IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Средства от простуды

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 253

#221 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 915 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 00:25

пьем чай с имбирем и медом и остаемся здоровыми этой осенью!

Пьём чай ежедневно с мёдом - здоровыми не остаёмся... :rolleyes:

Don't worry be happy!

#222 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 03:49

И что, что в чае есть такого, чтоб здоровым не остаться? :huh:

#223 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 03:54

И что, что в чае есть такого, чтоб здоровым не остаться? :huh:

В чае всё здоровое, но не всегда оно помогает.

Don't worry be happy!

#224 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 06:02

В чае всё здоровое, но не всегда оно помогает.

Да нет же... Чай увеличивает протромбиновый индекс крови.

#225 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:13

Надо ещё с имбирем и лимоном, очень повышает иммунитет.

#226 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:30

Я, в основном, на работе чай пью, как-то неудобно устраивать там кухню - нарезать имбирь и лимон.

Don't worry be happy!

#227 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:40

Инна, при псоре не желательно ни иммунитет поднимать, ни цитрусовые.

#228 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:52

Иммунитет бывает двух видов:
1. специфический иммунитет приобретается после инфекции (например после гриппа, кори, краснухи) или вакцинации. Он носит индивидуальный характер и формируется на протяжении всей жизни человека в результате контакта его иммунной системы с различными микробами и антигенами. Специфический иммунитет сохраняет память о перенесенной инфекции и препятствует ее повторному возникновению. Иногда специфический иммунитет может сохраняться на всю жизнь, иногда - несколько недель, месяцев или лет;

2. неспецифический (врожденный) иммунитет – врожденная способность уничтожать все чуждое организму. Это образованная во внутриутробной жизни способность клеток синтезировать мембранные рецепторы к антигенам других организмов, других тканей и некоторым микроорганизмам, а также синтезировать соответствующие антитела и выводить их в жидкости тела.

Думаю что, чай с имбирем и лимоном не влияет ни на один из этих двух видов иммунитета.

#229 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:40

Да нет же... Чай увеличивает протромбиновый индекс крови.

Это если ведро выпить, наверное :)

И ещё с плюшкой, повышает настроение кроме иммунитета. И тогда пофиг на простуду :)

....Думаю что, чай с имбирем и лимоном не влияет ни на один из этих двух видов иммунитета.

Ну, вот как-то исторически сложилась в сознании цепь "лимон - витамин С - "от простуды" , почему - непонятно.

А при простуде любая жидкость полезна в больших объёмах, хоть чай хоть компот. Всё очень просто: смывается всякая дрянь с горла, и чем больше жидкости, тем больше смывается.

"This too shall pass". ©

#230 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:15

Маленький совет. Если почувствовали начало простуды (недомогание, слабость, разбитость, заболела голова,начался насморк) выпейте обязательно на ночь две таблетки супрастина. На утро будете чувствовать себя намного легче. Здоровья!

#231 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 04:21

Маленький совет. Если почувствовали начало простуды (недомогание, слабость, разбитость, заболела голова,начался насморк) выпейте обязательно на ночь две таблетки супрастина. На утро будете чувствовать себя намного легче. Здоровья!

Я пью 1 таблетку антигистамина и удивляюсь что такое средство помогает. Оказывается не мне одной.

#232 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:00

А мне помогает чашка чая с ромом. никаких лекарств не надо.

#233 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:47

При первых признаках "простуды" тамифлю. Не дожидаясь " а вдруг станет легче" или "а вдруг само пройдет".

Мне один врач говорил, что в городе бактериальных инфекций не бывает. Только вирусные. Бактерии так - потом присоединяются. Невозможно в городе замерзнуть так, чтобы получить бактериальную простуду. А с вирусами тушка борется эффективно, но с большим опозданием. Он сначала должен размножиться немеренно, тогда его словит иммунная система.

Так что от любой "простуды" ни мед, ни баня, ни лимон не помогут.

Только противовирусное.

Мяяяааааууууу!

