помогает. Пробовала каланхое капать - только отчихалась до слез. Капала свекольный сок, разбавленный водой - дочке маленькой помогало, мне не помогло.

Я сделала такие капли: свекольный и морковные соки смешала 1:1, добавила расительное масло 1:1 с соком и капнула во все это 3 капли чесночного сока. Пару дней эту смесь закапывала, продирает, но ненадолго. Перешла на луковый сок, разбавленный водой - пока терплю.
А от сосудосуживающих надо отвыкать - я даже к детскому "Отривину" и то - привыкла.

#66 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:26

макаешь в жидкий мед

Кристи! Это все здорово, но где же взять сейчас жидкий мед? Если он сейчас жидкий, значит - это не мед, а сахарный сироп... :lol:

#67 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:58

Кристи! Это все здорово, но где же взять сейчас жидкий мед? Если он сейчас жидкий, значит - это не мед, а сахарный сироп... :lol:

Настоящий мёд всегда к осени засахаривается, можно взять небольшое количество и растопить на водяной бане, но не кипятить.
При гайморите очень сильные головные боли. А недавно была передача и там говорили о применении нафтизина. Его можно применять одну, максимум - две недели, далее он действует как наркотик, т.е. действительно начинается привыкание и промежутки между закапываниями будут увеличиваться, но как от него отвыкнуть не сказали. Можно попробовать промывать носовые пазухи солёной водой, втягивая её в нос. Помогает хорошо.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#68 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 01:50

Настоящий мёд всегда к осени засахаривается, можно взять небольшое количество и растопить на водяной бане, но не кипятить.
При гайморите очень сильные головные боли. А недавно была передача и там говорили о применении нафтизина. Его можно применять одну, максимум - две недели, далее он действует как наркотик, т.е. действительно начинается привыкание и промежутки между закапываниями будут увеличиваться, но как от него отвыкнуть не сказали. Можно попробовать промывать носовые пазухи солёной водой, втягивая её в нос. Помогает хорошо.

Спасибо, Тереза! Растопить мед - это я осилю. А вот втягивать носом (и я читала, что надо выплевывать через рот) - это, боюсь, выше моих сил...
Завтра расскажу, на что меня хватило. :lol:

#69 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 03:50

Промывание носоглотки водой при гайморите не помогает. Пробовала . Головные боли это да. и температура тоже. Я мучилась так года три. Антибиотики прокалывала-- тож без толку. Любой насморк и --- здравствуй гайморит. А потом однажды в другом городе я помыла голову, было прохладно-- здравствуй гайморит, и не смогла работать нормально( работала переводчиком) и мне дали вот этот рецепт с ватными палочками и медом. Сняло за 3 дня, нос ничем не капала . Потом пару раз гайморит пытался появиться, а я его тем же методом и вот уже несколько лет как я про него забыла полностью.

#70 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 04:51

Всем привет! Посоветуйте плиз - не могу от насморка второй месяц избавиться. Простуда прошла, а насморк остался и никуда уходить не хочет! Сосудосуживающие почти перестали помогать (а в моем беременном положении я их только на ночь капаю и то - детские). То одну ноздрю заложит, то другую. Ужас какой-то, спать не могу. :lol: Капли на пол ночи помогают и до утра я потом дышу ртом, сил нет. Подскажите что-нибудь действенное!

Бывает разростание аденоидов. Снимок надо делать. От этого помагает промывание носоглотки чуть соленой водой и гомеопатические капли "Масло туи". Греть нельзя.
Всё что нам нужно это любовь.

#71 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 19:29

Спасибо большое за советы! Вчера пыталась промыть носоглотку содовым раствором - хватило меня на 5 раз втянуть и выплюнуть - ощущения очень неприятные!
Сделала мед, как Кристи посоветовала. Пока вата с медом была в носу - чихала без перерыва, щекотно же... Прочихалась и нос немного освободило. Но всю ночь головная боль, и сегодня тоже... :lol:
Снимок мне в моем положении делать нельзя наверное. Сегодня в обед к врачу схожу - пожалуюсь, послушаю, что скажет...

#72 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:19

Спасибо большое за советы! Вчера пыталась промыть носоглотку содовым раствором - хватило меня на 5 раз втянуть и выплюнуть - ощущения очень неприятные!
Сделала мед, как Кристи посоветовала. Пока вата с медом была в носу - чихала без перерыва, щекотно же... Прочихалась и нос немного освободило. Но всю ночь головная боль, и сегодня тоже... :lol:
Снимок мне в моем положении делать нельзя наверное. Сегодня в обед к врачу схожу - пожалуюсь, послушаю, что скажет...

