Перейти к публикации

Рассеянный склероз


Rowan

Рекомендованные сообщения

Есть публикация,  в которой было показано, что применение гормонов при РС в начале приводит к быстрому и явному улучшению у больного. Дальше я лучше процитирую : "Пятилетний прогноз ужасен ...". Особенно тут речь идет о применениии гормонов в  в таблетированной форме, например, преднизолона в таблетках. Говорилось, что если и использовать гормоны, то только в виде пульс-терапии в вену.

Синтетические гормоны это всегда палка о двух концах, которая выстрелит обязательно. Местное применение в таблетках чревато кровоизлияниями, общая резистентность к своим гормонам тоже может выработаться, это могу предположить, но конкретизируйте, пожалуйста, в чем ужасная перспектива пятилетняя? Правда, никакой конкретики не нашла в Сети, всё пациенты друг другу грозят, но не называют. Остеопороз? Резистентность к преднизолону высоких доз и неконтролируемые воспаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетические гормоны это всегда палка о двух концах, которая выстрелит обязательно. Местное применение в таблетках чревато кровоизлияниями, общая резистентность к своим гормонам тоже может выработаться, это могу предположить, но конкретизируйте, пожалуйста, в чем ужасная перспектива пятилетняя? Правда, никакой конкретики не нашла в Сети, всё пациенты друг другу грозят, но не называют. Остеопороз? Резистентность к преднизолону высоких доз и неконтролируемые воспаления?

У моих родственников ребенок страдал диатезом. Врач выписал мазь ,содержащую преднизалон.Когда наступил детородный возраст ,получилось только с помощью эко,и то не с первого раза,долгого лечения и прочих неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родственников ребенок страдал диатезом. Врач выписал мазь ,содержащую преднизалон.Когда наступил детородный возраст ,получилось только с помощью эко,и то не с первого раза,долгого лечения и прочих неприятностей.

Недостоверно. Ребенок кроме диатеза ничем не болел? Никаких иных препаратов не получал за жизнь? Диатез это атопический дерматит до пяти лет, еще двадцать лет на приобретение и реализацию заложенных патологий, чтобы узнать о бесплодии. Вероятно, вторичном. Короче- "одна бабка сказала, что у соседки её деверя также было от преднизолона- умер."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостоверно. Ребенок кроме диатеза ничем не болел? Никаких иных препаратов не получал за жизнь? Диатез это атопический дерматит до пяти лет, еще двадцать лет на приобретение и реализацию заложенных патологий, чтобы узнать о бесплодии. Вероятно, вторичном. Короче- "одна бабка сказала, что у соседки её деверя также было от преднизолона- умер."

Без проблем.Во что хотите,в то и верьте. Только на преднизалоне того времени стояло предупреждение:побочный эффект-бесплодие. Может сейчас какой-то новый чудесный преднизалон.) Попробуйте,пять лет не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем.Во что хотите,в то и верьте. Только на преднизалоне того времени стояло предупреждение:побочный эффект-бесплодие. Может сейчас какой-то новый чудесный преднизалон.) Попробуйте,пять лет не срок.

Верить или нет- удел обывателя-гуманитария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:67280270: Где уж нам до вас! :D

Ну мы ж тут о гаданиях и предположениях беседуем, ссылками на исследования- чисто прикрываем веру, так по-Вашему?

Есть публикация,  в которой было показано, что применение гормонов при РС в начале приводит к быстрому и явному улучшению у больного. Дальше я лучше процитирую : "Пятилетний прогноз ужасен ...". Особенно тут речь идет о применениии гормонов в  в таблетированной форме, например, преднизолона в таблетках. Говорилось, что если и использовать гормоны, то только в виде пульс-терапии в вену.

Владимир, я правильно понимаю, что положительную динамику на восполнении метаболитов у себя Вы отмечаете, при наличии псориаза, как сопутствующего диагноза?

