IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник голодающего

псориаз голодание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 288

#281 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 03:02

Есть такое). Несколько сузив этот список до 3-х пунктов (а большинство участников форумов для голодающих вообще соглашаются в основном с 2-мя), я высказал свое мнение. Несомненно  -все очень индивидуально, для кого-то, возможно, может быть -даже для определенной группы (социальной, географической, этнографической и тд) Ваш список может быть и расширен).

Останемся при своем.

Мир.

a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

#282 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 03:22

Останемся при своем.

Мир.

a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

:)  Вы бы в 2-х словах поделились своим опытом - сжато. По опыту своих голоданий могу сказать - что каждое МГ протекало по-своему. Помню -1-е голодание (о котором я вел тут свой дневник) запомнился очень сильным зудом дета с 15-го дня, в дальнейшем такого не было! Еще при 1-м  МГ после принятия ванны с ромашкой и морской солью у меня начали отслаиваться подошвы обеих ступней, и через неделю отошли полностью! - по контуру ступней, под грубой кожей был огроменный , желтый слой какой-то субстанции, примерно такой - как шлем на голове. Сейчас такой слой -через 3 года, образовался только на пятках - но 2 года я уже и не голодал больше 21 дня, а за 4-5 дней МГ он остаеццо, этот слой на пятках, точно такой же. Еще заметил, что после 1-го голодания - в дальнейших МГ - пятна стали светлеть быстрее, каждый раз -выходя на 5-е сутки с МГ, замечал -что пятна светлели значительно. И таких нюансов довольно много.

Сообщение отредактировал alien66: 08 Март 2016 - 03:25

#283 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 18:29

Последний раз голодала два года назад. Боль в суставах и припухлость, аллергические какие-то высыпания на коже быстро ушли. А псор только после двух недель начал реагировать, проходить (была весна, время обострения). Но я на 18-й день вышла, и через несколько дней псор вернулся в первоначальное состояние. Стоило что-нибудь, кроме сырых овощей съесть - сразу покраснение, утолщение, шелушение.

#284 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 02:37

А в чём фишка тогда всего этого? Ну, отменили провокаторы на 2-3 недели, стало лучше, вернули - всё вернулось. ОК, это понятно, а дальше что, как результаты применить?

"This too shall pass". ©

#285 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:39

А в чём фишка тогда всего этого? Ну, отменили провокаторы на 2-3 недели, стало лучше, вернули - всё вернулось. ОК, это понятно, а дальше что, как результаты применить?

Я никак не собираюсь применять. Кто-то на моем месте, может быть, решил бы голодать более длительные сроки с тем, чтобы на выходе перейти на овощепитание до скончания лет. Но не я. Я не готова питаться одними овощами, даже живи я на берегу океана в районе экватора.

Поэтому я больше не голодаю с целью повлиять на псориаз.

#286 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 19:32

Добавлю, на опережение. Логичным будет такой вопрос вдогонку: чем голодание и последующий переход на диету отличается от просто перехода на диету, без предварительного голодания. Сразу и отвечу.

Мне кажется, это как операционная система в компьютере - когда начинает подвисать, тупить и прочее подобное, можно просто почистить от вирусов и прочего накопившегося мусора, вручную пошурудить в редакторе реестра, дать работу утилитам всяким соответствующим. А можно кардинально проблему решить: переустановить или восстановить из бэкапа. Это и быстрее, и надежнее.

Вот процесс восстановления организма с помощью голодания мне видится аналогичным второму способу.

Сообщение отредактировал infinity: 10 Март 2016 - 19:36

#287 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:05

А ничего, что при переустановке ОС летят к черту установленные программы, драйверы и документы (бактерии, жиры, белки, углеводы)? Конечно, документы можно на флэшку переписать, а программы с драйверами потом снова установить. Только времени на это понадобится вагон. Хотя да, в иных случаях полезность этой процедуры сложно отрицать :) .

#288 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:06

А ничего, что при переустановке ОС летят к черту установленные программы, драйверы и документы? Конечно, документы можно на флэшку переписать, а программы с драйверами потом снова установить. Только времени на это понадобится вагон. Хотя да, в иных случаях полезность этой процедуры сложно отрицать :) .

Бэкап))

#289 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 07:00

...и перезагрузка.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!