Перейти к публикации

Средства от простуды


Рекомендованные сообщения

Ну, я раскажу чего делать не стоит! Моя мама начитавшись народных рецептов сделала любимой дочке лекарство: выжала из лука сока и замешала эту д... с клюквой в собственном соку! У меня был первый день обычной простуды, невысоконькая температурка ~37 градусов, ну и общее недамогание. Утром вроде всё былочувствовала себя хорошо, пошла в школу, а вот к вечеру обычная простуда превратилась в ужасную болезнь, температура ~42,... ну и вообще я плохо тот период помню!

Моя мама зареклась пробовать народные рецепты! И Вам советую быть ОЧЕНЬ осторожными!

У меня мама тоже зареклась после одного новаторства по- применению народных рецептов..

Было мне 7 лет, для меня был идеал Лазо..когда мне было больно я говорила себе так,что Лазо же терпел,когда его в топке сжигали и мне легче становилось.(щаз поймете почему его приплела сюда).

Простыла жутко как-то,любила на лыжах типо прогулки совершать,ну и мама мне,прочитав где-то там, закапала в нос сок лука,хоть бы развела для интересу чем,так нет "чистоган" мне туда втюхала...Сказать ,что мне было больно-не сказать ничего! :rolleyes: Я крепилась сколько могла,но со словами :"Я не Лазо!!" я так стала дико орать выпучив глаза! :P Боль адская, да и потом несколько дней тяжело было дышать,сожгла там видимо..так что все эти народные рецепты надо на соседях проверять для начала.. B) А вот паром картофеля дышать и сразу ножки в горчицу-это вещь,но главное ,чтобы температуры большой не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на начальной стади заболевания сьеданию несколько лимонов с сахаром. обычно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня времени нет неделю ждать (ну типа "с лечением за 7 дней проходит, а без лечения - за неделю"), только времени столько нет ждать :rolleyes:.

есть одно быстрое средство:

в первый же день взять настойку прополиса (есть в аптеках, стоит копейки), накапать 20 капель в полстакана горячего молока и выпить перед сном - наутро никакого насморка

процедуру повторять 10 дней - испытано на себе - помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на начальной стади заболевания сьеданию несколько лимонов с сахаром. обычно помогает
Примерно так же и я, только вместо лимонов - таблеток 10-12 аскорбинки, лучше оранжевой.. Потом повторяю, через часик.. Тоже помогает.

Но это именно НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу с соплями до пола

Nu chto, vylechilsja? A to coldrex (paketiki takie, kak chai), a nos popoloskat' teploi vodoi s sol'ju )kto-to zdes' je i sovetoval, a ja pol'zovala - pomoglo). Vyzdoravlivai, Help.

У меня та ж беда, что и у Хелпа. В носу что-то ползает

Olja!!?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, насчёт эвкалипта - это идея, тут его навалом, целая роща рядом (кстати, интересное наблюдение - он наверное какой-то ядовитый что-ли для других растений, под эвкалиптами ни одной травинки не растёт). Тока одна проблема, там их несколько видов, какой из них лечебный :rolleyes:

Эвкалипт ядовитое растение, на бутыльке с эвкалиптовым маслом так и написано: POISON!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вы тут и темку соответствующую завели, а я только гриппом переболела. На прошлой неделе температура была под 40. Делать вообще ничего не могла - только спать. У любимого та же ситуация, но он на день раньше слег и уже на работе, а я все еще не решаюсь выползти на улицу. Кстати, я противница всяких таблеток, мед тоже терпеть не могу, малина - вообще гадость. Горло полощу календулой (чайная ложка на стакан кипятка), так как соль-сода-йод очень сушат и, как говорят некоторые знатоки B), не помогает. Либо "Йоксом" - есть такой препарат неплохой, мне помогает. От лимонов и апельсинов уже просто плохо - только их и ела все эти дни. Зато похудела на 3-4 кило - довольная как слон :rolleyes:

А от высокой температуры спасаемся растиранием - уксус-водка-вода в равных количествах

Про часночную палочку слышала много раз - сама не пробовала, но родственникам помогает. Всем здоровья!!!

Изменено пользователем jabka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olja!!?.....

Ты подумала, что описторхи? :P

Загадка да и только! Вчера уже к вечеру и следа не осталось от моей "простуды".

