IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник голодающего

псориаз голодание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 288

#41 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:16

Я не готов что-то рекомендовать, я за себя готов брать ответственность, а за других нет.
Если голодающий живет в мегаполисе, то можно найти молодые кокосы (не волосатые), то ими и выходить. Они максимум по 100 р за шт. Даже в Петрозаводске костариканские продавались.
Свеклой и морковкой я бы не стал выходить. Банан в блендере с водой, только воды больше, а банана чуть-чуть. Ну и вообще все лучше водой разбавлять. А вода какого качества? Купить надо эвиан

На счет банана и кокоса мысль не плохая, попробую, спс. Правда, чет "лысых" кокосов я вроде бы не встречал -но -будем искать....

. Банан в блендере с водой, только воды больше, а банана чуть-чуть.

Это как-то абстрактно -"больше", "меньше", "чуть-чуть". Какое примерное соотношение?

#42 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:21

Это как-то абстрактно -"больше", "меньше", "чуть-чуть". Какое примерное соотношение?

ыыыыыыыыыыыыыы, ты столкнулся с неизбывной спецификой нашего форума и интернета в целом..

Знаете, я три дня уже изучаю легендарный приснопамятный и практически ветхозаветный рецепт "маски Ами" и дошел, честно говоря, уже до белого каления... Это потому что формулировки типа "добавляю немного дегтя на баночку крема" просто приводят меня в бешенство !
Объясните пожалуйста инженеру, который понимает исключительно в виде: контр-гайку затянуть с усилием 34,5 Нм и расшплинтовать под 45 градусов - объясните:

КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ КОНЦЕНТРАЦИЯ ДЁГТЯ В СМЕСИ ?
объемная, весовая, объемно-весовая, мне все равно, я сделаю любую, вы скажите - сколько ?

.

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:11

Знаете, я три дня уже изучаю легендарный приснопамятный и практически ветхозаветный рецепт "маски Ами" и дошел, честно говоря, уже до белого каления... Это потому что формулировки типа "добавляю немного дегтя на баночку крема" просто приводят меня в бешенство !!!!
Объясните пожалуйста инженеру, который понимает исключительно в виде: контр-гайку затянуть с усилием 34,5 Нм и расшплинтовать под 45 градусов - объясните:

КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ КОНЦЕНТРАЦИЯ ДЁГТЯ В СМЕСИ ?
объемная, весовая, объемно-весовая, мне все равно, я сделаю любую, вы скажите - сколько ?

Какой же ты непонятливый, "немного" - это на кончике ножа, ну, с горошину. Вот её на "баночку крема обычного размера" и надо добавлять. :lol:
"This too shall pass". ©

#44 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 01:07

Два очень важных положительных результата, долговременных. Во-первых, отказ от курения. Добавить лет 10 жизни, стать опять энергичным и способным на физическую активность, это отлично. Наверное, сильно добавляет настроение. Во-вторых, снижение веса, если сохранится, хорошо для инсулина. Не разовьется диабет. Так что. по мне, это усилие воли себя уже оправдало. Если эти два результата сохранятся, псориаз отступит сильно. Но объективно, голодание это плохо.

К сожалению это пока не результат, это первый шаг к результату. Результат - это когда он не будет курить год и напишет нам, что ему и не хочется. Тогда мы порадуемся по настоящему :)

На счёт веса то же самое, сбросить вес нетрудно, трудно - удержать. Уже давно доказано, что вес надо сбрасывать медленно, поменяв свои привычки питания на всю оставшуюся жизнь.

Для начала пол банана на стакан воды, а назавтра пол банана на пол стакана.

Я не уверенна на 100%, но я бы лучше сварила очень жидкий геркулесовый отвар и буквально по 2-3 столовых ложки с перерывами 2-3 часа.

#45 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 01:11

К сожалению это пока не результат, это первый шаг к результату. Результат - это когда он не будет курить год и напишет нам, что ему и не хочется. 

Да для меня -курящего 30 лет и помногу -без перерыва -14 суток без курения это уже революция, при чем желания курить нет совершенно. Сам удивляюсь как я пришел к такому результату -почитав 40 минут книгу с картинками  :rolleyes:

Сообщение отредактировал alien66: 02 Апрель 2013 - 01:11

#46 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 01:32

Зачем сейчас нужны мази? Организм сам должен изыскать возможности лечения за счет внутренних резервов. Обострение так же можно объяснить - шлаки с ядами выходят из организма с удвоенной силой.