А сода зачем? Надо было солью, и даже лучше морской.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#73 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 01:03

Сходила к терапевту: толку - ноль. И что это не знают, и как проверить не знают - рентген-то нельзя делать. Направили к ЛОРу - завтра с утра пойду...

#74 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 03:28

Сходила к терапевту: толку - ноль. И что это не знают, и как проверить не знают - рентген-то нельзя делать. Направили к ЛОРу - завтра с утра пойду...

Но ты медом продолжаешь делать? А то за один раз ничего не даст.

#75 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:12

Попробуйте Пиносол, мне очень хорошо помогает, и противопоказаний при беременности вроде нет
"Не буди лихо пока тихо"

#76 NATALI

NATALI

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:37

Есть такая мазь Туи (гомеопатическое средство) на палочку и в нос на 5 мин 2-3 раза в день или капли Туи, тоже 2-3 раза в день закапывать. В моей семье всем помогает избавиться от насморка.

#77 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 01:37

Но ты медом продолжаешь делать? А то за один раз ничего не даст.

Да, медом продолжаю, пока так же...

Попробуйте Пиносол, мне очень хорошо помогает, и противопоказаний при беременности вроде нет

Пиносол капаю, спасибо. Но я слышала, что его надо длительно применять.

Есть такая мазь Туи (гомеопатическое средство) на палочку и в нос на 5 мин 2-3 раза в день или капли Туи, тоже 2-3 раза в день закапывать. В моей семье всем помогает избавиться от насморка.

А вот это я еще не пробовала... :)

Сегодня сходила с ЛОРу. Цирк просто. :) Доктор - старушка тысяча восемьсот какого-то года рождения... На что жалуетесь?-спрашивает. Я ей выложила про затянувшийся насморк, про головные боли, про беременность и т.д. Она медсестре говорит: выпиши ей направление на рентген. Я обалдела, говорю: я не пойду на рентген. Она:
-Почему? Я говорю: - Я в положении! Она (возмущенно): -Так у вас беременость?! Я (тоже уже заметно нервничаю): -Да, я вам уже два раза сказала об этом. Она медсестре: -Пиши диагноз: вазомоторный ринит. Я спрашиваю: а по-русски это как? Она: -Это реакция на беременность. Я: -И как долго она продлится? Она: -Может быть, до окончания кормления. Выписала капли Салин и пить хлористый. Вот такой дохтор! Я в шоке! :lol:

#78 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 01:54

Она (возмущенно): -Так у вас беременость?! Я (тоже уже заметно нервничаю): -Да, я вам уже два раза сказала об этом. Она медсестре: -Пиши диагноз: вазомоторный ринит. Я спрашиваю: а по-русски это как? Она: -Это реакция на беременность. Я: -И как долго она продлится? Она: -Может быть, до окончания кормления. Выписала капли Салин и пить хлористый. Вот такой дохтор! Я в шоке! :lol:

Вазомоторный ринит при беременности -
http://www.lor-astma.ru/news_1_11.htm
http://www.celt.ru/f...age/48161.phtml
Обсуждение проблемы "Вазомоторный ринит и беременность" на форумах -
http://www.rusmedser...ead.php?t=19367
http://www.eka-mama....D=16&TID=102297
"Можно принимать пиносол.." (про который Tani говорила) - http://www.consmed.r...her/view/22826/

#79 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 02:23

Спасибо, FROL! Почитала. Интересно, много полезной информации, особенно учитывая, что предпоследняя ссылка с нашего Е-бургского сайта. Только я сама думаю, что никакой этот ринит не вазомоторный. Началось-то все с недолеченной простуды, значит и природа этого насморка - вирусная. Начала брызгать Биопарокс для уничтожения вирусов, продолжаю Пиносол для смазывания слизистой, на ночь Отривин-спрей (чтобы дышать) и не бросаю мед, так как 2 дня уже промучалась и жалко это бросить... Выходные поживу по этой схеме, в понедельник отпишусь. :lol:

#80 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 03:02

oris, очень трудно лечиться при беременности, организму не хватает сил на борьбу с болезнью, всё забирает ребёнок. Мне врач говорила, как бы вы ни питались и что бы вы не делали, ребёнок возьмёт своё, если в питании недостаточно кальция, "полетят" зубы, ну и т.д. Я на последних неделях беременности очень сильно простыла, горло болело нестерпимо, но пока не родила, так ничего и не смогла сделать. Это я к тому, что надо себя беречь, правильно питаться, отдыхать и не нервничать. :lol:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©