IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рассеянный склероз

рассеянный склероз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 207

#141 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 09:34

Добавилась еще микрофлора кишечника в капсулах :  http://www.medizinfu...zn-2496206.html

Дорогу осилит идущий.

#142 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 10:26

Добавилась куда? В твой рацион? Есть проблемы в работе ЖКТ? Вроде бы если проблем нет, то зачем..

Всё что нам нужно это любовь.

#143 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 02:07

Добавилась куда? В твой рацион? Есть проблемы в работе ЖКТ? Вроде бы если проблем нет, то зачем..

Добавилось в список безрецептурных средств возможно помогающих при РС. Начальный список средств на первой странице в этой теме : http://psoranet.org/topic/6868/  При РС кишечник плохо работает у большинства больных. У меня самого была просто катастрофа. Пристальтика кишечника не работала, сфинктеры тоже - отсюда постоянное недержание, и т.д.. Все по полной программе. Есть даже теория, что кишечник и особенно микрофлора кишечника завязана на РС. Есть работы доктра Клюге http://www.kluge-therapie.de/ который один из первых предложил использовать для лечения РС пребиотик Лактулозу ( она тоже входит в этот список средств помогающих при РС). ИМХО, сейчас мало найдется больных которые не слышали и не принимали бы сироп Лактулозы (Дюфалак).

Но это все пребиотики, а "UK-микрофлора кишечника" уже пробиотик и ИМХО, очень неплохо помогает наладить работу кишечника при РС.

Сообщение отредактировал Владимир: 23 Август 2015 - 02:11

Дорогу осилит идущий.

#144 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 08:33

Владимир, доброго дня! На ПИТРСах какого-либо рода Вы сейчас или были?
По сию пору не очень понимаю, как биохимик, нужду в этих препаратах с весьма гадальной эффективностью, которая даже ниже эффекта фебрифугина и AAR.

#145 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 03:23

Владимир, доброго дня! На ПИТРСах какого-либо рода Вы сейчас или были?
По сию пору не очень понимаю, как биохимик, нужду в этих препаратах с весьма гадальной эффективностью, которая даже ниже эффекта фебрифугина и AAR.

Добрый день !

Нет, на ПИТЕРС-ах я не был. Мог, но не стал, и "гормонов" тоже не делал. Наверное по-этому еще и "живой".  :)

По поводу перечисленных тут безрецептурных средств и их эффективности при РС :

Все перечисленное проходило официальные клинические испытания  в рамках доказательной медицины и результаты КИ опубликованы. Ссылки на КИ и их результаты есть выше. Я сам и более десятка моих друзей больных РС все эти средства принимаем,  постоянно общаемся и очень довольны. Побочек нет. Так что никаких "гаданий", все в рамках доказательной медицины.

Особенно нравится результат применения больших доз витамина В1 при РС.

Сообщение отредактировал Владимир: 29 Август 2015 - 03:24

Дорогу осилит идущий.

#146 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 08:44

В1 (тиамин) по 800мг и больше в день. Методика прошла успешные клинические испытания при РС, серьезных побочек нет :

http://www.ultimaedi...si-multipla.pdf

http://www.ncbi.nlm....les/PMC3604288/

https://clinicaltria...lts/NCT02220933

http://www.msard-jou...0006-1/abstract

http://www.medday-ph...ipeline/md1003/

http://www.dermatolo...cts/34972/35160

Сообщение отредактировал Владимир: 29 Август 2015 - 08:46

Дорогу осилит идущий.

#147 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 06:39

Добрый день !
Нет, на ПИТЕРС-ах я не был. Мог, но не стал, и "гормонов" тоже не делал. Наверное по-этому еще и "живой".  :)
По поводу перечисленных тут безрецептурных средств и их эффективности при РС :
 Все перечисленное проходило официальные клинические испытания  в рамках доказательной медицины и результаты КИ опубликованы. Ссылки на КИ и их результаты есть выше. Я сам и более десятка моих друзей больных РС все эти средства принимаем,  постоянно общаемся и очень довольны. Побочек нет. Так что никаких "гаданий", все в рамках доказательной медицины.
Особенно нравится результат применения больших доз витамина В1 при РС.

