IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Средства от простуды

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 253

#21 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 09:48

Ну, я раскажу чего делать не стоит! Моя мама начитавшись народных рецептов сделала любимой дочке лекарство: выжала из лука сока и замешала эту д... с клюквой в собственном соку! У меня был первый день обычной простуды, невысоконькая температурка ~37 градусов, ну и общее недамогание. Утром вроде всё былочувствовала себя хорошо, пошла в школу, а вот к вечеру обычная простуда превратилась в ужасную болезнь, температура ~42,... ну и вообще я плохо тот период помню!
Моя мама зареклась пробовать народные рецепты! И Вам советую быть ОЧЕНЬ осторожными!

#22 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 02:26

Средство от насморка, только не смейтесь. Берете головку чеснока сухую, убираете чесночные дольки, остается палочка (не знаю как по-научному называется), зажигаете ее с одной стороны и дым вдыхаете носом, только без фанатизьму. Два-три раза в день делать, лучше сразу, как только почувствовали свербёжь в носу. Мне лично помогало не раз.

#23 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 02:51

У меня та ж беда, что и у Хелпа. Проснулась сегодня среди ночи от собственного безудержного чиха. В носу что-то ползает и сопли до колен. За полночи нос платком истерла до мозолей :rolleyes: Пойду сёня чеснок куплю что ли. Хотя согласна про 7 дней и неделю, но всё равно хочется побыстрей.

#24 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 03:02

Мне очень хорошо помогает оцилококцинум - французск. гомеопатич. препарат. У нас довольно дорогой, но очень выручает... Стоит только почувствовать себя плохо, в плане, соплей-простуды- гриппа, принимешь, и сразу приходишь в норму.
Люблю любить, и чтоб меня...

#25 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 27 Март 2006 - 03:28

Мне очень хорошо помогает оцилококцинум - французск. гомеопатич. препарат. У нас довольно дорогой, но очень выручает... Стоит только почувствовать себя плохо, в плане, соплей-простуды- гриппа, принимешь, и сразу приходишь в норму.

Гомеопатию уважаю. Который год с профилактикой от гриппа спасаемся всей семьей. И еще одна фигня у меня была , когда желудок беспокоил, я эти дражже под язык. Если кому интересно-разыщу зупырек с названием.

#26 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 03:57

Ну, я раскажу чего делать не стоит! Моя мама начитавшись народных рецептов сделала любимой дочке лекарство: выжала из лука сока и замешала эту д... с клюквой в собственном соку! У меня был первый день обычной простуды, невысоконькая температурка ~37 градусов, ну и общее недамогание. Утром вроде всё былочувствовала себя хорошо, пошла в школу, а вот к вечеру обычная простуда превратилась в ужасную болезнь, температура ~42,... ну и вообще я плохо тот период помню!
Моя мама зареклась пробовать народные рецепты! И Вам советую быть ОЧЕНЬ осторожными!

У меня мама тоже зареклась после одного новаторства по- применению народных рецептов..
Было мне 7 лет, для меня был идеал Лазо..когда мне было больно я говорила себе так,что Лазо же терпел,когда его в топке сжигали и мне легче становилось.(щаз поймете почему его приплела сюда).
Простыла жутко как-то,любила на лыжах типо прогулки совершать,ну и мама мне,прочитав где-то там, закапала в нос сок лука,хоть бы развела для интересу чем,так нет "чистоган" мне туда втюхала...Сказать ,что мне было больно-не сказать ничего! :rolleyes: Я крепилась сколько могла,но со словами :"Я не Лазо!!" я так стала дико орать выпучив глаза! :P Боль адская, да и потом несколько дней тяжело было дышать,сожгла там видимо..так что все эти народные рецепты надо на соседях проверять для начала.. B) А вот паром картофеля дышать и сразу ножки в горчицу-это вещь,но главное ,чтобы температуры большой не было...

#27 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 04:15

я на начальной стади заболевания сьеданию несколько лимонов с сахаром. обычно помогает.

#28 Harvi

Harvi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 07:19

у меня времени нет неделю ждать (ну типа "с лечением за 7 дней проходит, а без лечения - за неделю"), только времени столько нет ждать :rolleyes:.

есть одно быстрое средство:
в первый же день взять настойку прополиса (есть в аптеках, стоит копейки), накапать 20 капель в полстакана горячего молока и выпить перед сном - наутро никакого насморка
процедуру повторять 10 дней - испытано на себе - помогает...
...иди своим путем...

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:48

я на начальной стади заболевания сьеданию несколько лимонов с сахаром. обычно помогает

Примерно так же и я, только вместо лимонов - таблеток 10-12 аскорбинки, лучше оранжевой.. Потом повторяю, через часик.. Тоже помогает.
Но это именно НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ

Сообщение отредактировал FROL: 29 Март 2006 - 03:29

#30 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 22:00

Сижу с соплями до пола

Nu chto, vylechilsja? A to coldrex (paketiki takie, kak chai), a nos popoloskat' teploi vodoi s sol'ju )kto-to zdes' je i sovetoval, a ja pol'zovala - pomoglo). Vyzdoravlivai, Help.

У меня та ж беда, что и у Хелпа. В носу что-то ползает

Olja!!?...