Что это было? :rolleyes:

Эвкалипт ядовитое растение, на бутыльке с эвкалиптовым маслом так и написано: POISON!
Конечно ядовитое! Недаром весь мир удивляется на коал, что они питаются только (!) листьями эвкалипта, а они ядовитые B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде победил я его за 3 дня, 1.5 гр. аугментина в день, почти прошло, завтра уже всё ок будет, в желудке конечно бяка от антибиотика, да ещё на работе какую-то дрянь намедни съел, но это мелочи. Что ещё ясно однозначно - как можно больше жидкости, и желательно горячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Как раз подходящая тема :rolleyes:

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь народные средства от кашля.

Сначала болело горло, я его полоскала, мазала Люголем и все никак. Сейчас инфекция спустилась ниже - кашляю сильно (насморка нет). Температура держится 37,3.

Я беременна, мне почти все, что выписывают участковые (ну акромя народных средств) нельзя.

Я уже и над картошкой дышала, и горчичники ставила.. Как-то пока без изменений.

Не знаю, можно мне эвкалиптом дышать.. Сегодня в аптеку кого-нибудь зашлю :P

А что-нибудь еще можете посоветовать..

Очень боюсь, не спустилось бы ниже... Не хочется совсем заработать пневмонию. Как бы, не сказалась эта зараза на маленьком. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Как раз подходящая тема :rolleyes:

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь народные средства от кашля.

Сначала болело горло, я его полоскала, мазала Люголем и все никак. Сейчас инфекция спустилась ниже - кашляю сильно (насморка нет). Температура держится 37,3.

Я беременна, мне почти все, что выписывают участковые (ну акромя народных средств) нельзя.

Я уже и над картошкой дышала, и горчичники ставила.. Как-то пока без изменений.

Не знаю, можно мне эвкалиптом дышать.. Сегодня в аптеку кого-нибудь зашлю :P

А что-нибудь еще можете посоветовать..

Очень боюсь, не спустилось бы ниже... Не хочется совсем заработать пневмонию. Как бы, не сказалась эта зараза на маленьком. B)

От я бы не шутил с этим. Вы конечно молодая, здоровая, но я в прошлом году до двухстороннего воспаления легких доэкспериментировался :P

Будьте с этим осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже зареклась после одного новаторства по- применению народных рецептов..

Было мне 7 лет, для меня был идеал Лазо..когда мне было больно я говорила себе так,что Лазо же терпел,когда его в топке сжигали и мне легче становилось.(щаз поймете почему его приплела сюда).

Простыла жутко как-то,любила на лыжах типо прогулки совершать,ну и мама мне,прочитав где-то там, закапала в нос сок лука,хоть бы развела для интересу чем,так нет "чистоган" мне туда втюхала...Сказать ,что мне было больно-не сказать ничего! :rolleyes: Я крепилась сколько могла,но со словами :"Я не Лазо!!" я так стала дико орать выпучив глаза! :P Боль адская, да и потом несколько дней тяжело было дышать,сожгла там видимо..так что все эти народные рецепты надо на соседях проверять для начала.. B) А вот паром картофеля дышать и сразу ножки в горчицу-это вещь,но главное ,чтобы температуры большой не было...

Guest, а у меня бабушка моя (мамина ма) так обоняния лишилась. Только сок был не луковый, а чесночный. Ей было лет 55 когда она применила этот "народный" способ лечения насморка. Так до самой смерти запахов потом и не чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksanka

от горла есть один рецептик : в ложку меда выдавливаешь сок из лимона и в рот,так несколько раз повторить (при условии,что на лимон или мед нет аллергии)

а так лучше конечно к врачу

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Как раз подходящая тема :rolleyes:

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь народные средства от кашля.

Сначала болело горло, я его полоскала, мазала Люголем и все никак. Сейчас инфекция спустилась ниже - кашляю сильно (насморка нет). Температура держится 37,3.

Я беременна, мне почти все, что выписывают участковые (ну акромя народных средств) нельзя.

Я уже и над картошкой дышала, и горчичники ставила.. Как-то пока без изменений.

Не знаю, можно мне эвкалиптом дышать.. Сегодня в аптеку кого-нибудь зашлю :P

А что-нибудь еще можете посоветовать..

Очень боюсь, не спустилось бы ниже... Не хочется совсем заработать пневмонию. Как бы, не сказалась эта зараза на маленьком. B)

Очень трудно вылечиться в этом положении. Я заболела прямо перед самыми родами, голос совсем пропал, температура высокая. Пока не родила, ничего не помогало, организм не справлялся. Акушерка потом сказала :"Вот бы все такие были, без голоса". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была у нашего участкового врача, вернее, вызывала на дом, как только заболела.