Да я не о том, что компенсаторная терапия метаболитами может иметь гадательную вероятность, в этом я согласна- с биохимией не поспоришь, но ПИТРС- вот где сугубо вероятностная эффективность. Ретроспективные исследования уже опровергли смысл бета-феронов в "терапии", но фармденег уже вколочено много, не отменят препараты из официального протокола. Гормоны противовоспалительные можно и нужно заменять дозами курсовыми фебрифугина/галофугинона/экстрактом гортензии противолихорадочной.
Механизм положительного влияния тиамина и биотина примерно одинаков, завязан на митохондриях печени, где оба витамина окислительно-восстановительные реакции поддерживают, которые, очевидно, затруднены у РС-пациентов.

#148 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 07:28

Да я не о том, что компенсаторная терапия метаболитами может иметь гадательную вероятность, в этом я согласна- с биохимией не поспоришь, но ПИТРС- вот где сугубо вероятностная эффективность. Ретроспективные исследования уже опровергли смысл бета-феронов в "терапии", но фармденег уже вколочено много, не отменят препараты из официального протокола. Гормоны противовоспалительные можно и нужно заменять дозами курсовыми фебрифугина/галофугинона/экстрактом гортензии противолихорадочной.
Механизм положительного влияния тиамина и биотина примерно одинаков, завязан на митохондриях печени, где оба витамина окислительно-восстановительные реакции поддерживают, которые, очевидно, затруднены у РС-пациентов.

Давно было обнаружено и опубликованно, что у больных РС нет витамина В7 ( биотина ) в спиномозговой жидкости по сравнению со здоровыми контролями. ИМХО, именно после этой старой публикации начались КИ биотина при РС. 

http://www.ncbi.nlm....pubmed/10577274

Ну а что касасется гормонов при РС : что-то я не встречал больных у которых спустя пять лет не оправдался ужасный прогноз применения "гормонов" при РС. Но это должны решать врачи. Мы тут только обсуждаем безрецептурные средства без побочек, прошедшие КИ при РС.

Сообщение отредактировал Владимир: 30 Август 2015 - 07:37

Дорогу осилит идущий.

#149 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 07:33

Давно было обнаружено и опубликованно, что у больных РС нет витамина В7 ( биотина ) в спиномозговой жидкости по сравнения со здоровыми контролями. ИМХО, именно после этой старой публикации начались КИ биотина при РС. 
http://www.ncbi.nlm....pubmed/10577274
Ну а что касасется гормонов при РС : что-то я не встречал больных у которых спустя пять лет не оправдался ужасный прогноз применения "гормонов" при РС. Но это должны решать врачи. Мы тут только обсуждаем безрецептурные средства без побочек, прошедшие КИ при РС.

А какие прогнозируемые отсроченные побочные эффекты у кортикостероидов? Я не врач, а биолог- молекулярный генетик, с фармацевтикой вообще не очень знакома.

#150 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 07:52

А какие прогнозируемые отсроченные побочные эффекты у кортикостероидов? Я не врач, а биолог- молекулярный генетик, с фармацевтикой вообще не очень знакома.

Есть публикация,  в которой было показано, что применение гормонов при РС в начале приводит к быстрому и явному улучшению у больного. Дальше я лучше процитирую : "Пятилетний прогноз ужасен ...". Особенно тут речь идет о применениии гормонов в  в таблетированной форме, например, преднизолона в таблетках. Говорилось, что если и использовать гормоны, то только в виде пульс-терапии в вену.

Сообщение отредактировал Владимир: 30 Август 2015 - 07:55

Дорогу осилит идущий.

#151 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 08:20

Есть публикация,  в которой было показано, что применение гормонов при РС в начале приводит к быстрому и явному улучшению у больного. Дальше я лучше процитирую : "Пятилетний прогноз ужасен ...". Особенно тут речь идет о применениии гормонов в  в таблетированной форме, например, преднизолона в таблетках. Говорилось, что если и использовать гормоны, то только в виде пульс-терапии в вену.

Синтетические гормоны это всегда палка о двух концах, которая выстрелит обязательно. Местное применение в таблетках чревато кровоизлияниями, общая резистентность к своим гормонам тоже может выработаться, это могу предположить, но конкретизируйте, пожалуйста, в чем ужасная перспектива пятилетняя? Правда, никакой конкретики не нашла в Сети, всё пациенты друг другу грозят, но не называют. Остеопороз? Резистентность к преднизолону высоких доз и неконтролируемые воспаления?

#152 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 08:55

Синтетические гормоны это всегда палка о двух концах, которая выстрелит обязательно. Местное применение в таблетках чревато кровоизлияниями, общая резистентность к своим гормонам тоже может выработаться, это могу предположить, но конкретизируйте, пожалуйста, в чем ужасная перспектива пятилетняя? Правда, никакой конкретики не нашла в Сети, всё пациенты друг другу грозят, но не называют. Остеопороз? Резистентность к преднизолону высоких доз и неконтролируемые воспаления?

