Перейти к публикации

Средства от простуды


Рекомендованные сообщения

Надо ещё с имбирем и лимоном, очень повышает иммунитет.

 

Я, в основном, на работе чай пью, как-то неудобно устраивать там кухню - нарезать имбирь и лимон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё с имбирем и лимоном, очень повышает иммунитет.

 

Инна, при псоре не желательно ни иммунитет поднимать, ни цитрусовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё с имбирем и лимоном, очень повышает иммунитет.

Иммунитет бывает двух видов:

1. специфический иммунитет приобретается после инфекции (например после гриппа, кори, краснухи) или вакцинации. Он носит индивидуальный характер и формируется на протяжении всей жизни человека в результате контакта его иммунной системы с различными микробами и антигенами. Специфический иммунитет сохраняет память о перенесенной инфекции и препятствует ее повторному возникновению. Иногда специфический иммунитет может сохраняться на всю жизнь, иногда - несколько недель, месяцев или лет;

2. неспецифический (врожденный) иммунитет – врожденная способность уничтожать все чуждое организму. Это образованная во внутриутробной жизни способность клеток синтезировать мембранные рецепторы к антигенам других организмов, других тканей и некоторым микроорганизмам, а также синтезировать соответствующие антитела и выводить их в жидкости тела.

Думаю что, чай с имбирем и лимоном не влияет ни на один из этих двух видов иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же... Чай увеличивает протромбиновый индекс крови.

 

Это если ведро выпить, наверное :)

Надо ещё с имбирем и лимоном, очень повышает иммунитет.

 

И ещё с плюшкой, повышает настроение кроме иммунитета. И тогда пофиг на простуду :)

....Думаю что, чай с имбирем и лимоном не влияет ни на один из этих двух видов иммунитета.

 

Ну, вот как-то исторически сложилась в сознании цепь "лимон - витамин С - "от простуды" , почему - непонятно.

 

А при простуде любая жидкость полезна в больших объёмах, хоть чай хоть компот. Всё очень просто: смывается всякая дрянь с горла, и чем больше жидкости, тем больше смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Маленький совет. Если почувствовали начало простуды (недомогание, слабость, разбитость, заболела голова,начался насморк) выпейте обязательно на ночь две таблетки супрастина. На утро будете чувствовать себя намного легче. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький совет. Если почувствовали начало простуды (недомогание, слабость, разбитость, заболела голова,начался насморк) выпейте обязательно на ночь две таблетки супрастина. На утро будете чувствовать себя намного легче. Здоровья!

Я пью 1 таблетку антигистамина и удивляюсь что такое средство помогает. Оказывается не мне одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При первых признаках "простуды" тамифлю. Не дожидаясь " а вдруг станет легче" или "а вдруг само пройдет".

 

Мне один врач говорил, что в городе бактериальных инфекций не бывает. Только вирусные. Бактерии так - потом присоединяются. Невозможно в городе замерзнуть так, чтобы получить бактериальную простуду. А с вирусами тушка борется эффективно, но с большим опозданием. Он сначала должен размножиться немеренно, тогда его словит иммунная система.

Так что от любой "простуды" ни мед, ни баня, ни лимон не помогут.

Только противовирусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мне от температуры и жуткого простудного состояния (насморка, кашля, общей слабости) очень помогают фармацитрон(на ночь), нимесил (при высокой температу за 38 +), бронхостоп и гексоспрей (от ларингита, которым болею оооооочень часто так вообще замечательно - снимает отек горла буквально за 2 дня). Ну и конечно подкрепляю все нар. медициной. Очегнь вкусным получается напиток из лимона, яблока, груши и меда!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я попала в ситуацию, когда у меня была очень высокая температура, а из лекарств только Нимесил.Ещё была ромашка, мёд, имбирь и бутылка водки. Промучившись пол ночи, растирание водкой и чай не помогал.Я выпила пакетик Нимесила. Через часа 3 ещё один. На следующий день я чувствола себя отлично, может немного слабость.

