IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рассеянный склероз

рассеянный склероз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 207

#41 forrest

forrest

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:15

хотелось бы выделить из гущи галофугинон.  :unsure:

Здравствуйте)

Удалось выделить галофугинон? Не знаю, откуда Вы, но подумала, а вдруг из России, вот и решила спросить, может, Вы в курсе, как галофугинон добывают на территории России.. Есть ли необходимость заказывать исключительно из-за рубежа, или все же можно где-то здесь найти.

Заодно интересно, пол-года прошло с момента активности в топике. Может, кто-то из РСников здешних уже получил какой-то опыт с галофугиноном с тех пор?

#42 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 02:00

Всем добрый день!

В список Метаболической терапии добавились еще два пункта :

18. Экстракт из плодов шиповника. По последним данным влияет на иммунную систему, на Т - клетки.

http://www.ncbi.nlm....pubmed/22170858

19 Электростимулятор, например : http://www.sanitas-o..._tens/SEM43.php ИМХО, очень помогает восстановить нарушенные функции, уменьшить боль и спастику. Улучшить ходьбу и координацию движений. В Москве этот электростимулятор есть в  продаже от нескольких производителей.  Клинические испытания на больных РС показали, что его использование позволяет отыграть назад два пункта по шкале Куртцке !  Прибор прошел все клинические испытания и входит в список средств используемых  при РС.

Сообщение отредактировал Владимир: 06 Апрель 2014 - 02:05

Дорогу осилит идущий.

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 035 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:57

TENS'ов навалом всяких, есть варианты автономные, есть программируемые, действительно помогает? Несколько раз пробовал - ноль эффекта, правда не по поводу РС, по другому. У нас в аптеках продают. Где-то даже дома валялся, если жив ещё :) Они простые, как шуруп, 2-3 генератора и усилитель. :)

"This too shall pass". ©

#44 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:01

Да, действительно помогает. Увеличивает электрическую активность поврежденных аксононов, а это в свою очередь, приводит к восстановлению поврежденного миелина.

http://www.ncbi.nlm....icles/PMC38524/

http://www.ncbi.nlm....les/PMC1474838/

Спастика и боль уменьшаются, походка становится устойчивее. Эффективнсть, ИМХО, зависит от программы, в современных стимуляторах таких программ десятки, желательно подобрать под себя. Есть системы которые работают -  синхронно с циклом работы мышц при ходьбе.

Сообщение отредактировал Владимир: 08 Апрель 2014 - 22:04

Дорогу осилит идущий.

#45 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 06:44

Новое средство в метаболической терапии - полиамины.

Сейчас появились интереснейшие статьи и базы данных  по содержанию полиаминов в продуктах питания.

По последним публикациям в клетках которые безудержно делятся ( при раке и псориазе ) нарушен балланс концетраций полиаминов : спермидина и спермина. Спермина становится в больной клетке в десятки раз больше. Мы как раз сейчас пытаемся разработать оптическую спектральную систему которая позволит мгновенно определить концентрацию полиаминов в живых клетках.

Сообщение отредактировал Владимир: 24 Июнь 2014 - 06:56

Дорогу осилит идущий.

#46 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:04

А то, что меняется концентрация, это причина, или следствие? Грубо говоря, на какой стадии это выявляется? :)

"This too shall pass". ©

#47 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:54

Добрый вечер, Help !

Это новые данные, сейчас нарушение в концентрации полиаминов  определяется когда болезнь уже есть, тестировали на уже больных клетках. Более того, сейчас идут клинические испытания, когда пытаются подавить - убрать - заблокиолвать полиамины в больных клетках.  Без полиаминов клетки не могут делиться вообще, на это и расчитывают и хотят получить при раке, - остановить безудержное деление раковых клеток. При этом последние исследования показали, что в больных клетках не нарушена концентрация спермидина, с ним все в порядке, а именно резко растет концентрация спермина. На него и главный упор в терапии.

Все ИМХО, конечно.

http://earthpapers.n...logi-poliaminov

По сравнению с нормальными, опухолевые клетки имеют повышенный уровень полиаминов. Кроме того, полиамины необходимы для размножения паразитов, например, малярийного плазмодия, и вирусов, например HIV. Поэтому при изучении метаболизма полиаминов большое внимание традиционно уделяется разработке подходов к истощению внутриклеточного пула Spd и Spm. Наиболее эффективным способом достижения этого является многократная активация (супериндукция) SSAT, скорость определяющего фермента катаболизма полиаминов, химическими, или генно-инженерными способами (см. обзоры: Casero R.A & WosterPM, J.Med.Chem. 2001,44. Jarme J, etal, Eur.J.Biochem., 2004,271, 877). Снижение внутриклеточной концентрации Spm и Spd приводит к ингибированию роста клеток. Являются ли наблюдаемые эффекты прямым следствием дефицита Spm и Spd, или они вызваны отдаленными полиамин-независимыми последствиями индукции SSAT до сих пор не было известно. Для выяснения этого необходимы вещества, восстанавливающие рост клеток с супериндуцированной SSAT. Экзогенные Spm и Spd быстро утилизируются и поэтому неэффективны, а аналоги полиаминов, обладающие таким свойством, в литературе не описаны.

