IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник голодающего

псориаз голодание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 288

#141 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:58

Aly, ты форум читаешь или только пишешь ?

Физический смысл - цитрусовые сильный аллерген и по статистике в первых рядах провокаторов псориаза.

То же можно сказать и о помидорах.

Поэтому, если человек не знает точно, как его организм к ним относится,то значит надо осторожнее.

Банан в этом смысле безопаснее. Можно яблоки к банану добавить, будет вкуснее.

Ина , Вы читаете мои посты -- или только пишете свои ??  :)

Я спросил у Виноградинки  :

Заворот кишок от апельсинового сока , разбавленного водой ??  

Виноградинка , такое возможно ?? В принципе ??

Можете описать физический смысл таковой возможности ??  

А есть ли спайка в кишке , или ее нету -- так на то апельсиновый сок вроде ж никак повлиять не может ... )) 

И я ничего не спрашивал про псор-провокаторы ...  :)

Я не понял в посте Виноградинки только  про заворот кишок ...  :)

Физический смысл - цитрусовые сильный аллерген и по статистике в первых рядах провокаторов псориаза.

То же можно сказать и о помидорах.

Это никакого отношения к завороту кишок и к моему посту и к моему вопросу не имеет совершенно ... :)

И уж точно никак не объясняет физический смысл возможности заворота кишок от апельсинового сока 

Можете объяснить , зачем и к чему Вы это написали , да еще с нападками ?? 

Чес слово , устал уже от этого ... 

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#142 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:03

Виноградинка имела ввиду, заворот кишок -от количества, а не конкретно от апельсинового сока, разбавленного водой.

А опасность апельсинов и помидоров, тк они часто бывают провокаторами.

#143 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:12

Виноградинка имела ввиду, заворот кишок -от количества, а не конкретно от апельсинового сока, разбавленного водой.

Ина  , повторюсь шестой раз , заворот кишок от количества сока , разбавленного водой ??  :blink:  :)

От себя добавлю, что надо исключить по максимуму все легкоусваиваемые углеводы.

А налегать на белки и жиры ??  :D  :blink:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#144 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:16

Али, во-первых я писала не для тебя, а для автора дневника. И отвечать на твои сообщения у меня вообще никакого желания нет. Но если ты уж так сильно просишь, вон аж сколько сообщений настрочил, то я писала именно про количество. Ели Алиен ничего не ел 21 день, а пил только воду, то полтора литра сока за день - это жуткая нагрузка и сильнейший удар по всему ЖКТ. Если вы такой дотошный, почитайте, как выхаживали ленинградских блокадников после снятия блокады, и что происходило, если кому-то удавалось добраться до еды и бесконтрольно наесться. И да, я не медик, так что диагноз может звучать иначе.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#145 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:26

Я прекрасно знаю , что надо исключить -- но вот мелкий пакостный вопрос -- а что есть-то тогда ??

Ибо получается , что исключить из рациона псориатика нужно 99 % имеющихся продуктов в супермаркете ... И причем -- самых вкусных ... 

Ну еще пусть ладно Алиен -- он хоть готовить умеет , или Объектыч -- у него Вы есть по кулинарному вопросу -- А мне что делать ??  :)

. Если вы такой дотошный, почитайте, как выхаживали ленинградских блокадников после снятия блокады, и что происходило, если кому-то удавалось добраться до еды и бесконтрольно наесться.

Алиен ж вроде ничего не ел и даже не собирался есть -- у него ж вроде как 10 дней выхода на соках ... ??  :)

Или я что-то пропустил важное ?? 

Так что опять же совершенно не понимаю , при чем тут блокадники , дорвавшиеся до еды  ??  :)

И да, я не медик, так что диагноз может звучать иначе.

И я не понял тогда все равно -- как может называться диагноз болезни от большого количества выпитого апельсинового сока после голодовки ??  :)

А мне очень хотелось бы его узнать ...  :)

#146 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:30

Относиться к еде как к источнику кбжу, а не способу получения удовольствия. :)

#147 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:34

Если вы такой дотошный, почитайте, как выхаживали ленинградских блокадников после снятия блокады, и что происходило, если кому-то удавалось добраться до еды и бесконтрольно наесться

Почитал ...  :)

Никак их не выхаживали -- в случае заворота кишок несчастные в 90% случаев умирали -- ибо помочь человеку с таким диагнозом в полевых или домашних условиях невозможно -- в примерно 90% случаев летальный исход , к сожалению -- гарантирован ...