Но, она, как только узнала, что я беременна, сказала, что нужны антибиотики, а какие можно при беременности она точно не знает.

Позвонила своему врачу акушеру-гинекологу, она сказала, что пока антибиотики не нужны, а пить мукалтин, чай с вареньем и все такое... Но все это как-то не помогает.

Вот я и подумала, может, кто-то сталкивался во время беременности с такой заразой и чем-то вылечился. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была у нашего участкового врача, вернее, вызывала на дом, как только заболела.

Но, она, как только узнала, что я беременна, сказала, что нужны антибиотики, а какие можно при беременности она точно не знает.

Позвонила своему врачу акушеру-гинекологу, она сказала, что пока антибиотики не нужны, а пить мукалтин, чай с вареньем и все такое... Но все это как-то не помогает.

Вот я и подумала, может, кто-то сталкивался во время беременности с такой заразой и чем-то вылечился. :rolleyes:

Ксан, ищи других врачей! Дожили, блин! Такого ж быть не должно. Не старые времена, да и в Москве ты, а не на Северном полюсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксана, мне в аналогичной ситуации и положении очень помог свежевыжатый апельсиновый и грейпфрутовый сок ( много и пить чаще) и травяные чаи ( только не крапива!)и еще я делала ингаляции содовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( только не крапива!)

Свитусик, а что с крапивой не так? Я как-то подсела на чай из крапивы - и дня без него не могла. Вроде все нормально. Месячные стали идти вместо 6 дней - 3 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанка, а ты в курсе, что для беременных температура 37,3 - норма? Горло пройдет. Полощи. Тебя прослушивали? В легких чисто? Антибиотики - беременной с обычным насморком и болью в горле?!!!

Дум правильно сказал - меняй врачей! Пока не залечили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с крапивой не так?

Вроде все нормально. Месячные стали идти вместо 6 дней - 3 :P

Правильно :rolleyes: Крапива обладает кровоостанавливающим действием, но кроме того влияет на тонус матки, поэтому противопоказана при беременности B)

sweet, спасибо :P Пойду готовить соки :D

А содовые ингаляции ты как делала?

Catia, в том то и дело, что у меня уже не горло болит, а сильный кашель (замучил уже совсем)... И судя по всему трахеобронхит :P

Меня слушали, сказали, что ничего, все нормально. Хотя, у меня кашель сухой, поэтому и хрипов-то особых не может быть.

А насморка нет, его как-то особо и не было :D

Изменено пользователем Ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрипы в легких от вида кашля не зависят, насколько я в курсе. Если хрипов нет - значит нет пневмонии (восп. легких), за редким исключением. Надеюсь, ты не куришь? Бронхит, конечно, гадость.

Его лечат антибиотиками, но в случае беременности... я бы остереглась принимать. А растительные отхаркивающие средства можно? Спроси акушера своего про корень солодки, термопсис, девясил и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксан, ингаляции ( за неимением в то время ингалятора) делала следующим образом: в чайник, засыпала соду, наливала кипяток, на носик чайника приспособила такую трубочку из картонки, и в нее дышала. :rolleyes: Кстати, очень помогло тогда.

2Жабыч: Юль, про крапиву тебе уже Ксана ответила B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Catia, спасибо, спрошу B)

sweet, прямо сегодня попробую, спасибо. А ты какое соостношение брала воды и соды? Много вообще туда соды класть надо? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet, прямо сегодня попробую, спасибо. А ты какое соостношение брала воды и соды? Много вообще туда соды класть надо? :rolleyes:

Где-то столовая ложка соды на литр воды.... так кажется, на самом деле муж бодяжил, я была никакая, только вдыхать и могла B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Мне очень хорошо помогает оцилококцинум - французск. гомеопатич. препарат. У нас довольно дорогой, но очень выручает... Стоит только почувствовать себя плохо, в плане, соплей-простуды- гриппа, принимешь, и сразу приходишь в норму.

Мы этим делом спасаемся уже год. Оченно хорошо.

есть одно быстрое средство:

в первый же день взять настойку прополиса (есть в аптеках, стоит копейки), накапать 20 капель в полстакана горячего молока и выпить перед сном - наутро никакого насморка

процедуру повторять 10 дней - испытано на себе - помогает...

Это так же очень хорошо работает для профилактики ОРВ у детей. Молоко кстати не обязательно горячее. Можно комнатной температуры. А для детей если, то капель нужно от 3 до 5, а настойка прополиса должна быть водная. Есть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...