Я интересуюсь, чтобы просто понять пригодность такого пути для себя- монодиагноз РС, "стравливающего клапана" -псориаза нет, но глубокое понимание метаболических особенностей организма имеется, систему добавок под себя разрабатываю, поэтому у меня к Вам несколько вопросов, как к опытному бойцу компенсаторной методики, позволите задать тут или в личные сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Rose !  Спасибо н добром слове.

Да, у меня два аутоиммунных заболевания одновременно и  псор и РС. Такое часто случается, я видел много таких случаев и на форумах, и в соц. сетях, и в обсуждениях на  facebook.  В результате,  для меня псор как спасение ! ИМХО, иммунке у меня приходится "воевать на два фронта" : атаковать и кожу и ЦНС одновременно. Поэтому РС у меня не такой агрессивный, ведь воевать на два фронта никогда  не получается на всю силу.  :)

Поэтому у меня все протекает  в противофазе : лучше с псором - хуже с РС и наоборот. Но для меня уж лучше псор чем РС. С прором еще жить и уживаться  можно, а вот с РС нет ! Так что вот такая интересная ситуация.

Любые вопросы тут, без проблем. Если будет желание потом и в скайпе можем поговорить.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, здравствуйте. А , что Вы думаете по поводу биотина в порошке? Например вот этот: http://www.bulksupplements.com/pure-biotin-vitamin-b7.html- или http://purebulk.com/biotin-pure/? Хочу попробовать, но сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше попробуйте большие дозы витамина В1 - Тиамина. Он начинает действовать сразу, а Биотин только через девять месяцев. Кроме того у Биотина в начале приема возможны побочки, а у витамина B1 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше попробуйте большие дозы витамина В1 - Тиамина. Он начинает действовать сразу, а Биотин только через девять месяцев. Кроме того у Биотина в начале приема возможны побочки, а у витамина B1 нет.

Биотин в монотерапии эффективность, пусть и отсроченную, показал, а тиамин- имеет неудачное свойство ограниченного накопления- его концентрация в крови повышается до определенного уровня и "замирает", раскачать ее дальше удается только присоединением В6 и В12, потому что в кишечнике тиаминазы не дремлют и активно "лишний" тиамин расщепляют. Кроме того, нужно учитывать форму тиамина- в фармации он представлен хлоридом и бромидом, водорастворимыми формами, которые почти не преодолевают кишечник, их парентерально имеет смысл. Бенфотиамин- сейчас признан оптимальным, потому что циклически- это предшественник ферментов из тиамина. Я не понимаю почему такую надежду возлагают РС-обладатели на тиамин? Он же действует только в периферических нервах, накапливается там и участвует в восстановлении аксонального звена сигнала, профильная кафедра Сеченовки публиковала доклады на тему эффективности бенфотиамина большими дозами (100мг) при алкогольной полиневропатия именно в звене улучшения работы периферической НС. Даже на ЭНМГ отмечалось улучшение проводимости нервов конечностей. Но для РС в чем целесообразность одного тиамина, который:1) для периферии и 2)в В-комплексе только, в плацебо-контролируемых исследованиях, показал эффект? А без кобаламина невозможен синтез миелина, например. Почему еще нет советов о приеме сверхдоз цианкобаламина? Нам же миелин целесообразен.

Владимир, поделитесь комментариями Ваших знакомцев, практикующих 800мг тиамина? В чем улучшения? Парезы конечностей облегчаются? И в какой форме принимают?

Я вот мучаюсь выбором- серотонин светозависим своим синтезом, только при солнечном свете образуется. А солнце мне теперь - хуже удара под дых. И переезд в бессолнечный климат- был для меня провокатором первой атаки и симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиамин прошел КИ при РС. Помогает быстро и сразу. Побочек нет.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23861280

Тиамин и атаксия http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3604288/

А серотонин у него прекурсор L-триптофан и цикл в ЦНС как раз идет ночью.

