IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рассеянный склероз

рассеянный склероз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 207

#121 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 05:27

Ну а на меня клинические испытания Биотина в 22 госпиталях только во Франции произвели сильное впечатление. 18 апреля обещают развернутую публикацию. В Германии КИ начинаются.  Несколько моих друзей и знакомых сейчас  принимают биотин, тоже в высоких дозах, но меньше чем в КИ. Все (и я тоже) около 100 миллиграмм в день. Результаты радуют, но все не так быстро как хотелось бы.  Все говорят о том, что натуральный Биотин, полученый из пищевых продуктов, лучше полученного химически. Изомерический состав лучше и действие лучше. Побочек нет ни у кого.

http://www.msard-jou...(15)00006-1/pdf

Ну ,а друзья-то вам что говорят? А то вы здесь на форуме все время спрашиваете. Друзья-то не соврут.

#122 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:12

Ну ,а друзья-то вам что говорят? А то вы здесь на форуме все время спрашиваете. Друзья-то не соврут.

Говорят, что лучше. Говорят, что иногда наблюдают улучшение через ухудшение. Один говорит, что стал ходить без палочки и энергетика стала лучше. Второй больной РС, колясочник,  говорит, что некоторые движения стоп, которые раньше были  невозможны,  сейчас потихоньку восстанавливаются. Третий говорит, что стал спать в позе, которая раньше была совершенно невозможна. Только один больной говорит, что при максимальная доза в 300 мг. стала "в напряг", спастика увеличилась, - уменьшил дозу до 100 миллиграмм и стало лучше. Мне саму стало немного лучше. Общее настроение улучшилось, в голове "посветлело", :)  и вообще, на теле впервые появилось ощущение здоровой кожи. Раньше всегда что-то болело, зудело, чесалось, и т.д.,  а тут вдруг все тихо ... . И ногти стали лучше, восстанавливаются потихоньку. И шум в голове, ушах, вроде стал поменьше ... .

Сообщение отредактировал Владимир: 14 Март 2015 - 06:14

Дорогу осилит идущий.

#123 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:22

А может Весна пришла? :)

#124 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:34

А может Весна пришла? :)

Когда возраст за 60 лет, приходов весны было много, а лучше не стало ... .

Дорогу осилит идущий.

#125 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 12:06

Новое средство в метаболической терапии - полиамины.

Сейчас появились интереснейшие статьи и базы данных  по содержанию полиаминов в продуктах питания.

По последним публикациям в клетках которые безудержно делятся ( при раке и псориазе ) нарушен балланс концетраций полиаминов : спермидина и спермина. Спермина становится в больной клетке в десятки раз больше. Мы как раз сейчас пытаемся разработать оптическую спектральную систему которая позволит мгновенно определить концентрацию полиаминов в живых клетках.

У меня такое впечатление,что Володя работает в "кооперативе по выпуску чудо-техники 21 века", а по совместительству ,боюсь даже назвать эту профессию. Ну это ,как в фильме "Мимино" "а по совместительству- эндокринолог". Так что и анализы скоро можно сдать на полиамины.

#126 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:02

А знаете, вы совершенно правы, Владимир как раз и работает в компании "по выпуску чудес 21 века", без всяких преувеличений, абсолютно серьёзно, никаких шуток. :) А по совместительству и участник форума :)

...  Несколько моих друзей и знакомых сейчас  принимают биотин, тоже в высоких дозах, но меньше чем в КИ. Все (и я тоже) около 100 миллиграмм в день. Результаты радуют, но все не так быстро как хотелось бы. 

А они по какому поводу принимают, у них есть РС или в порядке эксперимента, связанного с другими расстройствами? 

Быстро и не может быть, организм будет естественным образом регулировать содержание В7 и пытаться вернуть его "в норму".

"This too shall pass". ©

#127 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:17

А знаете, вы совершенно правы, Владимир как раз и работает в компании "по выпуску чудес 21 века", без всяких преувеличений, абсолютно серьёзно, никаких шуток. :) А по совместительству и участник форума :)

А они по какому поводу принимают, у них есть РС или в порядке эксперимента, связанного с другими расстройствами? 

Быстро и не может быть, организм будет естественным образом регулировать содержание В7 и пытаться вернуть его "в норму".

Спасибо Help за поддержку !  :) Вы правы, чудеса они рядом.  :)  Сейчас те из моих друзей, кто принимают биотин, все больны РС и борются с болезнью. Разные стадии РС у каждого, от начальной, до колясочников с 5-6 стадией по шкале Куртцке. Я тоже принимаю по поводу именно РС, а результат стал быстро виден на псоре и удивил.

Дорогу осилит идущий.

#128 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:25

А на немецких форумах по РС есть какое-то движение на эту тему, кто-то ещё пытается попринимать в таких дозах? Мне почему-то кажется, что удержать в организме уровень этого витамина на сколь-нибудь ощутимой высоте над нормальным будет непросто.

"This too shall pass". ©

#129 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:32

А на немецких форумах по РС есть какое-то движение на эту тему, кто-то ещё пытается попринимать в таких дозах? Мне почему-то кажется, что удержать в организме уровень этого витамина на сколь-нибудь ощутимой высоте над нормальным будет непросто.