Через насколько месяцев эксперимент был повторён, правда температура была поменьше, но болело горло и был насморк. Правда назавтра всё не прошло, но стало значительно легче и далее хватило народных средств.

Теперь для меня Нимесил загадочное лекарство и я так и не поняла, в чём смысл его действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает чай с медом и молоком. Но в последние 20 лет практически не болею и не простуживаюсь. М.б., слегка, на 1 день, раз в две зимы. Объясняю это возможным эффектом усиления псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выпила пакетик Нимесила. Через часа 3 ещё один. На следующий день я чувствола себя отлично, может немного слабость.

Через насколько месяцев эксперимент был повторён, правда температура была поменьше, но болело горло и был насморк. Правда назавтра всё не прошло, но стало значительно легче и далее хватило народных средств.

Теперь для меня Нимесил загадочное лекарство и я так и не поняла, в чём смысл его действия.

Ещё бы не чувствовать себя нормально, ты за раз выпила дневную норму (если  в пакетике 100 мг, как у нас). Обычно пьют 1 пакетик утром, 1 пакетик вечером.

Ничего загадоШного нет, нимесил - НПВС достаточно широкого действия (инструкция), обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное средство.

А слова "нимесулид действует как ингибитор фермента ЦОГ" вряд ли тебя что-нибудь скажут :)

 

Я нимесил иногда пью, в основном из-за ПА, но и при простудах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, точно дневную дозу выпила :unsure: (с перерывом часа в 3), а я что- то думала, что 4 пакетика можно :blink:

У меня тогда и суставы немного ныли, так всегда бывает, пока организм на осенний холод перестроится. А тут всё прошло неожиданно. Хорошее лекарство. Думаю 3-5 пакетиков в год, это не страшная доза.

Я его всегда воспринимала как обезболивающие и противоспалительное.

Инструкцию давно не читала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то выпить два пакетика с разницей в 3 ч - это сурово; дозу разносят на день для того, чтоб "удар" по печени не получить.

По инструкции взрослым допускается пить нимесил 2 недели, потом 2 недели обязательный перерыв "без ничего". Э-э-э... это когда дело суставов касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В ноябре болела: синусит, фронтит, больничный, ЛОР, как положено. Врач предупредил, что какое-то время будут остаточные явления типа выделений из носа. Уже три недели остается ощущение недолеченности, иногда температура до 37 бывает, чаще после того, как понервничаю.

Из-за этого не могу начать активные занятия на воздухе, и вообще приходится большую часть свободного времени проводить дома, так как часто мерзну.

Понятно, что восстановительный период с учетом сезона надо было бы провести дома, но больничный и так получился длинный.

Промываю пазухи Долфином, грею Феей. Пробовала глинтвейн на ночь пить, но гастрит воспротивился, каждый день не вариант, принимаю изредка.

Вот сегодня вспомнила про ингаляции.

Поделитесь, кто как приходит в норму после перенесенных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак.

Насморк последние тридцать лет.

При заболевании три-четыре на колдрексе. Если улучшений нет, то антибиотик. 

И все. 

Дальше все само проходит.

Лучше дня три - четыре отлежаться,чтобы осложнений не было.

 

А реально, если повышается температура, значит где то есть воспаление. И его надо срочно искать. 

Тфу тфу тфу, но по описанию выглядит как недолеченная пневмония. 

МРТ делали? Или ограничились ренгеном? Ренген многие современные болезни легких не определяет.

 

СРОЧНО ко врачу. С денвником. Когда заболели. Сколько раз и какая была температура. Пусть еще раз назначит анализы,и если что-то не то, ищет источник воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали рентген пазух, МРТ не делали.

А что такое современные болезни лёгких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По собственном печальному опыту могу сказать, что сейчас бывают нетипичные пневмонии которые не прослушиваются, и рентген их не видит.

Поэтому первоначальный диагноз затруднен. 

 Если есть температура значит есть воспаление. И анализы крови это покажут. Если нет выздоровления надо делать повторные анализы.