#234 YourJoghurt

YourJoghurt

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:11

Мне от температуры и жуткого простудного состояния (насморка, кашля, общей слабости) очень помогают фармацитрон(на ночь), нимесил (при высокой температу за 38 +), бронхостоп и гексоспрей (от ларингита, которым болею оооооочень часто так вообще замечательно - снимает отек горла буквально за 2 дня). Ну и конечно подкрепляю все нар. медициной. Очегнь вкусным получается напиток из лимона, яблока, груши и меда!) 

#235 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 04:39

Однажды я попала в ситуацию, когда у меня была очень высокая температура, а из лекарств только Нимесил.Ещё была ромашка, мёд, имбирь и бутылка водки. Промучившись пол ночи, растирание водкой и чай не помогал.Я выпила пакетик Нимесила. Через часа 3 ещё один. На следующий день я чувствола себя отлично, может немного слабость.

Через насколько месяцев эксперимент был повторён, правда температура была поменьше, но болело горло и был насморк. Правда назавтра всё не прошло, но стало значительно легче и далее хватило народных средств.

Теперь для меня Нимесил загадочное лекарство и я так и не поняла, в чём смысл его действия.

#236 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:48

Мне помогает чай с медом и молоком. Но в последние 20 лет практически не болею и не простуживаюсь. М.б., слегка, на 1 день, раз в две зимы. Объясняю это возможным эффектом усиления псориаза.

#237 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:09

Я выпила пакетик Нимесила. Через часа 3 ещё один. На следующий день я чувствола себя отлично, может немного слабость.

Через насколько месяцев эксперимент был повторён, правда температура была поменьше, но болело горло и был насморк. Правда назавтра всё не прошло, но стало значительно легче и далее хватило народных средств.

Теперь для меня Нимесил загадочное лекарство и я так и не поняла, в чём смысл его действия.

Ещё бы не чувствовать себя нормально, ты за раз выпила дневную норму (если  в пакетике 100 мг, как у нас). Обычно пьют 1 пакетик утром, 1 пакетик вечером.

Ничего загадоШного нет, нимесил - НПВС достаточно широкого действия (инструкция), обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное средство.

А слова "нимесулид действует как ингибитор фермента ЦОГ" вряд ли тебя что-нибудь скажут :)

Я нимесил иногда пью, в основном из-за ПА, но и при простудах тоже.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#238 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:30

Надо же, точно дневную дозу выпила :unsure: (с перерывом часа в 3), а я что- то думала, что 4 пакетика можно :blink:

У меня тогда и суставы немного ныли, так всегда бывает, пока организм на осенний холод перестроится. А тут всё прошло неожиданно. Хорошее лекарство. Думаю 3-5 пакетиков в год, это не страшная доза.

Я его всегда воспринимала как обезболивающие и противоспалительное.

Инструкцию давно не читала :)

#239 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:53

Вообще-то выпить два пакетика с разницей в 3 ч - это сурово; дозу разносят на день для того, чтоб "удар" по печени не получить.

По инструкции взрослым допускается пить нимесил 2 недели, потом 2 недели обязательный перерыв "без ничего". Э-э-э... это когда дело суставов касается.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#240 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:38

В ноябре болела: синусит, фронтит, больничный, ЛОР, как положено. Врач предупредил, что какое-то время будут остаточные явления типа выделений из носа. Уже три недели остается ощущение недолеченности, иногда температура до 37 бывает, чаще после того, как понервничаю.
Из-за этого не могу начать активные занятия на воздухе, и вообще приходится большую часть свободного времени проводить дома, так как часто мерзну.

Понятно, что восстановительный период с учетом сезона надо было бы провести дома, но больничный и так получился длинный.

Промываю пазухи Долфином, грею Феей. Пробовала глинтвейн на ночь пить, но гастрит воспротивился, каждый день не вариант, принимаю изредка.
Вот сегодня вспомнила про ингаляции.

Поделитесь, кто как приходит в норму после перенесенных заболеваний.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©