Перейти к публикации

Средства от простуды


Рекомендованные сообщения

 Сразу перестала использовать всё, только раз промыла нос водой с солью и грела, сваренными для салата яйцами.  :lol:

Супер метод - знаю по себе :) ещё можно картошку в мундире сварить или соль погреть на сковородке и в носок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Такой грипп перенесли всей семьей в нынешнем январе, что без антибиотиков до воспаления легких докашлялись бы.

Каюсь, приняла 2 таблетки детского варианта Цефутила по одной через сутки. Помогло! А псор, как уменьшался так и уменьшается, с Божией помощью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики при гриппе употребляют, чтобы не было осложнений. В ослабленном в борьбе с вирусом организме, как грибы после дождя, плодятся микробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Подскажите, как вы лечите горло?

У меня частенько болит горло по весне, вот и сейчас началось, насморка как такового и температуры нет, а горло болит хоть вешайся.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как вы лечите горло?

Кусочек корня имбиря чищу аккуратно, как молодой картофель, тру на терке, заливаю кипятком и пью каждые полчаса-час. На 2-х литровый термос терла где-то 2-3 ложки. + Банальные полоскания с содой, фурацилином, тоже часто. + Фарингосепт, Септолете и т.д. Неудобство, что если работаешь или куда-то едешь, приходится это всё с собой таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как вы лечите горло?

У меня частенько болит горло по весне, вот и сейчас началось, насморка как такового и температуры нет, а горло болит хоть вешайся.

 

 

Леденцы ещё можно рассасывать, типа "Dobendan Strepsils".

 

Мёд, опять-таки, если раекции псора на него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил к врачу, посмотрел он моё горло и сказал, что леденцы можно не употреблять тем более если и псориаз еще :)

Сказал хронический тонзилит и вообще надо удалять миндалины( к слову, мне это говорит каждый врач на протяжении лет 5), а пока будут промывать.

Ну и страшную вещь прочитал, что тонзилит может быть связан с псором, пойду просвещаться.

Так что вот, берегите свое горло и здоровье в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis

Не боись.

В разделе "Здоровье" есть тема про ХТ. Связь с псором ИМХО такая же, как и у любого ОРВИ. Если не лечить очаг инфекции, будет постоянный провокатор.

 

 

Последнее время тенденция не удалять миндалины при компенсированном тонзиллите, а регулярные санации и физиопроцедуры дают хорошие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ХТ поставлен, но я о нём уже лет десять как забыл.

Так, разве что холодного лучше не хватать, и пломбира много не есть тоже. :)

Как начался псор, между простудами или больным горлом и обострениями связи не замечал.

 

... сказал, что леденцы можно не употреблять тем более если и псориаз еще :)

Что значит "тем более, если и псориаз еще"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отличие от ОРВИ, наверно, в регулярности попадания бактерий в организм, у меня температуры никогда нету и в целом состояние ок, а вот сопли и горло пожалуйста, хоть каждый месяц.

Проблемы с горлом-носом у меня с детства и как-то и внимания уже не обращаешь, настолько обыденно это...сейчас даже задумался, что псор, очень вероятно, мог и из-за это появиться, зубы вылечил, а про горло-нос даже не подумал.

А вот теперь пойди разберись какой он формы, при компенсированном пишут ангина 1-3 раза в год, для меня раз в пару месяцев больное горло, просто так, абсолютно нормально и пломбир мне есть не обязательно,хватает и сквозняка небольшого в остальном даже не знаю, в теме про ТХ пишут про всякие посевы еще, стрептококки и прочие гадости,фу.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь пойди разберись какой он формы, при компенсированном пишут ангина 1-3 раза в год, для меня раз в пару месяцев больное горло, просто так, абсолютно нормально и пломбир мне есть не обязательно,хватает и сквозняка небольшого в остальном даже не знаю, в теме про ТХ пишут про всякие посевы еще, стрептококки и прочие гадости,фу.

У меня хронический фарингит с недавних пор. Страшная вещь. Надо как-то бороться с этим, осложнения бывают пострашнее псориаза.

У нас есть о стрептококках тема, жаль давно вымершая. http://psoranet.org/topic/882/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор заставляет рыть все глубже и глубже.

Вообще у кого просить направление на посев у ЛОРа или кто его выписать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор заставляет рыть все глубже и глубже.

Вообще у кого просить направление на посев у ЛОРа или кто его выписать должен?

Обычно такие анализы в частных лабораториях делают, там и без направления примут. Я сдавала просто на все, на что они проводят исследования, но в итоге это ни на что не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как вы лечите горло?

У меня частенько болит горло по весне, вот и сейчас началось, насморка как такового и температуры нет, а горло болит хоть вешайся.

 

fortis, я обычно использую таблетки для рассасывания Декатилен, мне его врач выписал от фарингита. С тех пор я его использую от болей в горле. Ещё один препарат врач тогда назначил - Лисобакт. Ещё я покупала пастилки Исла-моос с экстрактом исландского мха, но эти больше при простуде помогают, смягчают горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Декатилен не помогает. Сейчас хорошо пошёл Камфомен (аэрозоль, пшикать в горло), снимает боль за 1-2 дня. Но понятно, что и это тоже будет индивидуально, всё равно - пробовать надо, что подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне новый лор прописала Мирамистин пшикать в горло и в нос, для полоскания Хлорофиллин, для профилактики ИРС 19 в нос 10 дней. На удивление быстро помогло. Для рассасывания таблетки и пастилки, сказала, фтопку: они только микрофлору портят.

Я считаю, главное в лечении горла - частые полоскания. Не всегда на практике удаётся, потому как болеем часто "на ногах", на работе.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас полоскаю ротоканом и йодинолом и врач промывает в поликлинике фурацилином (жидким таким, в бутылке)

Про промывание ничего пока не скажу, был на одной процедуре, но гадости много.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

в носу и горле першит...так блин неприятно все это дело...гремучая смесь..... Вот как тока нехватка витаминов, все!!!  Иммунитет, чертяка начинает выпендриваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

пьем чай с имбирем и медом и остаемся здоровыми этой осенью!

 

Пьём чай ежедневно с мёдом - здоровыми не остаёмся... :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьём чай ежедневно с мёдом - здоровыми не остаёмся... :rolleyes:

 

И что, что в чае есть такого, чтоб здоровым не остаться? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, что в чае есть такого, чтоб здоровым не остаться? :huh:

 

В чае всё здоровое, но не всегда оно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чае всё здоровое, но не всегда оно помогает.

 

Да нет же... Чай увеличивает протромбиновый индекс крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьём чай ежедневно с мёдом - здоровыми не остаёмся... :rolleyes:

Надо ещё с имбирем и лимоном, очень повышает иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...