У моих родственников ребенок страдал диатезом. Врач выписал мазь ,содержащую преднизалон.Когда наступил детородный возраст ,получилось только с помощью эко,и то не с первого раза,долгого лечения и прочих неприятностей.

#153 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 09:49

У моих родственников ребенок страдал диатезом. Врач выписал мазь ,содержащую преднизалон.Когда наступил детородный возраст ,получилось только с помощью эко,и то не с первого раза,долгого лечения и прочих неприятностей.

Недостоверно. Ребенок кроме диатеза ничем не болел? Никаких иных препаратов не получал за жизнь? Диатез это атопический дерматит до пяти лет, еще двадцать лет на приобретение и реализацию заложенных патологий, чтобы узнать о бесплодии. Вероятно, вторичном. Короче- "одна бабка сказала, что у соседки её деверя также было от преднизолона- умер."

#154 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 18:49

Недостоверно. Ребенок кроме диатеза ничем не болел? Никаких иных препаратов не получал за жизнь? Диатез это атопический дерматит до пяти лет, еще двадцать лет на приобретение и реализацию заложенных патологий, чтобы узнать о бесплодии. Вероятно, вторичном. Короче- "одна бабка сказала, что у соседки её деверя также было от преднизолона- умер."

Без проблем.Во что хотите,в то и верьте. Только на преднизалоне того времени стояло предупреждение:побочный эффект-бесплодие. Может сейчас какой-то новый чудесный преднизалон.) Попробуйте,пять лет не срок.

#155 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 05:22

Без проблем.Во что хотите,в то и верьте. Только на преднизалоне того времени стояло предупреждение:побочный эффект-бесплодие. Может сейчас какой-то новый чудесный преднизалон.) Попробуйте,пять лет не срок.

Верить или нет- удел обывателя-гуманитария.

#156 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 07:24

Верить или нет- удел обывателя-гуманитария.

:67280270: Где уж нам до вас! :D

#157 Honeysuckle Rose

Honeysuckle Rose

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 03:59

:67280270: Где уж нам до вас! :D

Ну мы ж тут о гаданиях и предположениях беседуем, ссылками на исследования- чисто прикрываем веру, так по-Вашему?

Владимир, я правильно понимаю, что положительную динамику на восполнении метаболитов у себя Вы отмечаете, при наличии псориаза, как сопутствующего диагноза?
Я интересуюсь, чтобы просто понять пригодность такого пути для себя- монодиагноз РС, "стравливающего клапана" -псориаза нет, но глубокое понимание метаболических особенностей организма имеется, систему добавок под себя разрабатываю, поэтому у меня к Вам несколько вопросов, как к опытному бойцу компенсаторной методики, позволите задать тут или в личные сообщения?

#158 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 09:24

Добрый вечер, Rose !  Спасибо н добром слове.

Да, у меня два аутоиммунных заболевания одновременно и  псор и РС. Такое часто случается, я видел много таких случаев и на форумах, и в соц. сетях, и в обсуждениях на  facebook.  В результате,  для меня псор как спасение ! ИМХО, иммунке у меня приходится "воевать на два фронта" : атаковать и кожу и ЦНС одновременно. Поэтому РС у меня не такой агрессивный, ведь воевать на два фронта никогда  не получается на всю силу.  :)

Поэтому у меня все протекает  в противофазе : лучше с псором - хуже с РС и наоборот. Но для меня уж лучше псор чем РС. С прором еще жить и уживаться  можно, а вот с РС нет ! Так что вот такая интересная ситуация.

Любые вопросы тут, без проблем. Если будет желание потом и в скайпе можем поговорить.

Сообщение отредактировал Владимир: 01 Сентябрь 2015 - 09:25

Дорогу осилит идущий.

#159 марлен

марлен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 20:39

Владимир, здравствуйте. А , что Вы думаете по поводу биотина в порошке? Например вот этот: http://www.bulksuppl...itamin-b7.html- или http://purebulk.com/biotin-pure/? Хочу попробовать, но сомневаюсь.

#160 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:07

ИМХО, лучше попробуйте большие дозы витамина В1 - Тиамина. Он начинает действовать сразу, а Биотин только через девять месяцев. Кроме того у Биотина в начале приема возможны побочки, а у витамина B1 нет.
Дорогу осилит идущий.