Да, несколько моих друзей и знакомых в Германии, принимают в больших дозах. Почти каждый день мы по скайпу говорим и  все обсуждаем.  А по поводу накопления Биотина, - так время полувыделения честно измерено, это не обман, если больше суток, - то получится как в бассейне, в одну трубу втекает, а в другую вытекает ... .  :)

Дорогу осилит идущий.

#130 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 19:13

Биотин принимаю 10 дней по 100 мг . Результата пока не вижу. Буду продолжать.

#131 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 00:00

Кто производитель биотина?

#132 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 01:46

Кто производитель биотина?

У меня Биотин производства Puritans Pride. Американские.

#133 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 02:59

У меня Биотин производства Puritans Pride. Американские.

Морошка, доброе утро !

Очень интересно как пойдет биотин у Вас !  Держите в курсе, плиз !

Дорогу осилит идущий.

#134 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 09:29

Опубликован обзор по результатам клинических испытаний высоких доз биотина при прогрессирующем РС. Результаты впечатляют : лучше стало 91,3 % больных РС. И это при прогрессирующей форме, когда вообще ничего не помогает ! Побочки от высоких доз витамина В7 были минимальны и незначительны.

Статья :

http://www.msard-jou...0006-1/fulltext

Перевод Гугла :

https://translate.go...text&edit-text=

Начинаются КИ в Германии.

Дорогу осилит идущий.

#135 andrey-v

andrey-v

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 02:07

У меня рс перхотью засыпаюсь голову порой до крови расчесываю и шелушение у переносицы, хотя последние время по меньше но перхоть есть. Всё думал может она связана с РС, тк началась вот именно на фоне стрессов хотя и уверен с них и заболел. Буду тоже пробовать этот витамин Н. Почти год принимаю спортивные витамины 3 раза в день с едой Oprimen ну и занимаюсь тоже, там посмотрел есть биотин, но доза 300 мкг это мало.

#136 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:39

Добрый вечер ! У меня на первое место в "Метаболической терапии" РС вышли большие дозы двух витаминов В7 (биотин) по 40мг в день и В1 (тиамин) по 800мг в день. Обе методики прошли успешные клинические испытания при РС, серьезных побочек нет :

http://www.ultimaedi...si-multipla.pdf

http://www.ncbi.nlm....les/PMC3604288/

https://clinicaltria...lts/NCT02220933

http://www.msard-jou...0006-1/abstract

http://www.medday-ph...ipeline/md1003/

http://www.dermatolo...cts/34972/35160

Дорогу осилит идущий.

#137 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 05:26

Добавился еще витамин Д3. Только витамин натуральный, а не полученный химическим путем. ! Сейчас появились в продаже маслянные растворы больших доз натурального витамина Д3 полученного из шерсти животных после облучения ее ультрафиолетом. Разница между натуральным и химическим витамином Д3, ИМХО, просто коллосальная. Химически витамин Д3 никто пока делать не умеет, получаются рацемические смеси из жалких обрывков подобия витамина Д3.

Кроме того, после приема натурального витамина Д3 у меня даже псор отступил ! К своему удивлению даже от Протопика удалось отказался, хоть думал, что это уж на всю жизнь ... .

Ссылка :  http://www.vitaminex...vitamin-d-drops

Сообщение отредактировал Владимир: 11 Август 2015 - 05:27

Дорогу осилит идущий.

#138 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 08:19

А о каких дозах идёт речь? :)

"This too shall pass". ©

#139 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 11:50

А подскажите плиз, надо именно в растворе и чтоб было написано из ланолина? А то я принимаю в капсулах по 2000 уже года полтора. Показатель в анализе улучшился, был значительно ниже нормы, но никаких улучшений в самочувствии не замечено. Сейчас глянула, на моих витаминах не написано, что из ланолина произведены. Наверное синтетические. Но погуглила что есть и в капсулах из ланолина. Мне капсулы как-то удобнее.

#140 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 12:29

А о каких дозах идёт речь? :)

Безопасными при РС считаются дозы до 40000 единиц. Это очень много. Я принимаю максимум до 4 капель в день, это 20000 IU. Все ИМХО, конечно.

А подскажите плиз, надо именно в растворе и чтоб было написано из ланолина? А то я принимаю в капсулах по 2000 уже года полтора. Показатель в анализе улучшился, был значительно ниже нормы, но никаких улучшений в самочувствии не замечено. Сейчас глянула, на моих витаминах не написано, что из ланолина произведены. Наверное синтетические. Но погуглила что есть и в капсулах из ланолина. Мне капсулы как-то удобнее.

Да, именно так, и после облучения шерсти ультрафиолетом. ( Это повышает количество витамина D3 ) Синтетические витамины они повсюду. Видел только 2 -х производителей  ( в Австрии и Германии ) которые получают из шерсти и цена такого витамина очень большая. Должен быть обязательно маслянный раствор витамина D3 !

У меня одновременный прием больших доз витаминов В1, В7 и витамина D3, привел к улучшению с псориазом. Сейчас покопался в инете и именно на такую комбинацию витаминов при псоре есть ссылки и рекомендации.

Смотрите какая интересная статья, похожа на шутку, но не шутка, сам так  делаю :

https://test.org.ua/...o/food/news/298

Сообщение отредактировал Владимир: 12 Август 2015 - 12:36

Дорогу осилит идущий.