Относиться к еде как к источнику кбжу, а не способу получения удовольствия. :)

А к сексу -- как к способу продолжения рода человеческого ...  :)

Простите -- не сдержался ...  :blush:

Сообщение отредактировал Aly187: 07 Апрель 2013 - 08:37

#148 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:03

А налегать на белки и жиры ??  :D  :blink:

Белки, остальные виды углеводов и минимум жиров, желательно растительных.

То, что углеводы есть разные, это надеюсь понятно?

Ну еще пусть ладно Алиен -- он хоть готовить умеет , или Объектыч -- у него Вы есть по кулинарному вопросу -- А мне что делать ??  :)

Мы :) Объекту готовим далеко не всегда то, что ему хочется, так что ему  тоже трудно ;)

Я думаю, если человек собрал сам солярий, то приготовитьпростую полезную еду ещё проще.

Нужны советы? Сколько угодно. Только в соответствующей теме. Я думаю, это многим мужчинам будет полезно почитать.

#149 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:28

Тут смотрю такие баталии  -особенно про заворот моих кишок... Врать не буду -выпил уже около 2,5 литра разбавленного (!!!) с водой сока -и тешу себя мыслью -что на 2-е сутки выхода, т.е. через 2,5 часа сок можно вообще не разбавлять.  Раз -решил для себя -так хочется сока- значит организм требует, буду пить осторожно, глоточками, "смакуя" -как указано в рекомендациях. Как только пить прекращаю -во рту образуется жуткая горечь -поэтому каждый новый глоток для меня сока -как чудодейственный бальзам -эликсир -кайф -внеземной! такого удовольствия от принятия пищи -в данном случае сока -я не испытывал наверное никогда!  Но в руках себя держу. например -уже с неделю очень хочется кусочек бородинского хлеба с салом -но -четкое табу -нельзя!!! А привкус и сала и хлеба стоит во рту -и очень хочется...

Сообщение отредактировал alien66: 07 Апрель 2013 - 09:31

#150 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:10

Тема, в которой Али нам перечислит все вредные продукты, которые подстерегают его в супермаркете :)

http://psoranet.org/...8#entry93761722

Врать не буду -выпил уже около 2,5 литра разбавленного (!!!) с водой сока -и тешу себя мыслью -что на 2-е сутки выхода, т.е. через 2,5 часа сок можно вообще не разбавлять.  Раз -решил для себя -так хочется сока- значит организм требует, буду пить осторожно, глоточками, "смакуя" -как указано в рекомендациях.

Мне кажется, что ничего нет плохого, что он выпил 2.5 литра за сутки. Сколько там сока чистого было?

А воду чистую пьёшь? Сок какой, натуральный или из пачки?

Я лично вообще всегда все соки разбавляю и в умных медицинских статьях это рекомендуют.

#151 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:29

А воду чистую пьёшь? Сок какой, натуральный или из пачки?

Соки исключительно свеже-выжатые из апельсин (сделал стакан из мини-банана -после апельсинового показался так себе), разбавляю водой  из 5-литровой фляги "Святой источник". Так же покаюсь -после выжимания на комбайне апельсин остается в осадке маленькая такая каша -брал эту кашу и обсасывал,  высасывая из нее соки (приторные такие), после чего остатки этой каши выплевывал.

Но всех -наверное -в первую очередь интересуют итоги по лечению псора? Их подводить рано. Показал сегодня сыну кусок кожи -который содрал со ступни с неделю назад ( 5 на 5 см примерно) -он был в шоке. Чесаться стало меньше -но все равно -"шлем" на голове, ушные раковины, ноги на икрах и руки в районе локтевого сгиба почесываюццо (к очередной "радости" Фрола -он ща этот кусок опять выдернет из контекста и начнет цитировать де не попадя   -_-  -доказывая "вредность" голодания  :rolleyes:

Сообщение отредактировал alien66: 07 Апрель 2013 - 10:38

#152 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:57

-_-  -доказывая "вредность" голодания  :rolleyes:

имхо, не полезно это нам.

все суета сует , все суета.

#153 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:35

Эти бактерии страшное дело, если уж завелись в теме, так не вытравишь :67280270:

Я где то читала, что человек может голодать, если научится выпивать 2,5 литра чистой воды.

Мне кажется, соки ты разбавляй. Попробуй яблочный сок. Апельсином не увлекайся, тут Виноградинка права.

Можно наверное из банана и яблока кашку жидкую сделать, думаю даже вкусно будет.

С бактериями пожалуйста сюда http://psoranet.org/...1#entry93780767

#154 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 00:46

имхо, не полезно это нам.