Сообщение отредактировал Владимир: 27 Июнь 2014 - 07:12

Дорогу осилит идущий.

#48 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:38

Роль полиаминов в старении и болезнях.
http://www.ncbi.nlm....les/PMC3184975/
Дорогу осилит идущий.

#49 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:10

При псориаза тоже нарушен балланс полиаминов в клетках кожи  Значительно повышен спермин. В статье предлагается ограничить прием спермина с продуктами питания. Хотя это тема не для темы здоровья, а прямо в основной блок форума ... .

Изменения метаболизма полиаминов при псориазе.

http://www.ncbi.nlm....les/PMC3726880/

Дорогу осилит идущий.

#50 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:04

Теперь если посмотреь последние базы данных по содержанию полиаминов в продуктах питания, то так и придем к научному обьяснению почему помогает диета от Пегано ...
http://www.ncbi.nlm....les/PMC2848593/
http://www.ncbi.nlm....les/PMC3022763/

Сообщение отредактировал Владимир: 27 Июнь 2014 - 09:07

Дорогу осилит идущий.

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 09:14

При псориаза тоже нарушен балланс полиаминов в клетках кожи  Значительно повышен спермин. В статье предлагается ограничить прием спермина с продуктами питания. Хотя это тема не для темы здоровья, а прямо в основной блок форума ... .

Изменения метаболизма полиаминов при псориазе.

http://www.ncbi.nlm....les/PMC3726880/

А как это согласуется с возможными сопутствующими заболеваниями/отклонениями? Не так просто найти клиента с "чистым" псориазом, обычно есть что-то ещё.

"This too shall pass". ©

#52 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 05:17

Как согласуется ? Так я у себя измеряю концентрацию полиаминов в бляшке псора на руке и  в сантиметре рядом на здоровой коже и вижу раницу в концентрациях полиаминов. И также у всех больных псором, а у здоровых везде на коже концентрация одинакова.

Дорогу осилит идущий.

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:45

ОК, но это уже измененная кожа, с нарушенным циклом. В ней можно найти что угодно. Да вот хотя бы лампой Вуда посветить - и сразу всё видно, даже если бляшка почти и глазом не заметна. Я к тому, что это, скорее всего, следствие, и, даже более того, похоже, следствие следствия. Ну допустим, какими-то способами найдется возможность нормализовать количество полиаминов в границах какого-то участка кожи (воздействовать на здоровую, в общем-то, ни к чему), но что это даст? Системного действия нет, а локально это от замазки по смыслу воздействия мало чем будет отличаться. Да, соглашусь, что, возможно, такой контактный способ снятия симптома может вполне иметь успех, как безопасный, и даже по безопасности обойти все другие наружные способы. Однако, это всё равно засядет на симптоматическом уровне.

"This too shall pass". ©

#54 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 06:29

Для примера - у меня на ноге была экзема ( Протопик вылечил ) и все похоже на псор, кожа тоже изменена, но концентрация полиаминов в ней как в здоровой коже. Кроме того в последних статьях говорится, что по анализу крови пациента можно определить псориаз : В клетках крови, в эритроцитах, концентрация полиаминов в 10 раз больше у больных псориазом, чем у здоровых людей.

И еще, - сейчас полиамины, особенно спермидин, рассматриваются как средства замедляющие старение организма. Так вроде не секрет, что многие больные псориазам выглядят заначительно моложе своего возраста. Так при псоре как раз много полиаминов, а точнее нарушено их ссотношение в большую сторону , что касается спермина ... .

Сообщение отредактировал Владимир: 02 Июль 2014 - 06:38

Дорогу осилит идущий.

#55 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 00:25

Очень хотелось бы верить в такую теорию, мне просто нравится эта идея с замедлением старения... но у меня как-то не укладывается в голове простая вещь. Вроде наука говорит о том, что сами псор.бляшки - это как раз участки кожи на которых процессы старения протекают с невероятной скоростью. А тут получается, что именно на этих участках полиаминов, замедляющих старения в десятки раз больше.... как увязать?