 

Рентген пазух должен был показать их возможное воспаление. Лобные пазухи тоже делали? Легкие?

Противненькая температура около 37 как раз бывает при проблеме с легкими.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала анализы после лечения перед выпиской. Если бы было плохо, меня,наверное, не выписали бы.

Хотя, возможно, и стоит пересдать сейчас, спустя время.

Делали рентген,показал воспаление лобных и в/ч пазух, промыли, пролечили, выписали. С тех пор никак не почувствую себя полностью здоровой. Мне кажется, это именно вопрос восстановления организма после болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что это - продолжающееся воспаление. Хотя может и последствия операции. 

В общем чтобы в этом вопросе разобраться - надо посоветоваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне кажется, это именно вопрос восстановления организма после болезни.

Мне тоже так кажется. 

Как я восстанавливаюсь, да тоже никак. Ем и сплю при любой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По собственном печальному опыту могу сказать, что сейчас бывают нетипичные пневмонии которые не прослушиваются, и рентген их не видит.

А какие-то отдельные клинические симптомы пневмонии при этом есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкое покашливание и противненькая температурка около 37.

Которая потом превращается в стабильные сорок.

 

Ты же сразу не сказала, что тебе пазухи долбили и промывали.

Говорила просто о долгом восстановлении после простуды.

Так что это скорее всего продолжение\заживление процессов в пазухах.

 

Просто если при простуде температурка не проходит в течении пяти дней надо искать серьезную причину. А у тебя эта причина была определена.

Сейчас надо убедиться, что нет осложнений. Раз температура не прошла окончательно.

Варианта два. Либо подождать еще недельку и если температура еще раз поднимется - ко врачу. Или сразу ко врачу.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Как думаете, Эргоферон не повлияет на псориаз отрицательно? 

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_46844.htm

http://www.piluli.ru/product/jergoferon
 
Эргоферон таблетки для рассасывания  
1 таблетка содержит: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к гистамину аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к CD4 аффинно очищенные – 0,006 г*
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз;
 
А то народ рекомендует (не только на сайте, но и в живую), а я побаиваюсь вообще что-то лишнее принять. Накануне к вечеру появились симптомы простуды, но температуры нет.

Настойка эханицеи видимо сразу нет, так как там спирт. 
 
У меня псориаз впервые проявился в декабре прошлого года. 
 
Обычно простуду я чаями, вареньем, медом, лимоном лечил. Но сейчас есть желание подстраховаться.

Другой вопрос, стоит ли именно эргоферон принимать, может какие-нибудь другие таблетки. Эргоферон дороже Кагоцела и прочих, пока непонятно, стоит ли он этой разницы в цене. 

Возможно, это вообще гомеопатическое разводилово, как некоторые пишут :). Состав действительно "интересный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Настойка эхинацеи видимо сразу нет, так как там спирт. ...

 

По этому поводу не стоит беспокоиться. Настойку пьют по каплям (примерно 20-30 капель на приём). Это слишком маленькое количество спирта, чтобы как-то повлиять на псориаз.

 

Я несколько лет назад задавала вопрос по поводу спиртовых настоек и вот что мне ответил FROL:

 

В крови человека естественное содержание алкоголя может достигать 0,2 промилле, т.е. 0,2 г на 1 л содержащейся в организме жидкости. Жидкость составляет примерно 70% от общего веса тела, т.е. при весе 80 кг имеем 56 кг жидкости в организме. Таким образом, естественного, природного алкоголя (спирта) в организме содержится около 11 г. В 1 грамме спиртового раствора содержится примерно 50-60 капель, и приняв в день 3 раза по 20 капель, вы введете в организм 0,7 г спирта (настойки готовят обычно на 70%-ном спирте) и добавите примерно 6% к природному содержанию алкоголя, т.е. оно станет не 0,1...0,2 промилле, а 0,106...0,212. 

Ясно, что это сущая ерунда, добавка в пределах погрешности.

http://psoranet.org/topic/3022/?do=findComment&comment=93646754

 

---

С вареньем и медом будьте поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...