#31 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 22:02

О, насчёт эвкалипта - это идея, тут его навалом, целая роща рядом (кстати, интересное наблюдение - он наверное какой-то ядовитый что-ли для других растений, под эвкалиптами ни одной травинки не растёт). Тока одна проблема, там их несколько видов, какой из них лечебный :rolleyes:

Эвкалипт ядовитое растение, на бутыльке с эвкалиптовым маслом так и написано: POISON!
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#32 jabka

jabka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 01:15

О, вы тут и темку соответствующую завели, а я только гриппом переболела. На прошлой неделе температура была под 40. Делать вообще ничего не могла - только спать. У любимого та же ситуация, но он на день раньше слег и уже на работе, а я все еще не решаюсь выползти на улицу. Кстати, я противница всяких таблеток, мед тоже терпеть не могу, малина - вообще гадость. Горло полощу календулой (чайная ложка на стакан кипятка), так как соль-сода-йод очень сушат и, как говорят некоторые знатоки B), не помогает. Либо "Йоксом" - есть такой препарат неплохой, мне помогает. От лимонов и апельсинов уже просто плохо - только их и ела все эти дни. Зато похудела на 3-4 кило - довольная как слон :rolleyes:
А от высокой температуры спасаемся растиранием - уксус-водка-вода в равных количествах
Про часночную палочку слышала много раз - сама не пробовала, но родственникам помогает. Всем здоровья!

Сообщение отредактировал jabka: 28 Март 2006 - 01:16

Не можешь быть выше критики - пригнись

#33 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 01:39

Olja!!?...

Ты подумала, что описторхи? :P
Загадка да и только! Вчера уже к вечеру и следа не осталось от моей "простуды".
Что это было? :rolleyes:

Эвкалипт ядовитое растение, на бутыльке с эвкалиптовым маслом так и написано: POISON!

Конечно ядовитое! Недаром весь мир удивляется на коал, что они питаются только (!) листьями эвкалипта, а они ядовитые B)

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 15:45

Вроде победил я его за 3 дня, 1.5 гр. аугментина в день, почти прошло, завтра уже всё ок будет, в желудке конечно бяка от антибиотика, да ещё на работе какую-то дрянь намедни съел, но это мелочи. Что ещё ясно однозначно - как можно больше жидкости, и желательно горячей.
"This too shall pass". ©

#35 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 02:22

О! Как раз подходящая тема :rolleyes:
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь народные средства от кашля.
Сначала болело горло, я его полоскала, мазала Люголем и все никак. Сейчас инфекция спустилась ниже - кашляю сильно (насморка нет). Температура держится 37,3.
Я беременна, мне почти все, что выписывают участковые (ну акромя народных средств) нельзя.
Я уже и над картошкой дышала, и горчичники ставила.. Как-то пока без изменений.
Не знаю, можно мне эвкалиптом дышать.. Сегодня в аптеку кого-нибудь зашлю :P
А что-нибудь еще можете посоветовать..
Очень боюсь, не спустилось бы ниже... Не хочется совсем заработать пневмонию. Как бы, не сказалась эта зараза на маленьком. B)

#36 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 04:13

Сначала болело горло, я его полоскала, мазала Люголем и все никак. Сейчас инфекция спустилась ниже - кашляю сильно (насморка нет). Температура держится 37,3.
Я беременна, мне почти все, что выписывают участковые (ну акромя народных средств) нельзя.
Очень боюсь, не спустилось бы ниже... Не хочется совсем заработать пневмонию. Как бы, не сказалась эта зараза на маленьком. B)

От я бы не шутил с этим. Вы конечно молодая, здоровая, но я в прошлом году до двухстороннего воспаления легких доэкспериментировался :P
Будьте с этим осторожны.

#37 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 09:50

У меня мама тоже зареклась после одного новаторства по- применению народных рецептов..
Было мне 7 лет, для меня был идеал Лазо..когда мне было больно я говорила себе так,что Лазо же терпел,когда его в топке сжигали и мне легче становилось.(щаз поймете почему его приплела сюда).
Простыла жутко как-то,любила на лыжах типо прогулки совершать,ну и мама мне,прочитав где-то там, закапала в нос сок лука,хоть бы развела для интересу чем,так нет "чистоган" мне туда втюхала...Сказать ,что мне было больно-не сказать ничего! :rolleyes: Я крепилась сколько могла,но со словами :"Я не Лазо!!" я так стала дико орать выпучив глаза! :P Боль адская, да и потом несколько дней тяжело было дышать,сожгла там видимо..так что все эти народные рецепты надо на соседях проверять для начала.. B) А вот паром картофеля дышать и сразу ножки в горчицу-это вещь,но главное ,чтобы температуры большой не было...

Guest, а у меня бабушка моя (мамина ма) так обоняния лишилась. Только сок был не луковый, а чесночный. Ей было лет 55 когда она применила этот "народный" способ лечения насморка. Так до самой смерти запахов потом и не чувствовала.

#38 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 11:23

Ksanka
от горла есть один рецептик : в ложку меда выдавливаешь сок из лимона и в рот,так несколько раз повторить (при условии,что на лимон или мед нет аллергии)
а так лучше конечно к врачу

Сообщение отредактировал admiral: 30 Март 2006 - 11:23

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#39 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 11:55

Очень трудно вылечиться в этом положении. Я заболела прямо перед самыми родами, голос совсем пропал, температура высокая. Пока не родила, ничего не помогало, организм не справлялся. Акушерка потом сказала :"Вот бы все такие были, без голоса". :P

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#40 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 06:49

Я была у нашего участкового врача, вернее, вызывала на дом, как только заболела.
Но, она, как только узнала, что я беременна, сказала, что нужны антибиотики, а какие можно при беременности она точно не знает.
Позвонила своему врачу акушеру-гинекологу, она сказала, что пока антибиотики не нужны, а пить мукалтин, чай с вареньем и все такое... Но все это как-то не помогает.
Вот я и подумала, может, кто-то сталкивался во время беременности с такой заразой и чем-то вылечился. :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©