IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Средства от простуды

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 253

#241 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 09:45

Да никак.

Насморк последние тридцать лет.

При заболевании три-четыре на колдрексе. Если улучшений нет, то антибиотик. 

И все. 

Дальше все само проходит.

Лучше дня три - четыре отлежаться,чтобы осложнений не было.

А реально, если повышается температура, значит где то есть воспаление. И его надо срочно искать. 

Тфу тфу тфу, но по описанию выглядит как недолеченная пневмония. 

МРТ делали? Или ограничились ренгеном? Ренген многие современные болезни легких не определяет.

СРОЧНО ко врачу. С денвником. Когда заболели. Сколько раз и какая была температура. Пусть еще раз назначит анализы,и если что-то не то, ищет источник воспаления.

Мяяяааааууууу!

#242 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:42

Мне делали рентген пазух, МРТ не делали.

А что такое современные болезни лёгких?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#243 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:45

По собственном печальному опыту могу сказать, что сейчас бывают нетипичные пневмонии которые не прослушиваются, и рентген их не видит.

Поэтому первоначальный диагноз затруднен. 

Если есть температура значит есть воспаление. И анализы крови это покажут. Если нет выздоровления надо делать повторные анализы.

Рентген пазух должен был показать их возможное воспаление. Лобные пазухи тоже делали? Легкие?

Противненькая температура около 37 как раз бывает при проблеме с легкими.

Сообщение отредактировал Львёнок: 13 Декабрь 2014 - 10:49

Мяяяааааууууу!

#244 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:00

Я сдавала анализы после лечения перед выпиской. Если бы было плохо, меня,наверное, не выписали бы.
Хотя, возможно, и стоит пересдать сейчас, спустя время.
Делали рентген,показал воспаление лобных и в/ч пазух, промыли, пролечили, выписали. С тех пор никак не почувствую себя полностью здоровой. Мне кажется, это именно вопрос восстановления организма после болезни.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#245 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:24

Вполне возможно, что это - продолжающееся воспаление. Хотя может и последствия операции. 

В общем чтобы в этом вопросе разобраться - надо посоветоваться с врачом.

Мяяяааааууууу!

#246 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:33

Мне кажется, это именно вопрос восстановления организма после болезни.

Мне тоже так кажется. 

Как я восстанавливаюсь, да тоже никак. Ем и сплю при любой возможности.

Всё что нам нужно это любовь.

#247 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:23

По собственном печальному опыту могу сказать, что сейчас бывают нетипичные пневмонии которые не прослушиваются, и рентген их не видит.

А какие-то отдельные клинические симптомы пневмонии при этом есть?

#248 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 02:04

Легкое покашливание и противненькая температурка около 37.

Которая потом превращается в стабильные сорок.

Ты же сразу не сказала, что тебе пазухи долбили и промывали.

Говорила просто о долгом восстановлении после простуды.

Так что это скорее всего продолжение\заживление процессов в пазухах.

Просто если при простуде температурка не проходит в течении пяти дней надо искать серьезную причину. А у тебя эта причина была определена.

Сейчас надо убедиться, что нет осложнений. Раз температура не прошла окончательно.

Варианта два. Либо подождать еще недельку и если температура еще раз поднимется - ко врачу. Или сразу ко врачу.

Сообщение отредактировал Львёнок: 14 Декабрь 2014 - 02:07

Мяяяааааууууу!

#249 John Wayne

John Wayne

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 01:30

Как думаете, Эргоферон не повлияет на псориаз отрицательно? 

http://www.rlsnet.ru...ex_id_46844.htm

http://www.piluli.ru...duct/jergoferon

Эргоферон таблетки для рассасывания  
1 таблетка содержит: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к гистамину аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к CD4 аффинно очищенные – 0,006 г*
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз;

А то народ рекомендует (не только на сайте, но и в живую), а я побаиваюсь вообще что-то лишнее принять. Накануне к вечеру появились симптомы простуды, но температуры нет.