Не мази, а обычный детский крем или увлажняющее молочко (для проблемной кожи из аптеке) при псориазе необходимы.Это аксиома. У нас было пару случаев, когда обострение у мужа останавливалось только кремом и моим фанатизмом :D Фактически,  по началу я бегала за ним с банкой крема по пятам, а потом увидя результат он начал сам мазаться.

Раньше не рассказывала на форуме, но раз уж такое дело рискну :)

Однажды поехали мы с мужем в далёкую командировку. После перелёта  он пару дней ходил какой то странный и по ночам совсем на меня не обращал внимания (типа голова болела). Он мне сказал, что о сексепридётся забыть и вообще конец света.Я начала допытываться, что случилось. Оказалось, что псориаз появился ТАМ. У него вообще после длительных перелётов всегда обострения начинались, но ТАМ первый раз.

Что мы делали :)  Взяла кусочек лимона и отжала его в воду (лимона совсем немного), этой водичкой мы ЕГО промывали, а потом мазали кремом для век (я его купила в аэропорту, была новая баночка). И представьте, дня через 3 конец света был отменён, остатки сами исчезли в процессе :) И пациенту лечение похоже понравилось :lol: .

А если бы надеялись на внутренние резервы, думаю всё было бы хуже ...

Я не хочу сказать, что это был чудо-крем, это просто было единственное средство под рукой и новая баночка, чтоб инфекцию не занести. А на счёт лимона, это я придумала зная, что брат лимонным соком свою экзему на руках лечил, а потом жирным кремом мазал.

#47 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 02:09

А если бы надеялись на внутренние резервы, думаю всё было бы хуже ...

Тем не менее, мне осталось 4,5 суток - и -как чувствую по своему внутреннему убеждению, этот срок я хочу закончить на 0 - ничего кроме воды не принимая, в т.ч. и мази.

#48 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 02:57

я бы банан на три стакана воды намутил, только банан нормальной зрелости - не мятый и не темный, не зеленый

лучше купить маленькие бананы (они подороже, тайские, а не эквадорские), тогда три бананчика маленьких можно

Здесь и сейчас.

#49 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 04:13

я бы банан на три стакана воды намутил, только банан нормальной зрелости - не мятый и не темный, не зеленый

лучше купить маленькие бананы (они подороже, тайские, а не эквадорские), тогда три бананчика маленьких можно

То есть либо 1 нормальный банан на 3 стакана воды либо 3 маленьких -опять на 3 стакана воды? Получается - по логике- 1 маленький банан на 1 стакан воды? Уж больно как-то запутанно.

#50 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 04:59

Я думаю это примерное соотношение и граммы тут не принципиальны.

Блендер у тебя есть? Наверное первое время лучше будет всё молоть, чтоб лучше усваивалось.

#51 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:23

Я думаю это примерное соотношение и граммы тут не принципиальны.

Блендер у тебя есть? Наверное первое время лучше будет всё молоть, чтоб лучше усваивалось.

Та то жыж понятно- шта молоть, измельчать и разбавлять.... Мне казалось -тут мелочей быть не может -и все должно иметь хотя бы относительные пропорции. Оказалось -на глазок все, на глазок  :rolleyes:

Блендер у тебя есть? 

Не первый раз, кста -спрашиваешь. неужели я произвожу впечатление явного такого нищеброда?  :rolleyes:

#52 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:12

Просто у меня сложилось впетчатление, что мужчины кухонными агрегатами не интересуются в принципе  :) 

#53 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:34

Не первый раз, кста -спрашиваешь. неужели я произвожу впечатление явного такого нищеброда?  :rolleyes:

Дело не в финансах, а в понятии.

Don't worry be happy!

#54 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:10

Просто у меня сложилось впетчатление, что мужчины кухонными агрегатами не интересуются в принципе  :)

Поскольку я живу один - интересоваццо приходиться. И -как говорят близкие -очень вкусно готовлю, особенно борщ, плов и пасту.

