IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник голодающего

псориаз голодание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 288

#61 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:27

Судя по Вашим постам Вы пренебрегаете очистительными процедурами!

Это неправильно. Вы можете нанести больше вреда своему здоровью, чем принести пользы.

Если будут вопросы - спрашивайте.

Тут есть абсолютно разные мнения -по Пегано (которому я доверяю больше всего) -так вообще на период голодания с очистительными процедурами (колонотерапия, клизма -если это имеется в виду) надо быть осторожным - это только расстраивает прямую кишку и мешает организму сосредоточиться на процессах, связанных с поддержанием основных функцию организма при голодании.

Прошелся по ссылке -да там целая докторская диссертация.... Не знаю -для меня все это -слишком уж заумно и слишком всего много.... Всю жизнь полагался на свою интуицию -и тьфу-тьфу-тьфу -она редко подводила... Определил для себя направления на ближайшее время -а там посмотрим. Несомненно -начало сделано, первые шаги очень существенны (с учетом того, что за 3 года болезни я не делал вообще ничего).

Сообщение отредактировал alien66: 03 Апрель 2013 - 00:32

#62 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 06:40

Сегодня пошел 18-й день голодания.

вчера и сегодня кожа на ладонях отслоилась процентов на 70, на стопах -все 90, после вчерашней ванной -из морской воды с ромашкой - кожа вздулась белыми мешками на этих местах, на ступнях, особенно на пятках я ей "помог" - отрывал клочки толщиной мм по 2-3 -очень толстая кожа, под ней - уже на новой розовой коже - бугрились россыпи желтоватых насыпей - по консистенции напоминающих серу -примерно тот же состав -что у меня и на голове - когда псор чешется, зудит, а ты его невольно "отковыркиваешь". Всю эту желтую шелуху я -естественно, удалил, осталась гладенькая новая кожа. Сыпь на кистях -которая началась в первые дни голодания, практически прошла.

Опять трескаются губы. Кожа сползает с них шелухой и и зарождается новая, которая так же очень скоро начинает трескаться. Есть не хочется - как и пить -но понимаю -надо -и заставляю себя пить эту воду из фляги. По вкусу вода осточертела -тешу себя мыслью, что через 3-е суток с небольшим начну уже пить соки.

Стула нет с момента голодания -все 18 дней, как уже говорил ранее -3 раза -неохотно -принимал клизму, сегодня попробую в 4-й раз.

Вес практически уже не делю держится на отметке 93 кг - то есть как скинул я 12 кг. к тому времени с момента начала голодания, так все и  осталось. При чем похудели лицо, ноги, руки, а вот "пивной" живот убавился не на много  :( Один раз одел джинсы и выходил за это время на улицу -так они висели на мне как на тремпеле -как будто с чужого плеча одежда.

Главные россыпи псора -на голове - никаких изменений пока нет  :rolleyes: Правда и 2 пятна -которые были слегка заметны из под волос на лбу -практически посветлели и их не видно. Ну вот пока все. Буду отписываться и дальше.

Сообщение отредактировал alien66: 03 Апрель 2013 - 06:42

#63 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 08:29

Появилась жуткая горечь во рту -которая не проходит уже 3-й час подряд. Появилась после того, как выпил стакан воды -вода показалась очень горькой, еле допил стакан.

#64 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:09

alien66, on 03 Apr 2013 - 18:36, said:
Главные россыпи псора -на голове - никаких изменений пока нет :rolleyes: Правда и 2 пятна -которые были слегка заметны из под волос на лбу -практически посветлели и их не видно.

