IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рассеянный склероз

рассеянный склероз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 207

#161 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:44

ИМХО, лучше попробуйте большие дозы витамина В1 - Тиамина. Он начинает действовать сразу, а Биотин только через девять месяцев. Кроме того у Биотина в начале приема возможны побочки, а у витамина B1 нет.

Биотин в монотерапии эффективность, пусть и отсроченную, показал, а тиамин- имеет неудачное свойство ограниченного накопления- его концентрация в крови повышается до определенного уровня и "замирает", раскачать ее дальше удается только присоединением В6 и В12, потому что в кишечнике тиаминазы не дремлют и активно "лишний" тиамин расщепляют. Кроме того, нужно учитывать форму тиамина- в фармации он представлен хлоридом и бромидом, водорастворимыми формами, которые почти не преодолевают кишечник, их парентерально имеет смысл. Бенфотиамин- сейчас признан оптимальным, потому что циклически- это предшественник ферментов из тиамина. Я не понимаю почему такую надежду возлагают РС-обладатели на тиамин? Он же действует только в периферических нервах, накапливается там и участвует в восстановлении аксонального звена сигнала, профильная кафедра Сеченовки публиковала доклады на тему эффективности бенфотиамина большими дозами (100мг) при алкогольной полиневропатия именно в звене улучшения работы периферической НС. Даже на ЭНМГ отмечалось улучшение проводимости нервов конечностей. Но для РС в чем целесообразность одного тиамина, который:1) для периферии и 2)в В-комплексе только, в плацебо-контролируемых исследованиях, показал эффект? А без кобаламина невозможен синтез миелина, например. Почему еще нет советов о приеме сверхдоз цианкобаламина? Нам же миелин целесообразен.
Владимир, поделитесь комментариями Ваших знакомцев, практикующих 800мг тиамина? В чем улучшения? Парезы конечностей облегчаются? И в какой форме принимают?
Я вот мучаюсь выбором- серотонин светозависим своим синтезом, только при солнечном свете образуется. А солнце мне теперь - хуже удара под дых. И переезд в бессолнечный климат- был для меня провокатором первой атаки и симптомов.

#162 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 05:59

Тиамин прошел КИ при РС. Помогает быстро и сразу. Побочек нет.
http://www.ncbi.nlm....pubmed/23861280
Тиамин и атаксия http://www.ncbi.nlm....les/PMC3604288/
А серотонин у него прекурсор L-триптофан и цикл в ЦНС как раз идет ночью.
L-триптофан - 5НТР - серотонин - мелатонин
Дорогу осилит идущий.

#163 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 06:07

Об экспериментальных препаратах- , есть в Германии новости по применению бензтропина для РС, Владимир? Что-то новостей не слышу и не встречаю- планировалось исследование по малым дозам бензтропина для пациентов с ремиттирующим течением РС и ПП.

Тиамин прошел КИ при РС. Помогает быстро и сразу. Побочек нет.
http://www.ncbi.nlm....pubmed/23861280
Тиамин и атаксия http://www.ncbi.nlm....les/PMC3604288/
А серотонин у него прекурсор L-триптофан и цикл в ЦНС как раз идет ночью.
L-триптофан - 5НТР - серотонин - мелатонин

О, спасибо, изучу. Бенфотиамин 500мг у меня едет уже, перебираю комбинацию В-витаминов для себя. И атаксия слабая, но есть.

А мелатонин синтетический принимаете? Его же тоже недостаток у РС-пациентов.

#164 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 06:24

Нет, не принимаем. А на триптофан и диете богатой триптофаном все время "сидим". Все по проф. R.Sandyk.
Мелатонин у меня совсем не пошел.
Сейчас все под впечатлением работ проф. Данилова. Просто чудо какое-то ! Найдите время 20 минут и посмотрите до конца видео с презентацией его работы по нейрореабилитации.
https://youtu.be/QQW-G8i-I3Q

Сообщение отредактировал Владимир: 08 Сентябрь 2015 - 06:26

Дорогу осилит идущий.

#165 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:08

Нет, не принимаем. А на триптофан и диете богатой триптофаном все время "сидим". Все по проф. R.Sandyk.
Мелатонин у меня совсем не пошел.
Сейчас все под впечатлением работ проф. Данилова. Просто чудо какое-то ! Найдите время 20 минут и посмотрите до конца видео с презентацией его работы по нейрореабилитации. https://youtu.be/QQW-G8i-I3Q

Просмотрю материал завтра, но по аннотации к видео- это не тот же метод, что практикует специалист в СПб? http://www.medcent.spb.ru/index.html
Там не 20 минут, а полный час оказался, буду завтра смотреть.

#166 марлен

марлен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:18

ИМХО, лучше попробуйте большие дозы витамина В1 - Тиамина. Он начинает действовать сразу, а Биотин только через девять месяцев. Кроме того у Биотина в начале приема возможны побочки, а у витамина B1 нет.