L-триптофан - 5НТР - серотонин - мелатонин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об экспериментальных препаратах- , есть в Германии новости по применению бензтропина для РС, Владимир? Что-то новостей не слышу и не встречаю- планировалось исследование по малым дозам бензтропина для пациентов с ремиттирующим течением РС и ПП.

Тиамин прошел КИ при РС. Помогает быстро и сразу. Побочек нет.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23861280

Тиамин и атаксия http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3604288/

А серотонин у него прекурсор L-триптофан и цикл в ЦНС как раз идет ночью.

L-триптофан - 5НТР - серотонин - мелатонин

О, спасибо, изучу. Бенфотиамин 500мг у меня едет уже, перебираю комбинацию В-витаминов для себя. И атаксия слабая, но есть.

А мелатонин синтетический принимаете? Его же тоже недостаток у РС-пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не принимаем. А на триптофан и диете богатой триптофаном все время "сидим". Все по проф. R.Sandyk.

Мелатонин у меня совсем не пошел.

Сейчас все под впечатлением работ проф. Данилова. Просто чудо какое-то ! Найдите время 20 минут и посмотрите до конца видео с презентацией его работы по нейрореабилитации.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не принимаем. А на триптофан и диете богатой триптофаном все время "сидим". Все по проф. R.Sandyk.

Мелатонин у меня совсем не пошел.

Сейчас все под впечатлением работ проф. Данилова. Просто чудо какое-то ! Найдите время 20 минут и посмотрите до конца видео с презентацией его работы по нейрореабилитации.

Просмотрю материал завтра, но по аннотации к видео- это не тот же метод, что практикует специалист в СПб? http://www.medcent.spb.ru/index.html

Там не 20 минут, а полный час оказался, буду завтра смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше попробуйте большие дозы витамина В1 - Тиамина. Он начинает действовать сразу, а Биотин только через девять месяцев. Кроме того у Биотина в начале приема возможны побочки, а у витамина B1 нет.

Я читала, что надо 100мг тиамина каждые 7 дней. Получается не каждый день принимать? И как долго, курсами или постоянно? Расскажите, как Вы принимаете или Ваши знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что надо 100мг тиамина каждые 7 дней. Получается не каждый день принимать? И как долго, курсами или постоянно? Расскажите, как Вы принимаете или Ваши знакомые?

До двух грамм тиамина в день, в зависимости от веса пациента. У меня вес 90 кг, у меня все по максимуму . Сейчас принимаю за два раза в день : утром и вечером. ИМХО, можно и нужно подобрать дозу под себя.

Просмотрю материал завтра, но по аннотации к видео- это не тот же метод, что практикует специалист в СПб? http://www.medcent.spb.ru/index.htmlТам не 20 минут, а полный час оказался, буду завтра смотреть.

Методика проф. Данилова это просто чудо ! Я сам делал похожие устройства для стимуляции ЦНС импульсными магнитными полями и до сих пор их использую каждый день в течении уже более 25 лет. В видео проф. Данилов упоминает электростимуляцию импульсными магнитными полями, но тут уже у него новый подход. Просто чудо какое-то, слов нет ! Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что надо 100мг тиамина каждые 7 дней. Получается не каждый день принимать? И как долго, курсами или постоянно? Расскажите, как Вы принимаете или Ваши знакомые?

Я Ваш вопрос поняла, он не ко мне, но ответить попробую, не возражаете?

В витаминном комплексе Нейромультивит тиамина 100мг в таблетке, неврологи классического протокола назначают по три таблетки Нейромультивита в день. Итого-300мг тиамина, но это еще не считается высокодозной витаминотерапией, но отталкиваясь от этого количества- подберите себе ежедневную дозу, между 500мг и 2граммами, по исследованиям- бенфотиамин по 500мг в сутки давал улучшение при полинейропатиях через три недели приема. Попробуйте начать прием дозы, через три недели нет впечатлений- прибавьте еще 100-200мг. Я на свой вес 53 кг потяну только 500мг:)

Бенфотиамин лучше усваивается;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До двух грамм тиамина в день, в зависимости от веса пациента. У меня вес 90 кг, у меня все по максимуму . Сейчас принимаю за два раза в день : утром и вечером. ИМХО, можно и нужно подобрать дозу под себя.