#56 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 01:00

Ну то, что псориатики живут долго я тоже слышал. Интересно это тоже миф?
Кто то писал, что это не всегда так. Может устроить опрос, как долго жили бабки-дедки по псор линии?

Мяяяааааууууу!

#57 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:58

Нет, не согласен, что в бляшках сильное старение, ИМХО, как раз наоборот. У меня лицо иногда в псоре, так кожа быстро обновляется и всегда молодо выглядит. Так что можно сказать, что псориаз - это эксперимент природы по замедлению старения человека. И высокая концентрация полиаминов при псориазе тому подтверждение. Еще полиаминов много в клетках при онкологических заболеваниях - так раковые клетки вообще бессмертны ... . А родственники у меня всем под 90 лет, а некоторые давно перешли этот рубеж, все в твердом уме и памяти. Так что и с этой стороны хоршо ... . Подарки псориаза получаются.
Дорогу осилит идущий.

#58 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:26

Так что можно сказать, что псориаз - это эксперимент природы по замедлению старения человека. 

Ну как можно это говорить всерьёз.. Да и шутка не уместная..

Аутоиммунное заболевание это не эксперимент, а заболевание. Как же лицо молодое, если оно в псориазе, простите, не понимаю. И зачем такая молодость нужна.

Много раз обсуждали и приходили к выводу, что не зависит от наличия псориаза как выглядит человек и как долго живёт. 

Всё хотите подсластить пилюлю. Или упиваться тем, что это испытание. Или наказание. Или урок, принуждение жить праведно..  :67280270: (из других тем)

Псориаз это болезнь, и она мешает жить. К сожалению.

Всё что нам нужно это любовь.

#59 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:03

У меня сейчас нет на лице псора  (Протопик помог), но клетки кожи все равно делятся быстрее и лицо выглядит моложе. И десяток моих знакомых, больных псором, тоже выглядят моложе. Конечно есть исключения, но они только подтверждают это правило. А у Вас оно выполняется ? Но в любом случае концентрация полиаминов в клетках при псориазе больше, а полиамины сейчас рассматриваются как один из важнейших факторов в старении человека. Так что факт, что если сдать кровь на анализ, то у больного псором концентрация полиаминов в клетках крови больше в десять раз ... .  Отсюда и замедление старения. ИМХО, конечно.

А по поводу, что псор мешает жить, так мне много что мешает и даже гораздо больше чем псор, и  изменить это я не могу,. .

Но жизнь прекрасна и удивительна и в ней есть много места прекрасному, в том числе и замедлению старения !

Сообщение отредактировал Владимир: 03 Июль 2014 - 11:03

Дорогу осилит идущий.

#60 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 06:32

И десяток моих знакомых, больных псором, тоже выглядят моложе. Конечно есть исключения, но они только подтверждают это правило. А у Вас оно выполняется ?

Я вроде моложе выгляжу в свои года, и никто мне 44 не даёт, но я думаю, скорее за счет фигуры. Может льстят, не знаю, я по этому поводу не комплексую и серьёзно об этом не парюсь) А вообще-то, за последний год сдала немного...

У моих подруг, у некоторых знакомых - у тех кто очень молодо выглядят для своих лет, нет псориаза.

Конечно есть исключения, но они только подтверждают это правило.

Сколько же у тебя знакомых с псоразом, и каков % из них моложавых не по годам?

Теперь возьми знакомых без псориаза и тоже вычисли % таких же. 

Если % не совпадут примерно, то это и будет исключение, которое подтверждает правило.  :)

Но жизнь прекрасна и удивительна и в ней есть много места прекрасному, в том числе и замедлению старения !

:thumbup:

Хороший посыл, ничего не скажешь! Здоровья всем нам и такого же оптимизма! 

У меня сейчас нет на лице псора  (Протопик помог), но клетки кожи все равно делятся быстрее и лицо выглядит моложе...

Но в любом случае концентрация полиаминов в клетках при псориазе больше, а полиамины сейчас рассматриваются как один из важнейших факторов в старении человека. Так что факт, что если сдать кровь на анализ, то у больного псором концентрация полиаминов в клетках крови больше в десять раз ... .  Отсюда и замедление старения. ИМХО, конечно.

Вот ещё заинтересовало.

Этот полиамин в коже или в крови? Это доказано? У всех псориазников, без исключения? А у тех, у кого нет псориаза, полиамина нет?

Интересно было бы сдать кровь на этот анализ. 

Всё что нам нужно это любовь.