Перейти к публикации

Псориаз и ветрянка


Rozmary

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, если кто с диагнозом псориаз болел ветрянкой во взрослом возрасте?

Я совсем недавно переболела ветрянкой, и сейчас хочу предотвратить обострение псора... Дело в том, что ветряночные болячки преобразуются в нечто похожее на псориаз((((

Возможно, кто то сталкивался с этой проблемой?

Может, есть какая тема на Форуме (я пока не нашла)?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я не болела, но недавно меня просто обсыпало мелкими красными точками. И они все переросли в псор. Из этого

235e881ae768.jpg

в это:

69a3211735ce.jpg

 

Думали, что гормональными капельницами остановим обострение, прокапались. А после их отмены псор люто озверел. Сейчас сижу на иммуномодуляторе, так как ничего не помогало и сыпать все продолжало.

У меня это оказалось очень серьезным.

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, но у тебя ж не ветрянка, а прогрессирующий (был) вульгарный псориаз, который начинался с капельной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница - ветрянка это или нет, он же (псор) сожрет любые повреждения и воспаления на коже во время обострения. А если он уже начал преобразовывать ветрянку, то так и до интоксикации недалеко при обострении, когда он разрастется на все туловище.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подозрительно похожие высыпания.

Но нет это всё таки псору так угодно травмировать нашу психику.

 

А что предшествовало такому обострению?

 

У меня лично стал виновником грип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня роды

Я что-то пропустила, когда роды были?

Кормления грудью уже нет? Если гормоны назначили стал быть не кормишь грудью.

Каково действие иммуномодулятора? Мазаться лучше чем то пока нейтральным типа салицилка, детский крем до тех пор пока не перестанет сыпать.

 

Я тоже с подозрением рассматриваю свои высыпания, но всё таки псор. Ветрянкой я болела в раннем детстве. В наших больницах на приёмах можно всё что угодно поймать. Больница-поликлиника в антисанитарных условиях само здание и кабинеты.

Терпения тебе и удачи в нелёгкой борьбе с этим агрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустила, когда роды были?

Кормления грудью уже нет? Если гормоны назначили стал быть не кормишь грудью.

Каково действие иммуномодулятора? Мазаться лучше чем то пока нейтральным типа салицилка, детский крем до тех пор пока не перестанет сыпать.

 

Я тоже с подозрением рассматриваю свои высыпания, но всё таки псор. Ветрянкой я болела в раннем детстве. В наших больницах на приёмах можно всё что угодно поймать. Больница-поликлиника в антисанитарных условиях само здание и кабинеты.

Терпения тебе и удачи в нелёгкой борьбе с этим агрессором.

Роды были в январе 2013. Грудью конечно не кормлю )) Какой там! Я ребенка-то редко вижу, потому что все два месяца то по капельницам, то по больницам, то в лёжке по две недели с ознобом и жаром.

Действие иммуномодулятора пока непонятно, но жить уже можно. Кожа перестала гореть и сливаться в эритродермию. Мажусь пантенолом.

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела твоё видео.

Но и поверхнему снимку видны твои страдания.

Я когда то мазала пантенолом, толку 0.

Посмотри в моём дневнике моё лечение (?) за эту зиму. Может что тебе подойдёт.

Но уже весна, малыш растёт, а это радость.

Псор приходит и уходит, не зацикливайся на нём по возможности.

Удачи тебе в лечении. Верь в это. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела твоё видео.

Но и поверхнему снимку видны твои страдания.

Я когда то мазала пантенолом, толку 0.

Посмотри в моём дневнике моё лечение (?) за эту зиму. Может что тебе подойдёт.

Но уже весна, малыш растёт, а это радость.

Псор приходит и уходит, не зацикливайся на нём по возможности.

Удачи тебе в лечении. Верь в это. :give_rose:

Спасибо, Надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из за перенесенной ветрянки в феврале обострился псориаз. Обычно я его могла убрать гормональными мазями, а сейчас ничего его не берет. Села на диету и мажусь кремом Акрустал (на солодовой основе). Где то читала, что из за ветрянки псориаз сильно обостряется, но через некоторое время он уменьшается. Но когда? Вот это я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из за перенесенной ветрянки в феврале обострился псориаз. Обычно я его могла убрать гормональными мазями, а сейчас ничего его не берет. Села на диету и мажусь кремом Акрустал (на солодовой основе). Где то читала, что из за ветрянки псориаз сильно обостряется, но через некоторое время он уменьшается. Но когда? Вот это я не знаю.

А что за диета?

Мазь помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета по Пегано. Реально легче стало. Бляшки потоньше стали. Если одновременно и мазь использовать и диету соблюдать, то, думаю поможет. У меня всего месяц. Потихоньку все сходит с тела. Еле заметными бляшки уже стали. Но крупные еще держатся. Но я их добью обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 2 недели...

Я тоже заболел, от сестры младшей, жесть :67280270:  Только у меня все впереди, сутки прошли, как стали появляться эти прыщики, но голова болит и все тело нереально ломит, плюс недолеченное горло напоминает о себе все сильнее.

 

Что-то не везет совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же это АД! Если он есть - он должен быть именно таким.

4 сутки, наврно, считаешь каждый час сидишь.

Я конечно предполагал что будет плохо, но чтобы ТАК плохо...зуд невероятный, он него не помогает ничего, все тело, особенно голова превратилось во что-то непонятное, зеленое, опухшее...это треш, просто треш..., завидую тем, кто переболел в детстве :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был опоясывающий герпес, или его называют лишай. Это тот эе самый вирус. И те же оспенные пузырьки. И все радости с этим связанные. Но псориаз на этих местах не высыпал, да и вообще обострения не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Отпишусь еще раз о ветрянке, ужас, который растянулся почти на 2 месяца, сейчас остались бледные следы от корок и ямки на лице, не нужно было сдирать все-таки... :) Сейчас активно замазываю ямки и прочие остатки ветрянки, совместно с этим сбиваю обострением псора, тфу-тфу без новых высыпаний.

С ветрянкой я, кстати, доехал до больницы с осложнением, так что болейте в детстве или прививку в зрелом возрасте обязательно!

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, это кошмар! :blink: Что-то я не видела раньше твои сообщения за май. Очень сочувствую :(.

Я переболела ветрянкой тоже во взрослом возрасте - в 19 лет и тоже тяжело было, но с твоим состоянием несравнимо. Мне тогда врач говорил, что взрослым болеть ветрянкой очень опасно - могут быть серьёзные осложнения.

 

Чтобы не осталось шрамов, следы от ветрянки на лице мажь Бепантеном (Пантенол, Д-пантенол, Декспантенол), он восстанавливает кожу. Бепантен есть в форме легкого крема, вот такой - http://www.45-00-75.ru/files/products/pics/fullsize/7072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...