Методика проф. Данилова это просто чудо ! Я сам делал похожие устройства для стимуляции ЦНС импульсными магнитными полями и до сих пор их использую каждый день в течении уже более 25 лет. В видео проф. Данилов упоминает электростимуляцию импульсными магнитными полями, но тут уже у него новый подход. Просто чудо какое-то, слов нет !

Методика нашла ключ к скрытым потенциалам мозга, которые Бехтерева описывала всегда как "бесконечные и таинственные".немедицинские Биологи такими экспериментами с языковым посредничеством в ствол давно игрались на мышах, но врачам биологи ж не пример, как всегда. Снобизм этот неистребим, а ведь давно могли запатентовать в РФ эту стимуляцию.

В ВМА питерской используется метод, по словам автора, надо узнать. Там невролог Бисага очень любит все новые методы, но курс $ не идет навстречу "каждому пациенту РС- свой прибор и постоянные занятия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Ваш вопрос поняла, он не ко мне, но ответить попробую, не возражаете?

В витаминном комплексе Нейромультивит тиамина 100мг в таблетке, неврологи классического протокола назначают по три таблетки Нейромультивита в день. Итого-300мг тиамина, но это еще не считается высокодозной витаминотерапией, но отталкиваясь от этого количества- подберите себе ежедневную дозу, между 500мг и 2граммами, по исследованиям- бенфотиамин по 500мг в сутки давал улучшение при полинейропатиях через три недели приема. Попробуйте начать прием дозы, через три недели нет впечатлений- прибавьте еще 100-200мг. Я на свой вес 53 кг потяну только 500мг:)

Бенфотиамин лучше усваивается;)

Спасибо, очень доходчиво. Пробовать буду. Деваться некуда, у меня вторичка...

Сейчас все под впечатлением работ проф. Данилова. Просто чудо какое-то ! Найдите время 20 минут и посмотрите до конца видео с презентацией его работы по нейрореабилитации.

Меня тоже впечатлило. Но он, как я поняла, не продается. А Вы , Владимир, не могли про свой нейростимулятор рассказать, как сделали? М.б. видео есть? Или ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал с кроной во рту походить на беговой 9В это много оказалось щипит сильно я так понимаю надо вольта 3. да и придумать что б удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень доходчиво. Пробовать буду. Деваться некуда, у меня вторичка...

Меня тоже впечатлило. Но он, как я поняла, не продается. А Вы , Владимир, не могли про свой нейростимулятор рассказать, как сделали? М.б. видео есть? Или ссылки?

Там же под видео номер телефона врача, которая представляет метод в Москве. Позвоните, может и в Вашем городе уже есть аппарат? Там же без методики аппарат всё равно не получится эффективно использовать. "Протокол упражнений для рассеянного склероза разработан"- сказал Данилов в своем выступлении. Изменено пользователем Honeysuckle Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же под видео номер телефона врача, которая представляет метод в Москве. Позвоните, может и в Вашем городе уже есть аппарат? Там же без методики аппарат всё равно не получится эффективно использовать. "Протокол упражнений для рассеянного склероза разработан"- сказал Данилов в своем выступлении.

телефон клиники ОАО Медицина? Попробую завтра позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телефон клиники ОАО Медицина? Попробую завтра позвонить.

Отпишитесь потом о полученной информации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь потом о полученной информации:)

Созвонилась с центром. Этот аппарат у них называется " Брейн-порд". Записывают на госпитализацию, консультацию и есть в продаже. Цены, конечно, ...... В других городах, говорят, нет такой практики, только у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...