Перейти к публикации

Обычная история! Обычная болезнь!


Рекомендованные сообщения

Я не пытаюсь рекламировать или что-то такое, просто рассказываю свою историю и не заставляю вас пользоваться этим методом. Вы вправе иметь свое мировозрение и критиковать написанное. Или можете попробовать и написать помогло вам  или нет.

 

Добрый день, вечер, ночь) Меня зовут Алексей, я из Ульяновска. Мне 24 года живу один детей не имею и все в таком духе. Работаю учусь и так далее. В детстве потерял родителей был опекаем бабушкой. Болею псориазом с 8 лет) Как и все вы (читатели) я понял не сразу, что эта болезнь доставляет много проблем в жизни .

 

Начну с самого начала. В 7-8 лет появилась бляшка в волосистой части головы. Как и все маленькие мальчики я не обращал внимания на нее. Потом появились 2, 3, 4 в том же месте и моя тётя заметила их. Мы пошли к дерматологу. После 1-2 процедур анализов и прочей ерунды ( на которую псориаз конечно не реагирует ) результата не было. Ну и врач как бы не сразу понял что это псориаз может из-за недостатка опыта или что-то такого :) Со временем псориаз немножко разошёлся по телу ну не в больших количествах. кто-то из родственников услышал про "дипросалик" гормональную мазь. Результат лечения лосьёном и мазью в течение года тоже не пришел. Потом просто начали переберать, то что прописывал врач или то что где вычетали. Результата не было. Ну не совсем конечно не было. Наступала ремисия в отдельных участках, а потом все заного появлялось. 

 

На счет моей жизнедеятельности в период с 7-16 лет могу сказать только то что я не был ребенком которому чего то не хватало. Питание было разнообразное, я ездил на дачу, летом в пионерские лагеря, по путевкам ездил в санатории и т.д., занимался футболом, баскетболом, тенисом. Так что свежий воздух и своих ровестников я видел регулярно :) 

В 16 лет даже пытался попасть в суворовское училище, но псориаз не дал пройти отбор :) . В итоге я попал в колледж. Все это время я лечился чем придеться и как придеться или то что бабушка прописала:) 

 

И вот в 21 год у меня пропал псориаз на целых 1.5 года. 

К нам в город приезжал китайский специалист :) ну как бы так он считал который лечил псориаз и другие похожие заболевания. Мне его посоветовал знакомый которому лечение реально помогло. Я позвонил по телефону и записался на прием. Т.к. этот врач все время был в разьездах он принимал только летом. Когда я пришел на первый прием немного удевился. Людей было мало и рекламы как таковой не было. т.е. не банеров, листовок и тому подобного не было. Врач дал мне листочек и сделал немного магии:

1. пустил кровь в области шеи по позвоночнику обычными маленькими надрезами

2. акупунктура (в местах сгибов конечностей) использовал какието меленькие трубки 1мм примерно засаживал их в прокол (в состав входили масла и другие вещества которые воздействовали на точку в течение длительного времени) 1-2 суток

3. дал листовку с обычной диетой (не жирного не сладкого и тд)

4. самый важный пункт: дал флакончик с мазью и ласьеном (в дальнейшем я напишу что за ласьен)

5. Ну и инголирующие сигары

 

За неделю псориаз померк, а через 2 недели вообще пропал. Летом как раз я загорел и вся кожа стала одного тона после лечения. Появилось чувство удовлетворения. Но я немного раслабился стал принебрегать правилам и псориаз опять появился со временем. Я не учел того что псориаз вылечить нельзя! повторил процеруды и все опять пропало.Вообщем вся моя жизнь проходит от ремиссии к ремиссии. 

 

Вообщем я пришел к выводу что от псориаз есть только одно лекарство. Это комплексное лечение и здоровый образ жизни. Не нужно бояться экспереметировать с лечением, но все равно нужно уточнять все у специалистов или искать информацию самому.

 

1. НЕ КУРИТЬ И НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ - это на мой взгляд самый главное правило

2. Регулярные прогулки и физические нагрузки по мере возможности

3  Не думать о псориазе как о неизлечимой болезни или как о болезни которая вам мешает чемто (научно доказанный факт что психологическая боязнь развивает недуги)

4. Регулярно принимать витамины (ну если у вас нету элергии или чегото другого) 

5. Быть на учете у дерматолога в поликленники по месту жительства или в частной кленики. Регулярно здавать анализы и следить за своим состоянием

6. Не принебрегать бабушкиными средствами

7. Не простужаться и стараться не болеть. Берегите себя. Не царапайтесь и не получайте переломы, ушибы  и т.д. Особенно если вы на начальной стадии лечения и у вас много тело покрыто псориазом.