Алиен , это , конечно , моя глубокая ИМХА , но выяснить , победили ли Вы , Вы , ИМХО , можете прямо сегодня и прямо сейчас --
Способ простейший -- ( если Вы , конечно , в силах его себе позволить ... )) ) -- просто подстригите волосы под 0 -- и очень обильно -- примерно 5 гр. -- намажьте голову самым обычным медицинским вазелином -- и оставьте так часа на три ... -- Через 3 часа вся шелуха на голове как бы растворится в вазелине и соскоблится или смоется шампунем как сало или как густой солидол -- и еще через несколько часов будет понятен результат --
-- Если на месте бляшек будут лишь слегка более розовые , чем обычная кожа , такие бледно-розовые весьма гладкие плоские пятна -- принимайте поздравления -- Вы победили !! - :yahoo:- ну в той или иной степени как минимум ...
-- Если на месте бляшек будут рельефно-бугристые заметно выпуклые довольно красноватого цвета весьма воспаленного вида пятна с микроскопическими точками следов "кровяной росы" либо следами кровотечений -- Вы , ИМХО , далеки от победы ... :idontno:
Но мне почему-то больше кажется , что все у Вас нормально будет с результатом этого простого теста ... :) Судя по Вашим пятнам типа на лбу ... ))

А так в волосах на голове ( даже в очень коротких волосах -- 0,5 - 1 см ... ) шелуха может долгими месяцами твердо на месте сидеть после того , как воспалительный процесс на убыль пошел ... -- такое уж у ВЧГ странное свойство-особенность ...
Это вообще крайне интересный эффект -- когда в случае остановки псорного воспалительного процесса ( не суть важно , каким способом этого добиваешься ) под действием обычного вазелина страшный и ужасный толстенный "шлем" прочно сидящий на голове за сутки бесследно смывается в ванной и на месте бляшек остаются лишь еле заметные розоватые следы практически здоровой уже и практически плоской кожи ...  :)

Кстати , примерно на этом эффекте основаны , наверное , и так любимые всеми дегтярные "маски Ами " ...  :)

Просто удачное прохождение этого простого теста придаст Вам , во первых , море уверенности в правильности выбранного пути , а во-вторых , даст возможность абсолютно объективно пристально  наблюдать и анализировать дальнейшую динамику процесса ...

ИМХО , самый сложный этап впереди ( ну или второй по сложности -- это кому как ... )) )-- постепенный переход к питанию/нормальному питанию или той или иной диете ... ))

Удачи Вам ... И ждем Ваших результатов ... ))

Появилась жуткая горечь во рту -которая не проходит уже 3-й час подряд. Появилась после того, как выпил стакан воды -вода показалась очень горькой, еле допил стакан.

Это , я так понимаю , скорее всего выброс желчи в пищевод -- правда , не знаю , чем это конкретно в Вашем случае грозит -- может и ничего страшного , а может и свидетельствовать о присутствии какой-то серьезной проблемы с желчным пузырем -- желчекаменная болезнь , например , или еще какая затаившаяся в Вашем организме до поры до времени бяка ...

Так что следите крайне внимательно за своим состоянием ... )

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#65 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:21

просто подстригите волосы под 0 -- и очень обильно -
-- Если на месте бляшек будут лишь слегка более розовые , чем обычная кожа , такие бледно-розовые весьма гладкие плоские пятна -- принимайте поздравления -- Вы победили !! - :yahoo:

А если я НЕ победил? И как я с таким уродством -на лысой голове -народ ходить пугать буду?  :rolleyes:

Мазать в любом случае пока  не окончится голодание и выход из него (а это 3+ 10= 2 недели) ничего не буду, но за доброе слово и советы благодарю  :rolleyes:

Просто удачное прохождение этого простого теста придаст Вам ...

А если не удачное?  :(

#66 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:35

А если я НЕ победил?

Если не верить в свою победу -- то и нефиг в войну ввязываться  :)

И как я с таким уродством -на лысой голове -народ ходить пугать буду?  :rolleyes:

Ну Вы же и так один раз за три недели выходили на улицу -- 

Один раз одел джинсы и выходил за это время на улицу -

-- кого Вам пугать-то особо ??

Да и кепочку можно одеть ...