Настойка эханицеи видимо сразу нет, так как там спирт. 

У меня псориаз впервые проявился в декабре прошлого года. 

Обычно простуду я чаями, вареньем, медом, лимоном лечил. Но сейчас есть желание подстраховаться.

Другой вопрос, стоит ли именно эргоферон принимать, может какие-нибудь другие таблетки. Эргоферон дороже Кагоцела и прочих, пока непонятно, стоит ли он этой разницы в цене. 

Возможно, это вообще гомеопатическое разводилово, как некоторые пишут :). Состав действительно "интересный".

#250 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:29

...Настойка эхинацеи видимо сразу нет, так как там спирт. ...

По этому поводу не стоит беспокоиться. Настойку пьют по каплям (примерно 20-30 капель на приём). Это слишком маленькое количество спирта, чтобы как-то повлиять на псориаз.

Я несколько лет назад задавала вопрос по поводу спиртовых настоек и вот что мне ответил FROL:

В крови человека естественное содержание алкоголя может достигать 0,2 промилле, т.е. 0,2 г на 1 л содержащейся в организме жидкости. Жидкость составляет примерно 70% от общего веса тела, т.е. при весе 80 кг имеем 56 кг жидкости в организме. Таким образом, естественного, природного алкоголя (спирта) в организме содержится около 11 г. В 1 грамме спиртового раствора содержится примерно 50-60 капель, и приняв в день 3 раза по 20 капель, вы введете в организм 0,7 г спирта (настойки готовят обычно на 70%-ном спирте) и добавите примерно 6% к природному содержанию алкоголя, т.е. оно станет не 0,1...0,2 промилле, а 0,106...0,212. 

Ясно, что это сущая ерунда, добавка в пределах погрешности.

http://psoranet.org/...2#entry93646754

---

С вареньем и медом будьте поосторожнее.

#251 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:21

На мой псорик настойка эхинацеи никак не влияет. Впрочем, я уже несколько лет ничем сильнее насморка не болею, да и то всего раз в году. )
Относительно интерферона. У меня псор реактивно проявился после приема нурофена. Это тот же ибупрофен, а он стимулирует образование интерферона.
Но я могу и ошибаться, так как это не единственное влияние ибупрофена на процессы в организме.

Сообщение отредактировал -Inna-: 12 Февраль 2015 - 13:23

#252 John Wayne

John Wayne

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:07

Спасибо за ответы. Куплю наверное эхинацеечки сейчас.

#253 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:08

Всякие -фероны, кагоцелы и прочие "укрепляющие иммунитет против гриппа" средства не проходили клинических испытаний и их действие отфонарно описано самим производителем, но никак не подтверждено. В большинстве случаев - маркетинговый мусор и выброшенные деньги. 20-40% плацебо никто не отменял, особенно в случае "простуды", которая проходит без лечения за 7 дней, а с лечением за неделю.
Противовоспалительные препараты, обильное питьё и тепло в помощь. Плюс антисептическое полоскание, если болит горло.

"This too shall pass". ©

#254 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:16

Всякие -фероны, кагоцелы и прочие "укрепляющие иммунитет против гриппа" средства не проходили клинических испытаний и их действие отфонарно описано самим производителем, но никак не подтверждено. В большинстве случаев - маркетинговый мусор и выброшенные деньги. 20-40% плацебо никто не отменял, особенно в случае "простуды", которая проходит без лечения за 7 дней, а с лечением за неделю.

Так иезуитство в том, что эти препараты в начале болезни назначают врачи.

Ни антибиотиков, ни рентгена первую неделю не допросишься.

Из трех недель последнего больничного первую ждали, чтобы организм сам справился, потом лечили пневмонию.

Вот я пытаюсь теперь понять, был ли шанс этого избежать, если бы начали АБ раньше, или это был фатум.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©