Перейти к публикации

Средства от простуды


Рекомендованные сообщения

На мой псорик настойка эхинацеи никак не влияет. Впрочем, я уже несколько лет ничем сильнее насморка не болею, да и то всего раз в году. )

Относительно интерферона. У меня псор реактивно проявился после приема нурофена. Это тот же ибупрофен, а он стимулирует образование интерферона.

Но я могу и ошибаться, так как это не единственное влияние ибупрофена на процессы в организме.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие -фероны, кагоцелы и прочие "укрепляющие иммунитет против гриппа" средства не проходили клинических испытаний и их действие отфонарно описано самим производителем, но никак не подтверждено. В большинстве случаев - маркетинговый мусор и выброшенные деньги. 20-40% плацебо никто не отменял, особенно в случае "простуды", которая проходит без лечения за 7 дней, а с лечением за неделю.

Противовоспалительные препараты, обильное питьё и тепло в помощь. Плюс антисептическое полоскание, если болит горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

 

Всякие -фероны, кагоцелы и прочие "укрепляющие иммунитет против гриппа" средства не проходили клинических испытаний и их действие отфонарно описано самим производителем, но никак не подтверждено. В большинстве случаев - маркетинговый мусор и выброшенные деньги. 20-40% плацебо никто не отменял, особенно в случае "простуды", которая проходит без лечения за 7 дней, а с лечением за неделю.

 

 

Так иезуитство в том, что эти препараты в начале болезни назначают врачи.

Ни антибиотиков, ни рентгена первую неделю не допросишься.

Из трех недель последнего больничного первую ждали, чтобы организм сам справился, потом лечили пневмонию.

Вот я пытаюсь теперь понять, был ли шанс этого избежать, если бы начали АБ раньше, или это был фатум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Накаркала я себе, что ли? С пятницы заболело горло + кашель + сопли. Появилась возможность проверить эффективность настойки прополиса. 2 дня полоскала каждые 2 часа. Боль в горле прошла и я себя чувствовала огурцом, но сегодня поперла температура, кашель стал сухим. В последние несколько лет это стало системой: сначала облегчение, а потом с новой силой обострение. Наверно с завтра начну пить антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, ОРВИ наверное, а ты лечила симптомы пока вирусы в твоем организме сношались размножаясь, а надо было взбадривать организм на самостоятельную борьбу быстрыми углеводами - мёд, ощелачиванием ЖКТ - лимон, витаминизированием - лимон, мандарины, яблоки. А для верности еще бы выкинула рублей 500 на арбидол или ингавирин, вот тогда бы прополис помог обязательно.

 

У нас то же в январе был превышен эпид. порог в 3 раза, в народе - "вьетнамский грипп" привезли новогодние отпускники из Вьетнама.
Пытался заболеть пару дней, но поедание чеснока, лимона и укладка горчицы в носки не дали шанса организму заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже накаркала. В ту же ночь проснулась с болью в горле и насморком. Напилась чаю с мёдом, рассосала Лизобакт. Утром встала как огурчик. И так ещё пару дней побаливало, потом прошло. Ттт

Лизобакт очень выручает.

 

За прополисом так и не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingeborga сказал:

,рассосала Лизобакт.

Судя по названию его лизать надо, а ты "рассосала".. Что там в инструкции по применению написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, рассасывать надо при ангине. Но я при первых признаках одну табл. И оч. хорошо помогает.

Лизобакт сам лижет бактерии, отсюда и название.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 лет...

Стараюсь вообще не пользоваться подобными таблетками, обычно за 4-5 дней все проходит. Но если чувствую, что заболеваю более серьёзно, то пью противовирусные типа новирина и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...