Я читала, что надо 100мг тиамина каждые 7 дней. Получается не каждый день принимать? И как долго, курсами или постоянно? Расскажите, как Вы принимаете или Ваши знакомые?

#167 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:44

Я читала, что надо 100мг тиамина каждые 7 дней. Получается не каждый день принимать? И как долго, курсами или постоянно? Расскажите, как Вы принимаете или Ваши знакомые?

До двух грамм тиамина в день, в зависимости от веса пациента. У меня вес 90 кг, у меня все по максимуму . Сейчас принимаю за два раза в день : утром и вечером. ИМХО, можно и нужно подобрать дозу под себя.

Просмотрю материал завтра, но по аннотации к видео- это не тот же метод, что практикует специалист в СПб? http://www.medcent.spb.ru/index.htmlТам не 20 минут, а полный час оказался, буду завтра смотреть.

Методика проф. Данилова это просто чудо ! Я сам делал похожие устройства для стимуляции ЦНС импульсными магнитными полями и до сих пор их использую каждый день в течении уже более 25 лет. В видео проф. Данилов упоминает электростимуляцию импульсными магнитными полями, но тут уже у него новый подход. Просто чудо какое-то, слов нет !

Сообщение отредактировал Владимир: 08 Сентябрь 2015 - 10:46

Дорогу осилит идущий.

#168 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 02:56

Я Ваш вопрос поняла, он не ко мне, но ответить попробую, не возражаете?
В витаминном комплексе Нейромультивит тиамина 100мг в таблетке, неврологи классического протокола назначают по три таблетки Нейромультивита в день. Итого-300мг тиамина, но это еще не считается высокодозной витаминотерапией, но отталкиваясь от этого количества- подберите себе ежедневную дозу, между 500мг и 2граммами, по исследованиям- бенфотиамин по 500мг в сутки давал улучшение при полинейропатиях через три недели приема. Попробуйте начать прием дозы, через три недели нет впечатлений- прибавьте еще 100-200мг. Я на свой вес 53 кг потяну только 500мг:)))
Бенфотиамин лучше усваивается;)

#169 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 04:08

До двух грамм тиамина в день, в зависимости от веса пациента. У меня вес 90 кг, у меня все по максимуму . Сейчас принимаю за два раза в день : утром и вечером. ИМХО, можно и нужно подобрать дозу под себя.
Методика проф. Данилова это просто чудо ! Я сам делал похожие устройства для стимуляции ЦНС импульсными магнитными полями и до сих пор их использую каждый день в течении уже более 25 лет. В видео проф. Данилов упоминает электростимуляцию импульсными магнитными полями, но тут уже у него новый подход. Просто чудо какое-то, слов нет !

Методика нашла ключ к скрытым потенциалам мозга, которые Бехтерева описывала всегда как "бесконечные и таинственные".немедицинские Биологи такими экспериментами с языковым посредничеством в ствол давно игрались на мышах, но врачам биологи ж не пример, как всегда. Снобизм этот неистребим, а ведь давно могли запатентовать в РФ эту стимуляцию.
В ВМА питерской используется метод, по словам автора, надо узнать. Там невролог Бисага очень любит все новые методы, но курс $ не идет навстречу "каждому пациенту РС- свой прибор и постоянные занятия".

#170 марлен

марлен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 05:40

Я Ваш вопрос поняла, он не ко мне, но ответить попробую, не возражаете?
В витаминном комплексе Нейромультивит тиамина 100мг в таблетке, неврологи классического протокола назначают по три таблетки Нейромультивита в день. Итого-300мг тиамина, но это еще не считается высокодозной витаминотерапией, но отталкиваясь от этого количества- подберите себе ежедневную дозу, между 500мг и 2граммами, по исследованиям- бенфотиамин по 500мг в сутки давал улучшение при полинейропатиях через три недели приема. Попробуйте начать прием дозы, через три недели нет впечатлений- прибавьте еще 100-200мг. Я на свой вес 53 кг потяну только 500мг:)
Бенфотиамин лучше усваивается;)

Спасибо, очень доходчиво. Пробовать буду. Деваться некуда, у меня вторичка....

Сейчас все под впечатлением работ проф. Данилова. Просто чудо какое-то ! Найдите время 20 минут и посмотрите до конца видео с презентацией его работы по нейрореабилитации. https://youtu.be/QQW-G8i-I3Q[/quote]
Меня тоже впечатлило. Но он, как я поняла, не продается. А Вы , Владимир, не могли про свой нейростимулятор рассказать, как сделали? М.б. видео есть? Или ссылки?

#171 andrey-v

andrey-v

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 05:51

Попробовал с кроной во рту походить на беговой 9В это много оказалось щипит сильно я так понимаю надо вольта 3. да и придумать что б удобно было.

#172 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 06:21

Спасибо, очень доходчиво. Пробовать буду. Деваться некуда, у меня вторичка....

Меня тоже впечатлило. Но он, как я поняла, не продается. А Вы , Владимир, не могли про свой нейростимулятор рассказать, как сделали? М.б. видео есть? Или ссылки?