Да и отрастают волосы быстро -- через 1см волосы уже даже страшный шлем особо видно не будет -- а я думаю у Вас и так все более-менее получилось ...  :)

Мазать в любом случае пока  не окончится голодание и выход из него (а это 3+ 10= 2 недели) ничего не буду, но за доброе слово и советы благодарю  :rolleyes:

ИМХО , тогда  "шлем" , скорее всего , так и останется на многие месяцы ... Ну не пропадает он обычно с ВЧГ сам по себе -- даже когда псорного процесса и в помине нет давно -- но это опять же только моя ИМХА  ...  :)

А Вы , видимо , ждете , что корки сами с головы поотваливаются ?? Опять же повторюсь -- не свойственно это для ВЧГ ...  :idontno: ИМХО , опять же , конечно ... ))

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#67 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:23

А Вы , видимо , ждете , что корки сами с головы поотваливаются ?? Опять же повторюсь -- не свойственно это для ВЧГ ...  :idontno: ИМХО , опять же , конечно ... ))

Еще раз спс канешна -но на лысо стричься я все-таки пока не буду.  :rolleyes:  С пятки сейчас снял клок кожи где-то 8 Х 6 см - она отслаивалась несколько дней, теперь обе ступни девственно чисты, хоть и порозовели.

#68 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:58

alien66, on 04 Apr 2013 - 00:17, said:
если не удачное? :(

Я сейчас расскажу , к чему и почему я всё это написал и как я к этим выводам пришел буквально на днях ...
Конечно , оффтоп немного не по теме , но смысл немного пересекается ...
Немного предыстории -- я с 23 января прохожу курс фототерапии ...
Последний месяц -- крайне вяло -- то раз в неделю , то два ...
Состояние , по сравнению с тем , что было , просто замечательное -- псорный процесс остановился , корки не нарастают , от бляшек остались еле заметные следы ... А был на начало курса -- просто монстрокрокодил страшенный с горстью ежедневно наскребаемых чешуек ...
Ну так я собственно не об этом , а об ВЧГ ... :)
Ну так вот собственно , подстригался я сначала под 12 мм , затем постепенно под 6 мм и позже под 3 мм ...
И вот дня 4 назад я смотрюсь в зеркало и думаю -- ну вроде почти ничего не осталось на ВЧГ-- вроде как мелочь только какая-то еле заметная -- следы-точки мелкие -- ну , думаю ,ну нафиг -- весна уже началась , а под 3 мм волосами еще что-то мелкое осталось -- дай , думаю , всё-- под 0 подстригусь -- и , не долго думая , взял машинку и оболванился наголо ... :)
И все бы вроде бы ничего -- но что-то как-то не получалось подстричься сзади -- за что-то машинка лезвиями сильно цепляла --- Тогда я пошел , нашел второе большое зеркало и смог разглядеть свою голову сзади ...
У меня все тело похолодело сразу от того , что я увидел --- всю заднюю часть головы покрывала толстенная белая корка ...
"Вот это я попал " -- думаю ... Я такого расклада совершенно не ожидал -- я думал , что и сзади все хорошо стало , как и спереди ...
Я , конечно , добрился аккуратно налысо и сзади головы , и пошел посветил на голову сзади секунд 80 УФ-лампой , а затем стал думать , что с этим ужасом дальше делать ...
Попробовал поотковыривать корки острыми предметами -- они не отковыривались совершенно и сидели просто намертво ... А если и отковыривались , то с кровью ... 
Напомню еще раз , что это при том , что собственно псорного воспалительного процесса уже давно нету выраженного -- все бляшки/следы от бляшек очень бледные и корки на них вообще не нарастают -- короче -- ситуация крайне похожая по описанию на ваше состояние ...
И вот такой вот ужас на ВЧГ сзади -- возможно , это потому , что волосы на голове сзади лежат лежа и не топорщатся ежиком -- и свет через них плохо проходит ...

Тогда я пошел в аптеку и купил обычный вазелин за 13 руб. , и обильно намазюкал им голову сзади ...