8. Не чешите БЛЯШКИ!

9. Пользуйтесь восточной медециной и не бойтесь ее ( в китае процент больных псориазом 1%, а в Европе 5%) и культура эта древнее нашей они что-то знают что не знаем мы.

10. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ всяких надписей типа: ПСОРИАЗ за неделю вылечем легко и т.д. Псориаз не лечиться!)

11. Не пытайтесь сесть на диету ради псориаза. Идеальной диеты нету. Ешьте все, но в меру. Т.е. не пейте кофе по 10 бакалов или не ешьте по 1 кг сахара в день :)

12. Радуйтесь жизни!

 

Я по мере возможности буду дополнять свой рассказ. 

Всем удачи и ЛЕЧИТЕСЬ !

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexAgf, привет :).

Спасибо, что рассказал свою историю.

По поводу твоих пунктов - с некоторыми согласна, с некоторыми  - нет.

 

4. Регулярно принимать витамины (ну если у вас нету аллергии или чего-то другого) 

5. Быть на учете у дерматолога в поликлинике по месту жительства или в частной клинике. Регулярно здавать анализы и следить за своим состоянием

6. Не пренебрегать бабушкиными средствами

 

4. - Прием витаминов необходим только в том случае, если есть их дефицит. В некоторых случаях они могут и навредить. У нас на форуме есть тема об этом.

5. - "Регулярно сдавать анализы" - какие и для чего? Как это повлияет на псориаз?

6. - Что именно ты подразумеваешь под бабушкиными средствами? :) 

 

9. Пользуйтесь восточной медициной и не бойтесь ее ( в китае процент больных псориазом 1%, а в Европе 5%) и культура эта древнее нашей они что-то знают что не знаем мы.

 

Это спорное утверждение. На форуме полно случаев, когда под видом восточной медицины пациенту впаривали гормоналку.

 

11. Не пытайтесь сесть на диету ради псориаза. Идеальной диеты нету. Ешьте все, но в меру. Т.е. не пейте кофе по 10 бакалов или не ешьте по 1 кг сахара в день  :)

 

Опыт форума показывает, что есть люди на которых вроде бы и не влияет диета, но многим она помогает. Например, строгая диета для снятия обострений или режим Дж. Пегано. Мне лично диетический режим питания тоже помогает сдерживать проявления псориаза, особенно отказ от сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Пользуйтесь восточной медециной и не бойтесь ее (в китае процент больных псориазом 1%, а в Европе 5%) и культура эта древнее нашей, они что-то знают, что не знаем мы.

Как известно, в странах Северной Европы - более высокая распространённость псориаза, чем в южных европейских странах. А в Европе в целом - заметно выше, чем в Китае. Но дело тут не в мифической "восточной медицине", а в объективных факторах. Различия в распространённости псориаза наблюдаются, например, у отдельных этнических групп - это говорит, в частности, о роли генетических и средовых факторов. Общеизвестно, что в США псориаз значительно реже встречается среди чернокожей части населения. Таким образом, огромное значение имеет тип кожи. При различных типах кожи уровень ряда иммуноцитокинов значительно отличается, что определяет различия в клеточном ответе и в предрасположенности к развитию псориаза. И совершенно ни при чём то, "древнее культура" или не древнее и что "они что-то знают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Пользуйтесь восточной медециной и не бойтесь ее ( в китае процент больных псориазом 1%, а в Европе 5%) и культура эта древнее нашей они что-то знают что не знаем мы.

А Вы население Китая и население Европы  сравнивали?

Изменено пользователем cart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ, настраивает на позитив, но бороться каждый день с текущими проблемами очень сложно! а это стресс, не помогают успок. таблетки...мне кажется это миф, что я когда- нибудь, успокоюсь :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Юли@, успокоишься конечно. Когда диета и лечение даст результат, то поймёшь, что псор- не конец света. У меня вот тоже в периоды обострений бывают депрессии. В этот раз я около месяца почти из дома не выходила, жалела себя и плакала) ты потом перечитаешь свои сообщения тут и поразишься своему негативному настрою. жалеть себя и убиваться надоест любому. тем более,что ты уже  начала действовать и результаты скоро придут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...