IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Средства от простуды

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 253

#41 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 07:05

Я была у нашего участкового врача, вернее, вызывала на дом, как только заболела.
Но, она, как только узнала, что я беременна, сказала, что нужны антибиотики, а какие можно при беременности она точно не знает.
Позвонила своему врачу акушеру-гинекологу, она сказала, что пока антибиотики не нужны, а пить мукалтин, чай с вареньем и все такое... Но все это как-то не помогает.
Вот я и подумала, может, кто-то сталкивался во время беременности с такой заразой и чем-то вылечился. :rolleyes:

Ксан, ищи других врачей! Дожили, блин! Такого ж быть не должно. Не старые времена, да и в Москве ты, а не на Северном полюсе!

#42 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 07:41

Ксана, мне в аналогичной ситуации и положении очень помог свежевыжатый апельсиновый и грейпфрутовый сок ( много и пить чаще) и травяные чаи ( только не крапива!)и еще я делала ингаляции содовые.
Люблю любить, и чтоб меня...

#43 jabka

jabka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 09:27

( только не крапива!)

Свитусик, а что с крапивой не так? Я как-то подсела на чай из крапивы - и дня без него не могла. Вроде все нормально. Месячные стали идти вместо 6 дней - 3 :rolleyes:
Не можешь быть выше критики - пригнись

#44 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:43

Ксанка, а ты в курсе, что для беременных температура 37,3 - норма? Горло пройдет. Полощи. Тебя прослушивали? В легких чисто? Антибиотики - беременной с обычным насморком и болью в горле?!
Дум правильно сказал - меняй врачей! Пока не залечили!

#45 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:47

а что с крапивой не так?

Вроде все нормально. Месячные стали идти вместо 6 дней - 3 :P

Правильно :rolleyes: Крапива обладает кровоостанавливающим действием, но кроме того влияет на тонус матки, поэтому противопоказана при беременности B)

sweet, спасибо :P Пойду готовить соки :D
А содовые ингаляции ты как делала?

Catia, в том то и дело, что у меня уже не горло болит, а сильный кашель (замучил уже совсем)... И судя по всему трахеобронхит :P
Меня слушали, сказали, что ничего, все нормально. Хотя, у меня кашель сухой, поэтому и хрипов-то особых не может быть.
А насморка нет, его как-то особо и не было :D

Сообщение отредактировал Ksanka: 31 Март 2006 - 10:53

#46 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:45

Хрипы в легких от вида кашля не зависят, насколько я в курсе. Если хрипов нет - значит нет пневмонии (восп. легких), за редким исключением. Надеюсь, ты не куришь? Бронхит, конечно, гадость.
Его лечат антибиотиками, но в случае беременности... я бы остереглась принимать. А растительные отхаркивающие средства можно? Спроси акушера своего про корень солодки, термопсис, девясил и проч.

#47 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 12:05

Ксан, ингаляции ( за неимением в то время ингалятора) делала следующим образом: в чайник, засыпала соду, наливала кипяток, на носик чайника приспособила такую трубочку из картонки, и в нее дышала. :rolleyes: Кстати, очень помогло тогда.
2Жабыч: Юль, про крапиву тебе уже Ксана ответила B)

#48 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 23:29

Catia, спасибо, спрошу B)

sweet, прямо сегодня попробую, спасибо. А ты какое соостношение брала воды и соды? Много вообще туда соды класть надо? :rolleyes:

#49 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 02:06

sweet, прямо сегодня попробую, спасибо. А ты какое соостношение брала воды и соды? Много вообще туда соды класть надо? :rolleyes:

Где-то столовая ложка соды на литр воды.... так кажется, на самом деле муж бодяжил, я была никакая, только вдыхать и могла B)

#50 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 05:47

Мне очень хорошо помогает оцилококцинум - французск. гомеопатич. препарат. У нас довольно дорогой, но очень выручает... Стоит только почувствовать себя плохо, в плане, соплей-простуды- гриппа, принимешь, и сразу приходишь в норму.

Мы этим делом спасаемся уже год. Оченно хорошо.