"Древние историки сообщают, что Пифагор (6 век до н. э.), древнегреческий философ и математик, основатель знаменитой школы философии, систематически голодал по 40 дней (например, перед сдачей экзаменов в Александрийский университет), справедливо считая, что это повышает умственное восприятие и творческие способности. Строгого 40-дневного поста, на одной воде, он требовал и от каждого из своих многочисленных учеников и последователей. "
"Тех же взглядов на питание и голодание придерживались греческие философы – Сократ (470-399 гг. до н. э.) и Платон (428 – 347 гг. до н. э.), для которых воздержание было первой добродетелью. Оба они проводили систематическое 10-дневное голодание"
",В Европе на развитие медицины большое влияние оказал древнегреческий врач Гиппократ (ок. 460 – ок. 370 гг. до н. э.), признанный отцом медицины. Многие его поучения и рекомендации сохранили свое значение до настоящего времени. Ему же принадлежит знаменитая заповедь "Не вреди!". Великий Гиппократ, прежде чем назначить больному медикамент, рекомендовал выводить, буквально выжимать из организма всё то, что ему не нужно, и проделывать это до тех пор, пока не восстановятся все функции. А лучшего средства, чем голодание, для этих целей и не найти"

"Плутарх (45 – 127 гг. н. э.), величайший биограф древности, много лет живший в Риме и других местах Италии, также был приверженцем голодания. Он говорил с убежденностью: "Вместо того, чтобы применять лекарства – лучше проголодать один день".

"Огромное влияние на прогресс медицины в течение многих веков оказали труды крупнейшего ученого средневековья Абу-Али Ибн Сины, известного в Европе больше под именем Авиценны (980 – 1037).
Путешествуя, Авиценна заходил и в хижины бедняков, и во дворцы богатых эмиров. Он всем предписывал свое любимое лечение – голодание в течение 3 – 5 недель, особенно больным оспой, сифилисом. Рекомендовал движение, гимнастику, ванны, массаж, а если выдержит пациент, то и баню. У бедняков это лечение вызывало полное одобрение: ведь голодание – самое дешевое лекарство".
Это только некоторые выдержки из популярной книги Никлоаева о голодании. И для меня приведенные им имена, в т.ч. такого светилы -как Ибн Синны -гораздо весомее и значительнее, чем мнение многих здесь форумчан, ибо они основаны на опыте и ПРАКТИКЕ(!!) авторитетнейших людей -таким опытом и практикой ни один из форумчан не обладает.
Применительно лично к себе могу сказать, что плюсов от 21-одного дневного голодания несомненно лично для меня безусловно больше, чем минусов, они просто не сопостовимы.

Сообщение отредактировал alien66: 08 Апрель 2013 - 00:52

#155 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:50

Если бы все вышеперечисленные были больны псором и после голодания он их надолго покинул, тогда конечно полезно. Дай Бог, чтобы тебе помогло.

все суета сует , все суета.

#156 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 02:57

Путешествуя, Авиценна заходил и в хижины бедняков, и во дворцы богатых эмиров. Он всем предписывал свое любимое лечение – голодание в течение 3 – 5 недель, особенно больным оспой, сифилисом.

Аха :) и больным оспой или сифилисом это помогало :unsure:  ....может ещё зайти в в хижину к больному раком и ему предложить поголодать ... В те времена, может это и было каким то средством, когда других не было.Сильные особи выживут, слабые помрут быстрее, мороки с ними меньше будет.

Кстати, на счёт советов поголодать ....а если у человека, к примеру, повышенный сахар, а он не знает об этом?

Да, вскоре, через недельку -две он об этом узнает ... в реанимации. Кто несёт за это ответственность?

#157 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:10

...
Путешествуя, Авиценна заходил и в хижины бедняков, и во дворцы богатых эмиров. Он всем предписывал свое любимое лечение – голодание в течение 3 – 5 недель, особенно больным оспой, сифилисом. ...

...и они вылечивались от сифилиса и оспы? Червь сомнения в подсознании мне подсказывает, что нет. Всему своё время, оmnia tempus habent. Пифагор был славный малый, научившийся складывать два угла в третий, но, сомневаюсь, что он смог расчитать бы конструкцию даже пятиэтажного коровника, а Авиценна не смог бы вылечить порок сердца. Вообще, все истории про то время равны сказкам П.Бажова, т.к. никаких достоверных источников не сохранилось, а по отрывкам и обломкам можно толковать, как в голову взбредёт, и никто не докажет обратного. Именно поэтому история древних веков существует в бесчисленном количестве вариантов. Но, к теме голодания это не относится.