Подождал часа три и соскоблил всю эту хрень с головы -- соскабливалась плохо -- тогда я пошел в ванную и просто смыл все это шампунем -- все легко смылось ...

Ну , думаю -- теперь на неделю дома застрял и без шапки из дома не выйдешь ...

Каково же было мое удивление , когда через день-два голова сзади имела уже вполне сносный вид -- корки не нарастают , на ощупь остатки бляшек не прощупываются , на вид -- бледно-розовые и вполне сносный вид имеют ...

Сегодня уже был в гостях -- уже и не такой страшный вид ...

А если бы я их не растворил-удалил вазелином -- они бы там и еще бы пару-тройку месяцев бы сидели бы в волосах ...  :blink:

Просто у нас , похоже , ситуация по описанию очень схожая , просто достигнута разными способами ...  :)

Я это к тому , что ждать самостоятельного ухода псора именно с ВЧГ может оказаться заведомо бессмысленным в ближайший месяц-два-три ...  :)

А ведь именно на псор ВЧГ Вы ориентируетесь при оценке эффективности Вашего голодания ??

Я просто думаю , что Вам не следует в ближайшие три месяца вообще оценивать критично ситуацию с ВЧГ , а оценивать результат по псору исключительно на участках кожи , лишенных существенного волосяного покрова  ...

Думаю , это даст Вам возможность более правильно и адекватно оценивать результат Вашей голодовки ...

А когда у Вас уже будет достаточно уверенности в успехе по своему состоянию -- оставшиеся корки собственно с ВЧГ Вы уберете за пару-тройку дней , если это вообще потом потребуется делать ...

Это сообщение было вынесено в статью

#69 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:20

Тут есть абсолютно разные мнения -по Пегано (которому я доверяю больше всего) -так вообще на период голодания с очистительными процедурами (колонотерапия, клизма -если это имеется в виду) надо быть осторожным - это только расстраивает прямую кишку и мешает организму сосредоточиться на процессах, связанных с поддержанием основных функцию организма при голодании.

Прошелся по ссылке -да там целая докторская диссертация... Не знаю -для меня все это -слишком уж заумно и слишком всего много... Всю жизнь полагался на свою интуицию -и тьфу-тьфу-тьфу -она редко подводила... Определил для себя направления на ближайшее время -а там посмотрим. Несомненно -начало сделано, первые шаги очень существенны (с учетом того, что за 3 года болезни я не делал вообще ничего).

Хотел бы знать где именно у Пегано Вы нашли рекомендации по поводу голодания?  
Только что проверил себя, просмотрел текст его книги.
Да, пару раз он упоминает о случаях, в которых псориатикам помогло голодание.
Но нигде в своей книге он не рекомендует голодание.
Могу это утверждать, ибо (позволю себе напомнить) именно я переводил на русский все издания его книги :) 
...

Что касается очистительных процедур...
В первую очередь я имел ввиду кишечный лаваж, а не клизмы или колонотерапию (которую рекомендует делать Пегано).
Я прекрасно знаю что такое клизмы в домашних условиях.
Как правило, применял рекомендации Щадилова
Несколько раз делал в медцентре колонотерапию.

Но с 2006 года применяю во время разгрузок только кишечный лаваж.
Ведь эта процедура чистит весь кишечник, а не только толстую кишку. 
И конечно гораздо приятней пить раствор, чем загонять его с другого конца  :) .
И параллельно заниматься домашними делами.
...
Вам очень важно почистить кишечник! 
Иначе происходит медленное самоотравление организма.

#70 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 01:09

о с 2006 года применяю во время разгрузок только кишечный лаваж.
И конечно гораздо приятней пить раствор, чем загонять его с другого конца  :) .
И параллельно заниматься домашними делами.
...
Вам очень важно почистить кишечник! 
Иначе происходит медленное самоотравление организма.