есть одно быстрое средство:
в первый же день взять настойку прополиса (есть в аптеках, стоит копейки), накапать 20 капель в полстакана горячего молока и выпить перед сном - наутро никакого насморка
процедуру повторять 10 дней - испытано на себе - помогает...

Это так же очень хорошо работает для профилактики ОРВ у детей. Молоко кстати не обязательно горячее. Можно комнатной температуры. А для детей если, то капель нужно от 3 до 5, а настойка прополиса должна быть водная. Есть такая.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#51 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:53

Вижу-вижу. Дуйте скупать, пока есть. :(

Мне только "оциллококцинум" помогает, но дорогой, зараза, зато действенный. А в аннотации к нему написано, что произведен из вытяжки печени кантаберийской(не ручаюсь за правильность написания) утки :blink: Прям, как-будто меню во французском ресторане изучаешь :) Но, на самом деле, препарат помогает при ОРЗ.

#52 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 12:08

Самое хорошее средство от гриппа - положить таблетку аспирина на живот и втирать другим животом до полного усвоения...
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#53 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 23:35

Oциллококцинум - эт хорошо, но именно тогда, когда всё только начинается. А вот, если момент упущен, то нифига не помогает. В этом случае совершенно незаменим Тера Флю.

Адмиралыч, с таблеткой аспирина, конечно, остроумно. Но, когда хреново, то как-то не до другого живота :(

#54 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 06:46

Простыл блин, кашляю, температура (37,5), нос заложен (впрочем это постоянно, за жалобу не катит). Как-то помню кто-то из гуру писал про хорошие антибиотики в ударной дозе, не могу найти, посоветйте пожалуйста.

#55 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:33

Я применяю. У меня раз в год зимой происходит такая ж...па, остальные мелочи не в счёт, на них внимание не обращается, практически не бывает больше ничего и никогда. Состояние становиится просто ужасным, болит всё абсолютно, ест-пить-спать невозможно, кажется что ангина, бронхит, воспаление моСка, и все инфекции мира одновременно. Применяю антибиотики широкого спектра типа аугментина, цифрана, цефалоспоринов в дозе 2-3 грамма в день, 3 дня подряд. Проходит в течение неск. дней без потери трудоспособности. Повторять, честно говоря, не рекомендую, это насилие нед организмом, последствия непредсказуемы. Прошлой зимой от такого удара пропал вкус, восстанавливаться начал через неск. месяцев, еду готовил наобум, пробовать бессмысленно. Ну и псор может отреагировать как угодно.
"This too shall pass". ©

#56 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:36

Спасиб, я тоже так поступаю, только раньше чем попало пичкал себя, а теперь буду на основании вот этой статейки: http://nature.web.ru...uri=index3.html . Азитромицином поужинал вообщем :)

#57 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:00

Рецепт от простуды от моей зав.склад: "Живот на живот и все заживет" :rolleyes:
Помогает, пробовал неоднократно :rolleyes:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#58 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:58

Рецепт от простуды от моей зав.склад: "Живот на живот и все заживет" :rolleyes:
Помогает, пробовал неоднократно :rolleyes:

Только вот сопли здорово при этом мешают-дыханье сбивается или просто-текут,а ртом дышать вообще смешно получиться :lol: .

#59 КысаСабакаЗлая

КысаСабакаЗлая

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 02:55

Великая штука - капли Деринат! Хронический мой насморк, который может и 2-4 недели не проходить, за 4 дня (тьфутьфу) излечивают. Иммунитет повышают, противовирусные, для профилактики можно, и вообще. Люблюнимагу, будьте все здоровы тож )
Только подделывать их часто стали (

#60 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 22:42

Всем привет! Посоветуйте плиз - не могу от насморка второй месяц избавиться. Простуда прошла, а насморк остался и никуда уходить не хочет! Сосудосуживающие почти перестали помогать (а в моем беременном положении я их только на ночь капаю и то - детские). То одну ноздрю заложит, то другую. Ужас какой-то, спать не могу. :lol: Капли на пол ночи помогают и до утра я потом дышу ртом, сил нет. Подскажите что-нибудь действенное!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©