Там же под видео номер телефона врача, которая представляет метод в Москве. Позвоните, может и в Вашем городе уже есть аппарат? Там же без методики аппарат всё равно не получится эффективно использовать. "Протокол упражнений для рассеянного склероза разработан"- сказал Данилов в своем выступлении.

Сообщение отредактировал Honeysuckle Rose: 09 Сентябрь 2015 - 06:21

#173 марлен

марлен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 06:56

Там же под видео номер телефона врача, которая представляет метод в Москве. Позвоните, может и в Вашем городе уже есть аппарат? Там же без методики аппарат всё равно не получится эффективно использовать. "Протокол упражнений для рассеянного склероза разработан"- сказал Данилов в своем выступлении.

телефон клиники ОАО Медицина? Попробую завтра позвонить.

#174 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 02:53

телефон клиники ОАО Медицина? Попробую завтра позвонить.

Отпишитесь потом о полученной информации:)

#175 марлен

марлен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 01:27

Отпишитесь потом о полученной информации:)

Созвонилась с центром. Этот аппарат у них называется " Брейн-порд". Записывают на госпитализацию, консультацию и есть в продаже. Цены, конечно, ... В других городах, говорят, нет такой практики, только у них.

#176 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 05:53

Созвонилась с центром. Этот аппарат у них называется " Брейн-порд". Записывают на госпитализацию, консультацию и есть в продаже. Цены, конечно, ... В других городах, говорят, нет такой практики, только у них.

И какие цены? Очень московские, наверняка?
О новых веяниях- узнала от девушки, чье МРТ-заключение поразило- уменьшение размера очагов. Протокол бразильского врача-невролога, который на сверхдозах кальциферола добивается улучшений симптоматики и ремиелинизации у пациентов. Весь англоязычный интернет шумит.
Владимир, приходилось слышать?

#177 марлен

марлен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 08:18

И какие цены? Очень московские, наверняка? О новых веяниях- узнала от девушки, чье МРТ-заключение поразило- уменьшение размера очагов. Протокол бразильского врача-невролога, который на сверхдозах кальциферола добивается улучшений симптоматики и ремиелинизации у пациентов. Весь англоязычный интернет шумит.
Владимир, приходилось слышать?

Да, не для провинции.... Лечение, проживание 450-570, а сам аппарат 200. Знать бы наверняка, что не развод и поможет реально. Мечтаю пройтись, чтоб не штормило. Не встречали людей, побывавших на лечении?
Тут идет воздействие только на головной мозг. А у меня церебро-спинальная форма. В спинном мозге 3 очага. Поэтому, наверное, бесполезен этот аппарат для меня будет... Но, если шатать перестанет, это тоже очень хорошо, но еще бы ноги поднимать, а не волочить.

#178 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:33

Да, не для провинции.... Лечение, проживание 450-570, а сам аппарат 200. Знать бы наверняка, что не развод и поможет реально. Мечтаю пройтись, чтоб не штормило. Не встречали людей, побывавших на лечении? Тут идет воздействие только на головной мозг. А у меня церебро-спинальная форма. В спинном мозге 3 очага. Поэтому, наверное, бесполезен этот аппарат для меня будет... Но, если шатать перестанет, это тоже очень хорошо, но еще бы ноги поднимать, а не волочить.

Для богатых- здоровье становится доступнее, чем для страждущих исцеления:(
Про спинальные очаги- вроде в выступлении Данилов говорил, что и при спинальных бедах помогает стволовая стимуляция. Но за такие деньги... И лечение по сути симптоматическое, РС не остановит.

#179 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 23:33

Для богатых- здоровье становится доступнее, чем для страждущих исцеления :(
Про спинальные очаги- вроде в выступлении Данилов говорил, что и при спинальных бедах помогает стволовая стимуляция. Но за такие деньги... И лечение по сути симптоматическое, РС не остановит.

На самом деле генератор  ("прибор" :) ) для стимуляции просто копеечный. У нас больные берут простейший миостимулятор, ставят его на минимум,  и электроды на язык.  Результаты у большинства очень хоршшие.  Патенты с полным описанием простейшего генератора импульсов и методики Брейн Порт опубликованы в открытом доступе на сайте www.uspto.gov. Любой начинающий радиолюбитель соберет такой генератор с питанием на батарейке  за час, а по стоимости уложится в пару сотен рублей. Но если не хочется ничего делать, то достаточно зайти на Амазон или на Авито и купить простейший медицинский миостимулятор вроде такого : http://www.amazon.de...eywords=sanitas

И электроды к нему : http://www.amazon.de...eywords=sanitas

Размер электродов можно подрезать ножницами.  Все ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Владимир: 13 Сентябрь 2015 - 23:47

Дорогу осилит идущий.

#180 марлен

марлен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:54

На самом деле генератор  ("прибор" :) ) для стимуляции просто копеечный. У нас больные берут простейший миостимулятор, ставят его на минимум,  и электроды на язык.

У меня есть миостимулятор, но, как к нему приклеивать электроды? Он же влажный?