Михаил , в связи с тем , что грамотно и правильно сделанный кишечный лаваж , который пойдет пациенту исключительно на пользу , а не причинит вреда соизмеримо с пользой -- весьма и весьма сложная с технической точки зрения процедура  , у меня 2 вопроса :

1) Где и как Вы берете качественную энтеральную смесь , которая в аптеках в готовом виде не продается вследствие крайне короткого срока годности , а в домашнем приготовлении весьма сложна ввиду того , что состоит почти из 40 компонентов ?? ...  :)

2) В идеале энтеральная смесь должна иметь осмолярность , максимально близкую к осмолярности крови конкретного человека , применяющего кишечный лаваж , либо должна быть соответствующим образом скорректирована под него , если у человека имеются какие-либо отклонения/нарушения водного обмена ...  :) Вопрос -- Вы определяли при приготовлении лаважного раствора осмолярность своей конкретно крови ??

Сообщение отредактировал Aly187: 04 Апрель 2013 - 01:09

#71 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 01:14

Михаил , в связи с тем , что грамотно и правильно сделанный кишечный лаваж , который пойдет пациенту исключительно на пользу , а не причинит вреда соизмеримо с пользой -- весьма и весьма сложная с технической точки зрения процедура  , у меня 2 вопроса :

1) Где и как Вы берете качественную энтеральную смесь , которая в аптеках в готовом виде не продается вследствие крайне короткого срока годности , а в домашнем приготовлении весьма сложна ввиду того , что состоит почти из 40 компонентов ?? ...  :)

Вот я тоже интересуюсь - где? Самой то как мне кажется нереально это все смешать...

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#72 Ксения-36

Ксения-36

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 01:32

Я делала такую чистку кишечника (врач называла ее тоже шанкр-пракшалана), но брала воду для процедуры "Поляна квасова" - 3 литра, выпускала из нее газ, подогревала до теплого состояния и добавляла соль, чтоб вода по вкусу была чуть солонее супа , который я кушаю. Вообще пить эту воду со вкусом соды и еще теплую, соленую было не очень приятно, но чистка получалась.

#73 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 01:41

Я делала такую чистку кишечника (врач называла ее тоже шанкр-пракшалана), но брала воду для процедуры "Поляна квасова" - 3 литра, выпускала из нее газ, подогревала до теплого состояния и добавляла соль, чтоб вода по вкусу была чуть солонее супа , который я кушаю. Вообще пить эту воду со вкусом соды и еще теплую, соленую было не очень приятно, но чистка получалась.

Шанкр-Пракшалана -- это самый примитивный вид кишечного лаважа , не учитывающий добрую сотню факторов ...  :)

Соотношение польза/вред от такой именно процедуры находится под огромным вопросом ...  :)

#74 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 02:15

Вот я тоже интересуюсь - где? Самой то как мне кажется нереально это все смешать...

Нет , ну почему же -- смесь набодяживается из примерно 11 готовых компонентов , не считая воды -- вполне повторимо в домашних условиях ...  :) При сильном желании ...  :)

#75 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 02:43

Нет , ну почему же -- смесь набодяживается из примерно 11 готовых компонентов , не считая воды -- вполне повторимо в домашних условиях ...  :) При сильном желании ...  :)

Али, а какие именно 11 компонентов? И вообще, рецепт приготовления в домашних условиях где почитать?

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#76 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 03:08

Али, а какие именно 11 компонентов? И вообще, рецепт приготовления в домашних условиях где почитать?