:lol: одновременно
"This too shall pass". ©

#158 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:13

прикольно :lol:

#159 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:23

имена, в т.ч. такого светилы -как Ибн Синны -гораздо весомее и значительнее, чем мнение многих здесь форумчан, ибо они основаны на опыте и ПРАКТИКЕ(!!) авторитетнейших людей -таким опытом и практикой ни один из форумчан не обладает.

Странно как-то читать такие замечания именно в форуме, мнение участников которого вас мало волнует. Сам собой напрашивается вопрос - для чего же была развёрнута дискуссия, если мнение форумчан (которые "опытом и практикой", оказывается, не обладают) так ничтожно? Конечно, вам лучше бы побеседовать с Пифагором, Сократом, Платоном, Плутархом и другими мыслителями, но так как это невозможно по объективным причинам, вам приходится, к сожалению, довольствоваться дискуссией с малоквалифицированными участниками форума. Да, это гораздо хуже, и ясно, что не в том веке вы родились, но это не ваша вина, что вам приходится бороться по мере сил с нашим форумским невежеством и мракобесием.

#160 Agni

Agni

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 00:01

"Древние историки сообщают, что Пифагор (6 век до н. э.), древнегреческий философ и математик, основатель знаменитой школы философии, систематически голодал по 40 дней (например, перед сдачей экзаменов в Александрийский университет), справедливо считая, что это повышает умственное восприятие и творческие способности. Строгого 40-дневного поста, на одной воде, он требовал и от каждого из своих многочисленных учеников и последователей. "
"Тех же взглядов на питание и голодание придерживались греческие философы – Сократ (470-399 гг. до н. э.) и Платон (428 – 347 гг. до н. э.), для которых воздержание было первой добродетелью. Оба они проводили систематическое 10-дневное голодание"
",В Европе на развитие медицины большое влияние оказал древнегреческий врач Гиппократ (ок. 460 – ок. 370 гг. до н. э.), признанный отцом медицины. Многие его поучения и рекомендации сохранили свое значение до настоящего времени. Ему же принадлежит знаменитая заповедь "Не вреди!". Великий Гиппократ, прежде чем назначить больному медикамент, рекомендовал выводить, буквально выжимать из организма всё то, что ему не нужно, и проделывать это до тех пор, пока не восстановятся все функции. А лучшего средства, чем голодание, для этих целей и не найти"

"Плутарх (45 – 127 гг. н. э.), величайший биограф древности, много лет живший в Риме и других местах Италии, также был приверженцем голодания. Он говорил с убежденностью: "Вместо того, чтобы применять лекарства – лучше проголодать один день".

"Огромное влияние на прогресс медицины в течение многих веков оказали труды крупнейшего ученого средневековья Абу-Али Ибн Сины, известного в Европе больше под именем Авиценны (980 – 1037).
Путешествуя, Авиценна заходил и в хижины бедняков, и во дворцы богатых эмиров. Он всем предписывал свое любимое лечение – голодание в течение 3 – 5 недель, особенно больным оспой, сифилисом. Рекомендовал движение, гимнастику, ванны, массаж, а если выдержит пациент, то и баню. У бедняков это лечение вызывало полное одобрение: ведь голодание – самое дешевое лекарство".
Это только некоторые выдержки из популярной книги Никлоаева о голодании. И для меня приведенные им имена, в т.ч. такого светилы -как Ибн Синны -гораздо весомее и значительнее, чем мнение многих здесь форумчан, ибо они основаны на опыте и ПРАКТИКЕ(!!) авторитетнейших людей -таким опытом и практикой ни один из форумчан не обладает.
Применительно лично к себе могу сказать, что плюсов от 21-одного дневного голодания несомненно лично для меня безусловно больше, чем минусов, они просто не сопостовимы.

Добрый день !!!)) рад за вас что вы плавно выходете из голода!!!,,из вашей темы создали...что очень печально.. но я думаю если вы нашли силы выдержать голод..то все остальное ..для вас..уже приодолимо!!!)..врага не всегда можно победить сразу!,,но я думаю вы не  отступите!!!).. крепитесь!!),,,и верьте очень многие вас искрене потдерживают и переживают за ваш нелёгкий путь вместе с вами... ! а также и я!).. 

вот сылочка про голод почитайте очень интересно!! http://golodal.ru/method.php

Сообщение отредактировал Agni: 09 Апрель 2013 - 00:12