#55 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:56

allien66, молодец! Держи свою линию и игнорируй советчиков, особенно - скептиков. Моему опыту голодания скоро 40 лет. Псориатический стаж 41 год. Период последней ремиссии - 3 года 9 мес. Этот успех отношу на счет отказа после голодания от всех паслёновых. Если захочешь подробнее - см. в теме "Псориаз, лечебное голодание". Пока голодаешь - разговоры и переписку о пище оставь. Не следует провоцировать пищевой рефлекс ни коим образом. Он ведь древний и коварный. Желаю успеха.

Сообщение отредактировал Анатолий: 02 Апрель 2013 - 15:58

#56 Mera.t

Mera.t

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:46

Поскольку я живу один - интересоваццо приходиться. И -как говорят близкие -очень вкусно готовлю, особенно борщ, плов и пасту.

Успеха,безпроблемного выхода и ремиссии лет на 100. Поддерживаю,кроме жития в одного.Поэтому и милого человечка рядом желаю.

#57 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:58

Анатолий, судя по вашим словам, ремиссия наступила благодаря отказа от паслёновых. Так зачем голодать, если можно обойтись питанием без провокаторов?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:48

Та то жыж понятно - шта молоть, измельчать и разбавлять... Мне казалось -тут мелочей быть не может - и всё должно иметь хотя бы относительные пропорции. Оказалось - на глазок всё, на глазок...   :rolleyes:

Привет, alien66.

Да, но ты и голодаешь-то тоже "на глазок".. :) Читаем:

Сначала сказал себе - неделю. Поголодав 3 дня и не увидев каких-то трудностей, решил - две - как 2 пальца... А друг мне сказал - где 2 - там и 3... 

#59 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:27

allien66, молодец! Держи свою линию и игнорируй советчиков, особенно - скептиков. Моему опыту голодания скоро 40 лет. Псориатический стаж 41 год. Период последней ремиссии - 3 года 9 мес. Этот успех отношу на счет отказа после голодания от всех паслёновых. Если захочешь подробнее - см. в теме "Псориаз, лечебное голодание". Пока голодаешь - разговоры и переписку о пище оставь. Не следует провоцировать пищевой рефлекс ни коим образом. Он ведь древний и коварный. Желаю успеха.

Спс за поддержку - 1-го (идейного!!!) голодающего в этом топике -а то -откровенно -никакой поддержки и понимания -накаркивают одни беды вплоть до инсульта. Твои посты читал -они, в какой-то степени, так же повлияли на мой выбор в лечении псора голоданием. Просмотр кулинарных сайтов и рецептов на ю тубе только кайф какой-то приносят, все терпимо -есть не хочется, уже массу рецептов надыбал -которые по выходу из голодания начну готовить :rolleyes:  Вот проблема серьезная -так это полный отказ от пасленовых! Без томатов я не готовлю практически ничего!!! разве что только плов.... Ну да если курить да же бросил -постепенно (не сразу!!) думаю и отказаццо от пасленовых.... :sad_new:

Успеха,безпроблемного выхода и ремиссии лет на 100. Поддерживаю,кроме жития в одного.Поэтому и милого человечка рядом желаю.

Благодарю.

Привет, alien66.

Да, но ты и голодаешь-то тоже "на глазок".. :) Читаем:

Привет  :)

Да -реально -чувствую в себе силы голодать еще пару недель - но чет меня тут так понастращали -да и сам понимаю -для первого раза, без подготовки, без присмотра врачей и 21 дня вполне достаточно. Главное -что сам для себя я теперь убедился -дальнейшие голодания и диеты для меня -вполне реальны, уж раз в месяц неделю просидеть на кефире или яблоках (для той же очистки печени) для меня теперь вообще не проблема.

#60 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:19

Мой опыт курсового голодания - не более 13 суток. 
Дважды в клинике (под присмотром врачей - это было еще в советское время).
Несколько раз (сколько уже не упомню) дома (не более недели).
Мой вес (65-70 кг) не позволяет голодать дольше.

Псор всегда реагировал хорошо.

Будьте осторожны.
Судя по Вашим постам Вы пренебрегаете очистительными процедурами!

Это неправильно. Вы можете нанести больше вреда своему здоровью, чем принести пользы.

Я в последние годы предпочитаю фруктовые разгрузки.

Причем акцент делаю на очистительных процедурах (кишечный лаваж).

Подробности здесь

Если будут вопросы - спрашивайте.

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 03 Апрель 2013 - 00:21