можно рассмотреть для примера энтеральную смесь по патенту  Российской Федерации RU2178696

ЭНТЕРАЛЬНАЯ СМЕСЬ ДЛЯ КИШЕЧНОГО ЛАВАЖА, КОРРЕКЦИИ МЕТАБОЛИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ ОРГАНИЗМА, ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ДИСБАКТЕРИОЗА КИШЕЧНИКА

Полный состав на 1 л смеси  :

Натрий фосфорнокислый двузамещенный Ч 12Н2O - 5,6-7,39 г
Натрий хлористый - 3,43-4,52 г
Калий хлористый - 1,54-2,03 г
Натрий уксуснокислый Ч2О - 0,68-0,91 г
Лимонная кислота безводная - 0,5-1,5 г
Магний сернокислый - 1,25-1,64 г
Кальций хлористый - 1,5-1,98 г
Ацетат ретинола /Вит. А - 1,5-2,0 мг
Ацетат альфатокоферола /Вит. Е - 12,0-15,0 мг
Эргокальциферол /Вит. Д - 0,0125-0,025 мг
Аскорбиновая кислота /Вит. С - 60,0-100,0 мг
Тиамин мононитрат /Вит. B1 - 1,5-2,6 мг
Рибофлавин /Вит. В2 - 0,8-1,7 мг
Пиридоксин гидрохлорид /Вит. В6 - 2,0-3,0 мг
Цианокобаламин /Вит. В12 - 0,003-0,006 мг
Фолиевая кислота /Вит. Bc - 0,2-0,4 мг
Пантотенат кальция /Вит. В3 - 5,0-10,0 мг
Ниацинамид /Вит. РР - 15,0-25,0 мг
Биотин /Вит. Н - 0,03-0,3 мг
Фитонадион /Вит. K1 - 0,025-1,5 мг
Йодистый калий - 0,15-0,2 мг
Фумарат железа - 10,0-15,0 мг
Оксид меди - 1,5-3,0 мг
Оксид цинка - 12,0-15,0 мг
Сульфат марганца - 2,0-5,0 мг
Хлорид хрома - 0,05-0,2 мг
Молибдат натрия - 0,025-0,2 мг
Натрия селенат - 0,025-0,07 мг
Сульфат никеля - 0,005-10,0 мг
Двухлористое олово - 0,01 -1,7 мг
Метасиликат натрия/Кремний - 0,01-50,0 мг
Метаванад натрия/Ванадий - 0,01-0,1 мг
Хилак-форте - 1-9 мл
Бификол - 10-25 доз
Пектин - 7-30 г
Вода дистиллированная - До 1 л
Пищевые красители и вкусовые добавки - По вкусу

-- компоненты с 8-го по 32-й сам автор патента допускает заменять готовым набором микроэлементов  -- например , " Центрум" , итого получаем упрощенный состав : 

Натрий фосфорнокислый двузамещенный Ч 12Н2O - 5,6-7,39 г

Натрий хлористый - 3,43-4,52 г
Калий хлористый - 1,54-2,03 г
Натрий уксуснокислый Ч2О - 0,68-0,91 г
Лимонная кислота безводная - 0,5-1,5 г
Магний сернокислый - 1,25-1,64 г
Кальций хлористый - 1,5-1,98 г

"центруи" etc. -- подобрать дозировку

Хилак-форте - 1-9 мл
Бификол - 10-25 доз
Пектин - 7-30 г
Вода дистиллированная - До 1 л
Пищевые красители и вкусовые добавки - По вкусу

Приготовление смеси.

В мерную посуду помещают солевую навеску, состоящую из натрия фосфорнокислого, натрия хлористого, калия хлористого, натрия уксуснокислого и лимонной кислоты, которую растворяют дистиллированной водой в объеме 2/3 от должного. Затем добавляют соли магния и кальция. После перемешивания и растворения солей макроэлектролитов (раствор должен быть прозрачным и без осадка) в емкость добавляют остальные ингредиенты и доливают воду до расчетного объема смеси. Микроэлементы и витамины добавляют в виде официнальных препаратов, например "Центрум" LEDERLE LABORATORIES DIVISION American Cyanamid Compani.

Для приготовления смеси в объеме более 1 литра производят соответствующий перерасчет количества солей макроэлектролитов, оставляя остальные ингредиенты в указанных количествах.

-- как вариант ...  :)

#77 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 03:35

применял рекомендации Щадилова

Спс за рекомендации - скачал Шадилова -но уж больно там всего много и заумно -мне инфы хватает и без него - голова кругом. Да еще и и ввиду спорности рекомендуемых им очищений организма в домашних условиях все его рекомендации для меня -пока по крайне мере -сомнительны. Мне больше при голодании подходит методика Брегга: " П. Брегг против использования клизм во время голодания, которые, по его мнению, препятствуют полноценному восстановлению толстого кишечника и являются неоправданной тратой энергии организма.". http://golodanie-da.ru/bregg.htm  Согласитесь - у каждого организма свой путь излечения -и тот путь, на который толкаете меня вы -мне не совсем, как мне подсказывает интуиция, пригоден -по массе причин, даже не буду углубляться, почему.

Хотел бы знать где именно у Пегано Вы нашли рекомендации по поводу голодания?  

У Пегано я почерпнул основную мысль по понимании сущности псора,  характере его возникновения, существования и   лечения, в т.ч. упоминаемого Вами 2 случаев излечения голоданием.

Тем более после моего 21-дневного голодания рекомендуемые Пегано 3-х-4-х дневные фруктовые диеты для меня - как для слона дробинка.

Сообщение отредактировал alien66: 04 Апрель 2013 - 03:39

#78 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 06:18

Я тоже отношусь отрицательно ко всем этим чисткам, тем более в домашних условия. Не надо свой организм засорять, а для этого необходимо и достаточно просто придерживаться принципов  здорового питания и жизни. Всё остальное организм почистит и выведет сам, вернее печень и почки - это их функция и не надо им мешать. Для того, чтобы им помочь - надо пить чистую воду.

3-х-4-х дневные фруктовые диеты для меня - как для слона дробинка.

Для слона может и дробинка, а для человека - достаточно :)

Alien, горечь прошла?

И сколько дней нам ещё за тебя осталось волноваться?

#79 Agni

Agni

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 06:53

Спс за рекомендации - скачал Шадилова -но уж больно там всего много и заумно -мне инфы хватает и без него - голова кругом. Да еще и и ввиду спорности рекомендуемых им очищений организма в домашних условиях все его рекомендации для меня -пока по крайне мере -сомнительны. Мне больше при голодании подходит методика Брегга: " П. Брегг против использования клизм во время голодания, которые, по его мнению, препятствуют полноценному восстановлению толстого кишечника и являются неоправданной тратой энергии организма.". http://golodanie-da.ru/bregg.htm  Согласитесь - у каждого организма свой путь излечения -и тот путь, на который толкаете меня вы -мне не совсем, как мне подсказывает интуиция, пригоден -по массе причин, даже не буду углубляться, почему.

У Пегано я почерпнул основную мысль по понимании сущности псора,  характере его возникновения, существования и   лечения, в т.ч. упоминаемого Вами 2 случаев излечения голоданием.

Тем более после моего 21-дневного голодания рекомендуемые Пегано 3-х-4-х дневные фруктовые диеты для меня - как для слона дробинка.

Добрый день!!! я рад видеть в вашем лице человека ...который видит и понимает  мир также  как и я!!) + у меня тоже к сожалению псор.. а также  есть небольшой опыт голода 3-14-30-42..и 4 дня сухих..и раз в неделю в течении полу года.. спрашивайте если будут возникать вопросы может потдержу невсегда дельным советом..но Морально..не здавайтесь  !!0

Сообщение отредактировал Agni: 04 Апрель 2013 - 06:56

#80 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 06:58

Добрый день!!! я рад видеть в вашем лице человека ...который видит и понимает  мир также  как и я!!) + у меня тоже к сожалению псор.. у меня есть небольшой опыт голода 3-14-30-42..и 4 дня сухих..и раз в неделю в течении полу года.. спрашивайте если будут возникать вопросы может потдержу невсегда дельным советом..но Морально..не здавайтесь  !!0

И ни слова про реакцию псора ...  :)

Ну так а псор-то как отреагировал ?? Каков результат-то ?? )